Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 672910 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Примеров, возможно, можно привести и больше. Но эта "зависимость", если она есть, не возведена в принцип, как здесь.

Ха! чем же лицемерие лучше?

И "Константинов дар", его никуда не денешь.

Как это никуда? Его ещё в XV в. в мусорную корзину дели. После разоблаченй Лоренцо Валла (кстати, кардинала) Ватикан просто... стал молчать об этом "даре".

Надо принимать факты, таковыми каковы они есть

Вот именно, вот именно :D
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ха! чем же лицемерие лучше?

Никакого "лицемерия". Принцип от лицемерия видимо отличается.

Как это никуда? Его ещё в XV в. в мусорную корзину дели. После разоблаченй Лоренцо Валла (кстати, кардинала) Ватикан просто... стал молчать об этом "даре".

Это вовсе не важно что было в XV веке. Важно, что уже к IX веку в своих претензиях на главенство в западном мире папы начали ссылаться на "Константинов дар". В ожесточенной борьбе за инвеституру с императорами Священной Римской империи, когда определялась дальнейшая жизнь всего западного мира, "Константинов дар" стал главным доводом папской пропаганды. И к XIII веку папство победило. И даже несмотря на то, что сам Ватикан признал документ фальшивкой( а не "молчал"), даже столь убедительное доказательство ложности "Дара" не могло изменить сложившуюся ситуацию.  Каждый избранный Папа, как епископ, является преемником святого Петра. Ему подчиняется духовенство всего католического мира.
Ему, а не светской власти.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И к XIII веку папство победило.

Да Вы шо? А граждане-то и не знали :D

Каждый избранный Папа, как епископ, является преемником святого Петра. Ему подчиняется духовенство всего католического мира.
Ему, а не светской власти.

Блажен, кто верует! тепло ему на свете (с Чацкий, "Горе от ума").

Какие всё-таки нелепейшие грёзы строят о Западе наши либералы, столь "критически мыслящие" в родном углу 8-)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да Вы шо? А граждане-то и не знали :D

Блажен, кто верует! тепло ему на свете (с Чацкий, "Горе от ума").

Какие всё-таки нелепейшие грёзы строят о Западе наши либералы, столь "критически мыслящие" в родном углу 8-)

Мы ничего не "строим", а сравниваем достижения и уровни жизни среднестатистических показателей. Сейчас век информации, которую не скроешь. Это раньше догадки, сплетни, слухи. Сейчас берешь билет и летишь. Дети прекрасно общаются со сверстниками из других стран на их же языке. Вы что видите как массово приезжают люди Запада жить к нам? Или африканцы рискуя жизнями штурмуют наши просторы? Таки нет. Наши дети рвутся и уезжают жить туда. Треть опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что хотели бы уехать жить за границу. Это данные этого года ВЦИОМа. http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/vtsiom-rossiyane-ne-speshat-na-pmzh-za-granitsu-no-molodezh-hotela-by-zhit-podalshe-ot-rodiny-opros
И процент этот растёт. На 6% за год. Африканцы рвутся туда же. Всё прозрачно, но вам угодно придумывать некую условную жизнь тут и оправдывать её. Это ваше право.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Мы ничего не "строим", а сравниваем достижения и уровни жизни среднестатистических показателей. Сейчас век информации, которую не скроешь. Это раньше догадки, сплетни, слухи. Сейчас берешь билет и летишь. Дети прекрасно общаются со сверстниками из других стран на их же языке. Вы что видите как массово приезжают люди Запада жить к нам? Или африканцы рискуя жизнями штурмуют наши просторы? Таки нет. Наши дети рвутся и уезжают жить туда. Треть опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что хотели бы уехать жить за границу. Это данные этого года ВЦИОМа. http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/vtsiom-rossiyane-ne-speshat-na-pmzh-za-granitsu-no-molodezh-hotela-by-zhit-podalshe-ot-rodiny-opros
И процент этот растёт. На 6% за год. Африканцы рвутся туда же. Всё прозрачно, но вам угодно придумывать некую условную жизнь тут и оправдывать её. Это ваше право.
Естественно, куда грабители больше вкладывают денег, там материально богаче жизнь. И естественно, что многие хотят жить там, где материально богаче жизнь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Естественно, куда грабители больше вкладывают денег, там материально богаче жизнь. И естественно, что многие хотят жить там, где материально богаче жизнь.

А мне наплевать кто они, грабители, или даже растлители. Но если жизнь там "материально богаче", если человеку там комфортнее, то форма устройства общества правильнее.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
А мне наплевать кто они, грабители, или даже растлители. Но если жизнь там "материально богаче", если человеку там комфортнее, то форма устройства общества правильнее.
Иллюзии питаете. Словно наивный советский юноша 80-х, увидевший иностранные джинсы с видеомагнитофоном и потом активно ратующий за разрушение своей страны.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Да вы что? У вас единственное мерило - деньги? Разочарована.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Да вы что? У вас единственное мерило - деньги? Разочарована.
Это же племя врачей. У них всё меряется только деньгами со времен Гиппократа.
Циничное продажное откровенное племя мерзавцев, делающих деньги на человеческой беде.
Откиньте же, наконец, иллюзии советской пропаганды про прекраснодушных, чистых и светлых  "людей в белых халатах" ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Иллюзии питаете. Словно наивный советский юноша 80-х, увидевший иностранные джинсы с видеомагнитофоном и потом активно ратующий за разрушение своей страны.

Никаких "иллюзий". Просто давно живу. Да, ещё, невозможно разрушить то, что давно разрушено.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это же племя врачей. У них всё меряется только деньгами со времен Гиппократа.
Циничное продажное откровенное племя мерзавцев, делающих деньги на человеческой беде.
Откиньте же, наконец, иллюзии советской пропаганды про прекраснодушных, чистых и светлых  "людей в белых халатах" ...

На сии сентенции я уже давно отвечал. Не вызывайте этих "мерзавцев", не ходите в поликлиники, не лежите в больницах, не вызывайте "03", лечитесь сами. Голосуйте "ногами", чтоб лечебные учреждения опустели. Надеюсь вам сразу  полегчает.

Vita

• Онлайн Онлайн

Вечер пятницы. _rose_
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
На сии сентенции я уже давно отвечал. Не вызывайте этих "мерзавцев", не ходите в поликлиники, не лежите в больницах, не вызывайте "03", лечитесь сами. Голосуйте "ногами", чтоб лечебные учреждения опустели. Надеюсь вам сразу  полегчает.
У нас в городе с появлением нового главврача, прибывшего из Питера, прекратили бесплатно снабжать средствами для химиотерапии онкобольных. Узнавали, средства выделяются, но больным этих лекарств не купить.
А те, кто наживается, считают Америку благословенной страной и мечтают в ней жить, а в своей гадят под одобрение егоровых и лишают людей возможностей обустраивать нормально жизнь в своей стране.
В 90-е большое количество российских бизнесменов и политиков ездили на встречи и конференции в США, организуемые госдепом и ЦРУ, выступали с лекциями там за оплату из тех же структур.
Как сделать жизнь в России комфортнее, если значительная часть продажных бизнесменов и политиков работает на интересы американских структур за разные бонусы, а множество готово лишь за обещания красивой жизни там гадить здесь.
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 22:36:47 от Андрей Львович »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да ладно. Это ваше заявление не менее цинично, чем предыдущее. Вы просто пользуетесь тем, что получили медицинское образование. Это не повод для шантажа.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Vita

• Онлайн Онлайн
Всё-таки, Вита, что Вы там ни говорите, а самое христианское христианство - это христианство Римской империи эпохи Вселенских соборов.

Апостольские времена были хороши, но это было детство. В гонениях Церковь возмужала и достигла в IV-IX вв. зрелости и расцвета разума и сил.

А потом вопрос заключается только в том, кто сумел до старости более или менее "сохранить форму" (хотя и мы не годимся ни в какое сравнение с ТЕМИ христианами), а кто впал в многоразличные чудачества и болезни.

Ну и где можно к нему РЕАЛЬНО прикоснуться?

Среди барокковых костелов можно связь с латинской цивилизацией  ощутить.

«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
У нас в городе с появлением нового главврача, прибывшего из Питера, прекратили бесплатно снабжать средствами для химиотерапии онкобольных. Узнавали, средства выделяются, но больным этих лекарств не купить.
А те, кто наживается, считают Америку благословенной страной и мечтают в ней жить, а в своей гадят под одобрение егоровых и лишают людей возможностей обустраивать нормально жизнь в своей стране.
В 90-е большое количество российских бизнесменов и политиков ездили на встречи и конференции в США, организуемые госдепом и ЦРУ, выступали с лекциями там за оплату из тех же структур.
Как сделать жизнь в России комфортнее, если значительная часть продажных бизнесменов и политиков работает на интересы американских структур за разные бонусы, а множество готово лишь за обещания красивой жизни там гадить здесь.

Перестаньте эти бла-бла-бла. Не интересно, вы же не на партсобрании.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно. Это ваше заявление не менее цинично, чем предыдущее. Вы просто пользуетесь тем, что получили медицинское образование. Это не повод для шантажа.

А вас никто не шантажирует. Вам предлагают. Раз я мерзавец, то очевидно, что вы во мне не нуждаетесь. Раз не нуждаетесь, то зачем вызывать? А всё вызывают и вызывают, пожрать и пос... некогда.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Перестаньте эти бла-бла-бла. Не интересно, вы же не на партсобрании.
А ваши сказки о красивой жизни на Западе - как давно протухшая колбаса, котороц такие, как вы, пытаетесь потчевать, залив её уксусом и засыпав приправами.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А ваши сказки о красивой жизни на Западе - как давно протухшая колбаса, котороц такие, как вы, пытаетесь потчевать, залив её уксусом и засыпав приправами.

Минутку, не забрызгайте меня. Это вы первый сказали, что "там материально богаче жизнь". Так кто тут "сказочник"? А если эти "сказки" давно протухли, так зачем вы их повторяете? Утомляют ваши алогичные конструкции.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А вас никто не шантажирует. Вам предлагают. Раз я мерзавец, то очевидно, что вы во мне не нуждаетесь. Раз не нуждаетесь, то зачем вызывать? А всё вызывают и вызывают, пожрать и пос... некогда.
Глупости глаголете.
Если у меня засорится канализация, мне наплевать, насколько мерзавец сантехник.

Страниц: 1 ... 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика