Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 35   Вниз

Автор Тема: Национальность апостолов  (Прочитано 14209 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Национальность апостолов
Ответ #540 : 16.09.2018, 11:53:06
Мои как Вы говорите шалости заключаются в том, что я дал честную оценку человеческим жертвоприношениям Иегове, руководствуясь учением святых отцов, а именно (повторю цитату Блж. Августина):
Книги Священного Писания никогда не порицают и не хвалят открыто то или иное деяние, но описывает его как есть с тем, чтобы его оценивали и рассматривали с точки зрения добродетели и закона Божьего. Поэтому Библия не предлагает своего комментария относительно принятого обета и его исполнения, возлагая на нас труд вынесения суждения по рассматриваемому поводу

Так что, шалости совершает администрация, я же следую Учению Церкви.

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что администрация защищает иудаизм, а не христианство, -к примеру Абд-ал-Масих только в одной теме "Ересь жидовствующих"на 10 анафем наговорил, но он здесь самый лучший православный, ибо ереси это пустяки, главное, что он евреев восхваляет.

ПС
уже слышу в ответ: "Ты честный человек, следовательно, ты предал Рим".

Не берусь судить потому что ваша точка зрения в данном случае мне до конца не понятна.  Вы не можете отрицать что иудаизм как религия берёт начало от Авраама. Но на Аврааме человеческие жертвоприношения Богом больше не благословляются. Так что из иудеев после Авраама только сумасшедший может пролить человеческую кровь во имя Бога. Такие наверно были…

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #541 : 16.09.2018, 12:35:24
Но ведь индивидум может ошибиться и неправильно понять то, что он примет за откровение Бога;  поэтому и нужны старцы,  которые направляют  человека в рамках его религии
Вы так скоро православным станете, уважаемый Мойша, уже учите святых отцов слушаться. :)

Так вот я и слушаюсь (ещё раз цитирую Блаженного):Поэтому Библия не предлагает своего комментария относительно принятого обета и его исполнения, возлагая на нас труд вынесения суждения по рассматриваемому поводу

И вообще апостол говорит, что Священное Писание также и для обличения (2 Тим 3:16).

И не замечать человеческих жертвоприношений Иегове в ВЗ это обманывать себя и других.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #542 : 16.09.2018, 12:38:41
Не берусь судить потому что ваша точка зрения в данном случае мне до конца не понятна.  Вы не можете отрицать что иудаизм как религия берёт начало от Авраама. Но на Аврааме человеческие жертвоприношения Богом больше не благословляются. Так что из иудеев после Авраама только сумасшедший может пролить человеческую кровь во имя Бога. Такие наверно были…
А что там понимать, Вы разве не знаете, ЧТО означает "предать заклятию"? Хотите обманывать сами себя?
Нав 11:12
 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;

Библейская Энциклопедия Брокгауза
Заклятие [евр. херем]. Предавать З. означает отлучать к.-л. лицо, животное или предмет от мира человеч. существования и отдавать его в распоряжение Бога. Как правило, существо или предмет, предаваемые З., уничтожались. Именно поэтому они считались священными. харам Евр означает «предавать уничтожению, уничтожать», эфиоп. харама – «отлучать от мирского общества» (ср. также араб. харем).

I. В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ

Здесь это понятие употребляется применит. к войнам и обозначает полное уничтожение городов, людей, животных и вещей (Числ. 21:2; Втор. 13:12–18;  Нав. 10:28–40; Суд. 1:17; Суд. 21:11; 1Цар. 15:3; 3Цар. 20:42).

Другими словами, предать заклятию, это принести в жертву.
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 12:42:03 от Виталий-01 »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #543 : 16.09.2018, 12:41:54
А что там понимать, Вы разве не знаете, ЧТО означает "предать заклятию"? Хотите обманывать сами себя?
Нав 11:12
 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;

Это никак не жертвоприношение. Это исполнение повеления Божьего.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #544 : 16.09.2018, 12:43:52
Это никак не жертвоприношение. Это исполнение повеления Божьего.
Я и говорю, пытаетесь обманывать сами себя. Бог такого не заповедовал. О чем свидетельствуют и пророки и свт. Иоанн Златоуст.

Ис 1:15-18
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь.

Свт. Иоанн Златоуст
Быт. 9:5
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его

Бог дает эту заповедь людям с намерением сделать их более кроткими, слушай следующие слова: «крови бо вашей, – говорит, – душ ваших, изыщу ее от руки всякого зверя и от руки человека брата изыщу» душу человека. Что же? Душа человека в крови? Нет, не это хочет сказать Бог, но выразился так по обычаю человеческому, как если бы один человек сказал другому: я держу в руках моих твою кровь, вместо: имею власть умертвить тебя. А что душа человеческая не заключается в крови, об этом послушай Христа, который говорит: «не убойтеся от убивающих тело, души же не могущих убити» (Мф.10:28).

Беседы на книгу Бытия. Беседа 27.
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 12:48:42 от Виталий-01 »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #545 : 16.09.2018, 13:00:28
Я и говорю, пытаетесь обманывать сами себя. Бог такого не заповедовал. О чем свидетельствуют и пророки и свт. Иоанн Златоуст.

То что Бог повелел во время завоевания Ханаана  в некоторых случаях не брать пленных вовсе не означает что перед нами требование человеческих жертвоприношений.  Все проще. Святое Место было изгажено язычниками. Следовало очистить его «баней очищения» в данном случае кровавой. А возможно  что ещё проще. Бог всё знает наперёд. И Ему было ведомо что если евреи не уничтожат пленных, то  однажды их их языческие идолы и ритуалы проникнут в их ряды. Это объясняет почему все было заклято и проклято. Богом!!! Не понимаете?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #546 : 16.09.2018, 13:12:39
То что Бог повелел во время завоевания Ханаана  в некоторых случаях не брать пленных вовсе не означает что перед нами требование человеческих жертвоприношений.  Все проще. Святое Место было изгажено язычниками. Следовало очистить его «баней очищения» в данном случае кровавой. А возможно  что ещё проще. Бог всё знает наперёд. И Ему было ведомо что если евреи не уничтожат пленных, то  однажды их их языческие идолы и ритуалы проникнут в их ряды. Это объясняет почему все было заклято и проклято. Богом!!! Не понимаете?

Где-то я уже слышал про это,-место загажено недочеловеками, неарийцами...И девиз "С нами Бог".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #547 : 16.09.2018, 13:22:12

Где-то я уже слышал про это,-место загажено недочеловеками, неарийцами...И девиз "С нами Бог".

Это была сатанская эксплуатация идеи. Дела мира сего. Борьба за гегемонию. По сей день так…Но к Ветхому Завету это отношения не имеет. Просто примите к сведенью что когда иудеи завоевывали Палестину то истребление пленных не было жертвоприношением Богу. Ну разве что только по аналогии. Ни никак не буквально.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #548 : 16.09.2018, 13:25:16
Святое Место было изгажено язычниками. 
С точки зрения иудаизма Вы такой же язычник, как и ханаане.
И этот действующий (действующий!) символ Ангела с карающим мечом Адонай, тот самый, что вдохновлял Иисуса Навина на уничтожение народов, он в том числе и для Вас.
И девиз: "Бог моё право".

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #549 : 16.09.2018, 13:36:19
истребление пленных не было жертвоприношением Богу. Ну разве что только по аналогии. Ни никак не буквально.
Если Вам нравится самого себя обманывать, дело Ваше, только ответят за Вашу наивность и самообман Ваши дети и внуки. Ну и Вы успеете получить.

Это было жертвоприношение, не нужно думать, что люди наивные дурачки.
И как гой, тот бишь, язычник, хватит уже загаживать Землю, -голову на плаху!
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 13:38:40 от Виталий-01 »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #550 : 16.09.2018, 13:37:07
С точки зрения иудаизма Вы такой же язычник, как и ханаане.

Ханаане заселили территорию на которой должен был появиться Спаситель в окружении своих апостолов. Только в Палестине и только среди иудеев. Это уникальный случай. А то что потом в рассеянии евреев загнали на территорию России и они активно поучаствовали в большевистском бунте в этом только Промысел Божий о нас грешных во Благо. И это никак не Акт Жертвоприношения. Вы тянете пустышку….

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #551 : 16.09.2018, 13:38:46
Если Вам нравится самого себя обманывать, дело Ваше, только ответят за Вашу наивность и самообман Ваши дети и внуки. Ну и Вы успеете получить.

Вы не смогли предоставить никаких аргументов. А ваши угрозы просто отвратительны.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #552 : 16.09.2018, 13:55:46
Ханаане заселили территорию на которой должен был появиться Спаситель в окружении своих апостолов. Только в Палестине и только среди иудеев. Это уникальный случай. А то что потом в рассеянии евреев загнали на территорию России и они активно поучаствовали в большевистском бунте в этом только Промысел Божий о нас грешных во Благо. И это никак не Акт Жертвоприношения. Вы тянете пустышку….
В США также думают, что они светоч мира и несут народам своими бомбами демократию и справедливость.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #553 : 16.09.2018, 13:59:41
Вы не смогли предоставить никаких аргументов. А ваши угрозы просто отвратительны.
Какие ещё нужны аргументы, кроме текстов ВЗ?
Вы лжете сами себе и другим.

Где угрозы? Вы как гой (язычник) также подлежите уничтожению, поскольку занимаете место на Земле, и поскольку Вы сами обосновали справедливость такой идеологии, то пусть Вам воздастся по вере Вашей, -добровольно голову на плаху, плиз.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #554 : 16.09.2018, 14:09:46
вашего тут ничего нет, гои, Украина - это еврейская земля.
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=gQOhRQl8jYI

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #555 : 16.09.2018, 14:23:26
Какие ещё нужны аргументы, кроме текстов ВЗ?
Вы лжете сами себе и другим.

Где угрозы? Вы как гой (язычник) также подлежите уничтожению, поскольку занимаете место на Земле, и поскольку Вы сами обосновали справедливость такой идеологии, то пусть Вам воздастся по вере Вашей, -добровольно голову на плаху, плиз.

Я давно отношусь к антисемитам как к отвратительным провокаторам. Если бы вы соскочили с этой темы то могли бы стать нормальным собеседником. Но вы предпочитаете изрыгать проклятия.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #556 : 16.09.2018, 14:30:52
Я давно отношусь к антисемитам как к отвратительным провокаторам. Если бы вы соскочили с этой темы то могли бы стать нормальным собеседником. Но вы предпочитаете изрыгать проклятия.
С чего Вы взяли, что я антисемит? Я всего лишь излагаю факты.
Христос запретил нам судить по национальности, а токмо по делам.

3Цар 13:1-2
И вот, человек Божий пришел из Иудеи по слову Господню в Вефиль, в то время, как Иеровоам стоял у жертвенника, чтобы совершить курение.
И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот (то бишь, язычников. Прим. моё), совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.

Если Вы думаете, что Вы язычник лучше, чем "священники высот", то спросите у Мойши, он Вам объяснит, что христиане с точки зрения иудаизма-самые худшие язычники. Так что, давайте уже, будьте последовательны, -добровольно голову на плаху.
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 14:35:45 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #557 : 16.09.2018, 14:46:55
Андрей Алекс., Вы совершенно потеряли инстинкт самосохранения, и если Вы неправильно будете понимать Ветхий Завет, то не только не поймете, почему Христос сказал иудеям "порождения ехидны", "ваш отец диавол", "сборище сатанинское", но и никогда не поймете логики процессов, происходящих сегодня.

А слепой, как известно, всегда упадет в яму.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #558 : 16.09.2018, 14:49:05
 На этом пожалуй закончим разбор этого вопроса, а то Зверь рассердится. ;)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #559 : 16.09.2018, 15:02:56
С чего Вы взяли, что я антисемит?
Ну да антисемит и фашист
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 35   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика