Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 311   Вниз

Автор Тема: Вселенский патриарх признает автокефалию Украины ?  (Прочитано 211707 раз)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Западные демократические свободы - они такие.

А они знай все Сталина ругают! :)
Чтобы не считалось офтопом: можно сейчас надмеваться над верующим людом, который-де прогибался под Сталина (условно), не замечая, как нынешние христиане прогибаются под содомскую власть, причем им грозит не расстрел (как у первых), а просто "понижение качества жизни".
« Последнее редактирование: 13.10.2018, 22:28:47 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Есть предложение отредактировать название темы так:

"Вселенский" патриарх признает автокефалию Украины ?
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Так быстро перекинулись?  :-\ Что-то я не слыхал о таком...
После отказов отпевать солдат и случая с убитой девочкой многие перешли в КП.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Сравнение крестных ходов ни о чём не говорит?
МП заявляет одну цифру,  а КП другую, раз в 5 меньшую. У меня нет возможности проверить.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
« Последнее редактирование: 13.10.2018, 22:45:57 от SERGIY-by »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
ЧИТАЙТЕ внимательно!!!
А, уже поменяли ссылку.
Ну да, вот поэтому и уходят из МП  на Украине.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А, уже поменяли ссылку.
Даниил 11 глава
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А, уже поменяли ссылку.

"...они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши; то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши"...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
"...они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши; то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши"...
Ну утешайся этим.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну утешайся этим.

Я не утешаюсь, я скорблю. (Никому не желаю погибели)

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я не утешаюсь, я скорблю. (Никому не желаю погибели)
Думаешь, те, кто перешли из РПЦ в КП непременно погибнут?

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Скажем так: там это сделать, мягко говоря, существенно труднее (если под КП мы с тобой понимаем денисенковскую "церковь").

www.akafist.ru

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Чего рассуждать?
Теперь нам люди законное право вернуть наши земли.
Молодец Варфоломей!
*** Модераторское ***
Неделя бана за оффтоп
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я в этом уверен. Они умышленно ушли в раскол. Понимаю, что у католиков с православными в этом разное понимание. В частности, и православных католики считают схизматиками, не раскольниками. Но вот православное мнение - именно такое.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я в этом уверен. Они умышленно ушли в раскол. Понимаю, что у католиков с православными в этом разное понимание. В частности, и православных католики считают схизматиками, не раскольниками. Но вот православное мнение - именно такое.
Понимаю, что это твоя точка зрения. Но у Варфоломея наверняка другая. И он тоже уверен, что православная.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
И да, есть католики,  которые считают,  что схизматики не спасутся. Но я так не думаю. Каждый, призывающий имя Господне, спасётся. А вопросы раскола среди православных,  перефразируя Булгакова, самые туманные вопросы в мире.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Понимаю, что это твоя точка зрения. Но у Варфоломея наверняка другая. И он тоже уверен, что православная.
Да мне глубоко безразлична его точка зрения. Я в своё время прочитал все труды священномученика Киприана Карфагенского (вот кстати не уверен, но по-моему и католики его почитают). Учителя нашей Церкви. Непримиримого в отношении расколов. Так что...
И да, есть католики,  которые считают,  что схизматики не спасутся. Но я так не думаю. Каждый, призывающий имя Господне, спасётся. А вопросы раскола среди православных,  перефразируя Булгакова, самые туманные вопросы в мире.
Насколько я представляю себе ситуацию (могу ошибаться), большинство католиков в мире весьма благожелательно относятся к православным и не отрицают возможность нашего спасения. Насчёт призывающих имя Господа - я с тобой не согласен. «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное».

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да мне глубоко безразлична его точка зрения. Я в своё время прочитал все труды священномученика Киприана Карфагенского (вот кстати не уверен, но по-моему и католики его почитают). Учителя нашей Церкви. Непримиримого в отношении расколов. Так что...Насколько я представляю себе ситуацию (могу ошибаться), большинство католиков в мире весьма благожелательно относятся к православным и не отрицают возможность нашего спасения. Насчёт призывающих имя Господа - я с тобой не согласен. «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное».
Да, конечно,  католики почитают св. Киприана,  и его точка зрения известна. Но одно дело расколоначальники и расколоучители, а другое простые прихожане. А относительно православных КЦ учит, что нынешние православные не виноваты в расколе 11 века.
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 311   Вверх

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика