Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1371 1372 1373 1374 1375 [1376] 1377 1378 1379 1380 1381 ... 1416   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 499993 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Привет!  (hello) спасибо :)
Ага, это его девушка. Типа, невеста - только тссс.....  :-X
А нам фотки?
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Как заноза?
Насть, по-моему помогло.)))
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ура!
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Пиво не пью. Престолы не смотрю. С воблой еще до конца не определилась. Миру мир.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да. А маю май. (hello)
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Такую фразу сейчас услышала интересную. Екатеринбург - практически фабрика по перепрошивке молодёжи. Есть что-то в этом((
Ora et labora

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
Екатеринбург это для всех возглас мальчика из сказки: "А король то голый!"
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Екатеринбург это для всех возглас мальчика из сказки: "А король то голый!"
Да прям. Обычные безбожники обычно беснуются. То же самое, только в разы культурнее, в Москве.
Ora et labora

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
Да прям. Обычные безбожники обычно беснуются. То же самое, только в разы культурнее, в Москве.
Не слышал, что там противники постройки храма.
Храм красивый. Дело хорошее.
Никто не против постройки храма.
Люди лишь против выбранного места постройки храма.

А место выбрали для стройки храма только исходя из "понтов" местного начальства, олигархов, бандюков и прочих, кому, кроме их личных "понтов", абсолютно на всё и всех наплевать.

Если всё же построят храм на этом месте - судьба его и судьба всех причастных к его постройке буде крайне печальна.
Если правда, что уже "спортсмены" били женщин, которые выступали против возведения храма на этом месте, то ничто не спасёт ретивых сторонников возведения храма в этом городе на этом месте.

Бога в этом храме не будет.

При строительстве Храма Христа Спасителя возле Боровицкого холма царь распорядился снести тамошние постройки, в том числе и Алексеевский женский монастырь - памятник XVII столетия, который в 1836 г. перевели в Красное Село. Вот что пишет И.М.Любимов в книге «Малознакомая Москва»:

«...Инокини Алексеевского монастыря закончили последнее богослужение. Монастырская утварь погружена на подводы, а настоятельница монастыря, игуменья, все не появлялась. И вдруг, неожиданно выйдя из кельи, приказала приковать себя цепями к дубу. Заранее подготовленные, верные ей инокини желание игуменьи немедленно исполнили. Отказ игуменьи покинуть монастырь власти расценили как бунт, как неповиновение указу Николая I. Поэтому настоятельницу освободили от пут и насильно выдворили за ворота. Обернувшись, она произнесла: “Стоять здесь ничего не будет!”»

13 июля 1931 г. на заседании ВЦИК СССР было принято решение снести собор и построить на его месте Дворец Советов. 5 декабря собор взорвали.

Однако помпезный Дворец Советов, строительство которого было начато в 1937 г., так и не достроили - помешала Великая Отечественная война. С 1960 по 1994 год на месте разрушенного храма размещался бассейн «Москва», а затем началось строительство нового собора. К 1999 г. оно было завершено.

Хотя храм Христа Спасителя является центральным собором не только Москвы, но и России, отношение у россиян к нему неоднозначное: некоторые называют его «новоделом» и утверждают, что там «неблагоприятная энергетика». Вспоминают и о проклятии игуменьи Алексеевского монастыря…

Разумеется, слова игуменьи были вовсе не проклятием.
Это просто было пророчество.
И оно действует.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А ничего, что храм там раньше стоял, пока не снесли?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Не слышал, что там противники постройки храма.
Храм красивый. Дело хорошее.
Никто не против постройки храма.
Люди лишь против выбранного места постройки храма.

А место выбрали для стройки храма только исходя из "понтов" местного начальства, олигархов, бандюков и прочих, кому, кроме их личных "понтов", абсолютно на всё и всех наплевать.

Если всё же построят храм на этом месте - судьба его и судьба всех причастных к его постройке буде крайне печальна.
Если правда, что уже "спортсмены" били женщин, которые выступали против возведения храма на этом месте, то ничто не спасёт ретивых сторонников возведения храма в этом городе на этом месте.

Бога в этом храме не будет.

При строительстве Храма Христа Спасителя возле Боровицкого холма царь распорядился снести тамошние постройки, в том числе и Алексеевский женский монастырь - памятник XVII столетия, который в 1836 г. перевели в Красное Село. Вот что пишет И.М.Любимов в книге «Малознакомая Москва»:

«...Инокини Алексеевского монастыря закончили последнее богослужение. Монастырская утварь погружена на подводы, а настоятельница монастыря, игуменья, все не появлялась. И вдруг, неожиданно выйдя из кельи, приказала приковать себя цепями к дубу. Заранее подготовленные, верные ей инокини желание игуменьи немедленно исполнили. Отказ игуменьи покинуть монастырь власти расценили как бунт, как неповиновение указу Николая I. Поэтому настоятельницу освободили от пут и насильно выдворили за ворота. Обернувшись, она произнесла: “Стоять здесь ничего не будет!”»

13 июля 1931 г. на заседании ВЦИК СССР было принято решение снести собор и построить на его месте Дворец Советов. 5 декабря собор взорвали.

Однако помпезный Дворец Советов, строительство которого было начато в 1937 г., так и не достроили - помешала Великая Отечественная война. С 1960 по 1994 год на месте разрушенного храма размещался бассейн «Москва», а затем началось строительство нового собора. К 1999 г. оно было завершено.

Хотя храм Христа Спасителя является центральным собором не только Москвы, но и России, отношение у россиян к нему неоднозначное: некоторые называют его «новоделом» и утверждают, что там «неблагоприятная энергетика». Вспоминают и о проклятии игуменьи Алексеевского монастыря…

Разумеется, слова игуменьи были вовсе не проклятием.
Это просто было пророчество.
И оно действует.
Ничего подобного, именно против храма. А говорят нет-нет, мы не против, давайте только в другом месте. Предлагают другое место, они снова нет-нет. И так по кругу до бесконечности. Так что всё это давно известно и разыгрывается по одному сценарию. Екатеринбург город немного особый, с особым нравом, и неплохо проработанный в определённом смысле.
Ora et labora

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А ничего, что храм там раньше стоял, пока не снесли?
На пол бульвара?
Но это уже не важно.
Бог насилие над женщинами не прощает.
Тем более, когда это выдают за Его волю, если такой воли Бог не являл прямо, ясно и однозначно.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Где вы видели храм на полбульвара? Даже огромный Исаакий не такой уж огромный по сравнению с парками-скверами. И у нас всегда все храмы окружены зеленью, это самые облагороженные места, вокруг гуляют люди с детьми и тд.
Ora et labora

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
На пол бульвара?
Но это уже не важно.
Бог насилие над женщинами не прощает.
Тем более, когда это выдают за Его волю, если такой воли Бог не являл прямо, ясно и однозначно.
Я уж не знаю, приччем тут женщины. Я вот ЗА строительство храма, и меня насилуют, когжа против голосуют. И?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ничего подобного, именно против храма. А говорят нет-нет, мы не против, давайте только в другом месте. Предлагают другое место, они снова нет-нет. И так по кругу до бесконечности. Так что всё это давно известно и разыгрывается по одному сценарию. Екатеринбург город немного особый, с особым нравом, и неплохо проработанный в определённом смысле.
Совершенно нет желания в этом копаться.
Но чую - сказанное Вами - ложь.
Не Ваша личная.
Вы её просто транслируете.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Совершенно нет желания в этом копаться.
Но чую - сказанное Вами - ложь.
Не Ваша личная.
Вы её просто транслируете.
А я чую, что вы не то чуете. O0
Ora et labora

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я уж не знаю, приччем тут женщины. Я вот ЗА строительство храма, и меня насилуют, когжа против голосуют. И?
Я тоже не против строительства храма.
Хотя храм Богу - сердце человека.
И сердце чувствует откровенную ложь и мерзость во всём происходящем.
А сердце не обманешь.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я тоже не против строительства храма.
Хотя храм Богу - сердце человека.
И сердце чувствует откровенную ложь и мерзость во всём происходящем.
А сердце не обманешь.
Мое - не чувствует. Что будем делать?

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мое - не чувствует. Что будем делать?
Как что?
Молиться ...
Страниц: 1 ... 1371 1372 1373 1374 1375 [1376] 1377 1378 1379 1380 1381 ... 1416   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика