Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Чем питаются дух и душа человека?  (Прочитано 890 раз)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Каким хлебом питаются дух и душа человека и питаются ли они?

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Дух питается самоощущением.
А душа любовью.
Последний фонарик остыл.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Дух питается самоощущением.
А душа любовью.

Садитесь,вам двойка за ответ.Читаем (Пс.77:25),ХЛЕБ АНГЕЛЬСКИЙ ЕЛ ЧЕЛОВЕК.... А как известно Ангелы -Духи.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Я фигею от таких глубин размышления.
Вам явно кто-то другой нужен в собеседники.
Всего хорошего.
Последний фонарик остыл.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Я фигею от таких глубин размышления.
Вам явно кто-то другой нужен в собеседники.
Всего хорошего.

Я действительно фигею от вашей темени,вы вообще ничего не знаете.(Ин.6:32,33),Иисус же сказал им:истинно говорю вам:не Моисей дал вам хлеб с неба,а Отец Мой даёт нам истинный ХЛЕБ с НЕБЕС.Ибо хлеб Божий есть ТОТ,Который сходит с НЕБЕС и ДАЁТ ЖИЗНЬ МИРУ. 
(Никто не может жить без энергии-хлеба Небесного,который даёт Бог всем на земле и во Вселенной,дух и душа питаются этим хлебом).
« Последнее редактирование: 11.09.2018, 18:43:01 от даниил 41 »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Садитесь,вам двойка за ответ.Читаем (Пс.77:25),ХЛЕБ АНГЕЛЬСКИЙ ЕЛ ЧЕЛОВЕК.... А как известно Ангелы -Духи.
:D :D :D
Толкования на Пс. 77:25
Хлеб ангельский яде человек, брашно посла им до сытости.
Называет манну ангельским хлебом не потому, чтобы ангелы питались ею, но потому что ангелы служили при ниспослании ее. И Христос обвиняет тех, которые этот хлеб действительно считают небесным хлебом: «аминь, аминь говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес» (Иоан. 6,32), т. е. действительно сходящий с неба. А что манна не была пищею ангелов, Христос также утверждает, говоря: «отцы ваши ели манну в пустыне и умерли. Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет» (Иоан. 6,49-50). Евшие манну, говорит, после умирали, значит она не была в действительности ни хлебом небесным, ни пищею ангельскою.
ПОДРОБНЕЕ по ссылке.

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
1.тело (живот и прочее)

2.душа (эндокринная система крови)

Левит
Глава 17
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

3.дух (нервная система)

всё просто

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Хлеб ангельский яде человек, брашно посла им до сытости.
Называет манну ангельским хлебом не потому, чтобы ангелы питались ею, но потому что ангелы служили при ниспослании ее. И Христос обвиняет тех, которые этот хлеб действительно считают небесным хлебом: «аминь, аминь говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес» (Иоан. 6,32), т. е. действительно сходящий с неба. А что манна не была пищею ангелов, Христос также утверждает, говоря: «отцы ваши ели манну в пустыне и умерли. Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет» (Иоан. 6,49-50). Евшие манну, говорит, после умирали, значит она не была в действительности ни хлебом небесным, ни пищею ангельскою.
ПОДРОБНЕЕ по ссылке.

Не путайте плоть и Дух с душей,по вашему Ангелы,злые духи и все духовные существа питаются плотской пищей?  Без питания Божьей энергией жить и существовать никто не может. Плоть временна,хоть чем ты питайся,плоть всё равно умрёт,прах ты и в прах превратишься.(Еккл.12:7),и возвратится прах в землю,чем он и был;а дух возратился к Богу,Который дал его.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Не путайте плоть и Дух с душей,по вашему Ангелы,злые духи и все духовные существа питаются плотской пищей?  Без питания Божьей энергией жить и существовать никто не может. Плоть временна,хоть чем ты питайся,плоть всё равно умрёт,прах ты и в прах превратишься.(Еккл.12:7),и возвратится прах в землю,чем он и был;а дух возратился к Богу,Который дал его.

Читаем,(Прем.16:20),Вместо того народ Твой Ты питал ПИЩЕЮ АНГЕЛЬСКОЮ и послал им,нетрудящимся,с неба ГОТОВЫЙ ХЛЕБ,имеющий всякую приятность по вкусу каждого. (По вашему и Соломон говорит неправду?)
« Последнее редактирование: 14.09.2018, 15:06:02 от даниил 41 »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Читаем,(Прем.16:20),Вместо того народ Твой Ты питал ПИЩЕЮ АНГЕЛЬСКОЮ и послал им,нетрудящимся,с неба ГОТОВЫЙ ХЛЕБ,имеющий всякую приятность по вкусу каждого. (По вашему и Соломон говорит неправду?)

Называет манну ангельским хлебом не потому, чтобы ангелы питались ею, но потому что ангелы служили при ниспослании ее... 

2qrxs

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн

Называет манну ангельским хлебом не потому, чтобы ангелы питались ею, но потому что ангелы служили при ниспослании ее... 

2qrxs

Тут толкования не требуется,ясно написано,что народ ПИТАЛ ПИЩЕЮ АНГЕЛЬСКОЮ.Зачем придумывать то,чего нет? Без питания никто не может жить,не духовные существа,не плотские,только пища разная. Ангельскую-Духовную пищу,как и самих Ангелов и Духов мы видеть плотскими очами пока не можем,но она есть,поэтому и написано о Хлебе Небесном,который посылается Богом с небес и который даёт жизнь миру. Душа и Дух человека не могут питаться,как плоть- плотской пищей,для питания их существует СОН,без которого ни одно живое существо на земле жить не может.

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Всё же я думаю что душа это эндокринная система крови, а дух это нервная система

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Всё же я думаю что душа это эндокринная система крови, а дух это нервная система

Бог Дух,Ангелы духи,по вашему выходит что Бог это нервная система? Нервная система прекращает работу вместе с плотью,также и эндокринная система.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тут толкования не требуется,ясно написано,что народ ПИТАЛ ПИЩЕЮ АНГЕЛЬСКОЮ.Зачем придумывать то,чего нет? Без питания никто не может жить,не духовные существа,не плотские,только пища разная. Ангельскую-Духовную пищу,как и самих Ангелов и Духов мы видеть плотскими очами пока не можем,но она есть,поэтому и написано о Хлебе Небесном,который посылается Богом с небес и который даёт жизнь миру. Душа и Дух человека не могут питаться,как плоть- плотской пищей,для питания их существует СОН,без которого ни одно живое существо на земле жить не может.
Мудрость духовная
Святые отцы об ангелах

«…У них одна совершеннейшая пища - насыщать ум величием Божиим и в Светлой Троице черпать безмерный свет. Одинокую жизнь проводят эти чистые служители чистого Бога. Они просты, духовны, проникнуты светом, не от плоти ведут начало и не обретают плоти, но пребывают, какими созданы…».

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Мудрость духовная
Святые отцы об ангелах

«…У них одна совершеннейшая пища - насыщать ум величием Божиим и в Светлой Троице черпать безмерный свет. Одинокую жизнь проводят эти чистые служители чистого Бога. Они просты, духовны, проникнуты светом, не от плоти ведут начало и не обретают плоти, но пребывают, какими созданы…».
А в Священном Писании (ВЗ) и Новом Завете хоть слово в подобном духе написано?
Но только написано и ЧЕТКО и ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО, без малейшего "додумывания"!
Просто для справки.
А то я ищу, ищу, так и не нашел ничего подобного там нигде ...
Может просто плохо искал?
Поделитесь цитатами из ВЗ и НЗ, если их знаете.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А в Священном Писании (ВЗ) и Новом Завете хоть слово в подобном духе написано?
Но только написано и ЧЕТКО и ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО, без малейшего "додумывания"!
Просто для справки.
А то я ищу, ищу, так и не нашел ничего подобного там нигде ...
Может просто плохо искал?
Поделитесь цитатами из ВЗ и НЗ, если их знаете.
АНГЕЛОЛОГИЯ
 ;)
См.также:
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ангелы, исполняющие в вещественном мире определ. виды служения
АНГЕЛ "вестник", название сотворенных Богом личных духовных существ
АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ словосочет., обознач. в Свящ. Писании особый вид богоявления, либо ангела, к-рый выступает как посланник Господа
ГАВРИИЛ один из архангелов (пам. 26 мар., 13 июля, 8 нояб. - в Соборе Бесплотных сил)
«АРЕОПАГИТИКИ» собрание богословских текстов на греческом языке, приписывавшееся святому Дионисию Ареопагиту
АРХАНГЕЛ 8-й, предпоследний, ангельский чин (описанный в "Ареопагитиках")
ВАРАХИИЛ один из архангелов (пам. 8 нояб.)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Мудрость духовная
Святые отцы об ангелах

А как же тогда мы тоже после воскресения будет как Ангелы,слова Христа,(Мф.22:30)  и (Мк.12:24,25).  Выходит и мы будем служителями чистого Бога,черпать безмерный свет?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А как же тогда мы тоже после воскресения будет как Ангелы,слова Христа,(Мф.22:30)  и (Мк.12:24,25).  Выходит и мы будем служителями чистого Бога,черпать безмерный свет?
  “Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах”.
   Вот видите, Вы даже самому Христу не верите?!!
  “Ибо Царствие Божие не пища и питие” (Римлянам 14:17).

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
  “Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах”.
   Вот видите, Вы даже самому Христу не верите?!!
  “Ибо Царствие Божие не пища и питие” (Римлянам 14:17).

Не знаете что сказать в ответ,и свое неверие приписываете мне. Я верю Христу,понимаю Его,а вы читая не понимаете.
Вот именно вы не понимаете,Христос ясно сказал,что после Воскресения мы будем как Ангелы на небесах. А Ангелы это Духи.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не знаете что сказать в ответ,и свое неверие приписываете мне. Я верю Христу,понимаю Его,а вы читая не понимаете.
Вот именно вы не понимаете,Христос ясно сказал,что после Воскресения мы будем как Ангелы на небесах. А Ангелы это Духи.

АНГЕЛОЛОГИЯ

Мудрость духовная
Святые отцы об ангелах

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика