Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1402 1403 1404 1405 1406 [1407] 1408 1409 1410 1411 1412 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 660165 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
главная мысль у него в том - что русский должен перестать быть русским (сохранив название "русский"), и это будет правильно
А какой смысл он и Вы вкладываете в словосочетание "быть русским"? Что "русского"-то, по мнению Быкова, хорошо бы "перестало", Вы уяснили?
Вот, к примеру, у философа Лосского есть выражение: "Мы, русские, кое-кАки". Насколько я понимаю, Лосский имел в виду склонность полагаться на "русский авось" и делать многое "кое-как".
Например, дороги.
Будет прекрасно, если строительство дорог перестанет быть "по-русски" в смысле "кое-как", разве нет?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Он сам создал себе систему своих же передёргиваний и жупелов (...)
Впрочем - если то ваш кумир - ваше право, можете ходить на его лекции и слушать его с открытым ртом.
::)
Похоже, и Вы создали себе систему передёргиваний и вовсе фантазий.
 ;)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А какой смысл он и Вы вкладываете в словосочетание "быть русским"? Что "русского"-то, по мнению Быкова, хорошо бы "перестало", Вы уяснили?
Вот, к примеру, у философа Лосского есть выражение: "Мы, русские, кое-кАки". Насколько я понимаю, Лосский имел в виду склонность полагаться на "русский авось" и делать многое "кое-как".
Например, дороги.
Будет прекрасно, если строительство дорог перестанет быть "по-русски" в смысле "кое-как", разве нет?
Согласна. Какие такие особые метеоусловия пролегают в Смоленской губернии, что у них по сравнению с подмосковьем куда худшие дороги ? Про Беларуссию даже не поясняю, они, типа, не наши.

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Вы почитайте какие-нибудь более серьёзные источники.
Пакт был о нейтралитете.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Пакт был о нейтралитете.
Таких пактов не бывает. Это был пакт о ненападении и  в секретной его части, о разделе Польши.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ватикан тут не причём.  А остальные названные вами страны были оккупированны немцами.

Он всегда ни при чём, это ясно  8-)

Италия была оккупирована немцами в 1939-1941 гг.? Венгрия? Швеция?

Да... Интересные, конечно, у Вас представления.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Скажите, Евгений, в раю будут храмы или нет?
ага. Проектную декларацию принесет, акты отводов.
это не сотрется из памяти.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот по таким учебникам мечтали и наши новые поколения учить.

"Пока Европа воевала с нацизмом, СССР был его союзником"... Тут, конечно, ни убавить, ни прибавить.

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Таких пактов не бывает. Это был пакт о ненападении и  в секретной его части, о разделе Польши.
Если были союзниками, то почему не воевали вместе?
Германия с Польшей Чехословакию делила до того.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Честно сказать, вообще не понимаю, какое отношение имеют к Польше Западные Украина и Белоруссия.

Как можно разделить Польшу таким образом, чтобы одна из долей составила Непольшу?

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Он всегда ни при чём, это ясно  8-)

Италия была оккупирована немцами в 1939-1941 гг.? Венгрия? Швеция?

Да... Интересные, конечно, у Вас представления.
Словакия и Болгария были оккупировпны. В Италии и Венгрии были сателлитные режимы. Вы хотите поймать меня на деталях,  потому что знаете,  что я прав

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Италия и Испания тоже не воевали вместе с немцами. Есть разные степени союзничества.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Например, дороги.
Вы не понимаете истоков нашей реальности.
В России веками были очень короткие сроки для проведения работ в силу небольшого в сравнении с Европой лета, и меньшей плотности населения и больших расстояний.
Высвободить огромные ресурсы для массовых работ влекло упадок в других отраслях. Скажем, если Пётр затеял устроить Петербург на уровне, не уступающем самым передовым европейским столицам, то народа для благоустройства других городов недоставало.
Не до жиру, быть бы живу.
Имеющийся уровень благоустроенности многих городов для наших условий - это в общем-то чудо для наших условий при недостатке ресурсов людских, финансовых, организационных логистических сложностей.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Словакия и Болгария были оккупировпны. В Италии и Венгрии были сателлитные режимы. Вы хотите поймать меня на деталях,  потому что знаете,  что я прав

Болгария?!!.

Италия и Испания тоже не воевали вместе с немцами. Есть разные степени союзничества.

Италия не воевала вместе с немцами?!!!!!

"Да что с Вами, сударь, такое?" (с Достоевский)

знаете,  что я прав

Как говорили некогда о Барри Голдуотере, перефразируя его предвыборный лозунг "Вы всем сердцем чувствуете, что он прав":

- Вы всем сердцем чувствуете, что он крайне правый (far right).

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Потому,  что война,  которая началась через неделю после договора Сталина с Гитлером, перечеркнула все договорённости с нацистами, кроме пакта Молотова с Риббентропом.  Когда Европа воевала с нацистами, СССР был в течение двух лет их союзником.

Андрей, Вы неглупый человек, а пишите такое...Ещё раз ( это ещё в средней школе проходят )...Италия,Финляндия,Венгрия,Румыния,Болгария, - союзники Германии...Болгария правда не посылала войск против СССР по простой причине - все понимали, что болгары против нас воевать не будут...Теперь вопрос - а кто воевал с Гитлером? Польша - 1,5 месяца и Франция - 2 недели...Великобритания? Над этой  "странной войной " только ленивый не смеялся...Всё...

Lara

• Оффлайн Оффлайн
  • 이 별의 이름은 태양이다.

По ходу, самыми умными оказались Япония, Румыния и Дания?  :)
Титаник построили профессионалы, а Ковчег - любитель.
патер Браун
우리 위 하늘에 별이 불 탄다.
그녀 외에 우리를 도울 사람은 아무도 없습니다.
어둡고 어두운 밤에.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
  Андрей, Вы неглупый человек, а пишите такое...Ещё раз ( это ещё в средней школе проходят )...Италия,Финляндия,Венгрия,Румыния,Болгария, - союзники Германии...Болгария правда не посылала войск против СССР по простой причине - все понимали, что болгары против нас воевать не будут...Теперь вопрос - а кто воевал с Гитлером? Польша - 1,5 месяца и Франция - 2 недели...Великобритания? Над этой  "странной войной " только ленивый не смеялся...Всё...
Англия воевала   и весьма серьёзно. Польша все 5 лет сопротивлялась, было движение сопротивления во Франции, Бельгии и ряде других стран. Не стоит преуменьшать заслуги европейцев, если не хотите чтобы преуменьшали заслуги русских.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Хоккей не смотрит никто что ли?  O0
Не порядок, 3:1 мы ведём. О, 4:1!!!
Ora et labora

Стеллa

• Оффлайн Оффлайн
Хоккей не смотрит никто что ли?  O0
Не порядок, 3:1 мы ведём. О, 4:1!!!
Хоккей я не люблю, предпочитаю футбол.
Порой мы совершаем плохие поступки, но это не значит, что мы плохие люди.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Не знаю как вы, а я не праздную. Я поминаю миллионы погибших.  Представьте г-н Черепанов, что в ваш дом вломился маньяк. Он успел зарубить топором вашу маму, вашего отца и одного из ваших детей, прежде чем вы смогли его обезвредить и с помощью полиции связать и предать законному суду. Допустим, маньяка расстреляли. Или дали пожизненное. Для вас тот день будет праздничным или нет? Будете ли вы каждый год в этот день петь песни, радуясь справедливому наказанию – или же будете вспоминать погибших от рук маньяка детей и родителей? Будет ли этот день для вас праздником?
Вы доктор, а не можете (или не хотите) понять простые вещи. Война - это безусловно трагедия. И в песне про День Победы так и поётся - "Это праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах."
Но наши предки победили. Они, а не Гитлер. И мы помним их бессмертный подвиг и его значение, и благодарны им за это. Мы сейчас живём свободными гражданами в независимой стране, и вообще живём.
Победи тогда Гитлер - это бы означало отсутствие будущего для нашей (и не только) страны и её народов. План Ост вы наверное читали. Победи тогда Гитлер и начни его осуществлять - то например в лучшем для вас случае (если бы ваших родителей не уничтожили до вашего рождения "истинные арийцы") верхом вашей карьеры было бы мытьё полов и вынос уток с дерьмом в госпитале для "истинных арийцев и прогрессивной великой немецкой нации." И работали бы вы за карточки на еду, и в империи рейха вы бы имели статус поражённого в правах расово-неполноценного унтерменша-недочеловека третьего сорта.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)
Страниц: 1 ... 1402 1403 1404 1405 1406 [1407] 1408 1409 1410 1411 1412 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика