Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 377 378 379 380 381 [382] 383 384 385 386 387 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 672913 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Соболезную по поводу сгоревшего дома и желаю удачи с новым домом.
Спасибо. В этом году уже легче, а в прошлом был, конечно, стресс.))))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
(Пока писал, Егорову уже присвоили титул Почётной Самарянки. Пошла писать губерния! Нет, надо хотя бы временно устраниться - до понедельника).
Просто не обращайте внимания.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Пока что выиграл только Краснодар, и то у какого-то клуба, я его в первый раз в жизни вижу. Успехи остальных скромны. Если ЦСКА не может выиграть у чехов, то как он собирается играть с Ромой и Реалом? Его же порвут на британский флаг.
Ну дык изначально понятно, что из этой группы Лиги Чемпионов в плэй-офф скорее всего выйдут Реал и Рома, а ЦСКА и Пльзень будут бороться за 3-е место, дающее право играть далее в Лиге Европы.
А вообще - круг претендентов на победу в таком элитарном клубном турнире как Лига Чемпионов вообще достаточно узок, это всего несколько суперклубов: это прежде всего Реал, Барселона, Бавария, Ювентус, ну может что-нибудь типа Челси или ПСЖ, или типа того.

Погнал. Доброй ночи вам и всем!
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да, это лучшее. А то обратил внимание, и написал чепуху. А до этого были хотя бы цитаты. Ээхх qqq_

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Вы допустили опечатку.

Он не сказал "Приходящего плевать в Меня не изгоню", а сказал "Приходящего ко Мне".
Вам не идет умничать. "Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят". Вот что Он сказал не только о плюющих в Него, но и об убивающих Его.
Но... если так дальше пойдёт, целебный эффект от грибов сойдёт на нет. Надо бы мне как-то со своей стороны самоограничиться, что ли, для пользы дела.

Давайте-ка вот попробую до вечера воскресенья в Беседке ничего не писать. А то не могу не полемизировать с Егоровым, с Татьяной, а то вот ещё и с Вами  qqq_

(Пока писал, Егорову уже присвоили титул Почётной Самарянки. Пошла писать губерния! Нет, надо хотя бы временно устраниться - до понедельника).
Побыть над схваткой - роскошь свободного ума. Мне это недоступно, но вожделенно. Надеюсь, что обрету мудрость когда-нибудь.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Vita

• Онлайн Онлайн
Понимаю, голубчик. Христианам не впервой хотеть, чтобы кто-то "исчез". Эх, зависть...биология. Как же всё скучно.

Не "зависть..биология" , а играете не по  правилам. Грубо говоря, кайф другим участникам игры ломаете. Потому и желают , чтобы исчезли.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Vita

• Онлайн Онлайн
Это же фенхель :) а не анис )))

У меня такой как на картинке. ))))

«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Vita

• Онлайн Онлайн
Побыть над схваткой - роскошь свободного ума. Мне это недоступно, но вожделенно. Надеюсь, что обрету мудрость когда-нибудь.

Разве что  дзЫн-буддистом планируете стать

От слова "мне  дзын" - до лампочки в смысле.

Vita

• Онлайн Онлайн
Лежу с купленной книжкой В.Васечкин "Справочник по массажу", рекомендованной преподавательницей массажа.
Жду когда найдет сон. _sleep_  _sleep_  _sleep_

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не "зависть..биология" , а играете не по  правилам. Грубо говоря, кайф другим участникам игры ломаете. Потому и желают , чтобы исчезли.
Кто желает? Вы что ли?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
+++Забывая однако, что сам Христос и у Самарянки воду принял, и прокаженных не гнушался. Теперь я понимаю выражение Егорова" раздувать щеки". Мы себя выше Христа что ли ставим?

А какое Вы предлагаете взаимодействие? Вы (Евгений, Вы, доктор Егоров) произносите "Вы лично - дрянь последняя и не христианин/христианка!!!", то есть раздуваете щеки, это правда. Но человек, который реально принимает все православные истины, причащается и исповедуется - отвечает, что он реально дрянь и не христианин? Бабуин и всякое такое?

Но это же глупая такая игра в смиренничание будет. Потому что каждый из нас какой-никакой, но христианин/христианка.

Все, причем, знают об этом искушении - когда бес уныния всевает мысль, что все тщетно, и Спасения не будет, Бог не помилует. И это уныние разрушает веру. Вот такой он, бесов замысел. И вы втроем замыслу служите активно, по сути, играя в буллинг. Ксана, кстати, с Раисой Павловной тоже любят эту игру - "все это ерунда, вот цитаты" - уровень, конечно, повыше, но по сути та же самая липкая игра. Я это проходила в умнодельных темах, и вся эта печать "ты все придумала" она оттуда прилипла ко мне. И ее не смоешь никак.

И теперь у каждого, кто с вами общается, возникает своя липкая печать от липкой игры, поэтому люди покидают беседку. Игра эта - точно продукт бесовской. Булинг предполагает использование частичной правды - потому что да, грехи есть у всех. И, я Вас уверяю, бес знает человеческие грехи каждого, да и большее знает. Преподобного Макария Оптинского бес в человеке по имени назвал, в лицо и по имени не зная. Таких примеров масса в церковной истории. Хорошего не видит - плохое угадывает, вот Вам и портрет бесноватого человека, бесу работающего.

За такой работой исчезает христианство. Собственно поэтому и все конфликты. Человек вынужден или переубеждать, или оправдываться. Нормальный, здоровый душой человек - всей этой вот бредовой ситуации терпеть не может. Потому что сам заражается, оправдываясь.

Психологи, кстати, поэтому же и считаются чуть ли не врагами Церкви ))), потому что выросла психология из изучения патологии психики, и обращаются-то люди не в поиске хорошего в себе, а в поиске плохого во-вне, с которым хочется совладать. Так что тема-то мне уж очень знакома )))

Но я знаю выход из этого состояния, путь выхода, когда поиск плохого затягивает, когда кайф от точного называния плохого становится наркотиком, замещающим веру в Бога. А ваша компания выхода не знает. И искать не хочет, я смотрю )))

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Не обращать внимания - значит покинуть Колизей. Сидеть и хлопать в ладоши не получится.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Живой веры стало мало. Господь сказал: "Приходящего ко Мне не изгоню вон."
А современные верующие постоянно кого-то гонят от себя.

Да полно ее, живой веры. Люди веруют, изменяются, исцеляются - только Вам этого в силу состояния и не видно вовсе. А гонят... Не гонят, а ограничивают полеты вывороточной религиозности, когда человек посмотрел на девушку - и увидел лосины, органы, ими обтянутые, себя, возбужденного до отвращения, и начал об этом на углах орать. Или когда кто увидел разговоры о вере и посте, затрясся от злости, и начал орать на углах.

Вот этого орущего Церковь ставит в состояние епитимьи. Мистически ставит, причащения лишает - а человек думает, что сам так решил, и оправданий у него миллион. Мол, не готов, не могу среди этих благочестивых рож, мол, с толпой сольюсь.

Духовно здоровый человек легко сливается с церковным социумом, вбирая его доброе тепло, и, собственно, не выпыживается из сообщества верующих, как прыщ, торча обороточными идеями.

Как-то вот так оно. Евгений ))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не обращать внимания - значит покинуть Колизей. Сидеть и хлопать в ладоши не получится.
Не, не обращать внимания - значит принять слова такие за ничто. Но в них всегда есть чуточка правды, и вот эта чуточка блестит, как бриллиант в навозе. Надо оставить ее там блестеть, пусть блестит.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 И да, я прошу прощения у беседки, что вступила в дискуссию с Татьяной 74 и Евгением. Если бы я смолчала - все было бы лучше, по крайней мере я не раскормила бы буллинг до беспредела, который творится.

Я эгоистически решила, что справлюсь - и не справилась, и, собственно, всех ввела в соблазн. Простите мне, люди-братие.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
И да, я прошу прощения у беседки, что вступила в дискуссию с Татьяной 74 и Евгением. Если бы я смолчала - все было бы лучше, по крайней мере я не раскормила бы буллинг до беспредела, который творится.

Я эгоистически решила, что справлюсь - и не справилась, и, собственно, всех ввела в соблазн. Простите мне, люди-братие.
Она королевских повелений не слушает, а ты хотела, чтобы тебя послушала!  ;)
Может, я слишком ласково повелевал, а ей нужна суровая брутальность?
Но я так с женщинами не умею обращаться...
Если только принудить себя (я с назойливыми цыганками так иногда общаюсь)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Собрание стихийно продолжается, неутомимые мои? :D

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лен! Ну праздник сегодня. Сколько можно же отношения выяснять и по кругу ходить?!
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну почему вместо мирной беседы вновь надо причесывать меня, Егорова и Филатова? неужели без ржавых пяти копеек никак? 3qasx

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лен! Ну праздник сегодня. Сколько можно же отношения выяснять и по кругу ходить?!
liuks!остановиться не может
Страниц: 1 ... 377 378 379 380 381 [382] 383 384 385 386 387 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика