Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1398 1399 1400 1401 1402 [1403] 1404 1405 1406 1407 1408 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 660047 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А какой в данной терминологии была советско-финская война 1939-40 годов?
Советско-финской 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Советско-финской 8-)
Но не Отечественной?
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Скажите, Евгений, в раю будут храмы или нет?
Добрый вечер, Алёна.
Возможно, на ваш вопрос отвечает святой апостол и евангелист Иоанн Богослов в своей книге "Откровение" ("Апокалипсис"):

"А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." (глава 21)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Добрый вечер, Алёна.
Возможно, на ваш вопрос отвечает святой апостол и евангелист Иоанн Богослов в своей книге "Откровение" ("Апокалипсис"):

"А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." (глава 21)
Значит, храмы в раю не нужны. А раз не нужны храмы, то не нужно и богослужение в земном понимании, и соответственно, утварь богослужебная ни к чему. Кадило в том числе.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Но не Отечественной?
Нет, конечно, её так никогда не называли. Другое название - зимняя.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Нет, конечно, её так никогда не называли. Другое название - зимняя.
Здравствуйте, Александр.
Что занятно - в Финляндии есть памятники Ульянову и даже его музей в Тампере. Финны во многом благодарны Ульянову за то, что в декабре 1917 года он признал независимость Финляндии.
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Меня скорее удивляет, что божественные чудеса облекаются в рассказах людей в формальные действия. Ведь защищает не каждение само по себе, защищает сила Бога. Традиции на земле еще понятны, но зачем они тем, кто уже на небе?
...
А кто говорил, что защищает каждение? Еще раз спрошу, но чуть по-другому: почему праздник называется Покров?

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Значит, храмы в раю не нужны. А раз не нужны храмы, то не нужно и богослужение в земном понимании, и соответственно, утварь богослужебная ни к чему. Кадило в том числе.
"Евангелист Иоанн Богослов описал в Откровении бывшее ему видение в Небесном храме Ангела, приемлющего золотую кадильницу (Откр. 8:3). "-это было выше, но Вы, видимо, невнимательно читаете сообщения, которые Вам пишут.
И пришёл иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Откровение Иоанна 8:3

« Последнее редактирование: 21.05.2019, 17:28:45 от Xenja »

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Но не Отечественной?
Тогда не было угрозы всему Отечеству.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
А Наполеон?

Отечественная война — война за Отечество, название действует только с одной стороны. Великая Отчественная - это часть Второй мировой. Всё логично.

А зачем это деление, придуманное Молотовым и Сталиным? Не для того, чтобы себя очистить и обелить от раздела Польши, захвата Прибалтики, Финской войны, войны в Испании. Ведь именно тогда, в Испании СССР вступил в войну. Конечно, Сталин войну Испании не объявлял, но нашлась удобная форма оказания помощи – добровольцы, плюс СССР помогал Испании и военной техникой. А уж пакт Молотова-Риббентропа, и  секретные протоколы к нему, это уж совсем аморально и прямой повод к развязыванию войны. Затем Отечественную войну, ведут на территории Отечества. Так было при Наполеоне, нет? Французы напали на Россию, перешли границу, вошли то есть на территорию отечества – началась Отечественная война. Но как только французов за территорию отечества выгнали – Отечественная война закончилась. Всё, Отечество освобождено. Но русская армия, выпинав остатки французов за свою границу, не остановилась, и пошла дальше, взяв в итоге на пару с союзниками столицу Франции Париж. Но это никогда не называлось "отечественной войной". Это называлось "Заграничным походом русской армии". Если применить здравую логику девятнадцатого века, то Великая Отечественная война закончилась осенью 1944 года, когда последние немецкие войска были выгнаны за довоенную границу СССР. Тогда при чём тут 1945 год?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Здравствуйте, Александр.
Что занятно - в Финляндии есть памятники Ульянову и даже его музей в Тампере. Финны во многом благодарны Ульянову за то, что в декабре 1917 года он признал независимость Финляндии.
Я думаю, памятники всё-таки Ленину.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А зачем это деление, придуманное Молотовым и Сталиным? Не для того, чтобы себя очистить и обелить от раздела Польши, захвата Прибалтики, Финской войны, войны в Испании. Ведь именно тогда, в Испании СССР вступил в войну. Конечно, Сталин войну Испании не объявлял, но нашлась удобная форма оказания помощи – добровольцы, плюс СССР помогал Испании и военной техникой. А уж пакт Молотова-Риббентропа, и  секретные протоколы к нему, это уж совсем аморально и прямой повод к развязыванию войны. Затем Отечественную войну, ведут на территории Отечества. Так было при Наполеоне, нет? Французы напали на Россию, перешли границу, вошли то есть на территорию отечества – началась Отечественная война. Но как только французов за территорию отечества выгнали – Отечественная война закончилась. Всё, Отечество освобождено. Но русская армия, выпинав остатки французов за свою границу, не остановилась, и пошла дальше, взяв в итоге на пару с союзниками столицу Франции Париж. Но это никогда не называлось "отечественной войной". Это называлось "Заграничным походом русской армии". Если применить здравую логику девятнадцатого века, то Великая Отечественная война закончилась осенью 1944 года, когда последние немецкие войска были выгнаны за довоенную границу СССР. Тогда при чём тут 1945 год?
Да называйте эту войну как вам нравится. Только, если можете, ответьте на один вопрос: что мы празднуем 9 мая?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да называйте эту войну как вам нравится. Только, если можете, ответьте на один вопрос: что мы празднуем 9 мая?

Не знаю как вы, а я не праздную. Я поминаю миллионы погибших.  Представьте г-н Черепанов, что в ваш дом вломился маньяк. Он успел зарубить топором вашу маму, вашего отца и одного из ваших детей, прежде чем вы смогли его обезвредить и с помощью полиции связать и предать законному суду. Допустим, маньяка расстреляли. Или дали пожизненное. Для вас тот день будет праздничным или нет? Будете ли вы каждый год в этот день петь песни, радуясь справедливому наказанию – или же будете вспоминать погибших от рук маньяка детей и родителей? Будет ли этот день для вас праздником?

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Не знаю как вы, а я не праздную. Я поминаю миллионы погибших.  Представьте г-н Черепанов, что в ваш дом вломился маньяк. Он успел зарубить топором вашу маму, вашего отца и одного из ваших детей, прежде чем вы смогли его обезвредить и с помощью полиции связать и предать законному суду. Допустим, маньяка расстреляли. Или дали пожизненное. Для вас тот день будет праздничным или нет? Будете ли вы каждый год в этот день петь песни, радуясь справедливому наказанию – или же будете вспоминать погибших от рук маньяка детей и родителей? Будет ли этот день для вас праздником?
Советую вам принять участие на форуме иудеев и внушать им, что Пурим нехорошо праздновать.
Думаю, там к вам не будут столь толерантны и снисходительны, как здесь.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я думаю, памятники всё-таки Ленину.
Человеку по фамилии Ульянов с псевдонимом Ленин. Причём это был его не единственный псевдоним. Впрочем - не суть важно :) Разумеется, он наиболее известен как Ленин. Равно как и Сталин более известен под данной фамилией-псевдонимом, а как Джугашвили он известен куда меньше.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Зачем же тогда Россия участвует в Евровидении?

Не думаю, что в нём участвует Россия.

Представители России - может быть.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Советую вам принять участие на форуме иудеев и внушать им, что Пурим нехорошо праздновать.
Думаю, там к вам не будут столь толерантны и снисходительны, как здесь.

А сколько евреев уничтожил Артаксеркс, не подскажете?

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Кстати небезызвестный либеральный товарищ Быков (Зильбертруд) называл Великую Отечественную войну "гражданской войной 40-х годов, которая являлась продолжением первой гражданской войны против большевизма."

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Божеством Христос стал через 400 лет после смерти, а до этого им не был.

Вот именно в этом Ваша проблема, притом системная: Вы то претендуете на "научность", а то цитируете жёлтый бред из Сети.

Мозг-то элементарно подключите: в Евангелиях (ведь Вы их читали) о божественности Христа - прямым текстом. А тексты Евангелий дошли до нас с намного более раннего времени, чем 400 г. н. э.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Стеллa

• Оффлайн Оффлайн
Не думаю, что в нём участвует Россия.
Представители России - может быть.
Но представители России представляют собой Россию, а не только самих себя. Россия делегировала им представлять себя, так что в конечном счете участвует Россия.
Порой мы совершаем плохие поступки, но это не значит, что мы плохие люди.
Страниц: 1 ... 1398 1399 1400 1401 1402 [1403] 1404 1405 1406 1407 1408 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика