Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1408 1409 1410 1411 1412 [1413] 1414 1415 1416 1417 1418 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 663338 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Напишу и о недочеловеках:

О недочеловеках в СССР сначала начали писать в США.

Термин «Untermensch» был заимствован нацистами из книг американского расового теоретика Лотропа Стоддарда, который в своей книге «The Revolt Against Civilization: The Menace of the Under-Man» («Бунт против цивилизации: угроза подчеловека», 1922) утверждал, что после прихода к власти большевиков Россией стал управлять один из самых дегенеративных народов на Земле. Он считал, что комбинация из предполагавшейся врождённой расовой неполноценности русских славян, идиотизма политической доктрины, взывавшей к низшим человеческим инстинктам (таким, к примеру, как зависть к более одарённым и более богатым), а также тот факт, что ряды коммунистической партии состояли, по его мнению, из «врождённых преступников» в самом обычном смысле этого слова, требовали абсолютно нового понятия для описания этого феномена: «the Under-man» (досл. «подчеловек»). В этом смысле Октябрьская революция была по Стоддарду боевым кличем на приближающуюся неотвратимую битву между цивилизованными нациями и «массами с Востока». И если белой расе предстояло одержать победу в этой войне с «подчеловеком», то — так аргументировалось в книге — ей следовало отказаться от непродуманных либеральных идей и поскорее перейти к решительным политическим мерам, таким, например, как внедрение долгосрочных евгенических программ.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот от чего у Гитлера текла слюна -- так это от Франции...

Один современный французский еврей как то сказал  что очень хотел бы снять фильм как французы практически без боя сдали Париж нацистам. А потом открыли для нацистов свои кафе на Монмартре, а  всех евреев посадив в эшелоны отправили в концлагеря.  Фильм пока не снят…

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
О недочеловеках в СССР сначала начали писать в США.

это интересно спасибо за информацию.

но могу ошибаться -- но американские немцы или не помню где я это вычитал - в Германии этот термин не стал популярным -- термин появился, но последовала критика и публично термин не стал активно использоваться. Так же думать, что немецкие военноначальники все прекланялись перед Гитлером -- читал что многие его ненавидели, и множество из них он типа расстрелял -- в первую очередь тех, кто публично выражал презрение и не хотел находиться рядом с гестаповцами и им подробными и их знаками наград и отличий. Все эти покушения на Гитлера -- не случайны, с самого начала верховенство в наци - Гитлер захватил с помощью денег и убийств, убив наиболее популярных конкурентов (некоторые из них сбежали за границу) -- готовили восстание, у них было много союзников в армии -- готовили например, ко времени вторжения в Польшу, надеялись на Англию и т.д. -- но тогда у них не получилось -- об этом можно почитать в книге одного из известнейших журналистов Англии (книга была издана конец 30, начало 40, была переведена на русский и переиздана). Это все было не просто... 
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Можете себе представить, какая промывка мозгов местному населению там идет. Даже наши эмигранты не в состоянии ее избежать, невзирая на обучение, воспитание и воевавших предков. Не все, конечно, но к сожалению многие.
Я считаю, что за пересмотр итогов ВОВ надо наказывать точно также, как и за отрицание холокоста. Во всяком случае в пределах России и в рунете.

Причем тут холокост? Зачем его везде лепить? Великая Отечественная Война никаким образом не связана с холокостом.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
это интересно спасибо за информацию.

Разве кто то тут писал что все немцы непременно нацисты? Или что идеям нацизма никто в Германии не сопротивлялся. И пассивное неприятие было, и тайное сотрудничество с иностранными разведками,  и даже террористические заговоры. Но в Германии не  было единого фронта борьбы с нацизмом. Для подавляющего большинства немецких обывателей Германия была превыше всего. Этим лозунгов и воспользовался Гитлер когда возглавил её. Но зерном идеологии нацизма был антисемитизм и славянофобия. Вы что станете это отрицать?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Этим лозунгов и воспользовался Гитлер когда возглавил её. Но зерном идеологии нацизма был антисемитизм и славянофобия. Вы что станете это отрицать?

мне кажется что планы у Гитлера были несколько другие

- Завоевать колонии в Африке (и т.д.)

- Самое важное это захватить французские территории (там Лотарингию и т.д.)

- Захватить все территории, которые исторически он считал немецкими или где немцев было большинство

Кажется он писал, что этого хватит Германии примерно на 100 или более лет, чтобы их "культурно привязать и присоединить к Германии" ("культурно" -- это значит варварски захватить)

- Что еще важно? Может быть наиболее важным Гитлер считал, добиться признания от Англии и других ведущих мировых стран, чтобы Германию приняли в этот "клуб" избранных государств мира

мне кажется планы примерно такие. Евреи ему не нравились  -- потому что был уверен, что евреи не только не поддержат столь "захватывающие" планы для Германии (скажем прямо агрессивные и человеконенавистнические), а будут препятствовать. А также всем правителям и диктаторам мира хорошо известно -- евреи плохо внушаемые и программируемые вождями и тиранами (как говорят. себе на уме) ...

мне так кажется - это не истина и не претендует на истину,  просто мне так кажется сейчас
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Что конкретно? Вы писали что читали "Майн Кампф". Там изложено теоретическое обоснование  к противодействию "мировому еврейскому заговору".
Так вы то его не читали, и мнение свое формируете на восприятии прочитавших.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Читал... только тсссс... запрещено! Я всё там воспринимаю как личные взгляды автора, а не выражение отношения всей Европы или даже её части.
Согласна, именно эту мысль я и пыталась донести.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так вы то его не читали, и мнение свое формируете на восприятии прочитавших.

Я действительно не читал «Майн Кампф», но мне достаточно  тех цитат что есть в теме чтобы понять всю античеловеческую сущность изложенных в этой книге идей. А тем кто прочитав эту книгу но не нашел в ней истоков холокоста я могу только посочувствовать. На этом троллинг прекращайте.
« Последнее редактирование: 23.05.2019, 13:08:45 от Андрей Алекс. »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ходили на шашлыки на выходные. Мне когда то знакомый повар сказал что самый лучший маринад-это кефир с приправами liuks! Попробовали-мясо тает. Но при этом, когда я из того же куска делала что-то дома-оно было вообще несъедобным.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Согласна, именно эту мысль я и пыталась донести.

С этим тоже согласны?

Вот так и искажается история. ПиндосыЯнки совсем обнаглели :-((

В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2019/5ce5f09d9a79475bffc81f30?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я действительно не читал «Майн Кампф», но мне достаточно  тех цитат что есть в теме чтобы понять всю античеловеческую сущность изложенных в этой книге идей. А тем кто прочитав эту книгу но не нашел в ней истоков холокоста я могу только посочувствовать. На этом троллинг прекращайте.
Где вы троллинг узрели? Никто и не говорит о человечности автора книги. Там чистый нацизм вызванный личным неприятием.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Никто и не говорит о человечности автора книги. Там чистый нацизм вызванный личным неприятием.

Эту мерзкую книгу написал заключенный. И в тюрьме это действительно были только его мысли. Но потом  они легли в основу его предвыборной программы. И он стал демократически выбранным лидером нации. И все мировые державы его признали. И заключали с Гитлером международные договоры. В том числе Ватикан. Как такое могло произойти? Это уже не было его частным делом. Он своих взглядов никогда не скрывал. А его подручные их развили. И тоже ничего не скрывали...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Эту мерзкую книгу написал заключенный. И в тюрьме это действительно были только его мысли. Но потом  они легли в основу его предвыборной программы. И он стал демократически выбранным лидером нации. И все мировые державы его признали. И заключали с Гитлером международные договоры. В том числе Ватикан. Как такое могло произойти? Это уже не было его частным делом. Он своих взглядов никогда не скрывал. А его подручные их развили. И тоже ничего не скрывали...
Хотя он сам писал, что против единения партий с религиями. Ватикан ведь сам примкнул. Вот и подумайте почему так? А по поводу мерзости.. ну так почитайте Б. Шоу, его мнение о российских крестьянах. Тем не менее он не под запретом.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

мне кажется планы примерно такие. Евреи ему не нравились  -- потому что был уверен, что евреи не только не поддержат столь "захватывающие" планы для Германии (скажем прямо агрессивные и человеконенавистнические), а будут препятствовать. А также всем правителям и диктаторам мира хорошо известно -- евреи плохо внушаемые и программируемые вождями и тиранами (как говорят. себе на уме) ...

мне так кажется - это не истина и не претендует на истину,  просто мне так кажется сейчас

Вы считаете что Гитлер не собирался истреблять евреев?  За отрицание Холокоста сейчас кое где уже сажают в тюрьму. Я начинаю сомневаться что вы действительно прочли «Майн Кампф».    Очень жаль что Александр Черепанов убрал из темы цитату из этой книги.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Вы считаете что Гитлер не собирался истреблять евреев?  За отрицание Холокоста сейчас кое где уже сажают в тюрьму. Я начинаю сомневаться что вы действительно прочли «Майн Кампф».    Очень жаль что Александр Черепанов убрал из темы цитату из этой книги.
Данный разговор вообще не для беседки. Ваше сомнение я передариваю вам. Но однако от неназываемой книги можете перейти к Вольтеру. Он вроде не под запретом? Если я процитирую его высказывания.. впрочем, дальнейшее не обсуждается.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хотя он сам писал, что против единения партий с религиями. Ватикан ведь сам примкнул. Вот и подумайте почему так? А по поводу мерзости.. ну так почитайте Б. Шоу, его мнение о российских крестьянах. Тем не менее он не под запретом.

Гитлер никогда не скрывал своего антисемитизма и славянофобии. И тем не менее стал вождем крупной европейской державы. И которому остальные европейские державы позволили установить в Европе «новый порядок».

Как такое могло произойти?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Гитлер никогда не скрывал своего антисемитизма и славянофобии. И тем не менее стал вождем крупной европейской державы. И которому остальные европейские державы позволили установить в Европе «новый порядок».

Как такое могло произойти?
Идеи его не новы. Плюс сильнейшая харизма, личные качества и искусство убеждать. С этим рождаются. Так называемый злой гений. Но однако эта тема по лезвию бритвы.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Гитлер собирался и истреблял евреев. В Германии при Гитлере были приняты законы против евреев. Это все знают.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Гитлер собирался и истреблял евреев. В Германии при Гитлере были приняты законы против всех. Это все знают.

Приходится напоминать. Во время так называемой  «Хрустальной ночи» в ноябре 1938 года в Германии прошла волна еврейских погромов. После чего евреев начали реально уничтожать!  Почему мировые державы не объявили Гитлеру даже санкций?   Президент США Ф. Рузвельт в знак протеста только отозвал из Берлина американского посла для консультаций. Протест выразили также Британия и Франция, однако дипломатические отношения с нацистской Германии тоже не разорвали, и послы их остались в Берлине. Но выступившие против Хрустальной ночи державы не объединились. Напротив, после Хрустальной ночи были выполнены решения Первого Венского арбитража, окончательно поставившие крест на Чехословакии и, в том числе, отдавшие во власть нацистов евреев всей Чехословакии.
Страниц: 1 ... 1408 1409 1410 1411 1412 [1413] 1414 1415 1416 1417 1418 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика