Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: О школьных "поборах" (чтобы не сказать "школьном вымогательстве")  (Прочитано 1689 раз)

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Что-то подарков много.
Я тоже не понимаю. подарки дарятся, когда человек идет к кому то на день рождения, юбилей и проч. При чем тут школьные учителя, с которыми у меня, мягко говоря нет дружеских отношений :-\Да, подарок можно подарить, но это должно идти от сердца ил в качестве благодарности. А качество обучения в наших школах посредственное, уроки зачастую ведутся неинтересно, талантливых учителей мало. За что подарки то дарить :))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

В школе всегда  есть  официальное мероприятие-оно для всех совершенно бесплатное. Торжественные линейки, вручение аттестатов и.т.д.    Дальше уже родительские хотелки и на них  вполне можно не сдавать, а ребенку все объяснить.     Я тоже многодетная мама, и моя дочка вполне адекватно отреагировала,когда я не сдала 6 тысяч на выпускной в 4 классе.    Никакой травмы не было.   

2 тысячи с человека на цветы -это просто очень завышенная сумма. Мы тоже сдавали на цветы 5 тысяч, но этот от   всего класса.  Почему-то чем дальше от крупных городов, тем  больше сдают -парадокс какой-то.
Я тоже не понимаю, какой выпускной в 4 классе :DУ нас тоже он был.. Это совсем уже ку-ку надо быть, чтобы выпускаться в 4 классе.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

моя дочка вполне адекватно отреагировала,когда я не сдала 6 тысяч на выпускной в 4 классе.   
А что так много? Их в ресторан, что ли водили?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... Вот родительский комитет, это да!
Полет их фантазии бывает высок, широк и далек от реальности.
Но это задвиг конкретных людей, которые не имеют отношения к школе.
   Это ДА! Излишне "состоятельные" и неработающие мамочки, собравшиеся вместе в родительским комитете - это, конечно, "отдельная песня" :D
   К сожалению, именно они как раз часто и оказываются в этих комитетах, потому что работающим родителям,там попросту некогда развлекаться.
   Только вот непонятно - если они непременно хотят, чтобы школьные годы их отпрысков,прошли в условиях "повышенной счастливости", то почему-бы не делать это на своем семейном уровне, а надо обязательно подгонять, под свои "потребительские стандарты", и всех других одноклассников? :-\
   И, как бы там ни было, но родительский комитет всегда действует в согласии с классным руководителем, а вовсе не вопреки ему.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
   Это ДА! Излишне "состоятельные" и неработающие мамочки, собравшиеся вместе в родительским комитете - это, конечно, "отдельная песня" :D
   К сожалению, именно они как раз часто и оказываются в этих комитетах, потому что работающим родителям,там попросту некогда развлекаться.
   Только вот непонятно - если они непременно хотят, чтобы школьные годы их отпрысков,прошли в условиях "повышенной счастливости", то почему-бы не делать это на своем семейном уровне, а надо обязательно подгонять, под свои "потребительские стандарты", и всех других одноклассников? :-\
   И, как бы там ни было, но родительский комитет всегда действует в согласии с классным руководителем, а вовсе не вопреки ему.
Не всегда. Родком-это скорее стихийное бедствие. Ставящее классного руководителя перед свершившимся фактом.
Вообще счас администрация в гоусошах пуганая прокуратурой. И даж требуют иногда для отчетности чеки за подарки. И шоб не более 2 тыщ рубликов. Борьба с коррупцией... :D
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
знаете, я 12 лет была в родительском комитете.... и скажу откровенно - достали мамочки, которые и сами ничего не делают, и вопят чуть что: ой, все не так и не этак, ой денег много на классные нужды собирают. Когда предлагали взять все на себя: ой нет, мы заняты....
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Я тоже не понимаю, какой выпускной в 4 классе :DУ нас тоже он был.. Это совсем уже ку-ку надо быть, чтобы выпускаться в 4 классе.

В школе-саду выпускаются.

Там торжественно и с слезами на глазах выпускают "нашу молодежь" (которой по 10-11 лет).

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
знаете, я 12 лет была в родительском комитете.... и скажу откровенно - достали мамочки, которые и сами ничего не делают, и вопят чуть что: ой, все не так и не этак, ой денег много на классные нужды собирают. Когда предлагали взять все на себя: ой нет, мы заняты....

Я тоже в род. комитете в двух классах и детском саду.  И это не потому что у меня много свободного времени и нечего делать, наоборот.  Но напуганная рассказами о школьных поборах, я сама попросилась в род.комитет,чтобы снизить расходы, найти подешевле там, где это возможно.   

Если кто не знает, родительский комитет это не инициатива мамочек, это школа требует в каждом классе, чтобы решать всякие организационные вопросы.  Очень советую нуждающимся многодетным самим в род.комитеты вступать и предлагать дешевые варианты. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Я тоже в род. комитете в двух классах и детском саду.  И это не потому что у меня много свободного времени и нечего делать, наоборот.  Но напуганная рассказами о школьных поборах, я сама попросилась в род.комитет,чтобы снизить расходы, найти подешевле там, где это возможно.   

Если кто не знает, родительский комитет это не инициатива мамочек, это школа требует в каждом классе, чтобы решать всякие организационные вопросы.  Очень советую нуждающимся многодетным самим в род.комитеты вступать и предлагать дешевые варианты.
Стоит ради справедливости отметить что наш родком организовывал участие класса во всяких конкурсах-сценарии и костюмы-совместно с классной. И частенько места занимали. И стали в прошлом году в школе "самым классным классом-2017".  :)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Наталья, это последний звонок,т.е. выпуск из 9 класса. Это большая разница по сравнению с 4классом.

Я все понимаю, но подростки могут нервничать много из-за чего, из-за отсутствия телефона хорошего, из-за того что кто-то  заграницу ездит, а он даже на море не был.  И что - это основание для сбора пожертвований?

В моем понимании  милостыня -это вопрос жизни и смерти,  какие-то очень крайние,острые ситуации.  Если бы моим детям не хватало на выпускной, я бы не стала просить. Попробовала бы заработать, на крайний случай что-то продать или взять в долг. Но если бы не получилось, ну погрустила бы вместе с детьми.

В наше время  это может быть и промыслительно не попасть на выпускной.   На моем выпускном все были пьяные и ужас что творилось,может и хорошо детям там не быть.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

именно так :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
поэтому меня страшно раздражали разговоры: вот они там.... не то купили, не на те деньги, на до дороже/дешевле, не туда поехали, не то ели....
не нравится - делайте сами. Но мало кто дальше разговоров идет

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В школе-саду выпускаются.

Там торжественно и с слезами на глазах выпускают "нашу молодежь" (которой по 10-11 лет).
Сад еще ладно. Но куда выпускаются с 4-го :-\В пятый что ли. Закончилась младшая школа, новедь школа продолжается. Я вообще не пойму, кто этот бред придумал.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я все понимаю, но подростки могут нервничать много из-за чего, из-за отсутствия телефона хорошего, из-за того что кто-то  заграницу ездит, а он даже на море не был.  И что - это основание для сбора пожертвований?

В моем понимании  милостыня -это вопрос жизни и смерти,  какие-то очень крайние,острые ситуации.  Если бы моим детям не хватало на выпускной, я бы не стала просить. Попробовала бы заработать, на крайний случай что-то продать или взять в долг. Но если бы не получилось, ну погрустила бы вместе с детьми.

В наше время  это может быть и промыслительно не попасть на выпускной.   На моем выпускном все были пьяные и ужас что творилось,может и хорошо детям там не быть.
А у меня ребенок не любит ездить заграницу, как и к морю. Чхать она на это все хотела. Беру ее с собой потому как оставить не с кем. Поэтому все эти рассказы о несчастный, забитых детях прозябающих без телефонов и турций- не про нас. :))

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Сад еще ладно. Но куда выпускаются с 4-го :-\В пятый что ли. Закончилась младшая школа, новедь школа продолжается. Я вообще не пойму, кто этот бред придумал.

Ну у нас возле дома школа- сад. Наша завтра туда в первый класс пойдет. Хотя она в это заведение учебное с 3 лет ходит.

После 4 класса нужно в гимназию (то есть совсем другую школу,  находящуюся уже намного дальше) переходить. Выпустившись из школы-сада .

А если выпуск- то да ,по полной программе. Мы своей средней выпускной наряд покупали )))))

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
А у меня ребенок не любит ездить заграницу, как и к морю. Чхать она на это все хотела. Беру ее с собой потому как оставить не с кем. Поэтому все эти рассказы о несчастный, забитых детях прозябающих без телефонов и турций- не про нас. :))

Ну в некоторых темах с просьбами о помощи- отсутствие смартфона или выпускного платья преподносится как трагедия, после которой ребенок не выживет.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Ну в некоторых темах с просьбами о помощи- отсутствие смартфона или выпускного платья преподносится как трагедия, после которой ребенок не выживет.
Ничего, крепче будут

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Это старая отработанная технология.
Женщина не пойдёт на перекор обществу. А общество решило по 3 тыщи. Значит надо разбиться в лепёшку, навозмущаться с три короба, но взять 3 тыщи и отнести. А у кого муж на собрания ходит, так родительский комитет пытается его на свою сторону склонить каждый раз. Потому что он и не сдаст и общую картину общественного консенсуса разрушит для женщин.

Я не сдаю на нужды родительского комитета. Сын носит поллитровку воды с собой. Кулером не пользуется. Подарки учителю дарим сами, когда считаем нужным.
Последний фонарик остыл.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да все решаемо. Воду можно с собой. Салфетки тоже. Сдавать только на тетради. Централизованная закупка. А остальное-лесом!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Да все решаемо. Воду можно с собой. Салфетки тоже. Сдавать только на тетради. Централизованная закупка. А остальное-лесом!

А еще в школах  регулярно требуют помыть окна\полы.  Многие родители не хотят и тогда класс нанимает кого-то за деньги.  У нас 4 тысячи стоит помыть  все окна.    Те, кто не могут сдать деньги или не хотят-могут предложить помыть.   Это я про выпускной.

Кроме того выпускной, сборы в школу - это не внезапные события, неожиданно появившиеся.  Можно вполне заранее откладывать, хоть по капельке. 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика