Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 34   Вниз

Автор Тема: Креветки, дары моря и... французская кухня!  (Прочитано 18877 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Была сегодня вместо магазина на старинном городском рынке , на нем по новой моде кафешки и забегаловки: еврейская (пекут бейгели), французская (можно отведать жаркое из улиток , устрицы, лягушечьи лапки,  печеный камамбер), итальянская с множеством сыров масел, рыбная , греческая, турецкая и пр.

Тоже полно мидий, кальмаров, омаров, устриц.. можно раз в неделю потратиться на что -то такое вау. :) конечно, замороженное все.

В французской забегаловке было много людей, зашла в пловную.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вчера делала типа спагетти с мидиями.
Замороженные очищенные мидии сначала залила кипятком, слила его (чтоб разморозить). Потом вывалила на сковороду с оливковым маслом, обжарила слегка и залила заправкой из помидоров и базилика, которую заготавливала специально в качестве заправки для спагетти.

Вкусно получилось. И сытно.

У меня в морозилке готовое и замороженное жаркое из даров моря лежит.

Надо уже достать и приготовить, всесте с спагетти.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Да, помидоры плюс базилик превосходное сочетание.

Еще интересное сочетание: джем из клубники и базилика.

Vita

• Оффлайн Оффлайн

А так пьют в разведенным холодной водой .

Неразведенный он слишком микстурный .

Разведенный ледяной водой в пропорции 1:5 он еще гаже тоже на любителя. На любителя аниса.  :)

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Фондан для домашнего пользования. Без украшений.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Фондан для домашнего пользования. Без украшений.

Фондан надо фоткать так,чтобы шоколад потек.А иначе  внешне он просто кекс.

А я освоила  хлопковый чизкейк, очень понравился мне и не слишком сложный в приготовлении.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Vita

• Оффлайн Оффлайн
иначе  внешне он просто кекс.

Внешне это petit gateau (пти гато)  ;)

хлопковый чизкейк

Хлопковый  :o?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Из альбома  "Франция. Вкус и красота" узнала ,что  традиции моего детства  были почти что французские  :):
по выходным на завтрак были блины (crepes (hello)), и опять же по выходным были  как оказывается -французские тосты ( батон обмакивается  в молоке с яйцом ,сахаром и ванилью и поджаривается  на масле до золотистого цвета)  с кофе .

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Не удалось у меня на выходные одно кулинарное приключение- в новомодную  французскую кафешку мужа затащить- лягушачьи лапки  дегустировать.   qqq_ Которые там есть  .

Но есть план b- затащить коллег по работе  :)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Но тоже не скучали без французского на выходные (несмотря на не поедание лягушек  :-X  ).

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Хлопковый :o ?
   К настоящему хлопку (растению) он имеет ровно такое-же отношение, какое сладкая вата (из сахара) имеет отношение к настоящей вате :D

https://pikabu.ru/story/yaponskiy_quotkhlopkovyiyquot_chizkeyk_5949261

Vita

• Оффлайн Оффлайн
А, японский. Я наоборот читала, что японский сырный торт капризный в приготовлении.

Может французскими гренками обойтись? Или сырными шариками?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gougère

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Собиралась сделать луковый суп на ужин, но позднее возвращение домой смешало планы.
На завтра (день св.Валентина)оптимистично планирую сделать турбоверсию фонданов: mini gateaux au chocolat un coer de confiture de lait et fleur de sel, что в переводе означает шоколадные пирожные с консервированным молоком и морской солью,  из книги Лебовитца "Моя парижская кухня".
Фишка в том, что перед тем как в формочки заливать шоколадную массу, на дно кладется ложка карамелизироввнной сгущенки и присыпается щепоткой морской соли.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
По-моему настоящий французский луковый суп готовят часами, что-то 6 или 8 часов...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, помидоры плюс базилик превосходное сочетание.

Не моё...
Вот помидоры с киндзой... Вах...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не моё...
Вот помидоры с киндзой... Вах...

Есть нечто ещё интереснее.

У меня растёт на огороде какая-то полынь. Точного ботанического названия не знаю, но не та, которая бывает в дикой природе, а специально выращиваемая. Так вот. Если помидоры залить сметаной (именно сметаной), и туда добавить этой полыни (конечно, так, чтобы было не слишком горько), вот это - да.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Vita

• Оффлайн Оффлайн
По-моему настоящий французский луковый суп готовят часами, что-то 6 или 8 часов...

По рецепту, который я хочу использовать- пол часа карамелизировать лук, потом примерно 20 минут варить , потом в духовке подержать пока сыр расплавится.. быстрее, в общем.

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Saumon aux pommes   9qz   
:D

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
По рецепту, который я хочу использовать- пол часа карамелизировать лук, потом примерно 20 минут варить , потом в духовке подержать пока сыр расплавится.. быстрее, в общем.
это крестьянский суп. Вряд ли его создатели заморачивались столь сложными манипуляциями :D

Vita

• Оффлайн Оффлайн
это крестьянский суп. Вряд ли его создатели заморачивались столь сложными манипуляциями :D

Может и крестьянский. И может он часами варился с рассвета ,пока кончали утренние дела по хозяйству и садились на стол.
 Но стараниями месье такого-то (забыла  фамилию  отца- систематизатора французской кухни в нынешнем виде  :-\ ) он сделался гурманским блюдом французской кухни  (hello)  И признаком  стильной жизни   8-)
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 34   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика