Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Чем питаются дух и душа человека?  (Прочитано 1095 раз)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Простите,но всё неверно. Вы говорите о питании плотского  тела. А тема:чем питаются дух и душа?  Дух и душа не могут питаться материальной пищей. В Царстве Небесном где живут Ангелы,Господь,нет плотской пищи. Открою вам секрет,развитие человеческого плода и развитие человечества-подобны,один закон. Вы должны знать как развивается человеческий ПЛОД,можно даже прочитать в интернете.Развитие человеческого плода,соединяются две всем известные клетки и так далее. Развитие человечества,Адам и Ева зачатие и т.д.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
А зачем духу, душе и Ангелам вообще питаться? Разве они так не могут существовать, безо всякого питания? Без воздуха же существуют и без воды...

Плод развивается так: соединяются мужская и женская половые клетки и из них образуется новый организм, в котором есть свойства родителей. Сначала этот организм состоит из одной клетки, но она быстро делится, согласно программе, зашифрованной в ДНК, постепенно образуются всё органы и тело человека принимает привычные нам очертания.
Расшифровывайте теперь Вы, посмотрю на Ваш ключ.
Но я предполагаю, что в этом месте, согласно Вашему ключу, зашифрованы описания трёх стадий эмбрионального развития.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
А зачем духу, душе и Ангелам вообще питаться? Разве они так не могут существовать, безо всякого питания? Без воздуха же существуют и без воды...

Плод развивается так: соединяются мужская и женская половые клетки и из них образуется новый организм, в котором есть свойства родителей. Сначала этот организм состоит из одной клетки, но она быстро делится, согласно программе, зашифрованной в ДНК, постепенно образуются всё органы и тело человека принимает привычные нам очертания.
Расшифровывайте теперь Вы, посмотрю на Ваш ключ.
Но я предполагаю, что в этом месте, согласно Вашему ключу, зашифрованы описания трёх стадий эмбрионального развития.

Питаться нужно всем,в том числе и Духовным существам.Без энергии не может жить ни одна сущность,только питание разное,плотским-плотское,Духовным-Духовное.Недаром написано о Хлебе Небесном,который даёт жизнь миру,(Ин.6:32,33).  Посмотреть на КЛЮЧ,смешно-ключ это Учение,и оно не в одном слове.
И ещё знайте,что Каин,Авель,Сиф и т.д.это не один человек,а род.Вначале Адам и Ева одни,а затем уже род. Поэтому Каин и нашёл себе жену и построил город,(что за город?).  Если бы Адам,Сиф.,Енос ,Ламех,Ной был один человек,то и топить Богу не кому бы было,всего 10 человек. Три стадии Эмбрион. развития,вы на правильном пути. Остаётся узнать что означает первый "Листок-Каин,второй листок-Авель,третий листок-Сиф,и далее пошло развитие Плода земли-человечества.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Питаться нужно всем,в том числе и Духовным существам.Без энергии не может жить ни одна сущность,только питание разное,плотским-плотское,Духовным-Духовное.Недаром написано о Хлебе Небесном,который даёт жизнь миру,(Ин.6:32,33).  Посмотреть на КЛЮЧ,смешно-ключ это Учение,и оно не в одном слове.
И ещё знайте,что Каин,Авель,Сиф и т.д.это не один человек,а род.Вначале Адам и Ева одни,а затем уже род. Поэтому Каин и нашёл себе жену и построил город,(что за город?).  Если бы Адам,Сиф.,Енос ,Ламех,Ной был один человек,то и топить Богу не кому бы было,всего 10 человек. Три стадии Эмбрион. развития,вы на правильном пути. Остаётся узнать что означает первый "Листок-Каин,второй листок-Авель,третий листок-Сиф,и далее пошло развитие Плода земли-человечества.
Как скоро,
 от администрации,  будет "вывеска" ,под логином, у этого человека?  :D
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
1. Питаться нужно всем,в том числе и Духовным существам.

2. Без энергии не может жить ни одна сущность,только питание разное,плотским-плотское,Духовным-Духовное.

3. Недаром написано о Хлебе Небесном,который даёт жизнь миру,(Ин.6:32,33).

4. Посмотреть на КЛЮЧ,смешно-ключ это Учение,и оно не в одном слове.

5. И ещё знайте,что Каин,Авель,Сиф и т.д.это не один человек,а род.Вначале Адам и Ева одни,а затем уже род. Поэтому Каин и нашёл себе жену и построил город,(что за город?).  Если бы Адам,Сиф.,Енос ,Ламех,Ной был один человек,то и топить Богу не кому бы было,всего 10 человек.

6. Три стадии Эмбрион. развития,вы на правильном пути. Остаётся узнать что означает первый "Листок-Каин,второй листок-Авель,третий листок-Сиф,и далее пошло развитие Плода земли-человечества.
1. Значит и дышать нужно всем и выводить продукты переваривания пищи из тела? И духовным существам и плотским? Почему Вы остановились именно на питании?
2. Христос сказал: "Дух бодр, а плоть немощна". Значит у них разные природы: одной требуется подпитка извне, а другой нет.
3. Я думаю, что это сказано о Причастии.
4. Изложите пожалуйста это учение, если оно не тайное конечно.
5. Ну вот, о чём я и говорила: у Вас одно понимание Библии, у меня другое, у третьего третье.
6. Я не сильна в эмбрионологии. Разъясните пожалуйста, если не сложно.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
1. Значит и дышать нужно всем и выводить продукты переваривания пищи из тела? И духовным существам и плотским? Почему Вы остановились именно на питании?
2. Христос сказал: "Дух бодр, а плоть немощна". Значит у них разные природы: одной требуется подпитка извне, а другой нет.
3. Я думаю, что это сказано о Причастии.
4. Изложите пожалуйста это учение, если оно не тайное конечно.
5. Ну вот, о чём я и говорила: у Вас одно понимание Библии, у меня другое, у третьего третье.
6. Я не сильна в эмбрионологии. Разъясните пожалуйста, если не сложно.

Христос сказал:после воскресения мы будем как Ангелы,(Мф.22:30). Ангелы Духовные существа им и питание нужно Духовное-Хлеб Небесный,который Бог Отец даёт всем.Духовный хлеб это Энергия,никаких отходов нет.Грубое сравнение с электричеством,вы питаете свой комп.Электроэнергией,какие при этом бывают отходы?  Дух и душа-Духовные сущности,они питаются в отличии от плоти хлебом небесным.Питает дух во время сна.
« Последнее редактирование: 04.10.2018, 11:17:18 от даниил 41 »

zenko

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Христос сказал:после воскресения мы будем как Ангелы,(Мф.22:30)

Да нет же, не надо сокращать и обрывать библейскую мысль!
Вот полный стих Мф. 22, 30:

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но
пребывают, как Ангелы Божии на небесах

= "как Ангелы" - это сравнение, а не уподобление по природе! Природа человеческая остается, только очищается и преображается.
= и при том сравнение с ангелами происходит только по одному качеству: "ни женятся, ни выходят замуж" - то есть после воскресения этого уже для людей не будет.
"Христианская психология: во многих это слово способно возбудить недоумение"
(Тихомиров Л. А. 1901, с. 2)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика