Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Мой жизненный путь (специально для моих биографов).  (Прочитано 1994 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Т. к. надоели уже расспросами, - выкладываю часть своей автобиографии. Понятно, что троллят, но... пусть читают, - может что-то полезное почерпнут... .

В конце 1991-го года на нашем комбинате (ЦГХК) началось массовое сокращение. Наш рудник тоже подлежал закрытию, что и произошло в начале 1992-го. Да еще и казахи стали выдавливать... . Пришлось выехать в Россию (в Москву) на заработки. Брался за любую работу - от учетчика - до грузчика (работа была, в основном, связана со складской деятельностью).
 Как-то, будучи в г Клин, исповедовался у прот. Бориса Балашова. Он стал готовить меня на священство. Было тяжело, - работал грузчиком, вечерами учился на Знаменских богословских  курсах, а по выходным приходилось ездить в Клин (жилье снимал в г. Домодедово). Затем он направил меня на исповедь к прот. Валериану Кречетову. Выслушав,  о. Валериан благословил меня на работу к своему духовному чаду, объяснив, что мне сначала нужно укрепить материальное положение, да и постоянная регистрация не помешает, т. к. митрополит Ювеналий бомжа на рукоположение не утвердит. А его духовное чадо обещал своих бездомных работников обеспечить жильем. Вот, в 2005-м году приняли в фирму инженером-технологом. Затем, начальник только что организованного отдела (ППР) попросил меня к себе, т. к. я освоил компьютер и программу Автокад и меня перевели к нему в отдел инженером-проектировщиком.
 В 2009-м наша фирма обанкротилась, т. к. Заказчик (Нижне-Тагильский вагоно-ремонтный завод) не выплатил нам (за проделанный нами огромный объем работы) ни копейки. Видимо, г. Путин таким образом "профинансировал" "чудо-юдо" Армату. В результате все работники нашей фирмы (около 400-т человек) оказались на улице.Срочно пришлось искать новую работу... . Во многих местах тянули с выплатой зарплаты. А я ждать не мог, т. к. за жилье необходимо было платить ежемесячно, иначе семья окажется на улице. Причем, - реально - на улице.  На последнем месте работы (ведущим инженером-проектировщиком) платили хорошо - 70 тыс. руб  (2,5 тыс. долларов США). Там я делал проект, связанный с инженерными сетями г. Домодедово. Пришлось исправлять (что хуже всего) то, что было сделано до меня и согласовывать в госэкспертизе. После согласования всех проектировщиков (это строительная фирма с проектным отделом) разогнали. Оказывается - нас набирали на этот конкретный проект. Тем не менее, мне удалось скопить солидную сумму, в рос. рублях. т. к. и платили в рублях. Менять в Сбербанке, по их драконовскому курсу не хотелось, что-то искать было некогда, да и рубль был устойчивый. Мечтали (с женой) перебраться в Россию, т. к. гражданство российское и ряд проблем был бы решен. Но... тут случилась девальвация, а поскольку мы находились в Беларуси, то не успели ничего предпринять, чтобы спасти наши сбережения... .
« Последнее редактирование: 20.08.2018, 19:13:02 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Т.к. надоели уже расспросами, - выкладываю часть своей автобиографии ...
   Остаются недовыясненными два обстоятельства, а именно:
   1. Кем и сколько лет вы работали на шахте?
   2. Какое (какие) учебное(ые) заведение(ия) вы закончили? (или обучались, но НЕ закончили?)
   Конкретное название учебного заведения,(как и его месторасположение) не интересует, а интересует только его "статус" (ПТУ, ТехУчилище, техникум, ВУЗ, или еще что-то другое?), поскольку в "родительской" теме,- вы упоминали тему своего диплома,(весьма специфичную).

Если что - я НЕ ПРОСИЛ о создании этой темы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Интересная тема получается, почти что "Моя борьба" ;)  Но когда уже про евреев-то будет?

Нет, если серьёзно, то, хотя я тоже не просил о создании этой темы, мне действительно интересна "многотрудная, полная невзгод и опасностей, жизнь Ивана Семёнова Georgy, шахтёра, без пяти минут священника, инженера и пенсионера"  :) 
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Остаются недовыясненными два обстоятельства, а именно:
   1. Кем и сколько лет вы работали на шахте?
   2. Какое (какие) учебное(ые) заведение(ия) вы закончили? (или обучались, но НЕ закончили?)
   Конкретное название учебного заведения,(как и его месторасположение) не интересует, а интересует только его "статус" (ПТУ, ТехУчилище, техникум, ВУЗ, или еще что-то другое?), поскольку в "родительской" теме,- вы упоминали тему своего диплома,(весьма специфичную).

Если что - я НЕ ПРОСИЛ о создании этой темы.

1. ГРОЗ, затем - подземным бурильщиком. Больше 10-ти лет.
2. Свердловский горный институт; Высшие богословские курсы; Православная Духовная Семинария -окончил 5 курсов, а к выпускным экзаменам и защите дипломной работы допущен не был, т. к. закончился срок действия аккредитации и они не имели права выдавать дипломы (тем более - мирянам)..., через пару лет (когда вновь оформили аккредитацию) вызывали на сдачу выпускных экзаменов и защиту дипломной работы, но я уже не поехал.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
1. ГРОЗ, затем - подземным бурильщиком. Больше 10-ти лет.
   Рабочим очистного забоя и бурильщиком, и это - с высшим-то горно-инженерным образованием? :o - отчего-же так? :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Интересная тема получается, почти что "Моя борьба" ;)  Но когда уже про евреев-то будет?

Нет, если серьёзно, то, хотя я тоже не просил о создании этой темы, мне действительно интересна "многотрудная, полная невзгод и опасностей, жизнь Ивана Семёнова Georgy, шахтёра, без пяти минут священника, инженера и пенсионера"  :)

"Над кем смеётесь...."

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Рабочим очистного забоя и бурильщиком, и это - с высшим-то горно-инженерным образованием? :o - отчего-же так? :-\

Вступлюсь. С моим родственником было то же самое. Под землей намного больше платили.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вступлюсь.
С моим родственником было то же самое.
Под землей намного больше платили.
   Вступаться будете, если Жору здесь бить начнут :D , а я только уточняющий вопрос задал :)
   И кстати, ИТР-овских должностей и под землей хватает,- со всеми положенными льготами, привилегиями и повышенной зарплатой O0 , а иначе - зачем вообще было Жоре в институте учиться? :-\

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Вступаться будете, если Жору здесь бить начнут :D , а я только уточняющий вопрос задал :)
   И кстати, ИТР-овских должностей и под землей хватает,- со всеми положенными льготами, привилегиями и повышенной зарплатой O0 , а иначе - зачем вообще было Жоре в институте учиться? :-\

Возможно, не повсеместно. Родственник вот сделал такой выбор, выяснив, где больше денег.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Невнимательно читаете... . СГИ окончил в 1991-м году, когда у нас на руднике уже вовсю шло сокращение. А в конце 1991-го - начале 1992-го шахту закрыли. Так что, с высшим горным образованием, и года в шахте не проработал. Кстати, будучи подземным бурильщиком (на СБА-500), попутно занимался и освоением (и внедрением) новой буровой техники, испытанием нового бурового инструмента и т. п.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Водку пьёшь? С кем, когда, в каком количестве?
Ну это для штришка к биографии... :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

ИТР-овских должностей, находящихся (вместе с рабочими) всю смену под землей только одна - горный мастер. Оклад был 240 рублей Плюс премиальные и районный коэффициент  - около 320 руб. (начисление). У подземного бурильщика выходило на 50-60 руб. больше. А у ГРОЗ - на 100-150 руб.
 Конечно, у начальников участка (и выше) оклады были больше - они уже получали на уровне ГРОЗ и и выше. Но они под землю спускались время от времени - осмотреться и... чтобы шел подземный стаж.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Водку пьёшь? С кем, когда, в каком количестве?
Ну это для штришка к биографии... :D

Сейчас стараюсь водку не пить. Раньше пил, - с бригадой (по субботам) под разговоры о том, в какие условленные места класть инструменты, чтобы следующая смена не теряла время на их поиски и, конечно, про зарплату... . Выпивали по 1-2 бутылки на человека. А для души пил с друзьями - под гитару и песни.
 Сейчас пью вино (в основном - домашнее), иногда - пиво. Водка сейчас какая-то непонятная - не пьянею с нее.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Без балды...

То на всей Земле не хватило мрамора...(С)

3qasx 3qasx 3qasx
« Последнее редактирование: 22.08.2018, 22:03:41 от Алексей Мартынов »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Без балды...

То на всей Земле не хватило мрамора...(С)

3qasx 3qasx 3qasx

Ну вот... к парочке личных биографов, еще и скульптор добавился. Поэта ждем-с... . 8-)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ну вот... к парочке личных биографов, еще и скульптор добавился. Поэта ждем-с... . 8-)
По биографии вроде понятно: работали, учились видимо заочно  - не подкопаешься;   ну за язык вас не тянули и если решили рассказать о себе, то и я задам вопрос: расскажите историю развития вашего отношения к евреям ; ведь именно вы выделяетесь на этом форуме параноидальной степенью юдофобства?Или вы впитали это с рождения ;) 

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По биографии вроде понятно: работали, учились видимо заочно  - не подкопаешься;   ну за язык вас не тянули и если решили рассказать о себе, то и я задам вопрос: расскажите историю развития вашего отношения к евреям ; ведь именно вы выделяетесь на этом форуме параноидальной степенью юдофобства?Или вы впитали это с рождения ;)

Первое близкое знакомство с евреем состоялось в армии. Мы не прослужили еще и полгода, когда у многих ребят с нашего призыва (и у меня тоже) образовались на ногах трофические язвы. Нас отправили в медсанчасть, где "санчилой" (фельдшером) был еврей (старослужащий). По ночам он заставлял нас приседать на той ноге, которая сильнее болела, а сам ходил вокруг и пинал по больным местам - их было очень хорошо видно, т. к. в этих местах бинты были пропитаны сукровицей. Таким образом он, видимо, пытался нас лечить, применяя последние достижения еврейской медицины на практике.
 Потом, после служба в армии, когда начал работать в шахте, то стал сопоставлять количество работающих евреев в шахте (ни одного!) с количеством мельтешащих на телеэкране еврейских... лиц.
 Дальше - больше. Уже когда работал подземным бурильщиком и попутно занимался освоением и внедрением новой техники, нам прислали опытный образец... отбойного молотка. Якобы со сниженной вибрацией... аж на целых 5%. Через полчаса работы "чудо-молоток" перестал функционировать. Меня отправили с ним в командировку - на комбинат. Оказалось, что "автором" этого "чудо-молотка" официально является высокопоставленный начальник - еврей. Он, собственно и должен был получить немаленькие деньги за изобретение этого "велосипеда" (отбойного молотка). Доставив отбойный молоток, увидел, что в подчинении у этого еврея, кроме всего прочего, еще и целое конструкторское бюро - когда я приехал (с молотком) конструктора дружно...  играли в пинг-понг. Потом притащили чертежи... . На чертеже клапанной коробки обнаружил, что данное изделие работать не может в принципе. Видимо токарь, вытачивающий детали клапанной коробки, разбирался лучше этих... конструкторов и оставил пленочку металла там, где (по чертежу) ее не должно быть - должны быть отверстия. В результате молоток немного и поработал, пока пленочка не была повреждена  и сжатый воздух (через образовавшиеся отверстия) стал уходить напрямую  - в окружающее пространство. Конструктора стали меня умолять, чтобы я не поднимал шума, т. к.  им будет очень плохо. Хотя... как бы я его поднял? Шум-то? Куда бы я с этим молотком поперся? В горком партии? Все равно бы отправили разбираться к ним, а их босс - еврей - весьма уважаемый... человек на комбинате. Поэтому, по приезду доложил о результатах своему непосредственному начальнику - пусть сам разбирается... . Больше меня в Комбинат не отправляли. Чудо-молоток мы забросили на стеллаж. А тот еврей, по словам нашего начальника, все-таки получил премию... за "изобретение".

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик

Потом, после служба в армии, когда начал работать в шахте, то стал сопоставлять количество работающих евреев в шахте (ни одного!) с количеством мельтешащих на телеэкране еврейских... лиц.
 .
Вы написали, что ушли с шахты с распадом СССР в 91 году - назовите имена мельтешащих евреев по ТВ в советские времена?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вы написали, что ушли с шахты с распадом СССР в 91 году - назовите имена мельтешащих евреев по ТВ в советские времена?
Можно мне? Кобзон, Мулерман, Йошпе... ещё вспомню - дополню ;)
++Кофман–Гвердцители, Б.Моисеев, Укупник, Винокур, Олейников (Клявер)...

Только это всё артисты, ведущих я не припомню. Но я в Georgy'и не сомневаюсь, он вас их везде найдёт! ;)
« Последнее редактирование: 28.08.2018, 12:05:26 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика