Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Крах или процветание?

Полный крах.
- 17 (60.7%)
Процветание.
- 11 (39.3%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Что ждёт Россию в ближайшем и не очень будущем  (Прочитано 8219 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Согласен. Но такие драконовские меры возможны только при очень жёстком правителе.

Не думаю. Неотвратимость наказания и реальный срок это не такой уж признак жёсткости.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Это и понятно.....это ведь типа основная функция.....если человек попал в тяжёлую ситуация...нажал и помогли. А если все забили на это дело, то нафик она нужна?

Тут намедни при пожаре в офисе огнетушитель не сработал. Так нафик вообще они тогда нужны, огнетушители? Депутаты тупорылые проллобировали, чтобы малый бизнес удушить! Однозначно!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тут намедни при пожаре в офисе огнетушитель не сработал. Так нафик вообще они тогда нужны, огнетушители? Депутаты тупорылые проллобировали, чтобы малый бизнес удушить! Однозначно!

Почему тупорылые (хотя многие да)? Просто блюдут собственные интересы сегодняшнего дня.....получать пока платят. Для этого нужны деньги. Только ошибка вышла....вот о чём молчит наука. Они не получат больше, а недоберут и того, что было. Алчность лишает разума.....или неверный расчёт. Я уже приводил мнение налоговиков. Но они судят ошибочно. Из факта вывода денег за рубеж...делают вывод, что всё в шоколаде и можно доить дальше. Но это ошибка....Выводятся деньги заработанные до 2014 года, а сейчас всё очень плохо.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

С огнетушителями аналогия не очень. А депутатские новшества возможно пролоббировали крупные оптовики. Но прикол в том, что многие из них сами работают по двум схемам...белой и серой. И прижав розницу сами потеряют. Я в те круги не вхож, но есть подозрение, что серый товар возможно и выгоднее белого. Не говоря о закрытых местах. У нас в ТЦ в свое время по 20000 зелени платили за входной билет, а теперь никому задаром не надо.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Отличные инициативы. Что не так то?
   Это вот желание - все расходы людей, даже самые мелкие, поставить под всеобщий и тотальный контроль,- оно у Вас профессиональное, что-ли?
   А то, что потом останется меньше пол-шага, до самого настоящего "электронного концлагеря" - Вы не понимаете?
   Или наоборот - хорошо понимаете, но "одобряете и поддерживаете"?

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Трюхать потихоньку дальше не получится.....предел.

Если бы еще впервые)))
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Вот я по деревне сужу. Раньше, в советские годы, держали максимум пару поросят и одну корову. Сейчас от трех до восьми, это не считая телят. И поросят до 20, с учетом того, что сдают каждый месяц на мясо. Или продают мясо с подворья. Про птицу и не говорю, ее масса.

Зерна собирают очень много, цена упала, и от этого, опять же, растет содержание скота и мяса больше.

В каждом доме есть морозилка и пара холодильников, с учетом погреба это очень много.

Машины есть почти в каждом доме, трактора по два-три в улице.

Это - пища. Вот она есть и прирастает. Стало быть и народ прирастет. То есть нормально все будет, горожане ))

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот я по деревне сужу. Раньше, в советские годы, держали максимум пару поросят и одну корову. Сейчас от трех до восьми, это не считая телят. И поросят до 20, с учетом того, что сдают каждый месяц на мясо. Или продают мясо с подворья. Про птицу и не говорю, ее масса.

Зерна собирают очень много, цена упала, и от этого, опять же, растет содержание скота и мяса больше.

В каждом доме есть морозилка и пара холодильников, с учетом погреба это очень много.

Машины есть почти в каждом доме, трактора по два-три в улице.

Это - пища. Вот она есть и прирастает. Стало быть и народ прирастет. То есть нормально все будет, горожане ))
Лена, я не знаю, как обстоят дела в вашем Татарстане, успешно шантажирующем российскую власть тем же, чем и Чечня. разве что не столь нагло.
Только ваши успехи, основанные на постоянных бюджетных дотациях ради того, чтобы Татарстан не вспомнил о свой независимости. не имеют никакого отношения к тому, что происходит в России.
Я родом из самой молочноой области бывшего СССР - Ярославской. Во времена СССР молокозаводы и сырзаводы были даже во многих селах, а деревню без коровника сложно было себе представить. Самый захудалый совхозик - молочная ферма на сотню голов.
Сегодня все это со всей животноводческой, кормовой и племенной инфраструктурами попросту отсутствует. От слова "совсем". Коров вы, проезжая по Ярославской области, на лугах не увидите. В частном хозяйстве сегодня 1-2 короы на пяток деревень. Молочного хозяйства просто НЕТ, а мясное представялет собой откормочные предприятия, куда молодняк на откорм завоят из ЕС.
 Может быть, у Татарстана и есть пища. Но когда всерьез прижмет, ваш Татарстан убежит из России, а У России с пищей паршиво.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Татарстан убежит из России

Интересно, куда? На Луну?

Впрочем, Татарстан ведь, как известно, имеет прямой выход к цивилизованному миру через побережье изобилующего креветками Белорусского моря. Так что построит себе базу для 44-го американского флота, и будет жить хорошо, а границу с Россией может и вовсе закрыть :)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Интересно, куда? На Луну?

Впрочем, Татарстан ведь, как известно, имеет прямой выход к цивилизованному миру через побережье изобилующего креветками Белорусского моря. Так что построит себе базу для 44-го американского флота, и будет жить хорошо, а границу с Россией может и вовсе закрыть :)

Вот так, начитаешься сетевых кузьмичей, и тревожно становится за Татарстан, а потом встретишь на лестнице, как я третьего дня, подвыпившего незнакомого татарина, полезшего почему-то обниматься, и сразу успокоишься: наши люди!  :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Я подразумевал именно это. В великой стране с нищим населением я пожил в молодости и назад не хочется.
Сегодня Россия какая-то другая?

Sergei 12

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
БОЛЬШАЯ война не оставит никому никаких вариантов.

После неё некому будет "распадать" Россию.
В войне между Россией и США (если она всё же будет) выиграет Китай и станет единственным сильнейшим правителем мира, т.к. они практически никак не пострадают от ядерной войны, а страны НАТО и России потеряют бОльшую часть населения, а оставшиеся останутся с огромными проблемами со здоровьем и отсутствием хоть какого производства.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В войне между Россией и США (если она всё же будет) выиграет Китай и станет единственным сильнейшим правителем мира, т.к. они практически никак не пострадают от ядерной войны, а страны НАТО и России потеряют бОльшую часть населения, а оставшиеся останутся с огромными проблемами со здоровьем и отсутствием хоть какого производства.

Это даже не смешно...

www.akafist.ru

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Насколько понял, под Россией подразумевалась "Российская Федерация". Поэтому проголосовал за "крах".
Будет полный аналог событий в СССР конца 80-х начала 90-х.

Все признаки налицо:
1. Региональные Ылиты очень не прочь порулить самостоятельно, без оглядки на Москву
2. Дисбаланс в экономике жуткий (между пром производствои и непроизводительной сферой, внутри промпроизводства доля производств с высокой добавленной стоиомстью ничтожно мала)
3. Нет воспроизводства профессиональных кадров для реального сектора экономики
4. Самое главное - нет Идеи ради которой это уродливое образование (РФ) существует.
Россию ждет процветание.
А ваши вопли оставьте навальным.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Сегодня Россия какая-то другая?

После небольшого вздоха (не благодаря усилиям государства, а вопреки) возвращается обратно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Уже рассказывал, что видел по ТВ выступление израильского депутата. Смысл сказанного в том, что с коррупцией будет покончено лишь тогда, когда в правительстве появится осознание и желание это сделать, когда появятся люди подвижники в этом институте.
 Но т.к. чиновники у нас это самая обеспеченная каста...то желания не наблюдается.
на смену коррупции придет законное выпиливание бюджета, как это принято в цивильных странах. И что? 

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Это у нас начиная с банального ЖЭКа берут
через единое окно?  :D

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
на смену коррупции придет законное выпиливание бюджета, как это принято в цивильных странах. И что?

То...что в цивильных странах бюджет наполняет экономика, а у нас выпиливаются недра и карманы соотечественников.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
через единое окно?  :D

Окно осталось лишь на словах и бумаге. Всё по прежнему. Меня тут сантехник нагреть хотел. .....типа не заплатишь не смогу сделать....мол счётчик воды стоит. Хотя там можно всю группу выкрутить пломбу не нарушив. Я и сам бы сделал....да вот воду в стояке отключить сам не могу.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
То...что в цивильных странах бюджет наполняет экономика, а у нас выпиливаются недра и карманы соотечественников.
И на западе пилят, но там страны побогаче. Всякие бюр.структуры ЕС - это те же кудрины и орешкины.
У нс ближайшие 6 лет никаких прорывов в экономике не будет, мвф не позволит
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика