Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 300   Вниз

Автор Тема: Вселенский патриарх признает автокефалию Украины ?  (Прочитано 200652 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
«have been…»
Вот я вчера тоже полчаса над этим "have been" сидел, и пытался понять, то ли я совсем в английском языке ничего не понимаю, то ли там переводчики на английский совсем английского не знают, то ли в этой фразе умышленно заложена двусмысленность во избежание. Даже хотел написать об этом на форуме, но не решился.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
" ...
Соответственно из теста опубликованного на сайте Св. Синода КоП усматривается что ни он ни Патриарх Варфоломей не приняли решение о снятии анафемы, они лишь записали в свой документ
 рассуждение о том, что по их мнению (рассуждению) М. Денисенко и М. Малетич были восстановлены в своем
 иерархическом статусе кем-то когда-то, но кем и когда не указано.
 Таким образом, текст решения Св. Синода КоП не позволяет сделать вывод о том, что с М. Денисенко и других упомянутых в решении лиц была снята анафема
(в тексте сказано только о том, чтобы принять и рассмотреть их петицию, но не сказано о том, что такая
петиция была рассмотрена и по ней было принято хоть какое-то решение).

Также текст решения Св. Синода КоП не содержит формулировки о том, чтобы восстановить М. Денисенко в каком-либо каноническом сане. Вместо этого текст решения Св. Синода КоП
содержит лишь отсылочное упоминание о том, что якобы М. Денисенко и другие лица были восстановлены кем-то (кем?) в таком сане..."  Олег Денисов
Чой-то путает О.Денисов. Константинопольский патриарх анафему не накладывал и снимать ее не собирается.
 В Константинополе эту анафему, наложенную РПЦ попросту игнорируют и считают недействительной.
Сам Денисенко об этом ранее говорил так:

Цитата: Денисенко М.А.
Для меня анафема не имеет никакого значения. Что я под анафемой, что без анафемы — я чувствую себя одинаково. Знаю и убежден в этом, что анафема,
которая дается православной церковью
 за ереси, за расколы, за сколы, которые ведут или к нарушениям канонов, или морали. Ничего этого за мной нет.
 Снимать анафему никто не будет. Потому что эта анафема является недействительной.
 А раз анафема недействительная, то все хиротонии епископу, которые я совершил, есть действительные.
 Вот это надо будет сделать Вселенскому патриарху...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вот я вчера тоже полчаса над этим "have been" сидел, и пытался понять, то ли я совсем в английском языке ничего не понимаю, то ли там переводчики на английский совсем английского не знают, то ли в этой фразе умышленно заложена двусмысленность во избежание. Даже хотел написать об этом на форуме, но не решился.
Да нет тут двусмысленности,  Андрей.  Настоящее время указывает на результативность ситуации. А авторы решения указаны в заголовке, зачем повторять?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Да нет тут двусмысленности,  Андрей.  Настоящее время указывает на результативность ситуации. А авторы решения указаны в заголовке, зачем повторять?
Андрюш, позволь не согласиться. В принципе, ты прав. Это если просто об английском языке говорить. Но в официальном документе такой оборот выглядит по меньшей мере странно.
Ребята, давайте жить дружно! :)

ira

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка (РПЦ МП)
Там есть еще исходный текст на греческом:
https://www.patriarchate.org/announcements/-/asset_publisher/MF6geT6kmaDE/content/communiq-1?_101_INSTANCE_MF6geT6kmaDE_languageId=el_GR
Мне непонятно, «принять»(νά δεχθῇ)  - означает «удовлетворить» или «принять к рассмотрению»?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Андрюш, позволь не согласиться. В принципе, ты прав. Это если просто об английском языке говорить. Но в официальном документе такой оборот выглядит по меньшей мере странно.
Ну посмотрим. Хотя по моему, это поиски чёрной кошки там где её нет. Вероятнее,  этот оборот означает, что Кль не признаёт лишения сана Филарета и этого второго. По моему,  тут нет скрытых смыслов.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Многозначительная деталь , (для меня) полностью объясняющая апокалиптический размах ожиданий православно-партиотической общественности .

В отличие от РФ , украинское государство - прямой законный собственник бОльшей части "церковной" недвижимости . Религиозные структуры - пользователи и/или арендаторы .

По мне - так комментарии излишни
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В отличие от РФ , украинское государство - прямой законный собственник бОльшей части "церковной" недвижимости . Религиозные структуры - пользователи и/или арендаторы .

А откуда у Вас такие данные по РФ и Украине?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
Территория Киево Печерской лавры и архитектурный ансамбль - собственность украинского государства и принадлежит Национальному Киево-Печерскому заповеднику.

В 1988-м - часть территории и зданий была передана в пользование Печерской монашеской общине.
 Первым настоятелем там был митрополит Киевский и всея Украины Филарет (Денисенко).

В дальнейшие годы  Лавре, а по факту - УПЦ МП,  Правительством Украины передавались еще земли и строения на территории Киево-Печерского заповедника.
  Передавались безвозмездно и в бессрочное пользование..

А при появлении на Украине автокефальной церкви, статус УПЦ Мп может измениться на "иностранный агент"
 и Правительство сможет отменить право пользования или своим решением  или через суд.

« Последнее редактирование: 13.10.2018, 14:36:02 от Peter-Pavel »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Не знаю, как архиереи, но многие рядовые члены УПЦ МП вовсе не против отделиться от МП и каким-то образом соединиться с УПЦ КП. Все уже устали от распрей. Только как это сделать?

Как показывает статистика количество верующих православных на Украине, принадлежащих УПЦ МП, несравнимо выше по сравнению с верующими раскольнической УПЦ КП. И верующие УПЦ МП не стремятся к созданию какой-то новой раскольнической церкви под покровительством Варфоломея и Госдепа, которому тот служит. Тем более у православных УПЦ МП есть замечательный пастырь митрополит Онуфрий.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Все уже устали от распрей. Только как это сделать?

Так если не дай Бог создадут новую раскольническую структуру под начальством Варфоломея, как раз начнутся распри и насилие в отношении верующих УПЦ МП. Может повториться история с насильственными захватами православных храмов униатами у православных как это было в конце 80-х гг. Уже до этого заявления Варфоломея нацисты на Украине насильственно отжимали храмы у верующих УПЦ МП. 
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Анастасия Давыденко видимо забыла кем и как создавался раскольнический киевский патриархат. Они полностью самодостаточны и вообще не нуждаются в чьём то признании. Они хотят УПЦ МП разогнать, отменить богослужение на ЦСЯ и заставить Православных украинцев их пародийным богослужением Бога славить. А кто не сломается тех в расход…

И можно уже догадаться какие "православные" с какими взглядами будут под начальством Варфоломея и Денисенко.

Назначенный на Украину экзарх автокефалии оправдал гомосексуализм

"Если некоторые приходы УПЦ МП дрогнут под давлением власти и радикалов и решатся перейти к такому экзарху, как еп. Даниил, то они должны быть готовы разделить его либеральные взгляды на такое модное явление современности, как гомосексуализм.

Нужно понимать, что батюшка хоть и православный, но жил в США и избегал проблем с американскими законами. На вопрос журналиста о позиции православной церкви по отношению к гомосексуализму он старался выкрутиться, как уж на солнцепеке. Говорил, что официальная позиция такая-то, но вот у человека есть обстоятельства и мы не должны его осуждать, а должны понять и прочее, прочее, прочее. Тогда журналист его спросил прямо.

— Вы рассматриваете гомосексуализм как грех?

— Я рассматриваю гомосексуализм как способ жизни, люди делают тот или иной выбор — жить этим способом жизни, — ответил будущий экзарх автокефальной церкви Украины
".
https://www.liveinternet.ru/community/lj_matveychev_oleg/post440713479/

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Разъяснение ситуации.
Из разных источников слышу, что амбиции Филарета стоят поперёк "дорожных карт" США для Украины.
Поди убьют. 

https://www.youtube.com/watch?v=NuiV5gq1LQQ
Томос никто не давал и анафему никто не снимал, - архиепископ Климент
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Чего рассуждать?
Теперь нам люди законное право вернуть наши земли.
Молодец Варфоломей!

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Разъяснение ситуации.
Из разных источников слышу, что амбиции Филарета стоят поперёк "дорожных карт" США для Украины.
Поди убьют. 

https://www.youtube.com/watch?v=NuiV5gq1LQQ
Томос никто не давал и анафему никто не снимал, - архиепископ Климент

Тупым бандеровским молодчикам и адептам КиП - это не объяснить невозможно. :(

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
И можно уже догадаться какие "православные" с какими взглядами будут под начальством Варфоломея и Денисенко.

Назначенный на Украину экзарх автокефалии оправдал гомосексуализм

"Если некоторые приходы УПЦ МП дрогнут под давлением власти и радикалов и решатся перейти к такому экзарху, как еп. Даниил, то они должны быть готовы разделить его либеральные взгляды на такое модное явление современности, как гомосексуализм.

Нужно понимать, что батюшка хоть и православный, но жил в США и избегал проблем с американскими законами. На вопрос журналиста о позиции православной церкви по отношению к гомосексуализму он старался выкрутиться, как уж на солнцепеке. Говорил, что официальная позиция такая-то, но вот у человека есть обстоятельства и мы не должны его осуждать, а должны понять и прочее, прочее, прочее. Тогда журналист его спросил прямо.

— Вы рассматриваете гомосексуализм как грех?

— Я рассматриваю гомосексуализм как способ жизни, люди делают тот или иной выбор — жить этим способом жизни, — ответил будущий экзарх автокефальной церкви Украины
".
https://www.liveinternet.ru/community/lj_matveychev_oleg/post440713479/
Православные иерархи очень зависят от страны проживания. Скажешь не то - пойдёшь под суд. По крайней мере он не оправдывал гомосексуализм, как иные иерархи оправдывали Сталина при его жизни.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Как показывает статистика количество верующих православных на Украине, принадлежащих УПЦ МП, несравнимо выше по сравнению с верующими раскольнической УПЦ КП.
Да вот нет. Сейчас как раз наоборот.

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров

Сравнение крестных ходов ни о чём не говорит?

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Православные иерархи очень зависят от страны проживания. Скажешь не то - пойдёшь под суд. По крайней мере он не оправдывал гомосексуализм, как иные иерархи оправдывали Сталина при его жизни.

Западные демократические свободы - они такие.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Так быстро перекинулись?  :-\ Что-то я не слыхал о таком...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 300   Вверх

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика