Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Крах или процветание?

Полный крах.
- 16 (59.3%)
Процветание.
- 11 (40.7%)

Всего голосов: 27

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вниз

Автор Тема: Что ждёт Россию в ближайшем и не очень будущем  (Прочитано 4294 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Желательно давать обоснованные ответы. Ещё лучше приводить реально позитивные или негативные примеры обосновывающие мнение участника.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Я вижу, что один человек уже проголосовал. Но очень (хоть для собственного успокоения) услышать о признаках этого радужного прогноза и из какой сферы деятельности это почёрпнуто.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Голосование критически неполно .

Не первый десяток лет успешны только предсказания дальнейшей стагнации
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Голосование критически неполно .

Не первый десяток лет успешны только предсказания дальнейшей стагнации

Возможно. Это моё упущение. Т.к. сказок о светлом будущем я наслушался ещё при коммунистах, то меня конечно интересует ближайшее будущее....для меня это само собой.....возможно ошибся.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Последний фонарик остыл.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация". Поэтому проголосовал за "крах".
Будет полный аналог событий в СССР конца 80-х начала 90-х.

Все признаки налицо:
1. Региональные Ылиты очень не прочь порулить самостоятельно, без оглядки на Москву
2. Дисбаланс в экономике жуткий (между пром производствои и непроизводительной сферой, внутри промпроизводства доля производств с высокой добавленной стоиомстью ничтожно мала)
3. Нет воспроизводства профессиональных кадров для реального сектора экономики
4. Самое главное - нет Идеи ради которой это уродливое образование (РФ) существует.
Чаю воскресения мертвых ...

alena.ya

• Онлайн Онлайн
Будем и дальше неспеша плыть вниз по течению времени. Жить не дадут, подохнуть тоже.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Эдуард,  у тебя нет промежуточных вариантов. Между крахом и процветанием есть немало других вариантов.
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств
Это не будет полным крахом, но поскольку иных вариантов ты не дал, я проголосовал за крах.
Как ни печально.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация".

Да.

Все признаки налицо:
1. Региональные Ылиты очень не прочь порулить самостоятельно, без оглядки на Москву

Да. Только думаю причины могут быть разные......и меркантильные и патриотические. Сегодня с соседом поговорили...русскоязычный из Узбекистана.....рассказывал, как Каримов порядок наводил. Возможно некоторые поняли, что из Москвы ничего путного не дождёшься и.......

2. Дисбаланс в экономике жуткий (между пром производствои и непроизводительной сферой, внутри промпроизводства доля производств с высокой добавленной стоиомстью ничтожно мала)

Сейчас непроизводственную добьют и вообще ничего не останется. Хотя может нужно подождать и посмотреть, что будет......ведь у палки два конца.....второй может ударить по затылку. За бугром видел, как видимо скажем на серый товар сознательно закрывают глаза. Ведь торговцы платят налоги с продаж и аренду помещений. И у нас скажем из 4 торговых комплексов 2 принадлежат депутатам ....про другие два не знаю. Я думал что народ побежит, но такого размаха (сужу по нашему ТК) не ожидал и я сам. И сегодня читал форум о удушении малого бизнеса.....многие будут вешать замки пока на год-два. И пишут, что никакого импортозамещения нет и в помине. Девушка писала, что просто не с кем заключать контракты.

Этим не интересовался, но да .....новых спецов не встречал.

4. Самое главное - нет Идеи ради которой это уродливое образование (РФ) существует.

Идея думаю должна быть очень простой - налаживать быт населения страны....но подвижек не видно никаких....только закручивают гайки, лицензируют и выдумывают всё новые налоги.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Эдуард,  у тебя нет промежуточных вариантов. Между крахом и процветанием есть немало других вариантов.
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств
Это не будет полным крахом, но поскольку иных вариантов ты не дал, я проголосовал за крах.
Как ни печально.

Нету. И учитывая тенденции.....считаю, что идёт деградация....Тоже за крах проголосую. Хотя в войну в ближайшее время не верю.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Будем и дальше неспеша плыть вниз по течению времени. Жить не дадут, подохнуть тоже.

Полностью согласен....на все 100. Полезные ископаемые текут куда надо (закулисе)....осталось лишь для этого дела население в качестве холуёв и прислуги приспособить.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Про бабушку Вангу и других нострадамусов сказать ничего не могу.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, что будет большая война, в результате которой ослабевшая Россия распадётся на несколько государств.

БОЛЬШАЯ война не оставит никому никаких вариантов.

После неё некому будет "распадать" Россию.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Хочется опять молвить слово.....Смотрю на голосование.....поровну, но обоснований оптимизма так и не видно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Нашёл интересные слова:

Налоговую, естественно, не устраивает, когда компании формируют зарплаты из расчета МРОТ и вообще всячески стараются удерживать расчетный счет около нуля. И налоговая делает вывод: наверное, деньги есть, просто они все выводятся.

https://vc.ru/33921-malyy-biznes-snova-dushat-teper-pod-vidom-borby-s-odnodnevkami

Им даже и в голову не приходит, что денег нет и грабить некого.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Оптимистов становится всё больше, но молчат. (уже 5)
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Не обязательно.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не обязательно.

Во всяком случае, В ВОЙНЕ у России есть все козыри на руках.

При этом козырной туз - атомные подлодки.

Так что, товарищи из НАТО, можете пытаться раскачивать Россию хитростью или подлостью, но военным путём даже не пробуйте. Даже если часть армии изменит, немногочисленных фанатичных патриотов вполне хватит на то, чтобы всех вас крышкой накрыть.

Но вряд ли они будут немногочисленными. Когда наступает война, русский народ волшебным образом меняется.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Во всяком случае, В ВОЙНЕ у России есть все козыри на руках.

При этом козырной туз - атомные подлодки.

Родлодки подлодками, но ни вряд ли смогут противостоять ракетам. Но тема не о военной стратегии.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Родлодки подлодками, но ни вряд ли смогут противостоять ракетам. Но тема не о военной стратегии.

Да....и даже не о внешних факторах...хотя от них и не уйдёшь.

Вот у меня ящик на Мэйле. Открываешь и если не каждый день, то через один читаешь инфу о неуёмной законотворческой деятельности депутатов....То о том чтобы поставить под контроль телефоны....шоб только лицензированные в России....то симки в них заменить на россейские, то глонасс принудительно на авто ставить....Вот сегодня или вчера видел ещё один законопроект....забыл слово импортное, ну в общем когда машина находится в совместном пользовании....типа запретить оплату наликом.....Каково ....запретить скажем расплачиваться с таксистами наликом....только по карточкам....а?

Да....ещё читал о видеорегистраторах....правда это не проект, а вроде как факт. Если лицензирован, то съёмка с него может приниматься как доказательство в суде.....а если нет, то нет.
« Последнее редактирование: 22.08.2018, 22:22:39 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Как это подлодки не смогут противостоять ракетам, если вся соль в том, что их невозможно всех запеленговать :) ?

Фактор Икс. С атомным вооружением. Готовым к применению, Карл.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но тема не о военной стратегии.

Вот и оставим праздные разговоры о какой-то там завтрашней "большой войне" и её влиянии на судьбы России :)

Повторяю: если будет БОЛЬШАЯ война, вам будет не до судеб России.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот и оставим праздные разговоры о какой-то там завтрашней "большой войне" и её влиянии на судьбы России :)

Могу повторить, что тема не об этом....давайте правда оставим этот вопрос.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Не факт. Не думаю, что она завершится тотальным уничтожением.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Уцелевшим в любом случае будет уже не до России.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Могу повторить, что тема не об этом....давайте правда оставим этот вопрос.

Я тоже считаю нелепостью обсуждать в этой теме военные галлюцинации.

Впрочем, человеку простительно: НАТО-вская пропаганда, да ещё в Канаде, по слухам, сегодня творит чудеса.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Будем шмалять по Йелстоунскому вулкану.

Товарищи....тема не об этом.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Будем шмалять по Йелстоунскому вулкану.

Товарищи....тема не об этом.
Виноват. Прекращаю военную тематику. Хотя мирных перспектив для крупных стран мира, увы, не вижу.
Но если исключить военный вариант , у России есть перспектива развития при условии выжигания коррупции. увы, демократическим путём это не выйдет.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Виноват. Прекращаю военную тематику. Хотя мирных перспектив для крупных стран мира, увы, не вижу.
Но если исключить военный вариант , у России есть перспектива развития при условии выжигания коррупции. увы, демократическим путём это не выйдет.
Выжечь коррупцию демократическим путём. Звучит неплохо.
Последний фонарик остыл.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вообще не звучит.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Хорошее нас что-то ждёт!  Но трудностей (в т.ч. и военных) будет много
Подвергай всё сомнению...! :-\

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще не звучит.

Попробовать видимо стоит....у других ведь получилось. Наверное за этим должны следить несколько структур. Насколько понимаю в цивилизованных странах налоговая отслеживает расходы граждан, при приобретении недвижимости нужно открыть банковский счёт привязанный к недвижимости и т.п..выправить карательную систему....не так чтобы за кражу яблока драконовские меры, а за кражу миллиардов символические.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Уже рассказывал, что видел по ТВ выступление израильского депутата. Смысл сказанного в том, что с коррупцией будет покончено лишь тогда, когда в правительстве появится осознание и желание это сделать, когда появятся люди подвижники в этом институте.
 Но т.к. чиновники у нас это самая обеспеченная каста...то желания не наблюдается.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Уже рассказывал, что видел по ТВ выступление израильского депутата. Смысл сказанного в том, что с коррупцией будет покончено лишь тогда, когда в правительстве появится осознание и желание это сделать, когда появятся люди подвижники в этом институте.
 Но т.к. чиновники у нас это самая обеспеченная каста...то желания не наблюдается.
Точнее будет сказать — самая коррумпированная каста.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Точнее будет сказать — самая коррумпированная каста.

Это само собой. Кто будет давать человеку от которого ничего не зависит?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да коррупция при капитализме без других идей штука глубоко нормальная и неизбежная.
Почему мне не воровать из бюджета? Посадят? Я откуплюсь. Почему следователю не взять от меня взятку? Почему ему не откупиться от своего контроля? И т.д.
Ведь главное - это богатство. Никакая идея не выше богатства.
Последний фонарик остыл.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да коррупция при капитализме без других идей штука глубоко нормальная и неизбежная.
Почему мне не воровать из бюджета? Посадят? Я откуплюсь.

Кто Вам рассказал такую нелепость? Там берут меньше чем у нас и откупиться проблема.Плюс сам быт организован так, что брать иной раз просто нет возможности. И за всякими махинациями следят из конкурирующих партий....замять трудно.
 Это у нас начиная с банального ЖЭКа берут, а там скажем автоматом списывается со счёта привязанного к недвижимости через банк, а не липкие руки.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Кто Вам рассказал такую нелепость? Там берут меньше чем у нас и откупиться проблема.Плюс сам быт организован так, что брать иной раз просто нет возможности. И за всякими махинациями следят из конкурирующих партий....замять трудно.
 Это у нас начиная с банального ЖЭКа берут, а там скажем автоматом списывается со счёта привязанного к недвижимости через банк, а не липкие руки.
Уровень коррупции в Европе и России
https://www.ridus.ru/news/245619

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уровень коррупции в Европе и России
https://www.ridus.ru/news/245619

Это не серьёзно приводить мнение ангажированных людей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_индексу_восприятия_коррупции
«
»
— Достоевский Ф.М.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Что касается США, то ситуация с взяточничеством и коррумпированными чиновникам обстоит еще хуже, чем в Евросоюзе.  Вслед за главной проблемой Штатов по уровню безработицы появилась новая — коррупция.
По данным опроса американского института общественного мнения Gallup, 79% уверены, что власти США коррумпированы.

Американский политолог Аллан Лихтман считает, что в США коррупция присутствует в обеих партиях. Самые выгодные инвестиции в США — это политические взносы. За несколько сот тысяч долларов или пару миллионов, которые будут вложены в предвыборные кампании, можно получить многомиллиардную выручку. А то, что при этом будут переписаны или изменены пару строчек в налоговом кодексе, уже мало кого интересует. Таким образом, самым коррумпированным сегментом США, является их прославленная «демократия».

Сама информация о злоупотреблениях и нередких случаях коррупции, тщательно оберегается властями от попадания в СМИ, дабы не нанести ущерб «безупречной» репутации США. Начиная от скромненьких статей в независимых изданиях и заканчивая микроскопической статьёй англоязычной Википедии.
... ...
https://cont.ws/@sergeycherkasov/86148

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Это не серьёзно приводить мнение ангажированных людей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_индексу_восприятия_коррупции
Серьёзно или несерьёзно...   вы приведите свои "серьёзные" аргументы, а я посмотрю

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что касается США, то ситуация с взяточничеством и коррумпированными чиновникам обстоит еще хуже, чем в Евросоюзе.  Вслед за главной проблемой Штатов по уровню безработицы появилась новая — коррупция.
По данным опроса американского института общественного мнения Gallup, 79% уверены, что власти США коррумпированы.

Американский политолог Аллан Лихтман считает, что в США коррупция присутствует в обеих партиях. Самые выгодные инвестиции в США — это политические взносы. За несколько сот тысяч долларов или пару миллионов, которые будут вложены в предвыборные кампании, можно получить многомиллиардную выручку. А то, что при этом будут переписаны или изменены пару строчек в налоговом кодексе, уже мало кого интересует. Таким образом, самым коррумпированным сегментом США, является их прославленная «демократия».

Сама информация о злоупотреблениях и нередких случаях коррупции, тщательно оберегается властями от попадания в СМИ, дабы не нанести ущерб «безупречной» репутации США. Начиная от скромненьких статей в независимых изданиях и заканчивая микроскопической статьёй англоязычной Википедии.
... ...
https://cont.ws/@sergeycherkasov/86148

Ну что толку приводить такие мнения. Могу сказать, что сам читал о США в советской или российской газете. Там взяли чинушу, который строил дом за неуплату налогов.....Не вписались ворота.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ну что толку приводить такие мнения. Могу сказать, что сам читал о США в советской или российской газете. Там взяли чинушу, который строил дом за неуплату налогов.....Не вписались ворота.
Американцы в прошлом году скрыли от фискальных органов 311 млрд. долларов. Налоговое ведомство США (Internal Revenue Service) в своем докладе констатирует, что из-за нехватки персонала оно не способно проверить все поданные налоговые декларации и вычислить тех, кто утаил налоги от казны.

За последние восемь лет численность налогового ведомства США сократилась в полтора раза - с 25 тысяч до 16 тысяч сотрудников, которые в 2003 году проверили всего лишь семь из каждой тысячи деклараций, поданных юрлицами. Пять лет назад этот показатель был вдвое выше. А если учесть и декларации, поданные физлицами, контроль налоговиков за сбором налогов становится пустой формальностью.

Не случайны результаты опроса американцев об их отношении к уплате налогов. Если в 1999 году 87% опрошенных считали недопустимым утаивание доходов, то в прошлом году их число снизилось до 71%. Количество американцев, регулярно обманывающих государство, увеличилось в 1,5 раза - до 12% населения. Число тех, кто стремится вообще не заплатить ни цента, выросло с 3 до 5%.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

За последние восемь лет численность налогового ведомства США сократилась в полтора раза - с 25 тысяч до 16 тысяч сотрудников,

Из ежегодного доклада Минфина, опубликованного в июне, следует, что на конец 2015 года ФНС уже являлась самым крупным работодателем среди гражданских ведомств, имея в своей структуре 155 883 штатные единицы.

https://www.gazeta.ru/business/2016/12/29/10455299.shtml#page2

Ну и так до кучи

https://www.gazeta.ru/business/2016/07/21/9703877.shtml
« Последнее редактирование: 23.08.2018, 13:20:45 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Я уверена, что ничего плохого с Россией не случится. Это богатая страна. Она не пропадет.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Да....и даже не о внешних факторах...хотя от них и не уйдёшь.

Вот у меня ящик на Мэйле. Открываешь и если не каждый день, то через один читаешь инфу о неуёмной законотворческой деятельности депутатов....То о том чтобы поставить под контроль телефоны....шоб только лицензированные в России....то симки в них заменить на россейские, то глонасс принудительно на авто ставить....Вот сегодня или вчера видел ещё один законопроект....забыл слово импортное, ну в общем когда машина находится в совместном пользовании....типа запретить оплату наликом.....Каково ....запретить скажем расплачиваться с таксистами наликом....только по карточкам....а?

Да....ещё читал о видеорегистраторах....правда это не проект, а вроде как факт. Если лицензирован, то съёмка с него может приниматься как доказательство в суде.....а если нет, то нет.
Отличные инициативы. Что не так то?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
По поводу коррупции: главный (но не единственный, конечно) источник крупной коррупции в России - Запад. То есть возможность смыться с капиталами туда от отечественного правосудия. Моду эту (вывозить наворованное) завел "Петруша". Так что неча на зеркало кой-кому пенять, коли рожа крива...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не нашла в опросе пункт "будем тихонько трюхать дальше".
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

alena.ya

• Онлайн Онлайн
По нашим меркам уже процветание.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
По нашим меркам уже процветание.

Так это дело личного вкуса как такую ситуацию обозвать: для кого полный крах, для кого - процветание. :)

Как там незабвенный товарищ Сухов говорил?
- Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?
- Лучше, конечно помучиться.
:)

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я уверена, что ничего плохого с Россией не случится. Это богатая страна. Она не пропадет.

Страна и граждане не всегда одно и тоже. В недавнем прошлом страна осваивала космос, играла в хоккей, гордилась балетом и Ростроповичем, но это не мешало жить в ней куче обездоленных людей.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Нет в них ничего хорошего. Телефоны это частный случай глобальной затеи с кассами с 2019 года. Это приведёт к подорожанию всего, разорению мелкого бизнеса и недобору средств от налогов в бюджет.

Симки это видимо тоже, что я уже видел с глюкометрами. Пропустили партию "Саттелита" и перестали поставлять в больницы полоски для больных.

Про системы глонасс говорили в автомобильном разделе......никто не приехал на помощь при нажатии кнопки. Просто желание содрать с покупателей лишнего.

Про видеорегистраторы.....по моему просто дебилизм

Можно выдавливать людей из предпринимательства если созданы рабочие места, а если нет....?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Трюхать потихоньку дальше не получится.....предел.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Американцы в прошлом году скрыли от фискальных органов 311 млрд. долларов.

Скажите...Вас не смущает вопрос о том....откуда узнали если скрыли?

На мой взгляд одно из двух. Либо инфа недостоверная....либо есть параллельная структура способная исправить косяки налоговиков.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Страна и граждане не всегда одно и тоже. В недавнем прошлом страна осваивала космос, играла в хоккей, гордилась балетом и Ростроповичем, но это не мешало жить в ней куче обездоленных людей.
Вопрос был про Россию. Про россиян не спрашивали.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Нет в них ничего хорошего. Телефоны это частный случай глобальной затеи с кассами с 2019 года. Это приведёт к подорожанию всего, разорению мелкого бизнеса и недобору средств от налогов в бюджет.

Симки это видимо тоже, что я уже видел с глюкометрами. Пропустили партию "Саттелита" и перестали поставлять в больницы полоски для больных.

Про системы глонасс говорили в автомобильном разделе......никто не приехал на помощь при нажатии кнопки. Просто желание содрать с покупателей лишнего.

Про видеорегистраторы.....по моему просто дебилизм

Можно выдавливать людей из предпринимательства если созданы рабочие места, а если нет....?

Понятно. Нажали кнопку, никто не приехал. Вопросов больше не имею. :)

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Попробовать видимо стоит....у других ведь получилось. Наверное за этим должны следить несколько структур. Насколько понимаю в цивилизованных странах налоговая отслеживает расходы граждан, при приобретении недвижимости нужно открыть банковский счёт привязанный к недвижимости и т.п..выправить карательную систему....не так чтобы за кражу яблока драконовские меры, а за кражу миллиардов символические.
Согласен. Но такие драконовские меры возможны только при очень жёстком правителе.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вопрос был про Россию. Про россиян не спрашивали.

Я подразумевал именно это. В великой стране с нищим населением я пожил в молодости и назад не хочется.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Понятно. Нажали кнопку, никто не приехал. Вопросов больше не имею. :)

Это и понятно.....это ведь типа основная функция.....если человек попал в тяжёлую ситуация...нажал и помогли. А если все забили на это дело, то нафик она нужна?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Согласен. Но такие драконовские меры возможны только при очень жёстком правителе.

Не думаю. Неотвратимость наказания и реальный срок это не такой уж признак жёсткости.
«
»
— Достоевский Ф.М.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Это и понятно.....это ведь типа основная функция.....если человек попал в тяжёлую ситуация...нажал и помогли. А если все забили на это дело, то нафик она нужна?

Тут намедни при пожаре в офисе огнетушитель не сработал. Так нафик вообще они тогда нужны, огнетушители? Депутаты тупорылые проллобировали, чтобы малый бизнес удушить! Однозначно!

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тут намедни при пожаре в офисе огнетушитель не сработал. Так нафик вообще они тогда нужны, огнетушители? Депутаты тупорылые проллобировали, чтобы малый бизнес удушить! Однозначно!

Почему тупорылые (хотя многие да)? Просто блюдут собственные интересы сегодняшнего дня.....получать пока платят. Для этого нужны деньги. Только ошибка вышла....вот о чём молчит наука. Они не получат больше, а недоберут и того, что было. Алчность лишает разума.....или неверный расчёт. Я уже приводил мнение налоговиков. Но они судят ошибочно. Из факта вывода денег за рубеж...делают вывод, что всё в шоколаде и можно доить дальше. Но это ошибка....Выводятся деньги заработанные до 2014 года, а сейчас всё очень плохо.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

С огнетушителями аналогия не очень. А депутатские новшества возможно пролоббировали крупные оптовики. Но прикол в том, что многие из них сами работают по двум схемам...белой и серой. И прижав розницу сами потеряют. Я в те круги не вхож, но есть подозрение, что серый товар возможно и выгоднее белого. Не говоря о закрытых местах. У нас в ТЦ в свое время по 20000 зелени платили за входной билет, а теперь никому задаром не надо.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   Это вот желание - все расходы людей, даже самые мелкие, поставить под всеобщий и тотальный контроль,- оно у Вас профессиональное, что-ли?
   А то, что потом останется меньше пол-шага, до самого настоящего "электронного концлагеря" - Вы не понимаете?
   Или наоборот - хорошо понимаете, но "одобряете и поддерживаете"?

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Трюхать потихоньку дальше не получится.....предел.

Если бы еще впервые)))
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Вот я по деревне сужу. Раньше, в советские годы, держали максимум пару поросят и одну корову. Сейчас от трех до восьми, это не считая телят. И поросят до 20, с учетом того, что сдают каждый месяц на мясо. Или продают мясо с подворья. Про птицу и не говорю, ее масса.

Зерна собирают очень много, цена упала, и от этого, опять же, растет содержание скота и мяса больше.

В каждом доме есть морозилка и пара холодильников, с учетом погреба это очень много.

Машины есть почти в каждом доме, трактора по два-три в улице.

Это - пища. Вот она есть и прирастает. Стало быть и народ прирастет. То есть нормально все будет, горожане ))

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот я по деревне сужу. Раньше, в советские годы, держали максимум пару поросят и одну корову. Сейчас от трех до восьми, это не считая телят. И поросят до 20, с учетом того, что сдают каждый месяц на мясо. Или продают мясо с подворья. Про птицу и не говорю, ее масса.

Зерна собирают очень много, цена упала, и от этого, опять же, растет содержание скота и мяса больше.

В каждом доме есть морозилка и пара холодильников, с учетом погреба это очень много.

Машины есть почти в каждом доме, трактора по два-три в улице.

Это - пища. Вот она есть и прирастает. Стало быть и народ прирастет. То есть нормально все будет, горожане ))
Лена, я не знаю, как обстоят дела в вашем Татарстане, успешно шантажирующем российскую власть тем же, чем и Чечня. разве что не столь нагло.
Только ваши успехи, основанные на постоянных бюджетных дотациях ради того, чтобы Татарстан не вспомнил о свой независимости. не имеют никакого отношения к тому, что происходит в России.
Я родом из самой молочноой области бывшего СССР - Ярославской. Во времена СССР молокозаводы и сырзаводы были даже во многих селах, а деревню без коровника сложно было себе представить. Самый захудалый совхозик - молочная ферма на сотню голов.
Сегодня все это со всей животноводческой, кормовой и племенной инфраструктурами попросту отсутствует. От слова "совсем". Коров вы, проезжая по Ярославской области, на лугах не увидите. В частном хозяйстве сегодня 1-2 короы на пяток деревень. Молочного хозяйства просто НЕТ, а мясное представялет собой откормочные предприятия, куда молодняк на откорм завоят из ЕС.
 Может быть, у Татарстана и есть пища. Но когда всерьез прижмет, ваш Татарстан убежит из России, а У России с пищей паршиво.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Татарстан убежит из России

Интересно, куда? На Луну?

Впрочем, Татарстан ведь, как известно, имеет прямой выход к цивилизованному миру через побережье изобилующего креветками Белорусского моря. Так что построит себе базу для 44-го американского флота, и будет жить хорошо, а границу с Россией может и вовсе закрыть :)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Интересно, куда? На Луну?

Впрочем, Татарстан ведь, как известно, имеет прямой выход к цивилизованному миру через побережье изобилующего креветками Белорусского моря. Так что построит себе базу для 44-го американского флота, и будет жить хорошо, а границу с Россией может и вовсе закрыть :)

Вот так, начитаешься сетевых кузьмичей, и тревожно становится за Татарстан, а потом встретишь на лестнице, как я третьего дня, подвыпившего незнакомого татарина, полезшего почему-то обниматься, и сразу успокоишься: наши люди!  :D

www.akafist.ru

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Я подразумевал именно это. В великой стране с нищим населением я пожил в молодости и назад не хочется.
Сегодня Россия какая-то другая?

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн

После неё некому будет "распадать" Россию.
В войне между Россией и США (если она всё же будет) выиграет Китай и станет единственным сильнейшим правителем мира, т.к. они практически никак не пострадают от ядерной войны, а страны НАТО и России потеряют бОльшую часть населения, а оставшиеся останутся с огромными проблемами со здоровьем и отсутствием хоть какого производства.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В войне между Россией и США (если она всё же будет) выиграет Китай и станет единственным сильнейшим правителем мира, т.к. они практически никак не пострадают от ядерной войны, а страны НАТО и России потеряют бОльшую часть населения, а оставшиеся останутся с огромными проблемами со здоровьем и отсутствием хоть какого производства.

Это даже не смешно...

www.akafist.ru

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация". Поэтому проголосовал за "крах".
Будет полный аналог событий в СССР конца 80-х начала 90-х.

Все признаки налицо:
Россию ждет процветание.
А ваши вопли оставьте навальным.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Сегодня Россия какая-то другая?

После небольшого вздоха (не благодаря усилиям государства, а вопреки) возвращается обратно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
на смену коррупции придет законное выпиливание бюджета, как это принято в цивильных странах. И что? 

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Это у нас начиная с банального ЖЭКа берут
через единое окно?  :D

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
на смену коррупции придет законное выпиливание бюджета, как это принято в цивильных странах. И что?

То...что в цивильных странах бюджет наполняет экономика, а у нас выпиливаются недра и карманы соотечественников.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
через единое окно?  :D

Окно осталось лишь на словах и бумаге. Всё по прежнему. Меня тут сантехник нагреть хотел. .....типа не заплатишь не смогу сделать....мол счётчик воды стоит. Хотя там можно всю группу выкрутить пломбу не нарушив. Я и сам бы сделал....да вот воду в стояке отключить сам не могу.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
То...что в цивильных странах бюджет наполняет экономика, а у нас выпиливаются недра и карманы соотечественников.
И на западе пилят, но там страны побогаче. Всякие бюр.структуры ЕС - это те же кудрины и орешкины.
У нс ближайшие 6 лет никаких прорывов в экономике не будет, мвф не позволит

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И на западе пилят, но там страны побогаче. Всякие бюр.структуры ЕС - это те же кудрины и орешкины.
У нс ближайшие 6 лет никаких прорывов в экономике не будет, мвф не позволит

Вы що.....телек не смотрите?  :-((  Все ухи прожужжали, что санкции на пользу российской экономике.....развивается она бурными темпами.....

А я смотрю....Вот сейчас у меня включён канал "Россия"....так там в программе Соловьёва Песков выступает....ну тот который при президенте несколько месяцев поработал и яхту купил. Я когда это услышал....мы за столом сидели....выпивали немножко....Ну я тогда и ляпнул, что наверное это наследство африканской бабушки.....А потом сказали что не бабушки, а дедушки африканского.  :)) (я почти угадал). Так что у нас и без МВФ прорыва не ожидается.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Вы що.....телек не смотрите?  :-((  Все ухи прожужжали, что санкции на пользу российской экономике.....развивается она бурными темпами.....

А я смотрю....Вот сейчас у меня включён канал "Россия"....так там в программе Соловьёва Песков выступает....ну тот который при президенте несколько месяцев поработал и яхту купил. Я когда это услышал....мы за столом сидели....выпивали немножко....Ну я тогда и ляпнул, что наверное это наследство африканской бабушки.....А потом сказали что не бабушки, а дедушки африканского.  :)) (я почти угадал). Так что у нас и без МВФ прорыва не ожидается.
Да, тут есть некоторое отличие от запада. На западе щас основная модная фишка, это когда бюрократия продает свои права по управлению государством частным конторам. ну это типа когда вы вместо того чтобы платить налог в бюджет на здравоохранение, платите страховым компаниям, те снимают сливки, а вы должны верить, что это крыночно и совремённо. У нас бюрократия продает свои функции себе собой, но уже под соусом бизмиса. Это такой нюанс имеется. Типа историй с мадам арбидол

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, тут есть некоторое отличие от запада. На западе щас основная модная фишка, это когда бюрократия продает свои права по управлению государством частным конторам. ну это типа когда вы вместо того чтобы платить налог в бюджет на здравоохранение, платите страховым компаниям, те снимают сливки, а вы должны верить, что это крыночно и совремённо. У нас бюрократия продает свои функции себе собой, но уже под соусом бизмиса. Это такой нюанс имеется. Типа историй с мадам арбидол

Или я не совсем понял или Вы попутали. Там есть про бизнес....типа если ты его открыл, то не сам руководишь а нанимаешь директора или управляющего....типа этого, а не управление государством.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Или я не совсем понял или Вы попутали. Там есть про бизнес....типа если ты его открыл, то не сам руководишь а нанимаешь директора или управляющего....типа этого, а не управление государством.
и есть передача государством своих функций бизнесу в рамках рыночной идеологии. Т.е. вместо того чтобы платить в бюджет, какую-то часть вы платите хорошему дяде (например, из страховой компании).  У нас этот дядя будет тесно связан с правительством, у них - менее тесно. Вот и вся разница, но чистят карман и те эти с одинаковым рвением.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
и есть передача государством своих функций бизнесу в рамках рыночной идеологии. Т.е. вместо того чтобы платить в бюджет, какую-то часть вы платите хорошему дяде (например, из страховой компании).  У нас этот дядя будет тесно связан с правительством, у них - менее тесно. Вот и вся разница, но чистят карман и те эти с одинаковым рвением.

Не слышал.......и не понял....государство платит самому себе?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Предположу что речь идёт об уже нескольких эпизодах "откупа" - когда подпутинские ближние становятся "операторами" сбора денег с подданных от государственного имени за (удивительно малую) долю государству собственно . Навскидку - "Платон" как пример .

Налоги "на откуп" - часть европейской истории времён разрушения феодализма

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Предположу что речь идёт об уже нескольких эпизодах "откупа" - когда подпутинские ближние становятся "операторами" сбора денег с подданных от государственного имени за (удивительно малую) долю государству собственно . Навскидку - "Платон" как пример
Скопировано с Германии. Только там лимард евро идет мимо бюджета хорошим бизнес-ребятам, в России 10,6 лимардов деревянных. 

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Скопировано с Германии.
Можно ссылку?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Можно ссылку?
Например, забейте в поиск "PRICING SYSTEMS FOR ROAD FREIGHT TRANSPORT IN EU MEMBER STATES AND SWITZERLAND"
см. табл. 3.2, 3-я строка, столбец "use of revenues", где написано напротив Germany "20% to toll operators, 80% to federal transport network". В 16-м году revenue достигло 5 лимардов евро, стало быть 20% от 5 лимардов это лимард.
Для сравнения - затраты на налоговые сборы обычно оцениваются в 1% от поступлений. 1% и 20% - что больше, как думаете?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Например, забейте в поиск "PRICING SYSTEMS FOR ROAD FREIGHT TRANSPORT IN EU MEMBER STATES AND SWITZERLAND"
см. табл. 3.2, 3-я строка, столбец "use of revenues", где написано напротив Germany "20% to toll operators, 80% to federal transport network". В 16-м году revenue достигло 5 лимардов евро, стало быть 20% от 5 лимардов это лимард.
Понятно, спасибо. А откуда Вы взяли цифру 10,6 млрд и сколько это в процентах?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Понятно, спасибо. А откуда Вы взяли цифру 10,6 млрд и сколько это в процентах?
10,6 или около того Навальный откопал о платоне. Есть и в википедии.
В процентах от сборов - процентов 35%, но у немцев ставка где-то 0,3 евра за км.(нет, это для "грязных" авто, 0,15 для Евро 5 и выше) и в процентах от ихнего ВВП сборы заметно выше. Т.е. у нас еще фсе впереди.
« Последнее редактирование: 17.09.2018, 12:40:46 от Сергей_93 »

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
10,6 или около того Навальный откопал о платоне. Есть и в википедии.
То есть официальных данных нет вообще.
А известно, кто такие в Германии toll opreators?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
То есть официальных данных нет вообще.
А известно, кто такие в Германии toll opreators?
не государство, концессионер. Наверно, известно, не интересовался. Но вряд ли кто-то из роттенбергов, те могли быть во Франции

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не государство, концессионер. Наверно, известно, не интересовался.
Поинтересовался сам. Вот что получилось: Компания является консорциумом под руководством Daimler AG , Deutsche Telekom и Cofiroute . Он выиграл тендер на разработку системы взимания платы за проезд от правительства Германии. https://en.wikipedia.org/wiki/Toll_Collect
Как видим, слова о том, что система "Платон" скопирована с Германии, - это очень сильное преувеличение.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Поинтересовался сам. Вот что получилось: Компания является консорциумом под руководством Daimler AG , Deutsche Telekom и Cofiroute . Он выиграл тендер на разработку системы взимания платы за проезд от правительства Германии. https://en.wikipedia.org/wiki/Toll_Collect
Как видим, слова о том, что система "Платон" скопирована с Германии, - это очень сильное преувеличение.
скопирована, конечно, не техническая часть, а сама идея, как брать с граждан денег, как часть этих денег уводить из бюджета и какую лапшу при этом вешать.
Насчет технич. части я не знаю. У нас ее ростех делал, а вовсе не Deutsche Telekom :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
скопирована, конечно, не техническая часть, а сама идея, как брать с граждан денег, как часть этих денег уводить из бюджета и какую лапшу при этом вешать.
Насчет технич. части я не знаю. У нас ее ростех делал, а вовсе не Deutsche Telekom :)
Главное отличие в том, что у них деньги собирает консорциум нескольких открытых акционерных обществ, который выиграл тендер, а у нас - безо всяких тендеров концессию получили несколько частных лиц плюс 12,5                                                                               % госкорпорация "Ростех". Причём наибольшую долю (50%) имеет родной сын старого знакомого президента страны.
Ещё отличие в том, что в Германии процент, который получает сборщик, известен, а у нас концессионное соглашения засекречено.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Главное отличие в том, что у них деньги собирает консорциум нескольких открытых акционерных обществ, который выиграл тендер, а у нас - безо всяких тендеров концессию получили несколько частных лиц плюс 12,5                                                                               % госкорпорация "Ростех". Причём наибольшую долю (50%) имеет родной сын старого знакомого президента страны.
Ещё отличие в том, что в Германии процент, который получает сборщик, известен, а у нас концессионное соглашения засекречено.
не знаю, мне кажется, сходство важнее - налоговая по сути функция передается "налево", бизнесу. Плательщику важнее, чтобы все деньги шли в бюджет. А кому они идут на сторону - знакомому президента или незнакомому, какая разница.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Плательщику важнее, чтобы все деньги шли в бюджет. А кому они идут на сторону - знакомому президента или незнакомому, какая разница.
Когда без конкурса заключается контракт со своим человеком - это коррупция. Обидно должно быть за державу-то.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Когда без конкурса заключается контракт со своим человеком - это коррупция. Обидно должно быть за державу-то.
а если с конкурсом выберут компанию, которая вас будет обирать, вам от этого легче будет? Типа пусть обирают, но лишь бы по конкурсу и за державу не обидно.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а если с конкурсом выберут компанию, которая вас будет обирать, вам от этого легче будет? Типа пусть обирают, но лишь бы по конкурсу и за державу не обидно.
Когда выбирают с конкурсом, выбирают ту, которая предлагает лучшие условия.
А когда выбирают без конкурса, то приходится засекречивать условия...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Т.е. у нас еще фсе впереди.

Чур меня....чур....Вы что........? Я не знаю, как в Германии, а в Испании я зачирикался и свернул с дуру на платку (при курсе 1 евроид - 40 рублей)....проехал километров 10 - 15 до первого съезда и заплатил 1.8 евро....это вроде порядка 72 рублёв получается. А у нас платка вон от Минки до Гуссарской Баллады была тогда кажись 100 руб. и ещё 150 или 200 от Гуссарской до МКАД.....

Вперёд уже больше нельзя.....А в сумме эти два отрезка получаются типа как тот один в Испании.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Чур меня....чур....Вы что........? Я не знаю, как в Германии, а в Испании я зачирикался и свернул с дуру на платку (при курсе 1 евроид - 40 рублей)....проехал километров 10 - 15 до первого съезда и заплатил 1.8 евро....это вроде порядка 72 рублёв получается. А у нас платка вон от Минки до Гуссарской Баллады была тогда кажись 100 руб. и ещё 150 или 200 от Гуссарской до МКАД.....

Вперёд уже больше нельзя.....А в сумме эти два отрезка получаются типа как тот один в Испании.
в том и состоит идеология кудринской команды - человек должен платить за каждый чих. :) Так что надо переждать, когда они слиняют с правительства

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
в том и состоит идеология кудринской команды - человек должен платить за каждый чих. :) Так что надо переждать, когда они слиняют с правительства

Он только что вернулся.......причём говорили будто он ещё условия ставил....типа вернусь если пенсионный возраст поднимите......ну и НДС до кучи с 18 до 20.......Пипец подкрадывается неотвратимо.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Дмитрий Ильич.....у нас тоже есть тендеры, но и они как и всё остальное проводятся через одно место.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Где вариант: постепенная деградация?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Не дождетесь. :))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не дождетесь. :))
К сожалению, всё идёт к тому, что дождёмся. Вот почему:
К сожалению, в стране отсутствует реальная оппозиция

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Потому что это уже  лет 30 как реальность.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Да, будем ждать.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Боже, опять о Тебе забыли. Но потерпи на нас, спаси и сохрани.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это ещё к чему? Четвёртая тема подряд о несносном Мавзолее?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою (Мф. 6:5).

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Вот что больше всего настораживает:
Вчера  "МО РФ утвердило схему финобеспечения на период военного времени"

Что ждёт Россию в ближайшем и не очень будущем?  Как не крути, а дело-то "пахнет керосином"!!!

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Война - естественная стадия деградации некачественного государства , бо "законы военного времени" на своей территории кажутся оному инструментом увеличения власти .

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Война - естественная стадия деградации некачественного государства , бо "законы военного времени" на своей территории кажутся оному инструментом увеличения власти .
Вау! 
Эка завернули-то...  сложно!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Голосование неточное. Что такое "полный крах"? Страна большая и нефть пока в цене.
Будет деградация идти помаленьку. Краха не наступит.
Тем не менее уж не "процветание". Феодального конгломерата? В современном мире, да еще когда Запад ополчился?

Потому я голосовал за "крах". ;) Хоть и неверно это.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Войны тоже не будет как таковой, режим слабоват на серьезные дела. :)

Я боюсь, что не ответят, даже если на Москву-Питер ракеты из-за бугра спустят. Сразу начнут тут думать верхи, что там, на Западе, станет с их капиталами и с женщинами легкого и тяжелого поведения. :D

Потому меня все эти наращивания вооружений в России и как бэ успехи в этом (пуляют на полигонах, действительно, день и ночь, мы вот слышим) не успокаивают.

Некому будет отдать ответный приказ и нажать кнопку. Обделаются. 8-) Так я думаю.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

Конечно неверно...Это пятисотпервый сценарий гибели России...Предыдущие пятьсот не сбылись... :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Конечно неверно...Это пятисотпервый сценарий гибели России...Предыдущие пятьсот не сбылись... :)
Однако "прежнего здоровья не будет" явно. (Как в анекдоте про колорадского жука.)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Голосование неточное. Что такое "полный крах"? Страна большая и нефть пока в цене.
Будет деградация идти помаленьку. Краха не наступит.
Тем не менее уж не "процветание". Феодального конгломерата? В современном мире, да еще когда Запад ополчился?

Вы мудрый человек.  2qwp

Но хочу заметить, что чинуши уже не знают где брать деньги на свой расползающийся аппарат и аппетиты.....а народ уже на пределе. Пока проходит запудривание мозгов посредством ура-патриотизма,но голод мозги прочищает.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы мудрый человек.  2qwp

Но хочу заметить, что чинуши уже не знают где брать деньги на свой расползающийся аппарат и аппетиты.....а народ уже на пределе. Пока проходит запудривание мозгов посредством ура-патриотизма,но голод мозги прочищает.

Лунный в корне ошибается. В постиндустриальном обществе не нефть и газ основа процветания, а знания и технологии. Достаточно сказать, что 36%  двухмиллиардного портфолио Google Ventures вложены в биомедицинские стартапы, в том числе в амбициозные проекты про продлению жизни. Сюда же вкладывается Питер Тиль, основатель компании PayPal. А его состояние оценивается в 2,2 млрд.
Маск со SpaceX собирается запустить в 2019 году пилотируемый Dragon 2 https://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_V2 Даже Индия на Марс аппарат отправила. https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSE9A401X20131105
А у нас ракеты падают. У нас элементарно нет людей, поэтому проводят оптимизации, увеличивают пенсионный возраст. В Штатах смертность в 2016 была 8 человек на 1000 населения, а у нас 16 человек на 1000. У них рождаемость 1,3, у нас 1,1. http://lawinrussia.ru/content/ssha-i-rossiya-statisticheskoe-sravnenie
Мы не деградируем, мы просто самоуничтожаемся.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
о чинуши уже не знают где брать деньги на свой расползающийся аппарат и аппетиты.....а народ уже на пределе.

А вот и подтверждение из утренних новостей подоспело.....Правда больше подошло бы для соседней темы о событиях в Росеи.

Слухайте товарищи.....ТВ сообщило:

Что с 18 октября (или ноября) вступает в силу закон о том, что инструкторы по вождению должны иметь педагогическое образование (мол грубы с подопечными). И после получения корочки должны стать в общении с ними белыми и пушистыми......Какая трогательная забота о народе.....прям слёзы вышибает, но....

Понятно, что эти корочки будут получать или покупать за деньги, а следовательно при получении прав соискателю почти со 100% вероятностью придётся заплатить побольше.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Лунный в корне ошибается. В постиндустриальном обществе не нефть и газ основа процветания, а знания и технологии.

А зачем нужны знания и технологии без материалов для их реализации?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А зачем нужны знания и технологии без материалов для их реализации?

А материалы прекрасно синтезируются. Ещё  1902 году французский химик Поль Сабатье вместе со своим учеником Жаном  Сандераном осуществил одну простую реакцию — они получили метан из смеси угарного газа (моноксида углерода) и водорода в присутствии порошкообразного никеля. А через несколько лет русский химик Егор Орлов получил из такой же смеси в присутствии никеля и палладия этилен, показав тем самым возможность синтеза высших углеводородов. Потом был процесс  Фишера-Тропша. А теперь есть вот это

Место расположения: Катар. Стоимость строительства: 19 млрд долларов. На входе: 45 млн кубометров природного газа в день из крупнейшего в мире оффшорного месторождения природного газа "Северное поле" (North Field). На выходе: 120 тыс. баррелей газового конденсата + 140 тыс. баррелей (22 тыс. кубометров) жидких углеводородов (продуктов синтеза) в день. Производство кислорода: 28 тыс. тонн в день. Производство пара: 8 тыс. тонн в час. Основная продукция: нафта, нормальные парафины, изопарафины (моторные масла, трансформаторные масла), керосин (авиационное топливо), газойль (дизельное топливо).

Газ ( а не нефть) и технологии. Но подождите, они и природному газу найдут замену.

« Последнее редактирование: 01.11.2018, 10:50:57 от Егоров Г.В. »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 А моторы и машины в которых стоят эти моторы в которых используются эти масла......и самолёты в которых используют керосин....слабо из водорода сделать?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Лунный в корне ошибается. В постиндустриальном обществе не нефть и газ основа процветания, а знания и технологии.
военные знания и военные технологии всегда были основой процветания, во все времена

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А моторы и машины в которых стоят эти моторы в которых используются эти масла......и самолёты в которых используют керосин....слабо из водорода сделать?

Кому нужны "эти моторы"? Особенно у нас, когда страна становится всё меньше и территориально и в человеческом потенциале? Что в Швеции нашли нефть? Что в Швейцарии или Франции добывают газ? Может из Финляндии самолёты не летают? Так вот вопрос всё тот же. На шута нефть и газ, когда народ беднеет и вымирает, а страна гниёт?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Так вот вопрос всё тот же.
На шута нефть и газ, когда народ беднеет и вымирает, а страна гниёт?
   Доктор, а Вы что предлагаете, чтобы народ не беднел и не вымирал, а страна не гнила?
   Вот конкретно и "без дураков": Что должны сделать читатели форума "Слово", чтобы эти безобразия прекратились?

Если знаете, так предлагайте, а не вопите здесь, как ограбленный жмот !!!
   А если предложить ничего не можете, то (извиняюсь) какого хрена выступаете-с?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Доктор, а Вы что предлагаете, чтобы народ не беднел и не вымирал, а страна не гнила?
   Вот конкретно и "без дураков": Что должны сделать читатели форума "Слово", чтобы эти безобразия прекратились?

Если знаете, так предлагайте, а не вопите здесь, как ограбленный жмот !!!
   А если предложить ничего не можете, то (извиняюсь) какого хрена выступаете-с?

Я сто раз предлагал.
1. начать с того, что признать существующую проблему чудовищной. Хотя бы осознать это, а даже с этим есть и будут трудности.
2. Вкладывать деньги не в дворцы, яхты и наложниц, а в биомедицинские стартапы и айтишные разработки.
3. Какого рожна я вообще должен что-то предлагать? Вы президент страны, или на худой конец премьер? Вы на что интересуетесь предложениями? Чтобы их внедрить? Таки нет, чтобы лишний раз позубоскалить. Нет? Вы никто и звать никак, и с какого я вам что-то должен предлагать?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

На шута нефть и газ, когда народ беднеет и вымирает, а страна гниёт?

Вы лично беднеете и вымираете? Не надо за всю страну распинаться... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Вы лично беднеете и вымираете? Не надо за всю страну распинаться... :)

Да беднею и вымираю. И именно за всю страну и надо, для этого и существует статистика. Как я и предполагал, с самим признанием проблемы - проблема. Ура-патриоты и скрепоносцы всех прессуют. :))

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Да беднею и вымираю. И именно за всю страну и надо, для этого и существует статистика. Как я и предполагал, с самим признанием проблемы - проблема. Ура-патриоты и скрепоносцы всех прессуют. :))

Сочувствую...Есть статистика, а есть выборы...Путин таки победил на них, а Собчак с Явлинским ( примерно Ваших взглядов ) набрали 1,5%...Вот тоже статистика... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Сочувствую...Есть статистика, а есть выборы...Путин таки победил на них, а Собчак с Явлинским ( примерно Ваших взглядов ) набрали 1,5%...Вот тоже статистика... :)

Признаю, что тупых "скрепоносцев" из нашего зомбиленда большинство.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я сто раз предлагал.
1. начать с того, что признать существующую проблему чудовищной. Хотя бы осознать это, а даже с этим есть и будут трудности.
2. Вкладывать деньги не в дворцы, яхты и наложниц, а в биомедицинские стартапы и айтишные разработки.
   И это все? Стартапы и IT-разработки спасут от "гниения, обнищания и вымирания"? А дальше то что?
   Вы прямо как большевики в 1917 году, типа "главное начать, авось что-нибудь да получится" ...

3. Какого рожна я вообще должен что-то предлагать? Вы президент страны, или на худой конец премьер? Вы на что интересуетесь предложениями? Чтобы их внедрить? Таки нет, чтобы лишний раз позубоскалить. Нет? Вы никто и звать никак, и с какого я вам что-то должен предлагать?
   Вот и я об том же самом: "Какого рожна" Вы вопите на форуме, где нет ни Президента, ни премьера, и даже министров нет ни одного?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Вот и я об том же самом: "Какого рожна" Вы вопите на форуме
Вы-таки онлайн меня и слышите? Это мило ей богу. :))

[/b], где нет ни Президента, ни премьера, и даже министров нет ни одного?

Говорил и буду говорить. Потому что важен не придурковатый министр, а критическая масса думающих, сомневающихся, вопрошающих и стучащихся.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Говорил и буду говорить.
   Форум засоряете - и ничего более.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Форум засоряете - и ничего более.

А вы ассенизатор-чистильщик форума. Не высоко ли моститесь? :))

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Хамство - признак бессилия проигравших...Держитесь всё же в рамках приличий - Вас же никто не называет продажной либеральной тварью... :) По сути вопроса...Просто задумайтесь, что Вашу точку зрения не разделяет  большинство народа...Вот и всё...Вы же тоже можете ошибаться... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Хамство - признак бессилия проигравших...Держитесь всё же в рамках приличий - Вас же никто не называет продажной либеральной тварью... :) По сути вопроса...Просто задумайтесь, что Вашу точку зрения не разделяет  большинство народа...Вот и всё...Вы же тоже можете ошибаться... :)

А где вы увидели "хамство"? Констатация факта, не более. И "большинство народа" ещё не так давно кричало "Распни!", а чуть позже: "Собакам, собачья смерть!", ещё позже высылало Бродского и Солженицына и "захлопывало" ногами Сахарова. Начхать мне на "большинство". Оно всегда не право. Послушное стадо.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... Послушное стадо.
   В прежние времена, про доктора непременно бы сказали, что у него "разлив черной жёлчи" (меланхолия, ежели "по-учёному") :D
   В другом обЧестве, за такую манеру разговоров, ему бы давно уже пинка дали, под известное место; а мы всё это по христиански терпим, понимая, что со всяким может случиться ...
   Одно плохо - все равно он будет кричать, что на форуме "неправильные христиане"zzz_

Nestor

• Оффлайн Оффлайн

Одно плохо - все равно он будет кричать, что на форуме "неправильные христиане"zzz_
  А что предлагают "правильные христиане"? А то вы все время требуете каких то предложений от других, а сами то вы что?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А что предлагают "правильные христиане"?
А то вы все время требуете каких то предложений от других, а сами то вы что?
   1. О "неправильных" (с точки зрения Егорова) христианах, говорилось уже не там, где я от него (от Егорова) требовал предложений,(вы "не въехали").
   2. Если мне предложить нечего, так я и не кричу по форумам на тему "как всё плохо", в отличие от того же Егорова, как и от других "вечно всем недовольных граждан".
   3. Себя самого, к "правильным" христианам я не отношу, бо грехов слишком много.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
     2. Если мне предложить нечего, так я и не кричу по форумам на тему "как всё плохо", в отличие от того же Егорова, как и от других "вечно всем недовольных граждан".
Т.е. предложить вам нечего...А что вы вообще тогда делаете на форуме. Над чужими предложениями глумитесь?
 Или вы считаете, что у нас всё идеально?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
А где вы увидели "хамство"? Констатация факта, не более. И "большинство народа" ещё не так давно кричало "Распни!", а чуть позже: "Собакам, собачья смерть!", ещё позже высылало Бродского и Солженицына и "захлопывало" ногами Сахарова. Начхать мне на "большинство". Оно всегда не право. Послушное стадо.

А...Понимаю...Опять либералам достался неправильный ( в отличие от них ) народ... :) Смешно...Событиям, о которых Вы вспоминаете уже 50 лет...Проснитесь, жизнь ушла вперед, а Вы всё топчетесь где то сзади...Вам "начхать" на большинство? Так и большинству начхать на Вас... :) Ваши тезисы не проходят из-за их никчемности и несоответствия реальности - отсюда видимо Ваш накал страстей... :)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Путин таки победил на них, а Собчак с Явлинским ( примерно Ваших взглядов ) набрали 1,5%...Вот тоже статистика... :)

Да в чём же доблесть такой "победы"?

Победить на фоне явно слабейших противников и потом гордиться этой победой как победой над равными?

Цицерон кажется описывал случай, когда римляне сначала дали своему противнику окрепнуть, и только потом вступили с ним в битву. И победили так.

Но сражаться со слабым считали ниже своего достоинства и доблести.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Т.е. предложить вам нечего...А что вы вообще тогда делаете на форуме. Над чужими предложениями глумитесь?

Так ведь это Вы с Егоровым недовольны - вы и предлагайте...А вопросы задавать и дурак может... :)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Доктор, Вы не правы.

Просто у людей действительно отняли альтернативу, старательно вытоптав всю легальную политическую поляну в стране.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Да в чём же доблесть такой "победы"?

Победить на фоне явно слабейших противников и потом гордиться этой победой как победой над равными?

Цицерон кажется описывал случай, когда римляне сначала дали своему противнику окрепнуть, и только потом вступили с ним в битву. И победили так.

Но сражаться со слабым считали ниже своего достоинства и доблести.

Да уж какие есть...И никто их равными и не считал - с чего Вы взяли? Значит нет других то... :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А что вы вообще тогда делаете на форуме ... ?
   Идиотский вопрос.
   На форумах все делают одно и то же - читают написанное другими и пишут сами.

Нет, идеальным положение дел в стране я не считаю, но и причин для "заполошных воплей" - тоже не наблюдаю.
   Нельзя судить о жизни в стране по сообщениям в СМИ, и даже по пациентам "Скорой помощи" :D

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Да уж какие есть... Значит нет других то... :)

Естественно нет. Им просто не даются появиться.
Своевременно пропалывают.

И никто их равными и не считал - с чего Вы взяли?

Тогда грош цена той победе.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Естественно нет. Им просто не даются появиться.
Своевременно пропалывают.

Тогда грош цена той победе.

Это не так...Сейчас объясню почему...В 90-х годах,когда у власти был Ельцин, в руках либералов были почти все СМИ и телевидение...И что? В 1993 году народ голосовал за Жириновского, а в 1996 году - за Зюганова...Народ никогда не любил и не доверял либералам и правильно делал, так как они испохабили даже тот неограниченный кредит доверия, на волне которого к власти пришёл Ельцин...Так что откуда им появиться то? Явлинский отрыжка 90-х, Навальный - американская шестерка...Вот и все либеральные резервы...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Кому нужны "эти моторы"?

Не-не-не-не.....Я спросил из чего делать эти моторы если скажем металлов не будет, а технологии остануться? Из водорода?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   В прежние времена, про доктора непременно бы сказали, что у него "разлив черной жёлчи" (меланхолия, ежели "по-учёному") :D
   В другом обЧестве, за такую манеру разговоров, ему бы давно уже пинка дали, под известное место; а мы всё это по христиански терпим, понимая, что со всяким может случиться ...

Мне фиолетовы ваши предположения что "было бы если бы". Что касается "правильности" христиан, то я не об этом говорю, а о том, что они вообще НЕ христиане. Вы такие же как я. Жрать, размножаться и доминировать, когда это возможно. Т.е. ничего Христова в вас нет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Если мне предложить нечего, так я и не кричу по форумам на тему "как всё плохо", в отличие от того же Егорова, как и от других "вечно всем недовольных граждан".

1.Я не "кричу" а пишу, вы виртуальный фантазёр
2. если вам "предложить нечего", то и молчите, а не стройте из себя поборника правды, "ассенизатора и водовоза ,  революцией мобилизованного и призванного".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  А...Понимаю...Опять либералам достался неправильный ( в отличие от них ) народ... :) Смешно...Событиям, о которых Вы вспоминаете уже 50 лет...Проснитесь, жизнь ушла вперед, а Вы всё топчетесь где то сзади...Вам "начхать" на большинство? Так и большинству начхать на Вас... :) Ваши тезисы не проходят из-за их никчемности и несоответствия реальности - отсюда видимо Ваш накал страстей... :)

1. Нет никакого "накала страстей", есть сожаление о тупом быдле, полностью отзомбированном зомбоящиком. Которое исчезает под сладкую сурдинку о мнимой стабилизации, росте благополучия, "светлом" будущем и т.п.
2. Близко не стоял к либералам. Не надо навешивать ярлыков, хотя я понимаю, для "скрепоносцев" это любимое занятие, всё разложить по полочкам и определиться с "врагами народа".
3. Событиям о которых я говорю уже 2 тыс. лет, именно тогда большинство орало "распни!". С тех пор это большинство ничуть не изменилось.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Так ведь это Вы с Егоровым недовольны - вы и предлагайте...А вопросы задавать и дурак может... :)

Я предложил. И что? Поглумились. Теперь вы предложите, я тоже поглумлюсь, а то не честно. Я в какашках, а вы белый и пушистый.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор, Вы не правы.

Просто у людей действительно отняли альтернативу, старательно вытоптав всю легальную политическую поляну в стране.

Нельзя ничего отнять у того, кто не готов отдать. Вы готовы отдать, потому и "отняли". Нет критической массы тех, кто отдавать не готов.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Нельзя судить о жизни в стране по сообщениям в СМИ, и даже по пациентам "Скорой помощи" :D

И можно и нужно. Философы, помнится, по капле воды, судили об океане. Ничего сверхсложного тут нет. Достаточно уметь анализировать разнообразную информацию.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... ничего Христова в вас нет.
   Вот об этом я и говорил.
   Еще раз: То что Вас, доктор, модераторы до сих пор не выгнали с форума, это УЖЕ Христово.
   А Вы этого не цените, и даже не понимаете ...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Это не так...Сейчас объясню почему...В 90-х годах,когда у власти был Ельцин, в руках либералов были почти все СМИ и телевидение...И что? В 1993 году народ голосовал за Жириновского, а в 1996 году - за Зюганова...Народ никогда не любил и не доверял либералам и правильно делал, так как они испохабили даже тот неограниченный кредит доверия, на волне которого к власти пришёл Ельцин...Так что откуда им появиться то? Явлинский отрыжка 90-х, Навальный - американская шестерка...Вот и все либеральные резервы...

Не придумывайте этих сказок. У власти всегда были бывшие коммунисты и партократы. Никаких либералов у власти не было никогда.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не-не-не-не.....Я спросил из чего делать эти моторы если скажем металлов не будет, а технологии остануться? Из водорода?

А как отменяет это преобладающую цену знаний и технологий? А в принципе, они на западе, рано или поздно получат доступ к неограниченной энергии и её циклическому воспроизводству. А мы за это время исчезнем как народ. Естественная убыль населения за первое полугодие 2018 года составила 164,1 тыс человек. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные Росстата. Там так и написано: "За весь прошлый год естественная убыль населения составила 135,8 тыс человек, в 2016-м она была почти в 60 раз ниже – 2,3 тыс. В 2013-2015 годах и вовсе наблюдался прирост населения. В 2011-м и 2012-м также фиксировалась естественная убыль, но не такая значительная, как сейчас".

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
И можно и нужно.
Философы, помнится, по капле воды, судили об океане.
Ничего сверхсложного тут нет.
Достаточно уметь анализировать разнообразную информацию.
   Оно и видно :))
   Хоть по "знаниям" философов об океане, хоть по Вашим собственным знаниям о реальной жизни в РФ.

Кстати, Вы бы доверили философу лечение больного? ???
 ( Повезете очередного пациента в Институт философии РАН, вместо больнички? :D )

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Вот об этом я и говорил.
   Еще раз: То что Вас, доктор, модераторы до сих пор не выгнали с форума, это УЖЕ Христово.
   А Вы этого не цените, и даже не понимаете ...

Выгнали бы - расписались бы в правильности моих слов. А так хоть надежды питают.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Оно и видно :))
   Хоть по "знаниям" философов об океане, хоть по Вашим собственным знаниям о реальной жизни в РФ.

Кстати, Вы бы доверили философу лечение больного? ???
 ( Повезете очередного пациента в Институт философии РАН, вместо больнички? :D )

У кого стыдно у того и видно. Всё остальное за гранью разумного.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
1. Нет никакого "накала страстей", есть сожаление о тупом быдле, полностью отзомбированном зомбоящиком. Которое исчезает под сладкую сурдинку о мнимой стабилизации, росте благополучия, "светлом" будущем и т.п.
2. Близко не стоял к либералам. Не надо навешивать ярлыков, хотя я понимаю, для "скрепоносцев" это любимое занятие, всё разложить по полочкам и определиться с "врагами народа".
3. Событиям о которых я говорю уже 2 тыс. лет, именно тогда большинство орало "распни!". С тех пор это большинство ничуть не изменилось.

Не смешите..."Близко не стоял к либералам"...А кто же Вы? Националист что ли?  :) Про "распни" не Вам рассуждать - Вы же неверующий...Ну и про зомбоящик и прочее - Вы не правы в принципе...Почему? Если Вы например плохо живёте то это не значит что плохо живут все... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Не смешите..."Близко не стоял к либералам"...А кто же Вы? Националист что ли?  :) Про "распни" не Вам рассуждать - Вы же неверующий...Ну и про зомбоящик и прочее - Вы не правы в принципе...Почему? Если Вы например плохо живёте то это не значит что плохо живут все... :)

А что Библия уже не продаётся, чтобы про неё "не рассуждать"? Вот-вот. Вся ваша "скрепоносная" сущность - "Держать и не пущать". А вот когда "исчезло ощущение стабильности"  и "ощущения стали всё более пессимистическими", и " происходит медленное и постепенное ухудшение материального положения людей", - https://lenta.ru/articles/2017/07/19/fears/
это не значит, что люди плохо живут?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
А что Библия уже не продаётся, чтобы про неё "не рассуждать"? Вот-вот. Вся ваша "скрепоносная" сущность - "Держать и не пущать". А вот когда "исчезло ощущение стабильности"  и "ощущения стали всё более пессимистическими", и " происходит медленное и постепенное ухудшение материального положения людей", - https://lenta.ru/articles/2017/07/19/fears/
это не значит, что люди плохо живут?

Вы так и не ответили - а кто Вы? Либерал или националист?  :) По поводу ухудшения - согласен с Вами...Это есть, я тоже экономлю и придерживаю денежку...Но такое и раньше бывало - наш народ не напугаешь...Например кто жил и работал в 90-е, тот в цирке не смеётся - помню как пенсии и зарплаты по 2-3 месяца задерживали и инфляцию в сотни процентов...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Вы так и не ответили - а кто Вы? Либерал или националист?  :) По поводу ухудшения - согласен с Вами...Это есть, я тоже экономлю и придерживаю денежку...Но такое и раньше бывало - наш народ не напугаешь...Например кто жил и работал в 90-е, тот в цирке не смеётся - помню как пенсии и зарплаты по 2-3 месяца задерживали и инфляцию в сотни процентов...

Не либерал и не националист. Какая необходимость постоянно раскладывать всех по полочкам? И что вам не кажется, что теперешние ухудшения относительно тех, кто пережил 90-е, это просто запредельные уже издевательства? Что люди, которые тогда растили детей, страдали от безденежья, развала страны, дефолтов и монетизаций льгот, заслужили, другое отношение, нежели повышение пенсионного возраста и "придерживание денюжек"?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Не либерал и не националист. Какая необходимость постоянно раскладывать всех по полочкам? И что вам не кажется, что теперешние ухудшения относительно тех, кто пережил 90-е, это просто запредельные уже издевательства? Что люди, которые тогда растили детей, страдали от безденежья, развала страны, дефолтов и монетизаций льгот, заслужили, другое отношение, нежели повышение пенсионного возраста и "придерживание денюжек"?

Ну значит реалист... :) Да, я считаю, что национальный продукт должен распределяться более справедливо - я бы ввел повышенный налог на нефтегазовый сектор, а деньги направлял бы в пенсионный фонд...Есть и другие меры...

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Так что откуда им появиться то? Явлинский отрыжка 90-х, Навальный - американская шестерка...Вот и все либеральные резервы...

да ну...
А либерала медведева вы в какие резервы запишете?
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
да ну...

Это не резерв, это актив... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
да ну...

Он никакой не либерал. Это ещё в 2016 году было людям понятно. https://www.nalin.ru/na-49-medvedev-ne-liberal-analiz-otchyota-premera-pered-dumoj-1622
А в 2012 сам сказал: " Я могу вам сказать откровенно: я никогда по своим убеждениям не был либералом". https://www.kommersant.ru/doc/1926694

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что кроме тех кого Вы либералами кличите солнцеликому никто конкуренции составить не может?

Ну то есть, если кто-то пытается с "величайшим геополитиком" конкурировать на политической сцене, то он непременно либерал?

Народ выбирал из двух зол меньшее, а не из достойных достойнейшего. Вот и всё.

А Путин - это выкормыш Ельцина. Плоть от плоти.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
А что кроме тех кого Вы либералами кличите солнцеликому никто конкуренции составить не может?

Ну то есть, если кто-то пытается с "величайшим геополитиком" конкурировать на политической сцене, то он непременно либерал?

Народ выбирал из двух зол меньшее, а не из достойных достойнейшего. Вот и всё.

А Путин - это выкормыш Ельцина. Плоть от плоти.

Ну то есть по сути Вы согласны?  :) Насчёт конкуренции - да пожалуйста, кто мешает то? Дело даже не в названии ( либерал, не либерал ) а в сути...Пока реально никто не составил конкуренцию Путину...Наверное это не очень хорошо, но это реальность...Насчёт выбора из двух зол меньшего - полностью согласен...Я не фанат Путина и голосую за него, так как другие хуже...Насчёт выкормыша Ельцина - это неправда...Почему? Политика Путина другая в очень многом и он восстановил Россию после того хаоса, в который её погрузил Ельцин...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нельзя ничего отнять у того, кто не готов отдать. Вы готовы отдать, потому и "отняли". Нет критической массы тех, кто отдавать не готов.

С этим я согласен.

Вывод: нужно сделать чтобы "критическая масса" появилась.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Ну то есть по сути Вы согласны?  :)

С тем что народ из двух зол выбрал то, которое ему представили меньшим из двух?
Согласен конечно.

Но меньшее зло от этого добром не стало. Это во-первых.

Во-вторых, я согласен с доктором Егоровым, что ещё слишком мало русских людей пытаются задуматься над тем что происходит, и ещё меньше над тем - как это исправить.

Но опять же, если народ принял зло за некое благо, то зло сути своей не переменило.

Насчёт конкуренции - да пожалуйста, кто мешает то? Дело даже не в названии ( либерал, не либерал ) а в сути...Пока реально никто не составил конкуренцию Путину...Наверное это не очень хорошо, но это реальность...

Это очень нехорошо.

По поводу вопроса, - Кто мешает-то?

Ответьте на простой вопрос, почему минюст не зарегистрировал национально-демократическую партию, устав котрой является точной копией устава партии Едим Россиию?
Там только название заменено на другое.

Ну как там с вопросом, - Кто мешает? Всё хорошо?

Насчёт выбора из двух зол меньшего - полностью согласен...Я не фанат Путина и голосую за него, так как другие хуже...

Более лучшим просто не дают появиться. Вот и всё.

Насчёт выкормыша Ельцина - это неправда...Почему? Политика Путина другая в очень многом и он восстановил Россию после того хаоса, в который её погрузил Ельцин...

Путин - не самостоятельная фигура. Вы приписываете ему то чего нет. Он ставленник "семьи" и "кооператива Озеро". Он выражает интересы некоторого числа семей, которым на Россию с высокой колокольни. Им нужен был порядок, чтобы спокойно рубить бабло. Нужна была бы им война, она бы шла до сей поры. И Вы точно так же говорили бы, что Путин молодец, ведёт войну, а как иначе и всё такое....

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Путин - не самостоятельная фигура. Вы приписываете ему то чего нет. Он ставленник "семьи" и "кооператива Озеро". Он выражает интересы некоторого числа семей, которым на Россию с высокой колокольни. Им нужен был порядок, чтобы спокойно рубить бабло. Нужна была бы им война, она бы шла до сей поры. И Вы точно так же говорили бы, что Путин молодец, ведёт войну, а как иначе и всё такое....

Путин именно самостоятельная фигура...Ельцин долго выбирал преемника (Немцов,Аксененко, ещё кто то...) потом остановился на Путине под гарантии не трогать его семью...Путин был один, когда пришел во власть и никто его не боялся...Постепенно он расставил своих людей и начал свою политику - в 2003 году сел Ходорковский и олигархи стали платить налоги...В 2004 году убрал Касьянова...В 2005 году Россия выплатила долги России...Путин восстановил армию ( ей в конце 90-х просто не было )...Ну и так далее...Насчёт кооператива "Озеро" и прочего...Разумеется как вожак ведет стаю, так и стая ведет вожака - Путин должен же на кого то опираться? насчёт "нужна бы" война то "была бы"...Знаете под такие обороты можно что угодно подвести - сказал "если бы" и фантазируй себе...Войны то нет? Ну и говорить не о чем...Насчёт регистрации НДП почему её не зарегистрировали отвечу честно - не знаю...Кого то регистрируют, кого то нет...
« Последнее редактирование: 05.11.2018, 20:14:18 от Михаил Маслов »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Ну значит реалист... :) Да, я считаю, что национальный продукт должен распределяться более справедливо - я бы ввел повышенный налог на нефтегазовый сектор, а деньги направлял бы в пенсионный фонд...Есть и другие меры...
Это Менделеев был реалист. Он себя так считал: не материалист и не идеалист, а реалист.
А Егоров действительно похож на либерала по старой классике. 19 век: аморфные представления, ничего окончательного, эмоциональная окраска с отсутствием собственной позиции (а что можно сделать, чтобы было не так? насчет того, что критикуется). Невозможность представить себя принимающим решения, инфантилизм. Оторванные от жизни представления о сути вещей, иной раз полуфантастические.

Это я не Егорова обсуждаю, а про либералов 19 века. Похож он или нет на самом деле, каждый сам решит, в том числе и он.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Путин восстановил армию ( ей в конце 90-х просто не было )...
Откуда взято, что армии в 90-х не было? Кто воевал-то тогда в 90-е, хотя бы внутри. Кто в Югославию пер на танках?
 Эти штампы для славословий надоедают.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Откуда взято, что армии в 90-х не было? Кто воевал-то тогда в 90-е, хотя бы внутри. Кто в Югославию пер на танках?
 Эти штампы для славословий надоедают.

Ещё раз - я не фанат Путина и оцениваю его объективно...Низкий поклон офицерам и солдатам, выполнявшим свой долг в 90-е годы в труднейших условиях...Ну а про армию давно не секрет http://newspolitics.ru/armiya-rossii-v-90-e-gody.html ...Разве только для Вас...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
С этим я согласен.

Вывод: нужно сделать чтобы "критическая масса" появилась.

Это маловероятно, поскольку в военизированном, полицейском государстве, появление "критической массы" маловероятно. Всем понятно, что оно не эффективно в технологическом плане, не говоря уже о социально-гражданском. Что годится для войны, не годится для глобального мира постиндустриальных государств. Путин будет тянуть эту волынку ещё долго, затягивая страну в пропасть, из которой ей выбираться придётся ещё лет сто.
Уже наготове переименование ФСБ в КГБ, возрождение комсомола и т.п. Всё возвращается на круги своя в своём самом худшем варианте.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Уже наготове переименование ФСБ в КГБ, возрождение комсомола и т.п. Всё возвращается на круги своя в своём самом худшем варианте.

Вы это серьёзно что ли?  :) А правительство в политбюро не будут переименовывать?  :)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
  Вы это серьёзно что ли?  :) А правительство в политбюро не будут переименовывать?  :)
Нет. Политбюро это совет безопасности. А администрация президента  - это секретариат ЦК.  ;)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Это уже давно, ещё летом Луговой предлагал. А теперь это https://mr7.ru/articles/192549/
Всё это пробные вбросы, узнать реакцию.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Это уже давно, ещё летом Луговой предлагал. А теперь это https://mr7.ru/articles/192549/
Всё это пробные вбросы, узнать реакцию.

Вы смешной...Ну какие вбросы? Какая реакция? Ну перестаньте... :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Интересно, кто эти 15 ?
Явно дебилы.  Или купленные

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Нет. Политбюро это совет безопасности. А администрация президента  - это секретариат ЦК.  ;)
А Канада - английская шестерка. (hello)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Вы смешной...Ну какие вбросы? Какая реакция? Ну перестаньте... :)

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош. http://allforchildren.ru/poetry/goodbad074.php

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош. http://allforchildren.ru/poetry/goodbad074.php

Вот-вот...Детский сад - штаны на лямках... :) Ну Вы же взрослый мужчина, ну не смешите...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Вот-вот...Детский сад - штаны на лямках... :) Ну Вы же взрослый мужчина, ну не смешите...

"Ребята, найдите такого Фому,
И эти стихи прочитайте ему".

Об этом писали ещё в 2016 году http://www.vforum.org/forum/t423.html

Или здесь http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=76575

Или здесь https://www.rbc.ru/politics/05/06/2017/593540829a7947ac36d3fb43

Бывших сотрудников КГБ не бывает

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А я бы предложил в "Сигуранцу". Еще неплохи "Тонтон-Макуты".

Свежо было бы и весело.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

"Ребята, найдите такого Фому,
И эти стихи прочитайте ему".

Об этом писали ещё в 2016 году http://www.vforum.org/forum/t423.html

Или здесь http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=76575

Или здесь https://www.rbc.ru/politics/05/06/2017/593540829a7947ac36d3fb43

Бывших сотрудников КГБ не бывает

И что? Одна ссылка - болтовня на каком то форуме...Другая ссылка - о том, что Путин работал в КГБ...Третья говорит о Нарышкине,Фрадкове и СВР...При чём тут возрождение КГБ? Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо...Возвращение же к старым названиям - весёлый бред, неизвестно кем и зачем придуманный... :)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да даже если переименуют в КГБ, что от этого изменится? Они и сейчас кагебешники, хоть называются федералами.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Фейсами они сейчас называются , а не федералами .

И надо заметить что функциональный аналог КГБ сейчас "собирать" придётся - воцарение гебейных привело к "укрупнению" бывших отделов и даже подразделений советской АБВГДейки до нынешнего статуса отдельных спецслужб/силовых структур/контор (и ещё целого зоопарка форм организации) .

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  И что? Одна ссылка - болтовня на каком то форуме...Другая ссылка - о том, что Путин работал в КГБ...Третья говорит о Нарышкине,Фрадкове и СВР...При чём тут возрождение КГБ? Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо...Возвращение же к старым названиям - весёлый бред, неизвестно кем и зачем придуманный... :)

Вы сами понимаете что вы пишите? Вы пишите, что Путин может делать всё что угодно, никто ему не указ, он абсолютно никому не подконтролен, и никто не может его "просчитать". Если вы приедете в палату на "канатчиковой даче" и возьмётесь беседовать с любым представителем этой палаты, то увидите, что он ничем не будет отличаться от нашего "гаранта". Только один в Кремле, другой в палате.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Вы сами понимаете что вы пишите? Вы пишите, что Путин может делать всё что угодно, никто ему не указ, он абсолютно никому не подконтролен, и никто не может его "просчитать". Если вы приедете в палату на "канатчиковой даче" и возьмётесь беседовать с любым представителем этой палаты, то увидите, что он ничем не будет отличаться от нашего "гаранта". Только один в Кремле, другой в палате.

Разумеется может в рамках своих полномочий - что Вас так удивило то?  :) Показательно, что Ваши ссылки оказались ни о чём и Вы это даже не отрицаете... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Разумеется может в рамках своих полномочий - что Вас так удивило то?  :) Показательно, что Ваши ссылки оказались ни о чём и Вы это даже не отрицаете... :)

А вы, следовательно, не отрицаете, что президент сумасшедший? :D

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

А вы, следовательно, не отрицаете, что президент сумасшедший? :D

Я глупости не комментирую...Комментировал Ваши ссылки, которые оказались не по теме и ни о чем...Ваши глупости о возрождении комсомола и КГБ Вы не смогли ничем подтвердить...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Я глупости не комментирую...Комментировал Ваши ссылки, которые оказались не по теме и ни о чем...Ваши глупости о возрождении комсомола и КГБ Вы не смогли ничем подтвердить...

Нормальные ссылки. А вы не можете ничего сказать о неподотчетности президента, т.е. о его сумасшествии. "Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо". Ведь это по-вашему ему ничего не надо, кроме собсвенного хотения. :D

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Нормальные ссылки. А вы не можете ничего сказать о неподотчетности президента, т.е. о его сумасшествии. "Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо". Ведь это по-вашему ему ничего не надо, кроме собсвенного хотения. :D

Было ещё сказано " в рамках его полномочий"...Вообще смешно как Вы горячитесь на этой ничтожной теме... :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ребята, вы там у себя в отделе нквд стебайтесь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Было ещё сказано " в рамках его полномочий"...Вообще смешно как Вы горячитесь на этой ничтожной теме... :)

Ничего в тексте о "рамках полномочий" нет. Дословно "И что? Одна ссылка - болтовня на каком то форуме...Другая ссылка - о том, что Путин работал в КГБ...Третья говорит о Нарышкине,Фрадкове и СВР...При чём тут возрождение КГБ? Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо...Возвращение же к старым названиям - весёлый бред, неизвестно кем и зачем придуманный... "
Где тут про "рамки полномочий"? Нигде. Вы написали про волюнтаризм и самодурство гаранта и при этом не видите в этом ничего ненормального. А вот это уже НЕ нормально.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Ничего в тексте о "рамках полномочий" нет. Дословно "И что? Одна ссылка - болтовня на каком то форуме...Другая ссылка - о том, что Путин работал в КГБ...Третья говорит о Нарышкине,Фрадкове и СВР...При чём тут возрождение КГБ? Я Вам больше скажу - если надо, Путин имеет право преобразовывать те или иные структуры ( пример - Росгвардия ) и никаких смешных вбросов ему для этого не надо...Возвращение же к старым названиям - весёлый бред, неизвестно кем и зачем придуманный... "
Где тут про "рамки полномочий"? Нигде. Вы написали про волюнтаризм и самодурство гаранта и при этом не видите в этом ничего ненормального. А вот это уже НЕ нормально.

Мой №194   " Разумеется может в рамках своих полномочий - что Вас так удивило то?  :) "

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Одни стукачи.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика