Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 515 516 517 518 519 [520] 521 522 523 524 525 ... 566   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 95154 раз)

Алексей 1976, Наталья Пискунова (+ 2 Скрытых) и 4 Гостей смотрят эту тему.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У нас сегодня ярко, тепло и красиво.

Вот оно что Пушкин любил.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Лучше бы только это и любил(((
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Завтра - Международный день яйца (1966).

"С яйцом можно проделать множество фокусов, но едва ли не самый распространённый - втягивание крутого яйца в бутылку типа кефирной, с горлышком не слишком узким, но уже яйца. Яйцо сваривается. На дно бутылки бросается горящая бумажка. Яйцо сажается на горлышко. Дальше происходит физическое чудо: по мере сгорания бумажки в бутылке истребляется воздух и образуется вакуум, в который и всасывается несчастное. Мы с моим дачным соседом поставили данный опыт (...). Мне было двенадцать, Лёхе десять, мы страстно увлекались естественными науками, ловили головастиков, наблюдали звёзды, поджигали магний, короче, жизнь наша была увлекательна. Яйцо было сварено вкрутую, облуплено и усажено на бутылку, тетрадный лист внутри горел, ничего не происходило. (...) огонь погас, бутылка наполнилась дымом (...). Оно стало медленно, но неумолимо, в полном соответствии с законами физики, протискиваться в бутылку. Сначала оно вытянулось, заполнив собой всё бутылочное горло, потом громко чпокнуло и наконец повалилось внутрь на хлопья пепла (...)".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Лучше бы только это и любил(((
А вот например горячий глинтвейн в долгий осенний прохладный вечер разве это не есть хорошо?  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет, в этом Вы не правы... Головой, как известно, можно и гол забить...
А если она травмирована (физически)?
Это уже удар по квалификации, и следовательно - по кошельку...
Который, в чём с Вами согласен - основная болевая точка...

Уже не только Жириновский за них заступился, но и свидетель нашёлся, что водитель их обматерил, сам первый ударил по лицу...

Да... Не скоро, видимо ещё перестанут топтать Русскую землю Мамаевы с миллионами в кармане qqq_

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уже не только Жириновский за них заступился, но и свидетель нашёлся, что водитель их обматерил, сам первый ударил по лицу...

Ага...  Ударил прям всех семерых с ходу...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
У нас сегодня ярко, тепло и красиво.

Очень красиво! liuks!
Пушкин писал про унылую пору, а это еще остатки лета, яркого и радостного. :)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Да... Не скоро, видимо ещё перестанут топтать Русскую землю Мамаевы с миллионами в кармане qqq_

да, в общем дело там в том, что подруга/менеджер Кокорина - дочь известного криминального авторитета... Так что спустят все на тормозах :(
так и будет обкуренным куролесить
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Это не опасно  :)
Это убивает женщин  - и мужчин заодно.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
В последнее время подсела на А.Н.Островского и умиляюсь со старинных мужских имен, которые практически исчезли - Сила, Ардалион (у Достоевского тоже), Фирс (у Чехова тоже), Куприян, Савва...

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
да, в общем дело там в том, что подруга/менеджер Кокорина - дочь известного криминального авторитета... Так что спустят все на тормозах :(
так и будет обкуренным куролесить
Добрый вечер, Екатерина.
Тут не уверен. Им уже накинули хулиганку (статью "хулиганство"). Это уже серьёзно, и там по закону нельзя пойти на мировую. И слух дошёл до Путина. Не уверен - что их посадят за забор, но условную судимость, расторжение контрактов со своими работодателями и пожизненную дисквалификацию (сиречь завершение ихней спортивной карьеры) им устроить вполне могут.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А в Царском селе осень ещё прекрасней.
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Добрый вечер, Екатерина.
Тут не уверен. Им уже накинули хулиганку (статью "хулиганство"). Это уже серьёзно, и там по закону нельзя пойти на мировую. И слух дошёл до Путина. Не уверен - что их посадят за забор, но условную судимость, расторжение контрактов со своими работодателями и пожизненную дисквалификацию (сиречь завершение ихней спортивной карьеры) им устроить вполне могут.

вот в РФС прещения будут. Но, думаю, вполне может рвануть играть забугор. От судимости отмажут - имхо
уже сейчас идет вовсю вопли, типа их подставили, это происки Мутко, они не виноватые и т.д.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А между тем, чеченский юноша с подбитым глазом, просит у всех прощения

https://www.kp.ru/daily/26893/3937791/

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
В последнее время подсела на А.Н.Островского и умиляюсь со старинных мужских имен, которые практически исчезли - Сила, Ардалион (у Достоевского тоже), Фирс (у Чехова тоже), Куприян, Савва...
Я так жалею, что не назвала Серёгу Львом в своё время. Ему бы пошло Лев Андреевич, но меня смутило тогда слишком обязывающее имя.
Ora et labora

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
вот в РФС прещения будут. Но, думаю, вполне может рвануть играть забугор. От судимости отмажут - имхо
уже сейчас идет вовсю вопли, типа их подставили, это происки Мутко, они не виноватые и т.д.
Время покажет. РФС тут вооббще дело десятое. Если у них будет судимость - автоматом контракты с клубами у них разрываются. А за бугром вряд ли серьёзным клубам нужны зашквары, причём одному уже 30, другому около того, что по профессиональным футбольным меркам уже если не ветеранский возраст, то около того.

Я не особо слышал про вопли в их защиту, но например вчера Вова Соловей в своей программе на всю страну чётко назвал их "озверевшими дегенератами", которых как социально опасных нужно изолировать от общества.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я так жалею, что не назвала Серёгу Львом в своё время. Ему бы пошло Лев Андреевич, но меня смутило тогда слишком обязывающее имя.

Может к лучшему, дети сложно воспринимают такие имена, дразнилки всякие придумывают.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Лев - да, красивое имя, но у Сергея больше производных уменьшительно-ласкательных.

Вдруг пришла в голову мысль - может тебе еще и Лёвушку родить? 9qz

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А между тем, чеченский юноша с подбитым глазом, просит у всех прощения

https://www.kp.ru/daily/26893/3937791/
Оперативно сработали. Только, боюсь, юноша с подбитым глазом окрепнет, подрастёт и будет вести себя ещё хуже.((
Ora et labora
Страниц: 1 ... 515 516 517 518 519 [520] 521 522 523 524 525 ... 566   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика