Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб любителей "аграрности" и домашнего хозяйства  (Прочитано 17445 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Люди. У меня розы, заразы, цвести собрались (( Ободрать?
Пущай цветут. Не дери. Рост простимулируешь.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ободрать. Иначе куст к зиме ослабнет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Елки. Драть или не драть - вот в чем вопрос.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Могут вымерзнуть, если ослабнут.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Закатала сегодня маринованную свеклу, получилось оч.даже вкусно...
Свеклу отварила, очистила и порезала кубиками около 1 см.
Разложила ее для скорости по тарелкам, порционно отмеряя поллитровой банкой.
На 1 литр воды положила 4 ст.л.сахара и 1 ст.л соли, перец горошком, душистый, гвоздику, лавр лист.
И 1 ст.л лимонной кислоты.
Из тарелки ссыпаешь в кипящий раствор, прокипит примерно 5 минут, закатываешь.
И так далее...
Да, банки я стерилизую просто прокручивая их в чашке с кипящей водой.
Так что справилась оч.быстро.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Нет!!! Просто выщипай  бутоны
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Чтобы не ослабли подкорми суперфосфатом и калием
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Нет!!! Просто выщипай  бутоны
Вот поняла. С утра общиплю. Подкормлю. Заразы они, однако (( И лилия набрала бутоны. Кукунько какое-то в палисаднике.

Vita

• Онлайн Онлайн

Наверное жаль будет, если их приморозит.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
   А у меня до цветов все как-то "руки не доходят", только нынче привез и посадил несколько кустов махрового шиповника.
   Супруге я почти сразу "распахал" несколько кусков земли, перед домом, под клумбы, но пришлось еще 2-3 года ждать, пока там "окультуренный" верховой торф "созревал" для посадок*.
   Но зато в этом году она меня порадовала. Среди прочих цветов,(многие из которых я даже не знаю как называются), оказались мои любимые астры, душистый табак (у которого цветы раскрываются ночью и пахнут, при этом - совершенно одуряюще, особенно теплыми и безветренными ночами), и главное - "цветы моего детства", турецкие гвоздики - почему-то из всех цветов, какие росли когда-то в палисаднике у деда с бабушкой, мне больше всего запомнились именно они ... - и запахом, и огромным разнообразием цветовых вариантов: happymodern.ru/tureckaya-gvozdika-foto-uhod/.

( если что - это не моя фотография, мне так не снять, это всё из той-же статьи )

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... А на заднем плане плющ виднеется?
   Может быть и плющ ... - повтор:

... это не моя фотография ... это всё из той-же статьи ...
   Наташа, ну вот никудышный из меня фотограф, поэтому свои фотографии я никогда и не выставляю, чтобы не позориться 9qz
   И плющ в наших краях тоже кажись не растет, видимо зимой ему слишком холодно, вымерзает.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот поняла. С утра общиплю. Подкормлю. Заразы они, однако (( И лилия набрала бутоны. Кукунько какое-то в палисаднике.
Лен! если планируются заморозки - засыпь розы по ведру торфа или перегноя. Тогда не будет морозобоин и они нормально перезимуют

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Лен! если планируются заморозки - засыпь розы по ведру торфа или перегноя. Тогда не будет морозобоин и они нормально перезимуют.
   Соседи у меня, свои розы на зиму закрывают деревянными ящиками, из тарной дранки (раньше такие ящики свободно валялись,на задворках любого прод-мага), под эти ящики насыпают какую-то вонючую траву - от мышей, а уже под самый снегопад - еще и мешковиной их обматывают, и потом снегом сверху заваливают.
   Насчет травы - могу их спросить, когда увижу (они на даче не живут, бывают только "наездами").

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лен! если планируются заморозки - засыпь розы по ведру торфа или перегноя. Тогда не будет морозобоин и они нормально перезимуют
Торфа вот нет, а есть зато перетоптыш такой из-под кур, как пух прямо. Присыплю им.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Соседи у меня, свои розы на зиму закрывают деревянными ящиками, из тарной дранки (раньше такие ящики свободно валялись,на задворках любого прод-мага), под эти ящики насыпают какую-то вонючую траву - от мышей, а уже под самый снегопад - еще и мешковиной их обматывают, и потом снегом сверху заваливают.
   Насчет травы - могу их спросить, когда увижу (они на даче не живут, бывают только "наездами").

травой розы засыпать нельзя - выпреют. Равно как и листвой не засыпают. Ящиками закрывать мне лично не удобно
Я розы окучиваю, сверху лапник, а потом на дугах лутрасил

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Торфа вот нет, а есть зато перетоптыш такой из-под кур, как пух прямо. Присыплю им.

только без навоза

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
травой розы засыпать нельзя - выпреют.
   Вы наверное не поняли :) - они "вонючей" травой только землю посыпают, вокруг куста - для запаха, который мышей и полевок отпугивает.
   Расход - щепотка-другая сушеной травы на каждый розовый куст :)
   А так-то - тоже торфом окучивают, благо - его у нас много, и даже слишком много :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Розы ощипала, в смысле - выщипала все бутоны. Обкопаю завтра, пролью и, как погода даст, буду огребать, наверное. Потом прикрою спабондом.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика