Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 57   Вниз

Автор Тема: Коммунизм как грех.  (Прочитано 13831 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Коммунизм как грех.
Ответ #40 : 30.08.2018, 23:03:50
Присоединяюсь:

Коммунизм это грех.

Грех, потому что его проводили худшие из людей и объединяли вокруг себя худших из людей, насилие, кровь, жестокость -- превзошли все ранее бывшее в истории.

А сейчас в России, Рай на Земле? Лучшие из людей ограбили всю страну, а чтобы буржуины не отобрали награбленное, по указке банкиров МВФ стремительно уменьшают денежную массу в стране.

В магазинах появились полки с просроченными продуктами, у людей элементарно нет денег даже продукты покупать.
Моя мама сегодня купила в супермаркете молоко за 36 руб. литр,-кошкам, довольная такая, что дешево. Но это просроченное молоко для людей, и я ещё погляжу, будут его кошки пить.
Ну я-то точно не буду.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #41 : 30.08.2018, 23:12:44
А сейчас в России, Рай на Земле? Лучшие из людей ограбили всю страну, а чтобы буржуины не отобрали награбленное, по указке банкиров МВФ стремительно уменьшают денежную массу в стране.

В магазинах появились полки с просроченными продуктами, у людей элементарно нет денег даже продукты покупать.
Моя мама сегодня купила в супермаркете молоко за 36 руб. литр,-кошкам, довольная такая, что дешево. Но это просроченное молоко для людей, и я ещё погляжу, будут его кошки пить.

где Вы увидели лучших людей в 90 - х? коммунисты Гайдар, Чубайс и Эльцин - это по вашему лучшие? Было очень мало честных людей, как мне кажется, которых быстро вытеснили и они не на что не влияли -- а так разве не очевидно, что это просто проект ЦК КПСС и ЧК -- просто азиатская сценка с переодеваниями и словами. Отличия все не существенные пока.

Вы где то видите людей у власти которые не из ЦК, или из ЧК или их детей? Если что то и изменится -- то крайне не скоро.

Дело не в указке  МВФ -- они конечно боятся атомных бомб и предпочли бы не видеть Россию и россиян на карте планеты. Но причем тут чужие дяди? Что у нас в стране определяет народ -- как умеет так и определяет -- это и есть суть и факт, того что есть, имеем, и на что можем полагаться -- дяди чужие это не важная проблема что может быть хорошо или плохо в стране.
« Последнее редактирование: 30.08.2018, 23:16:08 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #42 : 30.08.2018, 23:17:50
где Вы увидели лучших людей в 90 - х? коммунисты Гайдар, Чубайс и Эльцин - это по вашему лучшие? Было очень мало честных людей, как мне кажется, которых быстро вытеснили и они не на что не влияли -- а так разве не очевидно, что это просто проект ЦК КПСС и ЧК -- просто азиатская сценка с переодеваниями и словами. Отличия все не существенные пока.

Вы где то видите людей у власти которые не из ЦК, или из ЧК или их детей? Если что то и измениться -- то крайне не скоро.

Дело не в указке  МВФ -- они конечно боятся атомных бомб и предпочли бы не видеть Россию и россиян на карте планеты. Но причем тут чужие дяди? Что у нас в стране определяет народ -- как умеет так и определяет -- это и есть суть и факт, того что есть, имеем, и на что можем полагаться -- дяди чужие это не важная проблема что может быть хорошо или плохо в стране.
Фактически Вы сейчас признали, что грех не в коммунизме, а в несовершенных человеческих душах.
Тогда при чем тут коммунизм?

Вы постоянно повторяете, что буддизм-религия логики и совершенного сознания, где же Ваша логика?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #43 : 30.08.2018, 23:26:26
Фактически Вы сейчас признали, что грех не в коммунизме, а в несовершенных человеческих душах.
Тогда при чем тут коммунизм?

просто мы говорим о людях, а люди прячутся или представляются за ширмой идеологий, партий и т.д.

поэтому говорить о коммунизме без контекста -- нет смысла, по моему

коммунизм - это Ленин, Сталин, это горы трупов в Кампучии и все что было реально, и что люди хотят и защищают -- а просто так обсуждать смысла серьезного нет, поэтому и важно: история прошлая и настоящая, и система ценностей этой истории  -- это наше настоящее участие в ней, и это влияет на настоящее и будущее.

Вы постоянно повторяете, что буддизм-религия логики и совершенного сознания, где же Ваша логика?

если вы ее видите в моих словах - она есть для вас про меня,
если не видите -- ее нет для вас про меня

это не тема для обсуждения -- не видите логики в моих словах, отклонитесь от общения со мною -- это будет разумный выбор для вас
« Последнее редактирование: 30.08.2018, 23:31:14 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #44 : 30.08.2018, 23:44:14
просто мы говорим о людях, а люди прячутся или представляются за ширмой идеологий, партий и т.д.

поэтому говорить о коммунизме без контекста -- нет смысла, по моему

коммунизм - это Ленин, Сталин, это горы трупов в Кампучии и все что было реально, и что люди хотят и защищают -- а просто так обсуждать смысла серьезного нет, поэтому и важно: история прошлая и настоящая, и система ценностей этой истории  -- это наше настоящее участие в ней, и это влияет на настоящее и будущее.

если вы ее видите в моих словах - она есть для вас про меня,
если не видите -- ее нет для вас про меня

это не тема для обсуждения -- не видите логики в моих словах, отклонитесь от общения со мною -- это будет разумный выбор для вас
А, понял, логика в буддизме -что дышло. :))

Если нет смысла говорить без контекста, то причем тут сама идеология? Люди, вон, и из Рая сделали место греха.

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой.

В умилении сердечном прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Там правит бал.

Этот идол золотой
Волю не6а презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой.

В угожденье Богу злата,
Край на край встаёт войной.
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата,
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл.

Там правит бал.
Там правит бал.

https://www.youtube.com/watch?v=IqmG1RH7ZIM
« Последнее редактирование: 30.08.2018, 23:49:05 от Виталий-01 »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #45 : 30.08.2018, 23:46:33
Вспомнилась между делом старая фраза, которую когда-то здесь написал. Она, конечно, громкая и претенциозная, но, пожалуй, по смыслу я от неё и сейчас не откажусь:

- Хуже коммунистов могут быть только антикоммунисты 8-)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #46 : 30.08.2018, 23:52:32
А, понял, логика в буддизме -что дышло. :))

вы можете иметь любое мнение. я тоже могу иметь любое мнение, как буддист я предпочитаю думать самостоятельно и решать самостоятельно, и если мое решение не будет совпадать с мнением Будды -- это нормально, я не представляю здесь никакого общества или религию, исключительно самого себя.

Если нет смысла говорить без контекста, то причем тут сама идеология? Люди, вон, и из Рая сделали место греха.

идеология намного менее важны, а важны интересы людей, конкретные обстоятельства и жизнь, и более важно как нам жить правильно и сейчас -- и более важно это решать самому человеку и для себя -- мне кажется так

а общаемся мы здесь, чтобы было меньше вражды между людьми, мы так лучше друг друга понимаем и у нас больше шансов для прогресса и развития в обществе

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #47 : 30.08.2018, 23:55:29
вы можете иметь любое мнение. я тоже могу иметь любое мнение, как буддист я предпочитаю думать самостоятельно и решать самостоятельно, и если мое решение не будет совпадать с мнением Будды -- это нормально, я не представляю здесь никакого общества или религию, исключительно самого себя.

идеология намного менее важны, а важны интересы людей, конкретные обстоятельства и жизнь, и более важно как нам жить правильно и сейчас -- и более важно это решать самому человеку и для себя -- мне кажется так

а общаемся мы здесь, чтобы было меньше вражды между людьми, мы так лучше друг друга понимаем и у нас больше шансов для прогресса и развития в обществе
Вода, вода, кругом вода...
https://www.youtube.com/watch?v=f5GX67tb_0A

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #48 : 31.08.2018, 00:05:45

- Хуже коммунистов могут быть только антикоммунисты 8-)
А хуже антикоммунистов могут быть только пьяные матросы.
https://www.youtube.com/watch?v=laWFpibiaPM
« Последнее редактирование: 31.08.2018, 00:12:11 от Виталий-01 »

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #49 : 31.08.2018, 00:08:43
Честно говоря, все эти коммунизмы и общины всех мастей - вещь вредная нежизнеспособная и малосимпатичная.

Но какое отношение общественно-политические взгляды имеют к религии?
"кесарю-кесареву, а Богу - Божье". Нет?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #50 : 31.08.2018, 00:19:16
Честно говоря, все эти коммунизмы и общины всех мастей - вещь вредная нежизнеспособная и малосимпатичная.

Но какое отношение общественно-политические взгляды имеют к религии?
"кесарю-кесареву, а Богу - Божье". Нет?
Анархия-мать порядка?
https://www.youtube.com/watch?v=qVkS6kkendo

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #51 : 31.08.2018, 00:21:13
Не понял Вашего вопроса, уважаемый Виталий

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #52 : 31.08.2018, 00:28:22
Не понял Вашего вопроса, уважаемый Виталий
Коммунисты-малосимпатичны, буржуины, -совсем не симпатичны, остается Анархия,-мать порядка.
https://www.youtube.com/watch?v=FNo14VzrHOE

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #53 : 31.08.2018, 00:32:56
Мне как раз буржуины симпатичны, уважаемый Виталий

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #54 : 31.08.2018, 00:33:58
Коммунисты-малосимпатичны, буржуины, -совсем не симпатичны, остается Анархия,-мать порядка.

Хорошо общество или плохо, а также идеология -- это культура и культурные ценности людей, совесть и нравственность -- это часть культуры -- все что имеет отношение к культуре, это нередко столетия накоплений в генофонде и родовых традициях.

Анархия это идеология люмпенов -- этим всем сказано -- люмпены это худшее, это крайне низкий уровень культуры и образования

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #55 : 31.08.2018, 00:37:12

аристократы еще симпатичнее -- у них длиннее культурно - родовые цепочки и это очень важно. аристократы это было лучшее.

хорошие традиции были у офицеров, нередко у попов и панов.

рабочим иметь традиции в прошлом быть сложнее, но каждый из них будучи благородным и сильной личностью, мог бы зародить бы такие традиции для будущего

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 31.08.2018, 00:41:47
Чем симпатичны?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #57 : 31.08.2018, 00:48:47
аристократы еще симпатичнее 
Вот из-за спеси аристократов и их неуважения к простому народу, он, народ, и поддержал коммунистов в 1917.
Закончилась эта спесь для аристократов как известно плачевно.
https://www.youtube.com/watch?v=Qs42RbD9Z-o

Чую, скоро демократы будут петь эмигрантские песни.
« Последнее редактирование: 31.08.2018, 00:52:08 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #58 : 31.08.2018, 01:03:26
Вот из-за спеси аристократов и их неуважения к простому народу, он, народ, и поддержал коммунистов в 1917.
Закончилась эта спесь для аристократов как известно плачевно.
https://www.youtube.com/watch?v=Qs42RbD9Z-o

Чую, скоро демократы будут петь эмигрантские песни.

было много спеси, но было много и не спеси -- народ - грубый необразованный, которых неразумный царь вооружил до зубов сбросил всех и хороших и плохих -- многие дворяне, включая царя -- это было тем не менее очень ценное накопление культуры для народа, но грубый и невежественный народ развращенный коммунистами, а еще больше кажется какаином и спиртным, все снес и разрушил -- вместе с грязной пеной уничтожил тысячелетние накопления культуры -- а теперь остались босяки, они тщаться что то из себя изобразить - но ничего не могут -- за деньги конечно все могли бы купить в готовом виде, но они не могут разумно использовать деньги как внутри страны, а тем более не выгодно и неразумно покупать товары и технологии за рубежом -- так что все более чем грустно...

новая культура и дворянство конечно нарастет, но этот процесс занимает нередко более 500 лет, хотя русский народ и его гены очень талантливы...
« Последнее редактирование: 31.08.2018, 01:09:39 от Aлександр Г. »

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #59 : 31.08.2018, 01:17:46
Чем симпатичны?
Возможностью строить свою жизнь по своему желанию, а не по указанию "общины", само собой.

Работоспособностью системы - нет необходимости выращивать "нового человека" и промывать ему мозг.

Результатом. Практически все достижения человеческого общества были реализованы как раз буржуинами.

Как-то так.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 57   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика