Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб любителей "аграрности" и домашнего хозяйства  (Прочитано 3764 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   Уважаемые коллеги!
   Предлагаю "сконцентрировать" в этой теме,все будущие разговоры о загородной жизни, о дачах, садах-огородах, и о прочих "козах-грибах-борщах-квашеных капустах" ( :D ), и в первую очередь - переместиться сюда, с такими разговорами, из темы "Поговорим..." (которую некоторые коллеги почему-то называют "Беседкой", по имени всего раздела).

Причин для такого предложения было много, лично для меня главная из них - это та, что в "Поговорим..." хозяйственные (и "сельско-хозяйственные") топики попросту теряются, среди многостраничных "разборок".
   Ну, а если "Поговорим..." действительно станет местом задушевного общения,(а не ристалищем для склок), так "аграрно-хозяйственные" разговоры и тогда могут оказаться "не совсем к месту" ...

Вот как-то так ...

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Полезная тема, подпишусь)))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
  Я против такой отдельной темы. Кто-то вот накрутил банок и что-то важное пережил. Крутил и размышлял. И ему (ей) придется про банки тут написать, а про размышления там. И будет крайне неудобно.

Но раз уж создана, пусть так. Я вот теплицу решила рано убрать, чтобы землю в ней обновить. И намерена часть огурцов посадить уже в феврале, очень хорошо показали себя китайские огурцы. И в засолке, и в уходе.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Уважаемые коллеги!
   Предлагаю "сконцентрировать" в этой теме,все будущие разговоры о загородной жизни, о дачах, садах-огородах, и о прочих "козах-грибах-борщах-квашеных капустах" ( :D ), и в первую очередь - переместиться сюда, с такими разговорами, из темы "Поговорим..." (которую некоторые коллеги почему-то называют "Беседкой", по имени всего раздела).

Причин для такого предложения было много, лично для меня главная из них - это та, что в "Поговорим..." хозяйственные (и "сельско-хозяйственные") топики попросту теряются, среди многостраничных "разборок".
   Ну, а если "Поговорим..." действительно станет местом задушевного общения,(а не ристалищем для склок), так "аграрно-хозяйственные" разговоры и тогда могут оказаться "не совсем к месту" ...

Вот как-то так ...

Не хотите сюда же добавить пляжно-купально-загоральную тематику? Мне вот все эти экспортные курорты и простыни, где "на фоне Пушкина Анталии снимается семейство" совершенно не интересны. Я невыездной.  Даже в Беларусь не пускают.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Не хотите сюда же добавить пляжно-купально-загоральную тематику?
   Нет, доктор, не хочу. Создавайте отдельную тему для этого.
   А вот с рассказами о рыболовных или охотничьих трофеях,(у кого они есть) - добро пожаловать! :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я против такой отдельной темы. Кто-то вот накрутил банок и что-то важное пережил. Крутил и размышлял. И ему (ей) придется про банки тут написать, а про размышления там. И будет крайне неудобно.

Но раз уж создана, пусть так. Я вот теплицу решила рано убрать, чтобы землю в ней обновить. И намерена часть огурцов посадить уже в феврале, очень хорошо показали себя китайские огурцы. И в засолке, и в уходе.
   Мне кажется, что "проблема выбора" здесь возникать не должна. Если "переживания и размышления" при закручивании банок носили духовный характер, то тогда надо писать в "Поговорим...", ну а если нет - тогда можно и здесь :)
   Спасибо Вам за "наводку" на китайские огурцы _rose_ , обязательно поинтересуюсь, а скорее всего - и посадить попробую, люблю я всякое-новое пробовать, ибо грешен чревоугодным любопытством.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
    Ладно, вы тут как хотите, а я пошел дополнительные клетки кролям сколачивать :D
   У меня за эту неделю все 5 самок окролились, и у каждой не меньше десятка (у одной вообще 14 :o ), чует мой сердце - с Рождества до Масленицы,придется одной только крольчатиной питаться ::) - ведь надоест-же !!! O0

Если кто какие интересные рецепты,приготовления кроликов знает, и захочет поделиться - буду очень благодарен !!! _rose_
   В воскресенье не надо ничего сколачивать.
   К сожалению, в рабочие дни не получается этим заниматься, а в субботу были другие, и тоже неотложные дела.

Шкурки кто нибудь скупает у вас? У нас нет, потому не оплачивается кроликами заниматься.
   Пока не интересовался, для этого у меня еще не меньше 4 месяцев есть, а так-то я кролей для мяса завел, типа "экологически чистого", а шкурки - это уже "дополнительный бонус". На рентабельность чисто любительского кролиководства я и не рассчитывал. Это просто хобби.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Мне кажется, что "проблема выбора" здесь возникать не должна. Если "переживания и размышления" при закручивании банок носили духовный характер, то тогда надо писать в "Поговорим...", ну а если нет - тогда можно и здесь :)
  :)

Спасибо Вам за "наводку" на китайские огурцы _rose_ , обязательно поинтересуюсь, а скорее всего - и посадить попробую, люблю я всякое-новое пробовать, ибо грешен чревоугодным любопытством.
Они замечательные. Я всем соседкам их надавала ведрами, потому что они урождаются хорошо. Так вот в засолке они вкуснее, потому что семена очень мелкие и нежные. Но надо выбирать колючие огурцы, колючие сорта, гладкие на засолку не пойдут.

Пошла еще баклажанной икры кубиками нарежу, помидор много переспелых оказалось, а соусов уже почти сорок банок.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Китайские огурцы это такие длиннющие в полметра?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Они разные, полметра уже переросток. Но так да, длинные.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Тогда для засолки не очень подойдут, резать придется, товарный вид уже не тот.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Они тоненькие, яркие, смотрятся очень хорошо. Если учесть, что краешки обрезаем при засолке - вид тот же самый.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Несмотря на то по ящику нам говорят,что государство заинтересовано в возрождении с/х,но вот я как то на себе это не ощутил.Есть у меня 2 коровы .есть желание увеличить стадо и вроде в 200 метрах от меня поле в 7 гектар зарастает бурьяном,но сходил я в местную администрацию дабы получить эту, вроде бы бесхозную землю,которая не обрабатывается уже лет 15,но мне отказали,т.к земля в в частных руках,закон о том что земля должна быть использована в течении 3 лет иначе ее отбирают,у нас в стране не работает.Владелец земли просто переоформляет продажу земли на подставную фирму и вновь может 3 года ничего не делать и ждать хорошего покупателя на землю.Рассматриваю сейчас вариант переезда из МО на периферию,но как там обстоят дела тоже неизвестно,хотелось бы поселится в полу заброшенной деревне,где можно землю купить подешевле.
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
   В воскресенье не надо ничего сколачивать.    К сожалению, в рабочие дни не получается этим заниматься, а в субботу были другие, и тоже неотложные дела.
   Пока не интересовался, для этого у меня еще не меньше 4 месяцев есть, а так-то я кролей для мяса завел, типа "экологически чистого", а шкурки - это уже "дополнительный бонус". На рентабельность чисто любительского кролиководства я и не рассчитывал. Это просто хобби.

Не очень модные эти все кроличьи шубы, шапки и воротники сейчас. А когда-то на кроличьих шкурках на жигули зарабатывали.   :D
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Между прочим, "шубки из бобра", которые сейчас продают в большом количестве, не что иное, как стриженый кролик.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Несмотря на то по ящику нам говорят,что государство заинтересовано в возрождении с/х,но вот я как то на себе это не ощутил.Есть у меня 2 коровы .есть желание увеличить стадо и вроде в 200 метрах от меня поле в 7 гектар зарастает бурьяном,но сходил я в местную администрацию дабы получить эту, вроде бы бесхозную землю,которая не обрабатывается уже лет 15,но мне отказали,т.к земля в в частных руках,закон о том что земля должна быть использована в течении 3 лет иначе ее отбирают,у нас в стране не работает.Владелец земли просто переоформляет продажу земли на подставную фирму и вновь может 3 года ничего не делать и ждать хорошего покупателя на землю.Рассматриваю сейчас вариант переезда из МО на периферию,но как там обстоят дела тоже неизвестно,хотелось бы поселится в полу заброшенной деревне,где можно землю купить подешевле.

Ой, Галим. У нас в улице КРС - 6 голов, затем 12 голов, 5 голов, 6 голов, 11 голов, 7 голов. Вот это только на нашей улице.

Ни одного незасеянного клочка земли вокруг деревни нет. Да вообще нет. Разве выпасы, но они чаще культурные пастбища, чем просто пастбища с обычной травой. Что у вас там в России творится - ужасно.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Они разные, полметра уже переросток. Но так да, длинные.

Ой, я тоже такие посадила в этом году. Мне тоже они понравились. Детям понравилось,что эти огурцы не колючие. А еще мы в этом году косилку купили, которую катишь, не триммер.   И теперь я все яростно мульчирую и довольна как слон. :)
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ой, я тоже такие посадила в этом году. Мне тоже они понравились. Детям понравилось,что эти огурцы не колючие. А еще мы в этом году косилку купили, которую катишь, не триммер.   И теперь я все яростно мульчирую и довольна как слон. :)
У меня сена еще полно на мульчу. А китайские разные - колючие и не колючие )) Вот колючие на засолку. Они ОЧЕНЬ колючие. Неколючие тоже сладкие.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Я вообще не любитель аграрности. Но домоводства).
И вот. К старости потянуло на растения.
Зацвела роза у меня!

Причём пыталась два раза цвести за последний год, выпускала по одному бутону. Но они отчего-то отваливались недораспустившись. А в этот раз - вон чо! И ещё два готовятся. Может переставили на другое место. Может мама у меня летом аурой на неё действовала). Не знаю что.

Ещё и это зацвело тоже. Не знаю, что за цвет.

Фиалку купила цветущую весной. Она отцвела сразу же и стояла долго. А теперь вот

Ну и до кучи орхидея. Стояла месяцев 8 пустая. И тыдыщ!

Кошка, правда, одну полную ветку сломала, осталась только эта.
Вот такое хозяйство)
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
О! орхидеи я очень люблю :) у меня их много
а вот огородом я увлекаться перестала. только кабачки растут )))
А так - газоны, розы и цветы
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика