Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 ... 305   Вниз

Автор Тема: Вселенский патриарх признает автокефалию Украины ?  (Прочитано 206254 раз)

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Про Фанар не знаю. Но вообще значение Украины сильно преувеличено.

Конечно, гибнущие тысячами аборигены - мелочь для белых господ.
« Последнее редактирование: 26.03.2019, 09:32:09 от Arkadiy »
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Украина действительно никому ТАМ не нужна, она для них лишь бревно, брошенное под колёса России.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Украина действительно никому ТАМ не нужна, она для них лишь бревно, брошенное под колёса России.
Вот именно 8-) liuks!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Мне как-то глубоко безразличны Ваши фантазии, которые Вы называете чтением между строк.
Ваша симпатия к этим американским приходам, о которых Вы упоминаете, видна невооружённым глазом; отрицать это бессмысленно.
Ну и всё-таки мне хотелось бы услышать от Вас ответы на те мои вопросы, которые были далее в моём сообщении.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ваша симпатия к этим американским приходам, о которых Вы упоминаете, видна невооружённым глазом; отрицать это бессмысленно.
Ну и всё-таки мне хотелось бы услышать от Вас ответы на те мои вопросы, которые были далее в моём сообщении.
Ну простите, я не знал, что Вы лучше меня знаете, кому я симпатизирую, а кому нет. Желание услышать ответы понимаю, но тратить на это время не буду.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Пишут о двух новых намечающихся визитах СЦУшников на Афон.

Первый визит - делегации из 5 человек с 5 по 9 апреля. Даты называются точные, но ни по составу делегации, ни по поводу программы визита ясности нет. Однако похоже, что возглавлять делегацию будет бывший митрополит Михаил. И похоже, вояжа по монастырям не будет, цель визита - политическая, подготовить следующий визит. С этой целью они посетят Кинот.

А вот следующий визит - после Пасхи - более важный. Похоже, планируется визит и Епифания, и Варфоломея. Но планы пока весьма приблизительные, состав делегации будет зависеть от результата переговоров с Кинотом во время предыдущего визита. По сути, думаю, все будет решено во время первого визита, но вряд ли мы узнаем о них до второго визита.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Очередный епистол переписки Предстоятеля Албанской ПЦ с Вселенским Патриархатом появилса.
Оффицального текста на каком нить понятном мну языке пока еще не ма – а в вельми кривом переводе с Греческого выглядает так что ваша пропаганда наверняка опять оттуда надергает цитат каб "доказать" что Албанская ПЦ "поддерживает РПЦ(МП)" )))
Действительно Архиепископ Албанский Анастасий снова выражает гору сомнений на счет действительности рукоположений филаретовцев и персоны самого Филарета а в добавок подвергает критике все историчные примеры приняття раскольников без покаяння кторые приводить был Патриарх Варфоломей в своем письме. Ну непремено ето у вас будет зацитировано и размножено – вот даж не сомневаюс ни чуть! )))
Только вот вряд ли когда до того дойдет так у вас процитируют что Архиепископ Анастасий не двоесмыслено заявляет что "нет ни каких сомнений в праве Вселенского Патриархата давать автокефалию когда етого требуют обстоятельства"  и что в случае реального раскола в православии Албанская ПЦ однозначно примет сторону Вселенского Патриархата. Вот просто уверена что про ето сказать у вас "забудут" )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Еще одна новость пока что не 100% точная. Я ее обнаружила на не понятно почему не считающимса на етом форуме незгодным ресурсе "Церквариум" – как по мне так слюнявенький кредо.вру для РПЦ(МП) точно безобидней )))
28 марта состоялась встреча Патриарха Александрийского Феодора II и посла Украины в Египте Геннадия Латия. Вроде как
в ходе встречи Посла Геннадия Латия с Его Блаженством обсуждался вопрос автокефалии Православной Церкви Украины. Патриарх выразил убеждение, что украинскому православию положено иметь собственную автокефальную церковь, которую будут признавать другие православные церкви.
Офсайт посольства Украины в Египте про ето пишет.
https://egypt.mfa.gov.ua/ua/press-center/news/71469-vizit-aleksandrijsykogo-patriarkha-do-posolystva
Церковных подтверждений пока не видеть была.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Только вот вряд ли когда до того дойдет так у вас процитируют что Архиепископ Анастасий не двоесмыслено заявляет что "нет ни каких сомнений в праве Вселенского Патриархата давать автокефалию когда етого требуют обстоятельства"  и что в случае реального раскола в православии Албанская ПЦ однозначно примет сторону Вселенского Патриархата. Вот просто уверена что про ето сказать у вас "забудут" )))

Плохи дела у томасников, если им приходится питаться такой вот "недвусмысленной" фразеологией :)

А помните, как Вы радостно гадали, кто первым признАет ПЦУ? Теперь остаётся довольствоваться заявлениями...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Еще одна новость пока что не 100% точная. Я ее обнаружила на не понятно почему не считающимса на етом форуме незгодным ресурсе "Церквариум" – как по мне так слюнявенький кредо.вру для РПЦ(МП) точно безобидней )))
28 марта состоялась встреча Патриарха Александрийского Феодора II и посла Украины в Египте Геннадия Латия. Вроде как
Офсайт посольства Украины в Египте про ето пишет.
https://egypt.mfa.gov.ua/ua/press-center/news/71469-vizit-aleksandrijsykogo-patriarkha-do-posolystva
Церковных подтверждений пока не видеть была.

Шо, опять  :o ?!

Кипрская Церковь уже вынуждена была опровергать ложь МИД Украины.

КИЕВ, 9 января. /ТАСС/. Предстоятель Кипрской православной церкви (КПЦ) архиепископ Хрисостомос ІІ опроверг сообщение МИД Украины о том, что он якобы поддержал создание в стране - Православной церкви Украины (ПЦУ).

...В пресс-службе УПЦ добавили, что "в своем комментарии для [греческого агентства церковных новостей] Romfea 9 января архипастырь назвал ложными заявления о его "очередной" поддержке автокефальной церкви на Украине". "Его Блаженство сделал акцент на том, что "каждое государство имеет право на автокефалию, и это зависит от украинского народа", подчеркнув, что на данный момент видит, "что украинский народ не проснулся к таким действиям". Кроме того, предоставление украинской церкви автокефалии он назвал тем действием, которое не имеет первостепенного значения.

Предстоятель Кипрской церкви, согласно сообщению, также отметил, что "категорически отклонил" сделанное ему предложение принять на Кипре главу новой церковной структуры Украины Епифания, "подчеркнув, что не поминал его за Божественной литургией и не будет поминать"
.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5983412

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я ее обнаружила на не понятно почему не считающимса на етом форуме незгодным ресурсе "Церквариум"
Витиеватость языка пани ставит меня в тупик. Я так и не понял, годным или не годным у нас на форуме считается этот ресурс. Тем более что лично я про него ничего не знаю. Но это ладно, более интересно, что на этом самом годно-негодном ресурсе написано, аккурат в следующем абзаце после цитирования посольства Украины.
В то же время официальный сайт патриархии приводит следующие слова патриарха: "Я слежу за этим вопросом с осторожностью и молитвой, желая и борясь за лучшие интересы всей Православной Церкви". Также патриарх пожелал положительных результатов на президентских выборах в Украине.
То есть в статье написано: «сайт посольства утверждает вот это, но сайт Патриархии утверждает вот это». Но это ведь такие мелочи, правда, пани?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Плохи дела у томасников, если им приходится питаться такой вот "недвусмысленной" фразеологией :)
Причём перед этим уточняя:
Оффицального текста на каком нить понятном мну языке пока еще не ма – а в вельми кривом переводе с Греческого выглядает так

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Витиеватость языка пани ставит меня в тупик.
Ну уж вибачайте Каролинку - не всегда способна грамотно по Русски писать. Я не умею по долгу ДУМАТЬ на чужом языке - вот и выходит иногда че нить не сообразное )))
Лан хоть теперь не банят мну за использованне не Русского языка на форуме - помните ж? И такое ведь было некогда )))

*Я так и не понял, годным или не годным у нас на форуме считается этот ресурс*
Тут на него давали ссылки - администрация мер не принимать была. Видимо либо то не видит в нем вреда либо то не знает что ето за ресурс. АнтиПРАВОСЛАВНЫМ его назвать не можно - вполне себе православный. Но вот на счет РПЦ(МП) - занимает жестко оппозиционую позицию. При чем ресурс то имено что церковно грамотный - с него для вас вреда (имхо) куда как поболе чем с либеральненьких соплей кредо.вру. Советую прогулятса туда и почитать. Буду сильно удивлена если после того он тут в список не желательных не попадет.

*это ведь такие мелочи, правда, пани?*
А ничего что та пани сама указать была на возможную не достоверность информации?
Ето ж мелочи - правда пан Андрей? Главнейше ее потыкнуть хоть чем нить - да?

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Причём перед этим уточняя
Чем вас смущает что Каролинка сама указует на возможные ошибки в ее изложеннях?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Тут на него давали ссылки - администрация мер не принимать была.
Есть ещё одна возможность - администрация физически не способна прочитывать всё, что тут пишут. Но я действительно понятия не имею, что это за ресурс. Но Вы меня уговорили - я посмотрю, подумаю, и может быть забаню Каролинку за эту ссылку ;)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Чем вас смущает что Каролинка сама указует на возможные ошибки в ее изложеннях?
То, что вообще это изложили. Тут Вы процитировали сначала то, что явно против «томаса» (не путать с котом отца Александра») и что трудно криво перевести. А затем приводите туманные фразы якобы за томос, причём туманные и сами по себе, не говоря уж про кривой переводчик. Стоило ли? Только посмеялись все.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
я посмотрю, подумаю, и может быть забаню Каролинку за эту ссылку ;)
Так Каролинка ссылок то не давала ))) Она только назвала ресурс - так что не злоупотребляйте полномочиями )))
А посмотреть - посмотрите. Я ведь вовсе не штутить была говоря что для РПЦ(МП) ресурс ведней чем кредо.вру.

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
С чего бы это? Нет конечно.
А отказ Архиепископии русских церквей подчиниться решению Константинопольского патриархата пока еще не раскол?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А отказ Архиепископии русских церквей подчиниться решению Константинопольского патриархата пока еще не раскол?
Не ко мне вопрос, пожалуй. Я - не знаю.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Тут Вы процитировали сначала то, что явно против «томаса» (не путать с котом отца Александра») и что трудно криво перевести. А затем приводите туманные фразы якобы за томос, причём туманные и сами по себе, не говоря уж про кривой переводчик. Стоило ли? Только посмеялись все.
Ну вот и появилса оффицальный текст на Английском на сайте Албанской ПЦ.
https://orthodoxalbania.org/alb/index.php/en-us/lajme-3/blog/6884-on-the-ukrainian-ecclesiastical-question-2nd-reply-speaking-the-truth-in-love#ftn1
Можете ознакомитса и убедитса что Каролинка не соврала и текст содзержательной части письма открываетса словами:
"Our Letter of the 14th January of the present year did not express any doubt as to the right and responsibility of the Ecumenical Patriarchate to grant Autocephaly, whenever this is called for by the circumstances. Our questions mainly refer to procedure and especially to an ecclesiological question of utmost importance for Orthodoxy" – тоесть гуглоперевод с Греческого был вовсе не сильно крив.
И в конце такожде соответствует сказаному Каролинкой:
"However, in order to avoid any possible misinterpretation, we clarify that in the case of a tragic outcome to Schism (May God not allow it!), the Orthodox Autocephalous Church of Albania will remain with the Ecumenical Patriarchate firmly speaking the truth in love."
Вопрос волнующий Архиепископа Анастасия – правомерность признання рукоположений раскольников а не правомочность Вселенского Патриархата давать автокефалию Украине/право Украины на автокефалию. Ну не его одного понятно – но мы сейчас о нем.
По факту – уже три Церкви оффицально высказалис о том что Украина таки ИМЕЕТ право на свою автокефальную Церковь не смотря на то что они ПЦУ пока что не признают. Письмо Архиепископа Анастасия – не личные его взгляды. Он там указует что вся переписка с Патриархом Варфоломеем проходит через обсужденне с Синодом Албанской ПЦ.

Ну и в прогнозах Каролинка такожде не ошиблас )))
На оф.сайте УПЦ(МП) опубликованы выдержки из етого письма в переводе на Украинский. Само собой неудобные моменты там опубликовать "забыли" ))) Да еще и написали что "Архієпископ Анастасій заявив про неможливість визнання «Православної Церкви України»" – хотя етого в письме не сказано )))

http://vzcz.church.ua/2019/03/30/albanska-cerkva-napolyagaje-na-neobxidnosti-pererukopokladennya-rozkolnikiv/?fbclid=IwAR3-M7syKbEGiB9ABP7lQ_DO6x5MPrAhFYR6ka4iaH7pz-k_tb0le0MryMc
Страниц: 1 ... 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 ... 305   Вверх

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика