Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Крах или процветание?

Полный крах.
- 13 (54.2%)
Процветание.
- 11 (45.8%)

Всего голосов: 24

Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Что ждёт Россию в ближайшем и не очень будущем  (Прочитано 1720 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Желательно давать обоснованные ответы. Ещё лучше приводить реально позитивные или негативные примеры обосновывающие мнение участника.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Я вижу, что один человек уже проголосовал. Но очень (хоть для собственного успокоения) услышать о признаках этого радужного прогноза и из какой сферы деятельности это почёрпнуто.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Голосование критически неполно .

Не первый десяток лет успешны только предсказания дальнейшей стагнации
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Голосование критически неполно .

Не первый десяток лет успешны только предсказания дальнейшей стагнации

Возможно. Это моё упущение. Т.к. сказок о светлом будущем я наслушался ещё при коммунистах, то меня конечно интересует ближайшее будущее....для меня это само собой.....возможно ошибся.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Последний фонарик остыл.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация". Поэтому проголосовал за "крах".
Будет полный аналог событий в СССР конца 80-х начала 90-х.

Все признаки налицо:
1. Региональные Ылиты очень не прочь порулить самостоятельно, без оглядки на Москву
2. Дисбаланс в экономике жуткий (между пром производствои и непроизводительной сферой, внутри промпроизводства доля производств с высокой добавленной стоиомстью ничтожно мала)
3. Нет воспроизводства профессиональных кадров для реального сектора экономики
4. Самое главное - нет Идеи ради которой это уродливое образование (РФ) существует.
Чаю воскресения мертвых ...

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Будем и дальше неспеша плыть вниз по течению времени. Жить не дадут, подохнуть тоже.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Эдуард,  у тебя нет промежуточных вариантов. Между крахом и процветанием есть немало других вариантов.
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств
Это не будет полным крахом, но поскольку иных вариантов ты не дал, я проголосовал за крах.
Как ни печально.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация".

Да.

Все признаки налицо:
1. Региональные Ылиты очень не прочь порулить самостоятельно, без оглядки на Москву

Да. Только думаю причины могут быть разные......и меркантильные и патриотические. Сегодня с соседом поговорили...русскоязычный из Узбекистана.....рассказывал, как Каримов порядок наводил. Возможно некоторые поняли, что из Москвы ничего путного не дождёшься и.......

2. Дисбаланс в экономике жуткий (между пром производствои и непроизводительной сферой, внутри промпроизводства доля производств с высокой добавленной стоиомстью ничтожно мала)

Сейчас непроизводственную добьют и вообще ничего не останется. Хотя может нужно подождать и посмотреть, что будет......ведь у палки два конца.....второй может ударить по затылку. За бугром видел, как видимо скажем на серый товар сознательно закрывают глаза. Ведь торговцы платят налоги с продаж и аренду помещений. И у нас скажем из 4 торговых комплексов 2 принадлежат депутатам ....про другие два не знаю. Я думал что народ побежит, но такого размаха (сужу по нашему ТК) не ожидал и я сам. И сегодня читал форум о удушении малого бизнеса.....многие будут вешать замки пока на год-два. И пишут, что никакого импортозамещения нет и в помине. Девушка писала, что просто не с кем заключать контракты.

3. Нет воспроизводства профессиональных кадров для реального сектора экономики

Этим не интересовался, но да .....новых спецов не встречал.

4. Самое главное - нет Идеи ради которой это уродливое образование (РФ) существует.

Идея думаю должна быть очень простой - налаживать быт населения страны....но подвижек не видно никаких....только закручивают гайки, лицензируют и выдумывают всё новые налоги.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Эдуард,  у тебя нет промежуточных вариантов. Между крахом и процветанием есть немало других вариантов.
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств
Это не будет полным крахом, но поскольку иных вариантов ты не дал, я проголосовал за крах.
Как ни печально.

Нету. И учитывая тенденции.....считаю, что идёт деградация....Тоже за крах проголосую. Хотя в войну в ближайшее время не верю.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Будем и дальше неспеша плыть вниз по течению времени. Жить не дадут, подохнуть тоже.

Полностью согласен....на все 100. Полезные ископаемые текут куда надо (закулисе)....осталось лишь для этого дела население в качестве холуёв и прислуги приспособить.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Про бабушку Вангу и других нострадамусов сказать ничего не могу.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств.

БОЛЬШАЯ война не оставит никому никаких вариантов.

После неё некому будет "распадать" Россию.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Хочется опять молвить слово.....Смотрю на голосование.....поровну, но обоснований оптимизма так и не видно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Нашёл интересные слова:

Налоговую, естественно, не устраивает, когда компании формируют зарплаты из расчета МРОТ и вообще всячески стараются удерживать расчетный счет около нуля. И налоговая делает вывод: наверное, деньги есть, просто они все выводятся.

https://vc.ru/33921-malyy-biznes-snova-dushat-teper-pod-vidom-borby-s-odnodnevkami

Им даже и в голову не приходит, что денег нет и грабить некого.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Оптимистов становится всё больше, но молчат. (уже 5)
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
БОЛЬШАЯ война не оставит никому никаких вариантов.

Не обязательно.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не обязательно.

Во всяком случае, В ВОЙНЕ у России есть все козыри на руках.

При этом козырной туз - атомные подлодки.

Так что, товарищи из НАТО, можете пытаться раскачивать Россию хитростью или подлостью, но военным путём даже не пробуйте. Даже если часть армии изменит, немногочисленных фанатичных патриотов вполне хватит на то, чтобы всех вас крышкой накрыть.

Но вряд ли они будут немногочисленными. Когда наступает война, русский народ волшебным образом меняется.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Во всяком случае, В ВОЙНЕ у России есть все козыри на руках.

При этом козырной туз - атомные подлодки.

Родлодки подлодками, но ни вряд ли смогут противостоять ракетам. Но тема не о военной стратегии.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Родлодки подлодками, но ни вряд ли смогут противостоять ракетам. Но тема не о военной стратегии.

Да....и даже не о внешних факторах...хотя от них и не уйдёшь.

Вот у меня ящик на Мэйле. Открываешь и если не каждый день, то через один читаешь инфу о неуёмной законотворческой деятельности депутатов....То о том чтобы поставить под контроль телефоны....шоб только лицензированные в России....то симки в них заменить на россейские, то глонасс принудительно на авто ставить....Вот сегодня или вчера видел ещё один законопроект....забыл слово импортное, ну в общем когда машина находится в совместном пользовании....типа запретить оплату наликом.....Каково ....запретить скажем расплачиваться с таксистами наликом....только по карточкам....а?

Да....ещё читал о видеорегистраторах....правда это не проект, а вроде как факт. Если лицензирован, то съёмка с него может приниматься как доказательство в суде.....а если нет, то нет.
« Последнее редактирование: 22.08.2018, 22:22:39 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика