Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1306 1307 1308 1309 1310 [1311] 1312 1313 1314 1315 1316 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 662154 раз)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Есть ещё порох в пороховницах у французской буржуазии!

Одним махом собрали столько, сколько и не снилось для плановой реконструкции.

Поддержит ли народ? (Дело не в сумме, а в участии, конечно).

Заметьте, не бабушки...

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Уже объявили, что бюджет не менее 150 млн.евро.
150 это не так много для такой грандиозной работы. Думаю, что будет больше.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Биолог Томас Гексли говорил: "Наука - всего лишь крайнее проявление здравого смысла, т.е. неуклонная точность в наблюдениях и безжалостность к логическим ошибкам." То же самое но позже и другими словами повторил Эйнштейн: "Вся наука есть не что иное, как усовершенствованное повседневное мышление". Я, учитывая общее хорошее друг к другу  отношение, помогаю Вам усовершенствовать своё повседневное мышление. Чтобы оно окончательно не погрузилось в паранормальное, ибо это крайне опасно.

Сциентизм - наивное заблуждение в духе XIX в., из парадигмы которого Вы, как неоднократно было замечено, так и не выросли.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Кстати, Березовец заявил в ответ, что оппоненты слишком серьёзны и "не понимают юмора Шарли Эбдо".

Видимо только таким персонажам понятен и приятен юмор от Шарли Эбдо...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Видимо только таким персонажам понятен и приятен юмор от Шарли Эбдо...

Я неоднократно высказывал идею, что ключевые персонажи на Украине отнюдь не бандеровцы, а блогеры.

Украина - это живой портрет того, чем стала бы Россия, если бы публичное пространство захватили политтехнологи и блогеры. Потому что между Березовцом, Портниковым, Пономарем, Муждабаевым и т. д. с одной стороны, и Шендеровичем, Белковским, покойным Носиком, Латыниной и т. п. с другой - нет никакой разницы.

Они все Шарли:

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Французский бизнесмен глава Louis Vuitton Бернар Арно намерен пожертвовать €200 млн ($226 млн) на восстановление сгоревшего собора Парижской Богоматери. В заявлении от имени семьи Арно и группы LVMH подчеркивается, что собор является «символом Франции, ее наследия и единства» (цитата по BFMTV).

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
150 это не так много для такой грандиозной работы. Думаю, что будет больше.
Французский бизнесмен глава Louis Vuitton Бернар Арно намерен пожертвовать €200 млн ($226 млн) на восстановление сгоревшего собора Парижской Богоматери. В заявлении от имени семьи Арно и группы LVMH подчеркивается, что собор является «символом Франции, ее наследия и единства» (цитата по BFMTV).

+
Семья французских бизнесменов Пино пожертвует 100 миллионов евро на реконструкцию Собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара. Об этом сообщает газета Le Parisien.
+
Французская нефтегазовая корпорация Total выделит 100 миллионов евро на восстановление сгоревшего собора Парижской Богоматери, сообщил гендиректор компании Патрик Пуянне, передает РИА Новости.

И это после того, как первые 6000 евро были собраны простыми людьми...
Если обещания не есть просто обещания... То 200000000+100000000+100000000+6000 евро - уже неплохо...
Но Алексей 1976 прав...
Самый важный момент - "лепта вдовицы"...
Вернее, сколько будет простых жертвователей... (ИМХО)...

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Я знаю, что нечистые духи существуют. Поэтому мне не надо никуда погружаться. Я каждый день ощущаю их влияние на свои душу и тело. И чудеса вижу. И принимаю их как доказательства бытия Божьего. И молитвы мои исполняются. Иногда даже в момент их произнесения. И никакими самовнушениями этого не объяснить, так как они влияют не только на меня, но и на людей, которые меня окружают. Если себя я еще могу в чем-то убедить, то как я могу повлиять на других людей своими словами к Богу, сказанными в своем доме?

Духи говорите? Но тогда вы должны точно так же верить в полтергейст, экстросенсорику, энергию ци, уринотерапию, НЛО, астрологию и т.д. И, кстати, утверждение о паранормальности явлений потенциально опасны из-за их способности волновать, возбуждать и подталкивать к чрезвычайному миссионерскому  рвению истинно верующего. Возможно, что если вам однажды "повезло" испытать опыт действия "нечистых духов", это событие, скорее всего возбудило в вас сильные чувства и, очень может быть, подорвало вашу способность ясно и трезво мыслить. А жаль.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я неоднократно высказывал идею, что ключевые персонажи на Украине отнюдь не бандеровцы, а блогеры.

Украина - это живой портрет того, чем стала бы Россия, если бы публичное пространство захватили политтехнологи и блогеры. Потому что между Березовцом, Портниковым, Пономарем, Муждабаевым и т. д. с одной стороны, и Шендеровичем, Белковским, покойным Носиком, Латыниной и т. п. с другой - нет никакой разницы.

Они все Шарли:

Искренне жалко, что под влиянием венедиктовых оказываются дурочки молодые особы в маичках (согласно Земфире) с "JE SUIS CHARLIE"...
P.S. Хотя...
Между альтернативно гениальной Латыниной и Шендеровичем разница фсёж есть...
Я до сих пор помню, как в "Куклах" кукла ЕБНа говорила:
- Вы только трубы не трогайте! Это я вам как стороитель говорю... На трубах всё держится!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Сциентизм - наивное заблуждение в духе XIX в., из парадигмы которого Вы, как неоднократно было замечено, так и не выросли.

Не надо. Я не возвожу науку в ранг догмы. Но принимая на веру утверждения, не выдерживающее простейшей сверки с реальностью, вы сами-то просто обязаны признавать аналогичные утверждения, подкреплённые такими же аргументами. Верите в Ноев ковчег, таки обязаны верить и в приведения, экстрасенсов, гадание, астрологию и т.п. По той простой причине, что все они основаны на равно недостоверных данных. Ни одно из них не смогло обеспечить подлинно научных, публичных и воспроизводимых наблюдений, т.е. превратиться из утверждения в факт. Я верю только фактам.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Духи говорите? Но тогда вы должны точно так же верить в полтергейст, экстросенсорику, энергию ци, уринотерапию, НЛО, астрологию и т.д. И, кстати, утверждение о паранормальности явлений потенциально опасны из-за их способности волновать, возбуждать и подталкивать к чрезвычайному миссионерскому  рвению истинно верующего. Возможно, что если вам однажды "повезло" испытать опыт действия "нечистых духов", это событие, скорее всего возбудило в вас сильные чувства и, очень может быть, подорвало вашу способность ясно и трезво мыслить. А жаль.

Видите ли...
Как жизненный опыт показывает... Чаще всего поклонниками суеверий являются именно атеисты и прочие дарвинисты...
P.S. Хотя... Размахивать именем Дарвина в гипотезе происхождения жЫзни на Земле... По крайней мере - несообразно...
Пусть атеисты нас простят...
Но...
Проблема в том, чем жЫзнь от нежЫзни определяется...

« Последнее редактирование: 16.04.2019, 20:25:35 от Алексей Мартынов »

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Я не просто верю, а сталкивался в своей жизни с подобными явлениями. И знаю много людей, которые тоже это видели. Конечно же, позиция страуса может быть удобной, но все-таки неприлично стоять всю жизнь в подобной позе.

Могу по пунктам перечислить, что означают все эти явления.

Полтергейст ("шумный дух" (нем.)) - явление нечистой силы в определенном месте.

Экстрасенсорика - особые силы и видения, появляющиеся у человека в результате доступа к его душе нечистой силы.

НЛО - явление злых духов в воздухе, в воде и в земле. Это явление очень древнее и описано в языческих религиях. Раньше этих существ принимали за богов, строили в их честь капища и приносили им человеческие жертвы. Сейчас их называют пришельцами из космоса.

Астрология - лженаука, из которой в последствии сформировалась астрономия, но без мистического флёра. В тропаре Рождества Христова есть слова "в нем же звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды", то есть "в нем служащии звёздам (астрологи, те самые волхвы, поклонившиеся родившемуся Спасителю мира) были научены звездой (рождественской звездой) Тебе покланяться, Солнцу правды".

Да не однажды, почему вы меня не слышите?.. Я их ощущаю каждый день. Иногда слабее, иногда сильнее.
« Последнее редактирование: 16.04.2019, 20:39:18 от Евгений Филатов »
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Видите ли...
Как жизненный опыт показывает... Чаще всего поклонниками суеверий являются именно атеисты и прочие дарвинисты...

Чем они как раз совершенно не отличаются от верующих. "Большинство людей (73-76%) верят хотя бы одному сообщению о паранормальном явлении, не имеющему отношения к иудеохристианской традиции. (Moore 2005; Newport и Strausberg 2001), а 80-90% придерживаются веры в паранормальное, связанное с религией (Bader; Froese; Stark 2005)/ Сегодня в астрологию верит больше людей чем в средние века(Vyse 1997) да и вера в дьявола, судя по всему, за последнее десятилетие заметно выросла". (Цитирую по книге https://www.ozon.ru/context/detail/id/5531824/ )

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не надо. Я не возвожу науку в ранг догмы. Но принимая на веру утверждения, не выдерживающее простейшей сверки с реальностью, вы сами-то просто обязаны признавать аналогичные утверждения, подкреплённые такими же аргументами. Верите в Ноев ковчег, таки обязаны верить и в приведения, экстрасенсов, гадание, астрологию и т.п. По той простой причине, что все они основаны на равно недостоверных данных. Ни одно из них не смогло обеспечить подлинно научных, публичных и воспроизводимых наблюдений, т.е. превратиться из утверждения в факт. Я верю только фактам.

Теперь уже не должен, а обязан? Интересная смена термина. Ну да хрен редьки не слаще.

Ничего я Вам не обязан, точно так же, как и не должен. Социальную среду, которая могла бы воспринимать либеральные идеи, из меня не сколотите.

И кстати, да. ПривЕдения пишутся через И.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я не просто верю, а сталкивался в своей жизни с подобными явлениями. И знаю много людей, которые тоже это видели. Конечно же, позиция страуса может быть удобной, но все-таки неприлично стоять всю жизнь в подобной позе.

Могу по пунктам перечислить, что означают все эти явления.

Полтергейст ("шумный дух" (нем.)) - явление нечистой силы в определенном месте.

Экстрасенсорика - особые силы и видения, появляющиеся у человека в результате доступа к его душе нечистой силы.

НЛО - явление злых духов в воздухе, в воде и в земле. Это явление очень древнее и описано в языческих религиях. Раньше этих существ принимали за богов, строили в их честь капища и приносили им человеческие жертвы. Сейчас их называют пришельцами из космоса.

Астрология - лженаука, из которой в последствии сформировалась астрономия, но без мистического флёра. В тропаре Рождества Христова есть слова "в нем же звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды", то есть "в нем служащии звёздам (астрологи, те самые волхвы, поклонившиеся родившемуся Спасителю мира) были научены звездой (рождественской звездой) Тебе покланяться, Солнцу правды".

Да не однажды, почему вы меня не слышите?.. Я их ощущаю каждый день. Иногда слабее, иногда сильнее.

Слышу, слышу. Но всё это называется "не систематическими свидетельствами". При всём уважении Евгений, но свидетельства очевидцев создают проблемы - их невозможно проверить.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чем они как раз совершенно не отличаются от верующих. "Большинство людей (73-76%) верят хотя бы одному сообщению о паранормальном явлении, не имеющему отношения к иудеохристианской традиции. (Moore 2005; Newport и Strausberg 2001), а 80-90% придерживаются веры в паранормальное, связанное с религией (Bader; Froese; Stark 2005)/ Сегодня в астрологию верит больше людей чем в средние века(Vyse 1997) да и вера в дьявола, судя по всему, за последнее десятилетие заметно выросла". (Цитирую по книге https://www.ozon.ru/context/detail/id/5531824/ )

А Вы себя к какой выборке относите? Если не секрет...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Теперь уже не должен, а обязан? Интересная смена термина. Ну да хрен редьки не слаще.

Ничего я Вам не обязан, точно так же, как и не должен. Социальную среду, которая могла бы воспринимать либеральные идеи, из меня не сколотите.

И кстати, да. ПривЕдения пишутся через И.

Зато из вас прекрасно сколотилась другая среда. С паранормальным типом мышления.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А Вы себя к какой выборке относите? Если не секрет...

Стараюсь не входить, да плохо получается. По факту, скорее стало быть в первую. Избавляться от паранормального типа мышления очень тяжело.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Зато из вас прекрасно сколотилась другая среда. С паранормальным типом мышления.

Ну, это меня слабо интересует, как меня атеисты классифицируют :)

Хотя иногда забавно бывает почитать и улыбнуться.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Слышу, слышу. Но всё это называется "не систематическими свидетельствами". При всём уважении Евгений, но свидетельства очевидцев создают проблемы - их невозможно проверить.
Допустим я сомневаюсь в свидетельствах огромного числа людей, многих из которых знаю лично. А своим ощущениям я тоже не должен доверять? Но ведь разум задаёт вопросы о природе этих ощущений. Тоже занять позицию страуса? Сомневаюсь в продуктивности такого поведения. А вот иная позиция помогает лучше понять и себя, и окружающий мир. Все таинственные явления становятся логичными и понятными. Картина мира в целом становится более целостной и завершённой.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика
Страниц: 1 ... 1306 1307 1308 1309 1310 [1311] 1312 1313 1314 1315 1316 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика