Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Крах или процветание?

Полный крах.
- 16 (59.3%)
Процветание.
- 11 (40.7%)

Всего голосов: 27

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Что ждёт Россию в ближайшем и не очень будущем  (Прочитано 4293 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И на западе пилят, но там страны побогаче. Всякие бюр.структуры ЕС - это те же кудрины и орешкины.
У нс ближайшие 6 лет никаких прорывов в экономике не будет, мвф не позволит

Вы що.....телек не смотрите?  :-((  Все ухи прожужжали, что санкции на пользу российской экономике.....развивается она бурными темпами.....

А я смотрю....Вот сейчас у меня включён канал "Россия"....так там в программе Соловьёва Песков выступает....ну тот который при президенте несколько месяцев поработал и яхту купил. Я когда это услышал....мы за столом сидели....выпивали немножко....Ну я тогда и ляпнул, что наверное это наследство африканской бабушки.....А потом сказали что не бабушки, а дедушки африканского.  :)) (я почти угадал). Так что у нас и без МВФ прорыва не ожидается.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Вы що.....телек не смотрите?  :-((  Все ухи прожужжали, что санкции на пользу российской экономике.....развивается она бурными темпами.....

А я смотрю....Вот сейчас у меня включён канал "Россия"....так там в программе Соловьёва Песков выступает....ну тот который при президенте несколько месяцев поработал и яхту купил. Я когда это услышал....мы за столом сидели....выпивали немножко....Ну я тогда и ляпнул, что наверное это наследство африканской бабушки.....А потом сказали что не бабушки, а дедушки африканского.  :)) (я почти угадал). Так что у нас и без МВФ прорыва не ожидается.
Да, тут есть некоторое отличие от запада. На западе щас основная модная фишка, это когда бюрократия продает свои права по управлению государством частным конторам. ну это типа когда вы вместо того чтобы платить налог в бюджет на здравоохранение, платите страховым компаниям, те снимают сливки, а вы должны верить, что это крыночно и совремённо. У нас бюрократия продает свои функции себе собой, но уже под соусом бизмиса. Это такой нюанс имеется. Типа историй с мадам арбидол

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, тут есть некоторое отличие от запада. На западе щас основная модная фишка, это когда бюрократия продает свои права по управлению государством частным конторам. ну это типа когда вы вместо того чтобы платить налог в бюджет на здравоохранение, платите страховым компаниям, те снимают сливки, а вы должны верить, что это крыночно и совремённо. У нас бюрократия продает свои функции себе собой, но уже под соусом бизмиса. Это такой нюанс имеется. Типа историй с мадам арбидол

Или я не совсем понял или Вы попутали. Там есть про бизнес....типа если ты его открыл, то не сам руководишь а нанимаешь директора или управляющего....типа этого, а не управление государством.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Или я не совсем понял или Вы попутали. Там есть про бизнес....типа если ты его открыл, то не сам руководишь а нанимаешь директора или управляющего....типа этого, а не управление государством.
и есть передача государством своих функций бизнесу в рамках рыночной идеологии. Т.е. вместо того чтобы платить в бюджет, какую-то часть вы платите хорошему дяде (например, из страховой компании).  У нас этот дядя будет тесно связан с правительством, у них - менее тесно. Вот и вся разница, но чистят карман и те эти с одинаковым рвением.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
и есть передача государством своих функций бизнесу в рамках рыночной идеологии. Т.е. вместо того чтобы платить в бюджет, какую-то часть вы платите хорошему дяде (например, из страховой компании).  У нас этот дядя будет тесно связан с правительством, у них - менее тесно. Вот и вся разница, но чистят карман и те эти с одинаковым рвением.

Не слышал.......и не понял....государство платит самому себе?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Предположу что речь идёт об уже нескольких эпизодах "откупа" - когда подпутинские ближние становятся "операторами" сбора денег с подданных от государственного имени за (удивительно малую) долю государству собственно . Навскидку - "Платон" как пример .

Налоги "на откуп" - часть европейской истории времён разрушения феодализма
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Предположу что речь идёт об уже нескольких эпизодах "откупа" - когда подпутинские ближние становятся "операторами" сбора денег с подданных от государственного имени за (удивительно малую) долю государству собственно . Навскидку - "Платон" как пример
Скопировано с Германии. Только там лимард евро идет мимо бюджета хорошим бизнес-ребятам, в России 10,6 лимардов деревянных. 

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Скопировано с Германии.
Можно ссылку?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Можно ссылку?
Например, забейте в поиск "PRICING SYSTEMS FOR ROAD FREIGHT TRANSPORT IN EU MEMBER STATES AND SWITZERLAND"
см. табл. 3.2, 3-я строка, столбец "use of revenues", где написано напротив Germany "20% to toll operators, 80% to federal transport network". В 16-м году revenue достигло 5 лимардов евро, стало быть 20% от 5 лимардов это лимард.
Для сравнения - затраты на налоговые сборы обычно оцениваются в 1% от поступлений. 1% и 20% - что больше, как думаете?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Например, забейте в поиск "PRICING SYSTEMS FOR ROAD FREIGHT TRANSPORT IN EU MEMBER STATES AND SWITZERLAND"
см. табл. 3.2, 3-я строка, столбец "use of revenues", где написано напротив Germany "20% to toll operators, 80% to federal transport network". В 16-м году revenue достигло 5 лимардов евро, стало быть 20% от 5 лимардов это лимард.
Понятно, спасибо. А откуда Вы взяли цифру 10,6 млрд и сколько это в процентах?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Понятно, спасибо. А откуда Вы взяли цифру 10,6 млрд и сколько это в процентах?
10,6 или около того Навальный откопал о платоне. Есть и в википедии.
В процентах от сборов - процентов 35%, но у немцев ставка где-то 0,3 евра за км.(нет, это для "грязных" авто, 0,15 для Евро 5 и выше) и в процентах от ихнего ВВП сборы заметно выше. Т.е. у нас еще фсе впереди.
« Последнее редактирование: 17.09.2018, 12:40:46 от Сергей_93 »

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
10,6 или около того Навальный откопал о платоне. Есть и в википедии.
То есть официальных данных нет вообще.
А известно, кто такие в Германии toll opreators?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
То есть официальных данных нет вообще.
А известно, кто такие в Германии toll opreators?
не государство, концессионер. Наверно, известно, не интересовался. Но вряд ли кто-то из роттенбергов, те могли быть во Франции

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не государство, концессионер. Наверно, известно, не интересовался.
Поинтересовался сам. Вот что получилось: Компания является консорциумом под руководством Daimler AG , Deutsche Telekom и Cofiroute . Он выиграл тендер на разработку системы взимания платы за проезд от правительства Германии. https://en.wikipedia.org/wiki/Toll_Collect
Как видим, слова о том, что система "Платон" скопирована с Германии, - это очень сильное преувеличение.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Поинтересовался сам. Вот что получилось: Компания является консорциумом под руководством Daimler AG , Deutsche Telekom и Cofiroute . Он выиграл тендер на разработку системы взимания платы за проезд от правительства Германии. https://en.wikipedia.org/wiki/Toll_Collect
Как видим, слова о том, что система "Платон" скопирована с Германии, - это очень сильное преувеличение.
скопирована, конечно, не техническая часть, а сама идея, как брать с граждан денег, как часть этих денег уводить из бюджета и какую лапшу при этом вешать.
Насчет технич. части я не знаю. У нас ее ростех делал, а вовсе не Deutsche Telekom :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
скопирована, конечно, не техническая часть, а сама идея, как брать с граждан денег, как часть этих денег уводить из бюджета и какую лапшу при этом вешать.
Насчет технич. части я не знаю. У нас ее ростех делал, а вовсе не Deutsche Telekom :)
Главное отличие в том, что у них деньги собирает консорциум нескольких открытых акционерных обществ, который выиграл тендер, а у нас - безо всяких тендеров концессию получили несколько частных лиц плюс 12,5                                                                               % госкорпорация "Ростех". Причём наибольшую долю (50%) имеет родной сын старого знакомого президента страны.
Ещё отличие в том, что в Германии процент, который получает сборщик, известен, а у нас концессионное соглашения засекречено.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Главное отличие в том, что у них деньги собирает консорциум нескольких открытых акционерных обществ, который выиграл тендер, а у нас - безо всяких тендеров концессию получили несколько частных лиц плюс 12,5                                                                               % госкорпорация "Ростех". Причём наибольшую долю (50%) имеет родной сын старого знакомого президента страны.
Ещё отличие в том, что в Германии процент, который получает сборщик, известен, а у нас концессионное соглашения засекречено.
не знаю, мне кажется, сходство важнее - налоговая по сути функция передается "налево", бизнесу. Плательщику важнее, чтобы все деньги шли в бюджет. А кому они идут на сторону - знакомому президента или незнакомому, какая разница.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Плательщику важнее, чтобы все деньги шли в бюджет. А кому они идут на сторону - знакомому президента или незнакомому, какая разница.
Когда без конкурса заключается контракт со своим человеком - это коррупция. Обидно должно быть за державу-то.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Когда без конкурса заключается контракт со своим человеком - это коррупция. Обидно должно быть за державу-то.
а если с конкурсом выберут компанию, которая вас будет обирать, вам от этого легче будет? Типа пусть обирают, но лишь бы по конкурсу и за державу не обидно.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а если с конкурсом выберут компанию, которая вас будет обирать, вам от этого легче будет? Типа пусть обирают, но лишь бы по конкурсу и за державу не обидно.
Когда выбирают с конкурсом, выбирают ту, которая предлагает лучшие условия.
А когда выбирают без конкурса, то приходится засекречивать условия...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика