Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб любителей "аграрности" и домашнего хозяйства  (Прочитано 17406 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
У нас на подворье есть несколько кустов роз с запахом апельсиновых корок и корицы. И цвет соответственный желто-оранжевый. Никогда раньше не видела такое диво.))
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
спанбонд воздухопроницаемый?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У нас на подворье есть несколько кустов роз с запахом апельсиновых корок и корицы. И цвет соответственный желто-оранжевый. Никогда раньше не видела такое диво.))

красота!
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
спанбонд воздухопроницаемый?
Да, я им даже сыр оборачивала. Пористый такой.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Шикарно! Все розы легко побегами размножаются, достаточно небольшой веточки на которой 3 (почки) листа.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Шикарно! Все розы легко побегами размножаются, достаточно небольшой веточки на которой 3 (почки) листа.
Эх, мне некуда совершенно. Ни сада, ни дома, даже подоконников в квартире нет.(( Я уж тут подумала, может в икее маленькие искусственные купить. Вертела их в руках на днях, вроде ничо такие, если не придираться и поставить подальше.
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Эх, мне некуда совершенно. Ни сада, ни дома, даже подоконников в квартире нет.(( Я уж тут подумала, может в икее маленькие искусственные купить. Вертела их в руках на днях, вроде ничо такие, если не придираться и поставить подальше.

можно кашпо привесить к окну, или стойку для цветов купить, есть чудесные  мелкие розы, которые весьма активно цветут в горшках.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
можно кашпо привесить к окну, или стойку для цветов купить, есть чудесные  мелкие розы, которые весьма активно цветут в горшках.
Я уже всё думала, и даже пыталась кое-что заводить в своих условиях, но не вариант, всё гибнет. Тем более розочки, они такие нежные и капризные.(( И на балконе пыталась выращивать луковичные, тоже всё погибло.
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

а вот у меня рука не зеленая (((  нифига не черенкуется у меня (((

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Настя! Купи фаленопсисы. Они очень легки в уходе, а цветут по 2-3 месяца. И красивы

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

с ними дома много возни ((( и их вредители одолевают

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
а вот у меня рука не зеленая (((  нифига не черенкуется у меня (((

На черенке должно быть 3 почки. Верхний 3-й лист оставляем, 2 нижних аккуратно нужно оборвать и воткнуть в землю таким образом, чтобы две почки были в земле, а лист торчал наверху.  Сверху накрыть стеклянной банкой или обрезанной пластиковой бутылкой. Регулярно поливать, и примерно через месяц они укореняются. У нас очень редко случалось, когда черенки погибали, в основном все прижились.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я все это знаю :)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я уже всё думала, и даже пыталась кое-что заводить в своих условиях, но не вариант, всё гибнет. Тем более розочки, они такие нежные и капризные.(( И на балконе пыталась выращивать луковичные, тоже всё погибло.

А у меня не гибли, мне отдали  засыхающие уже розы в горшке, которые  подарили на день учителя.  Я их пересадила, удобрила и потом только куст формировала.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Настя, можно попробовать комнатный бамбук, очень неприхотлив, растет в вазе с водой. Правда, не цветет.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Розочки домашние, наверное, разные бывают. У нас на работе много лет росла роза больше метра высотой и все время цвела. А те, которые сейчас в магазинах в горшочках продают, они одноразовые. Отцветут и что с ними ни делай, увядают. Но вообще-то розы, действительно, дома очень часто клещом поражаются. Герани неприхотливые, но им свет нужен, хорошо растут фуксии, сансевиерии (щучий хвост). Щучий хвост даже цветет, если солнца много с обалденным гвоздичным запахом (но цветок некрасивый, просто метелка)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Настя! Купи фаленопсисы. Они очень легки в уходе, а цветут по 2-3 месяца. И красивы
Это орхидеи? Не знаю, посмотрю, может что понравится.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Настя, можно попробовать комнатный бамбук, очень неприхотлив, растет в вазе с водой. Правда, не цветет.
Одно время модно было.)) Посмотрю.
Ora et labora

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

На черенке должно быть 3 почки. Верхний 3-й лист оставляем, 2 нижних аккуратно нужно оборвать и воткнуть в землю таким образом, чтобы две почки были в земле, а лист торчал наверху.  Сверху накрыть стеклянной банкой или обрезанной пластиковой бутылкой. Регулярно поливать, и примерно через месяц они укореняются. У нас очень редко случалось, когда черенки погибали, в основном все прижились.
У меня огромная плетистая роза, при обрезке по весне просто втыкаю в землю обрезанные ветки, и ничем не укрываю... Ни один не погиб, даже некоторые цвести успевают... Потом раздаю всем подряд.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
У меня огромная плетистая роза, при обрезке по весне просто втыкаю в землю обрезанные ветки, и ничем не укрываю... Ни один не погиб, даже некоторые цвести успевают... Потом раздаю всем подряд.

У нас степная зона- ветры и засуха, если не накрыть, засохнет.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика