Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1403 1404 1405 1406 1407 [1408] 1409 1410 1411 1412 1413 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 662265 раз)

Стеллa

• Оффлайн Оффлайн
Вы доктор, а не можете (или не хотите) понять простые вещи. Война - это безусловно трагедия. И в песне про День Победы так и поётся - "Это праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах."
Но наши предки победили. Они, а не Гитлер. И мы помним их бессмертный подвиг и его значение, и благодарны им за это. Мы сейчас живём свободными гражданами в независимой стране, и вообще живём.
Победи тогда Гитлер - это бы означало отсутствие будущего для нашей (и не только) страны и её народов. План Ост вы наверное читали. Победи тогда Гитлер и начни его осуществлять - то например в лучшем для вас случае (если бы ваших родителей не уничтожили до вашего рождения "истинные арийцы") верхом вашей карьеры было бы мытьё полов и вынос уток с дерьмом в госпитале для "истинных арийцев и прогрессивной великой немецкой нации." И работали бы вы за карточки на еду, и в империи рейха вы бы имели статус поражённого в правах расово-неполноценного унтерменша-недочеловека третьего сорта.
Я думаю, что нет смысла представлять себе возможные варианты развития истории с позикии "если бы".
Порой мы совершаем плохие поступки, но это не значит, что мы плохие люди.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы доктор, а не можете (или не хотите) понять простые вещи. Война - это безусловно трагедия. И в песне про День Победы так и поётся - "Это праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах."
Но наши предки победили. Они, а не Гитлер. И мы помним их бессмертный подвиг и его значение, и благодарны им за это. Мы сейчас живём свободными гражданами в независимой стране, и вообще живём.
Победи тогда Гитлер - это бы означало отсутствие будущего для нашей (и не только) страны и её народов. План Ост вы наверное читали. Победи тогда Гитлер и начни его осуществлять - то например в лучшем для вас случае (если бы ваших родителей не уничтожили до вашего рождения "истинные арийцы") верхом вашей карьеры было бы мытьё полов и вынос уток с дерьмом в госпитале для "истинных арийцев и прогрессивной великой немецкой нации." И работали бы вы за карточки на еду, и в империи рейха вы бы имели статус поражённого в правах расово-неполноценного унтерменша-недочеловека третьего сорта.

Во-первых, он не ответит, т. к. временно отсутствует.

Во-вторых, Вы злонамеренно отвлекаете русский народ от его долга: Постоянно Чувствовать Себя В Полной Заднице. Никакая благодарность предкам не может извинить отход от сей священной обязанности.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я думаю, что нет смысла представлять себе возможные варианты развития истории с позикии "если бы".
Именно! Скорее всего,  было бы нечто иное.  Рейх бы выродился и развалился. Не говоря уж о том что Россию завоевать вообще невозможно.
Но дело не в этом. Конечно,  мы все радуемся тому, что 74 года назад нацизм был разгромлен. Просто радость бывает разная.

Стеллa

• Оффлайн Оффлайн
Но дело не в этом. Конечно,  мы все радуемся тому, что 74 года назад нацизм был разгромлен. Просто радость бывает разная.
Правильная и неправильная?
 ;)
Порой мы совершаем плохие поступки, но это не значит, что мы плохие люди.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Англия воевала   и весьма серьёзно. Польша все 5 лет сопротивлялась, было движение сопротивления во Франции, Бельгии и ряде других стран. Не стоит преуменьшать заслуги европейцев, если не хотите чтобы преуменьшали заслуги русских.
Здравствуйте, Андрей.
Французов кстати по-моему за Гитлера воевало больше, чем против него.
Безусловно светлая память и уважение каждому солдату, воевавшему против Гитлера. Но те же англичане и американцы открыли Второй фронт только летом 44-ого, когда хребет Гитлеру был уже сломан на восточном фронте. Да, англичане раньше отбились от Гитлера - но не нанесли ему фатальных потерь, как это сделала Красная Армия. Гитлер счёл нецелесообразным бросать на Англию все силы, а ограничился лишь люфтваффе, да и то не всей. А вот к советским богатейшим ресурсам он рвался, и если бы он победил и получил их - Англии и всей Британской империи вскоре пришла бы крышка, да и Америке пожалуй было бы несладко.
Так что исторический факт в том - что львиная доля заслуг в разгроме Гитлера принадлежит СССР. Не потому что я так хочу, а просто это голые факты и статистика: 9 из 10 убитых солдат Гитлера были уничтожены на восточном фронте. И Берлин был взят Красной Армией.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а просто это голые факты и статистика: 9 из 10 убитых солдат Гитлера были уничтожены на восточном фронте. И Берлин был взят Красной Армией.

А вот ещё голый факт:

Великобритания потеряла БОЛЬШЕ солдат в ПЕРВОЙ мировой, чем во Второй...

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Правильная и неправильная?
 ;)
Я не берусь судить,  что правильно. Но для меня это прежде всего день памяти павших.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
У меня ребенок глаз подбил на физре. Как муж сказал - нарядился. А завтра показательный концерт, послезавтра выпускной. O0
Ora et labora

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Здравствуйте, Андрей.
Французов кстати по-моему за Гитлера воевало больше, чем против него.
Безусловно светлая память и уважение каждому солдату, воевавшему против Гитлера. Но те же англичане и американцы открыли Второй фронт только летом 44-ого, когда хребет Гитлеру был уже сломан на восточном фронте. Да, англичане раньше отбились от Гитлера - но не нанесли ему фатальных потерь, как это сделала Красная Армия. Гитлер счёл нецелесообразным бросать на Англию все силы, а ограничился лишь люфтваффе, да и то не всей. А вот к советским богатейшим ресурсам он рвался, и если бы он победил и получил их - Англии и всей Британской империи вскоре пришла бы крышка, да и Америке пожалуй было бы несладко.
Так что исторический факт в том - что львиная доля заслуг в разгроме Гитлера принадлежит СССР. Не потому что я так хочу, а просто это голые факты и статистика: 9 из 10 убитых солдат Гитлера были уничтожены на восточном фронте. И Берлин был взят Красной Армией.
А я с этим не спорю. Только не люблю, когда преуменьшают заслуги союзников.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не люблю, когда преуменьшают заслуги союзников

Дело за малым - разлюбить их преувеличивать.

И получится весьма объективный человек.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
У меня ребенок глаз подбил на физре. Как муж сказал - нарядился. А завтра показательный концерт, послезавтра выпускной. O0
Синяк, да?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
да не преуменьшает никто особо, наоборот, последнее время очень много об этом говорят. А вот то, что не бесплатно за красивые глазки они помогали, молчат все. С Англией мы только в 2000-х рассчитались, например.
Ora et labora

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Италия и Испания тоже не воевали вместе с немцами. ...
В Берлинском пакте было о военной взаимопомощи. А вот с СССР и Германия не были союзниками.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Синяк, да?
ага. Бровь подбита и синяк поплыл уже, красивый такой. Говорю, ну, будешь лошидзе на всех фотках.
Ora et labora

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Добрый вечер, Стелла.
С одной стороны оно конечно да, с сослагательным наклонением. А с другой стороны есть очевидные вещи. Вы же не будете отрицать и спорить с тем, что если бы например человек выпал с двадцатого этажа, или на него рухнула многотонная строительная плита - то скорее всего этот человек погиб бы.
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
да не преуменьшает никто особо, наоборот, последнее время очень много об этом говорят. А вот то, что не бесплатно за красивые глазки они помогали, молчат все. С Англией мы только в 2000-х рассчитались, например.
Это верно.
Англосаксы денежку считают . На таких условиях согласились со Сталиным.

Lara

• Оффлайн Оффлайн
  • 이 별의 이름은 태양이다.
2qwp
Титаник построили профессионалы, а Ковчег - любитель.
патер Браун
우리 위 하늘에 별이 불 탄다.
그녀 외에 우리를 도울 사람은 아무도 없습니다.
어둡고 어두운 밤에.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Во-первых, он не ответит, т. к. временно отсутствует.

Во-вторых, Вы злонамеренно отвлекаете русский народ от его долга: Постоянно Чувствовать Себя В Полной Заднице. Никакая благодарность предкам не может извинить отход от сей священной обязанности.
Да - это типично западно-либеральная и наше-либеральная позиция: мы должны постоянно бить покаянные поклоны и просить у запада прощения за то, что мы победили. И особенно за то, что главнокомандующим и руководителем страны тогда был товарищ Джугашвили.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А между тем мы прижали шведов 6:1 и игра ещё не кончена. (hello)
Ora et labora
Страниц: 1 ... 1403 1404 1405 1406 1407 [1408] 1409 1410 1411 1412 1413 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика