Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 662947 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Вы полагаете - дело во мне одной?
Только прямо-прямо ответьте.
   Отвечаю "прямо-прямо": я пока еще не понял, кто именно является здесь "эпицентром напряженности"; когда пойму - напишу.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Вас, доктор, почитаешь - православные козлищи-козлищи, а атеисты обезьяны-обезьяны )), при том обезьяны опять козлищи-козлищи )) Вы прямо на глазах превратились в ветеринара )) Соловьева я Вашего послушала. Редкостный болтун.
Все мужики - козлы, а бабы - козы (некоторые - драные)... ;)
Но есть женщины - овцы, а мужчины - бараны.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Вас, доктор, почитаешь - православные козлищи-козлищи, а атеисты обезьяны-обезьяны )), при том обезьяны опять козлищи-козлищи )) Вы прямо на глазах превратились в ветеринара )) Соловьева я Вашего послушала. Редкостный болтун.

Никого вы не "послушали", поскольку он Савельев, а не Соловьев. Вы - пустота. Пустота за вашим "духовным" пафосом.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Никого вы не "послушали", поскольку он Савельев, а не Соловьев. Вы - пустота. Пустота за вашим "духовным" пафосом.
Ой, я перепутала. Савельев, да. Просто хотела написать, что соловьем разливается. Ну простите мне, обидела невольно Вашего духовного гуру. Но то, что пустомеля и публике ботинки лижет - факт.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Отвечаю "прямо-прямо": я пока еще не понял, кто именно является здесь "эпицентром напряженности"; когда пойму - напишу.
Хорошо. Вы нас рассудите. Вы же точно разберетесь, да?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Не будет. Бессмыслица это. Лучше работать и пользу приносить.

Так Андрей Львович работает,  он не тунеядец.   Вы вот на форуме сидите - это не бессмыслица?  А тоже могли бы в это время пользу приносить.

Каждый развлекается как умеет.  Конфетки раздавать - это улыбка у людей и положительные эмоции.  Докапываться и обзываться -это негатив и обида.

Вот и выходит, что  вы оба тратите время не на работу, но от Андрея Львовича остается добро, а от вас обиды.  Третий день вас уже мучает  эта тема.  Спрашивается -кто сильнее накосячил?
« Последнее редактирование: 27.08.2018, 08:53:57 от Наталья Пискунова »
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Он меня не раздражает. Я хочу докопаться до сути его мотивации. С некоторыми я просто прекратил общение, поскольку не могу общаться с ними без раздражения. Если такая ситуация повторится и здесь, то мне будет грустно. Но я переживу. Кстати, до вас я ещё не докапывался. Как-нибудь займусь этим вопросом вплотную. Теперь вы сфере моего пристального внимания.

Да, пожалуйста. Мне не страшно. Только при докапывании я обычно  стараюсь в длительные диалоги не вступать, а просто ухожу если вижу что сильно человека раздражаю.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я не знаю, Наталья, надо ли мне отвечать. Тема в беседке вроде ушла от этого обсуждения. Но если надо - могу поделиться в этом вопросе и личным опытом и проблемами. Могу сказать что не всё так просто.

А я и не говорю, что все просто. Но и задвигать все связанно с верой в шкаф, чтобы не раздражать внешних мы не должны. Не ставят свечу под спудом. 

Если человека  сильно раздражает все связанное с Церковью,  то логично  пойти на форум цветоводов, а не на православный. А прийти на православный форум и ожидать, что мы должны перестать говорить о Боге, Евангелии и.т.д. чтобы не травмировать и не раздражать - это странно.

Конечно тыкать своей православностью не надо, грубить, хамить.   Но и всем братом\сестрой быть невозможно.  Есть тонкая грань между "возлюби ближнего" и  человекоугодием.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ой, я перепутала. Савельев, да. Просто хотела написать, что соловьем разливается. Ну простите мне, обидела невольно Вашего духовного гуру. Но то, что пустомеля и публике ботинки лижет - факт.

Мне не интересно что вы "хотели". Ваша манипулятивность и кумушкины "примочки" (ой, перепутала), ваша же псевдодуховность мне ясна. Другие как хотят.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Да ладно. В ответ на это они говорят - а кто определил, что естественно, а что нет? ...
   Если "они" - это умственно здоровые люди (хоть и безбожники), то они не зададут подобных нелепых вопросов; а если это "педерасто-защитники" (или того хуже - сами "однополые"), то с ними уже одинаково бесполезно спорить, хоть с применением Евангелия, хоть без оного. Споры с умалишенными - это такой же абсурд, как деление на ноль в математике.

И, кстати, якобы "усыновление" детей, однополыми якобы "семьями" - не менее противоестественно, чем само существование таких "семей", как и вообще "однополого секса".

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Знаешь, вопрос апелляции к Евангелию - вполне нормальный, потому что родные видят, как ты постоянно ходишь в храм, ты молишься, ты как-то иначе смотришь на вещи. И я могу рассказать свою, а могу массу чужих историй, где вопросы от "да зачем тебе это надо?" доходили до "помолись за меня" и "я тоже с тобой пойду". Не Евангелие вовсе раздражает внешних людей, а Церковь.

Потому что в их вИдении - и оно не ложно - обычный церковный человек или "попы на мерседесах" не совпадают с Евангелием.

В том то и вопрос - родные видят что я постоянно хожу в Храм, т.е. в Церковь, которая одних раздражает а других нет...

И, понимаешь, человек который не верит и считает веру опиумом а священников такими сякими попами которые ради своей выгоды заманивают и дурят головы наивным, то он искренне так считает и искренно переживает за своего любимого человека который продолжает регулярно ходить в храм. Это как мать переживает за ребёнка который попал в секту. Или за близкого который ходит в наркозависимые компании и сам балуется. Это страшно , Лен. Их, атеистов боль в этом случае страшная! Им самим страшно за своего любимого близкого. Они страдают и гадости говорят о церкви, попах, о самом Христе из любви! Они пытаются спасти верующего от его заблуждения, от злых попов, как они видят Церковь и всю веру. И понимая это продолжать ходить в Церковь ... Господи, помоги и сохрани...

Неприятная форма ответов убивает, Лен. Не важно кого. Атеиста или православного с дутым самомнением, но она убивает. И очень важно следить за своими словами именно ради того с кем ты разговариваешь. Это очень трудно. У меня это далеко не всегда получается. Но это определённая принципиальная позиция. И она основана не на мнении а на Евангелии, на вере.

Вера ведь не в том проявляется что мы в разговоре с атеистом апеллируем к Евангелию. Она ведь в том что в душе своей, в своих мыслях, в том как мы строим ответы, мы апеллируем к Евангелию, когда разговариваем с кем бы то ни было, а не только с атеистом.
Помоги Господи!
Ты ночь-то сидела - ссылок не нашла, нет? Собственно, я не удивлена. Ну, тебе жить.

Чем не удивлена, Лен? Тем что я не хочу выяснять с тобой отношения?

Если бы этим, то ты бы была права. Да не хочу! Хочу обсуждать мнения но совсем, от слова "совсем", не хочу выяснять с тобой отношения. Ради этого предпочитаю как наткнусь на неприятную форму в твоём сообщении - так и пропустить его и не дочитывать. И это не потому что я к тебе с высока отношусь или ещё что дурное, а потому что у меня дутое самолюбие, Лен. Дутое -передутое. И неприятная форма если не с первого то с третьего, с десятого раза побеждает во мне желание давить своё дутое самолюбие. И... оно побеждает, это самолюбие... И я отвечаю и новый и новый виток выяснений.

Не искала каких то ссылок. О том что тебе "почудилось" в моих словах странно искать ссылки, Лен. Ты предположи в моих действиях не злое а доброе.  Тогда и ответы твои мне потеряют свою неприятную форму. А то, ты вот так, собственно и "не удивлена" что я вот такая-сякая... Вот когда ты скажешь - она не искала потому как не хочет продолжать пререкаться, что тут всем участникам неприятно и надоело, и именно потому ты "не удивлена" что я не ответила на то или иное твоё сообщение в неприятной форме, "не удивлена" что я из добрых побуждений так сделал, тогда общаться нам с тобой станет легче.
« Последнее редактирование: 27.08.2018, 09:20:02 от Ксана »
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Проекция и преддверие неба на земле.

Не сидение с "разными мнениями" .

О византийской цивилизации, о европейской христианской цивилизации слышали?

Вита, речь о нас, о нашем времени, о конкретных действиях. Я не очень понимаю зачем и для чего вы говорите со мной какими то общими и отвлечёнными фразами. Я уже потеряла с вами нить разговора.

Да, Христос пришёл на землю чтобы Царство Небесное было не далече от нас. Да, Евангелие - это не просто мнения а истина. Но что вы хотите мне на основе всего этого мне пояснить - я не понимаю.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Вот объясните. Вот чего не понимаю. Что это за "сборы в школу" такие нынче, которые напрочь выбивают из колеи любой семейный бюджет, плодят просьбы в помощном разделе: "Сос! Караул! Помогите! Сборы в школу! Конец всему!"? :-\

Помню, что и когда мы учились, абсолютно никаких таких суперзатратных "сборов в школу" не было, и когда наша Аська училась, тоже. Ну, покупали перед сентябрём в "Культтоварах" чистые тетрадки, копеечную ручку, несколько карандашей-ластиков, какойнить "альбом" или папку с бумагой. Сами ребята и покупали на трёшку, выданную для этих ежегодных целей мамой, ещё и на мороженное оставалось. Вот и все сборы. :-\
Ну, раз в два-три года покупалась школьная форма.
Так нынче даже и этого нет, в школу ходят в том же, в чём и вообще везде ходят. :-\
Раз в 3-4 года - портфель. Тоже не разорит и с ног не собъёт.
Что ж сейчас-то там за сборы такие оглушительные и разорительные?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Вы подписаны
Тамбовское Православное объединение
сегодня в 7:42
Беседа о воспитании детей и психологическом давлении
Архимандрит Андрей (Конанос)

Когда в 1986 году я впервые приехал на Святую Гору, я спросил монаха в скиту святой Анны:
– Батюшка, ты монах, у тебя нет семьи, детей, ты не строишь дома, не работаешь на заводе; что же ты делаешь для мира?
Тогда мне было 16 лет. И он ответил мне:
– Знаешь, я подвержен многим страстям и немощам. Я постоянно гневаюсь, нервничаю, у меня трудный характер. И мое дело для вас, живущих в миру, – ваш покой, ибо я не обременяю вас своими страстями и слабостями. Если бы я жил рядом с вами, я бы утомлял вас собой, своим тяжелым характером. Сейчас по крайней мере я никого не беспокою. Я живу здесь в своем безмолвии, в своих ошибках, в своих грехах, но оставляю вас в покое.
Это очень глубокие и значимые слова. Мы должны стремиться к тому, чтобы не раздражать тех, кто находится рядом с нами, не утомлять их, не угнетать их личность. Потому что даже если говоришь с человеком о чем-то хорошем и правильном, но давишь на него – это раздражает. Например когда кто-то говорит тебе, что нужно поститься, молиться, ходить в церковь, но при этом слишком настойчив, такое внушение только раздражает и злит, и результат бывает обратным. Поэтому оставь другого в покое, чтобы он постепенно сам понял всё, что ты хочешь сказать ему, не заставляй людей делать что-то насильно, не раздражай их.

Прошло 22 года с той моей поездки на Святую Гору, а этот подвижник продолжает делать то же самое – он живет в безмолвии, вошел в улей своей души и собрал мед своей жизни, но теперь люди сами просят его о помощи, приходят и говорят:
– Дай нам силу твоей души, сядь поговори с нами, мы хотим прикоснуться к тебе, хотим исповедаться у тебя!
Видите, он никого не беспокоил, но теперь люди его беспокоят и ищут. Почему? Потому что у него есть то, чего нет у них. Когда ты тревожишь других людей и оказываешь на них давление, ты не сможешь успокоить их душу, не убедишь их изменить свою жизнь. Силой нельзя заставить человека изменить свою жизнь, нельзя навязать ему добро. Изменить можно только себя. Поэтому так часто наши слова не бывают услышаны, никого не убеждают и никак не влияют на остальных людей. Пусть твой ребенок растет тихо и спокойно, оставь его в покое, не читай ему нотаций. Попробуй изменить себя. Стань немного отшельником, исихастом. Ничего, что ты живешь в городе, где шум и сумасшедший ритм жизни, живи немножко так, как будто ты монах. Старайся заниматься собой, взращивай свою душу, копи в ней спокойствие, тишину и счастье, и когда она переполнится ими, ты сможешь передать все эти богатства своему ребенку без многословных речей и строгого одергивания его поведения, которые лишь раздражают.

#наставления@pmd_tambov #наставления

Господи... Научи!

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Если люди пришли на ПРАВОСЛАВНЫЙ форум, значит, им интересно мнение именно ПРАВОСЛАВНЫХ, как думаете? А такое мнение разве может быть в отрыве от Евангелия?
Не может. Но - это мое мнение - диалог стоит начинать с поиска общих ценностей вообще, а потом уже обращать внимание на то, как они отражены в Евангелиях. Например, красть нехорошо и это написано в Библии. лгать нехорошо, и это написано в Библии. А когда нецерковный человек увидит, что Библия не просто литература, можно ссылаться на нее в спорных моментах. Иначе диалог закончится, толком не начавшись.
Кстати, а православным совсем не интересно, чем живет мир вокруг них? Неужели им самим нечего извлечь из диалогов с внешними?
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
   Если "они" - это умственно здоровые люди (хоть и безбожники), то они не зададут подобных нелепых вопросов; а если это "педерасто-защитники" (или того хуже - сами "однополые"), то с ними уже одинаково бесполезно спорить, хоть с применением Евангелия, хоть без оного. Споры с умалишенными - это такой же абсурд, как деление на ноль в математике.

И, кстати, якобы "усыновление" детей, однополыми якобы "семьями" - не менее противоестественно, чем само существование таких "семей", как и вообще "однополого секса".
Вот как иллюстрация написанному мною чуть раньше: пример диалога без диалога, "все козлы, а я один в белом пальто".
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Если люди пришли на ПРАВОСЛАВНЫЙ форум, значит, им интересно мнение именно ПРАВОСЛАВНЫХ, как думаете? А такое мнение разве может быть в отрыве от Евангелия?

Я предпочитаю за них не додумывать ради чего они приходят. Точнее предпочитаю не быть уверенной в своих предположениях. И все за разным приходят. Одно время я вобще возмущалась в себе что это же православный форум а они сюда ходят. А потом, когда мне самой несколько раз напомнили про правила, то... собственно что я хочу и чем возмущаюсь?? Это форум со своими правилами и я под ними подписалась и не имею возможности ни обсуждать их ни возмущаться ими. Не нравится - меня тут никто не держит.

По моему субъективному мнению многим (но не всем) внешним тут не интересно мнение Евангелия. Они уверены что сами его знают. Они нам доказывают что мнение Евангелия - это всего лишь мнение. И это их убеждение. А мы вместо того чтобы аргументировать, убеждаем их что нет, это не всего лишь мнение. А это две разные веры - атеизм и православие. А о вере не спорят. Они уверены и мы уверены. И идёт простое "ты не прав потому как Евангелие есть просто мнение", "нет ты неправ, потому как Евангелие не просто мнение". Тупик и бессмысленное общение.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Господи... Научи!

А изменить самого себя можно только, как и советовали Греки, познав самого себя. А себя самих, лохматых обезьян, мы познавать не хотим. Поскольку думать, это слишком энергозатратно для мозга. Гораздо легче следовать определённым алгоритмам выработанным не нами.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Не может. Но - это мое мнение - диалог стоит начинать с поиска общих ценностей вообще, а потом уже обращать внимание на то, как они отражены в Евангелиях. Например, красть нехорошо и это написано в Библии. лгать нехорошо, и это написано в Библии. А когда нецерковный человек увидит, что Библия не просто литература, можно ссылаться на нее в спорных моментах. Иначе диалог закончится, толком не начавшись.
Кстати, а православным совсем не интересно, чем живет мир вокруг них? Неужели им самим нечего извлечь из диалогов с внешними?

А православные, что, в другом мире, что ли, живут? Они находятся в капсулах, ограждающих их мир от "мира вокруг них"? ::)
« Последнее редактирование: 27.08.2018, 09:55:43 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Вот объясните. Вот чего не понимаю. Что это за "сборы в школу" такие нынче, которые напрочь выбивают из колеи любой семейный бюджет, плодят просьбы в помощном разделе: "Сос! Караул! Помогите! Сборы в школу! Конец всему!"? :-\

Помню, что и когда мы учились, абсолютно никаких таких суперзатратных "сборов в школу" не было, и когда наша Аська училась, тоже. Ну, покупали перед сентябрём в "Культтоварах" чистые тетрадки, копеечную ручку, несколько карандашей-ластиков, какойнить "альбом" или папку с бумагой.

Форма - максимум 2-3 тысячи, хотя есть  магазины, где  каждый элемент формы стоит от 4500. Нам как-то приходилось такую покупать, потому что школьная форма была  зеленая, а зеленый цвет был только у дорогих продавцов.  Сейчас у нас цвет серый- вообще без проблем купить не дорого.

Канцелярка тоже максимум 1500(это с расчетом на всех детей),  еще обувь сменная и спортивная,  спортивная форма дешевая,ее я даже не считаю.  Портфели- тоже самое, есть за 500 рублей, есть за 7 тысяч.  Большинство покупают тысячи за 3-4.    Я -беру на оптовке, за 1200, потому что совсем дешевые рюкзаки просто разваливаются.

Ну и в школе в начале года собирают по 2 тысячи с ребенка на всякие  школьные нужды, раньше еще 2 брали за охрану и еще 2,500 за рабочие тетради.  С этого года  все учебные пособия и тетради дает школа,  охрану оплачивает государство, а многодетным дают по 3 тысячи на ребенка к школе.

Вообще если  не экономить, то максимум тысяч за 10 можно все купить и сдать  на год 2.   Если экономить   -есть варианты.  Вот например сайт  https://odezhda-master.ru  тут  можно  тысячи в 3 уложиться и форму, и спортивную, и обувь. 

А еще я покупаю  школьную форму в октябре, потому что в октябре  большие распродажи везде, я покупаю на след. год на вырост.  Портфель и прочее тоже можно постепенно покупать.  Ну или по чуть-чуть за лето отложить 10-15 тысяч на школу( это я с расчетом нескольких детей), это ведь не внезапная трата, ее заранее можно заложить в бюджет. 

Я и зимнюю одежду заранее покупаю, летом,  у нас например  финскую  хорошую одежду на зиму продавали по тысяче рублей за комплект( штаны и куртка).  А сейчас тоже самое висит в магазине -9 тысяч куртка и 4 штаны.  Канцелярку тоже я заранее покупаю, потому что к школе -она резко дорожает. А  если весной брать, на оптовой базе -то там  вообще цены в копейках, на самом деле в копейках,самые дешевые тетради по 50 копеек.

« Последнее редактирование: 27.08.2018, 10:04:37 от Наталья Пискунова »
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика