Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб любителей "аграрности" и домашнего хозяйства  (Прочитано 17271 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... что там у нас новенького о птичках?
   Х-м-м ... честно говоря, я почему-то думал, что о птичках Вы можете что-нибудь рассказать.
   По Вашей аватарке, и по некоторым "оброненным" Вами словам, я подумал что Вы "голубятник", но если я ошибся, тогда извините.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
   Х-м-м ... честно говоря, я почему-то думал, что о птичках Вы можете что-нибудь рассказать.
   По Вашей аватарке, и по некоторым "оброненным" Вами словам, я подумал что Вы "голубятник", но если я ошибся, тогда извините.

Эх поручик, я думал у Вас действительно что-то серьёзное. :) Вечером постараюсь фотки выложить.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... Вечером постараюсь фотки выложить.
   А что за фотографии? Все таки голуби?  :-\ (и где же они?)

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Чуть позже. Времени нет отсортировать, выложить и прокомментировать. Хотя это на любителя и не знаю насколько уместно.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Это приблизительно половина моих подопечных https://vk.com/doc44713895_478862435?hash=b2fe76d65c30dfb899&dl=5ddc1eb3e7ef670a8f . Власти вынуждены мириться с этим стихийным бедствием и даже наполнять его "скрепообразующим" смыслом. Но это уже совсем другая история...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Это приблизительно половина моих подопечных: 
https://vk.com/doc44713895_478862435?hash=b2fe76d65c30dfb899&dl=5ddc1eb3e7ef670a8f.
Власти вынуждены мириться с этим стихийным бедствием,и даже наполнять его "скрепообразующим" смыслом.
Но это уже совсем другая история...
   Ой-ёй-ёй, как у Вас их много !!! :o
   А я то, дурак старый, думал что у Вас своя голубятня, и птичек в ней - всего-то десяток-другой :)
   И только сегодня увидел вот это:

... восемь лет подбираю на улице больных голубей и по возможности лечу их ...
   И сразу возникает вопрос: С теми голубями, которых Вы подобрали и смогли вылечить, как Вы дальше поступаете - выпускаете обратно на улицу, или потом они живут где-то у Вас? :-\

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Ой-ёй-ёй, как у Вас их много !!! :o
   А я то, дурак старый, думал что у Вас своя голубятня, и птичек в ней - всего-то десяток-другой :)
   И только сегодня увидел вот это:
   И сразу возникает вопрос: С теми голубями, которых Вы подобрали и смогли вылечить, как Вы дальше поступаете - выпускаете обратно на улицу, или потом они живут где-то у Вас? :-\

Инвалиды живут в моей спальне, кто посильней - улетают. У меня форточка открыта практически круглый год.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
"Владелец известного венецианского ресторана "Гарри'с бар" придумывал названия своим блюдам по мотивам работ различных итальянских живописцев. И ему удалось как минимум одно слово сделать всемирно известным - это слово карпаччо.

Вообще, карпаччо - это тонко нарезанное сырое мясо. Но сегодня карпаччо называется любое тонко нарезанное что угодно - от помидора до ананаса.

А изначально мясное блюдо было названо в честь художника эпохи Возрождения по имени Витторе Карпаччо в 1950 году, потому что в этом году в Венеции как раз шла его выставка. А названо блюдо в честь Карпаччо, потому что, типа, у него много красных тонов было в живописи.

Есть и ещё одно очень известное блюдо - это венецианский коктейль беллини. Просекко с пюре из белых персиков, которое все хлещут в Венеции без остановки. Оно названо тем же чуваком в честь художника Джованни Беллини, который изобразил то ли закат, то ли тогу монаха нужного цвета".

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Инвалиды живут в моей спальне, кто посильней - улетают. У меня форточка открыта практически круглый год.

А вы в собственном доме живете или в многоквартирном?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А вы в собственном доме живете или в многоквартирном?

В стандартной пятиэтажной "хрущёвке" на сто квартир. Прости, что отвечаю с запозданием, период жизни такой. Времени на форум практически нет.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
В стандартной пятиэтажной "хрущёвке" на сто квартир. Прости, что отвечаю с запозданием, период жизни такой. Времени на форум практически нет.
И что говорят соседи по поводу ваших увлечений?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Реальная история, дело происходило у нас на даче. 

"Про птичек и любовь к маленьким красивым птичкам.".

У нас на даче туалет стоит отдельно от жилого дома, маленький, деревянный. Там же и садовый инструмент. Несколько лет назад приехали мы на дачу на выходные, и обнаружили, что в этом нашем туалете какая-то маленькая красивая птичка свила гнездо. Мы всем семейством умилялись, решили её не выгонять, типа мы такие добрые и хорошие.

Даже в туалет сначала старались лишний раз не ходить, чтобы не беспокоить птичку в гнезде, и прям с гордостью любовались своей добротой.

В следующий раз мы опять на дачу приехали через несколько недель. С радостным благоговейным ожиданием отправились мы посмотреть на птичку и её птенцов. В предвкушении встречи с чудом чувства испытывали самые трепетные, ощущение себя добрыми и хорошими переполняло нас. Открыли дверь в туалет, и увидели, что эта маленькая красивая птичка обосрала всё, то есть вообще всё, что оставалось в туалете. Немая сцена сменилась матом. Занавес.

повторюсь, история реальная. Птичка нас многому научила.
« Последнее редактирование: 05.02.2019, 11:23:36 от Aлексей »
23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.   

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Библия. Ветхий Завет. Притчи Соломона. Глава 14

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
обосрала всё, то есть вообще всё, что оставалось в туалете. Немая сцена сменилась матом.
Птичка нас многому научила.
Ну у птиц так организм устроен, они даже на лету облегчаются (чтобы летать легче было, наверное, природа устроила).
Она вам гуано для удобрения в благодарность дала.
 :)

А вообще-то, по-моему, почти всегда работает пословица: "Не делай добра - не получишь зла".
 qqq_
Ну, к примеру: только некую сумму одолжишь или подаришь кому-нибудь - так на тебе непредвиденные расходы на внезапные твои личные проблемы.

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну у птиц так организм устроен, они даже на лету облегчаются (чтобы летать легче было, наверное, природа устроила).
Она вам гуано для удобрения в благодарность дала.
 :)

А вообще-то, по-моему, почти всегда работает пословица: "Не делай добра - не получишь зла".
 qqq_
Ну, к примеру: только некую сумму одолжишь или подаришь кому-нибудь - так на тебе непредвиденные расходы на внезапные твои личные проблемы.

Да, очень похоже, что птичка выразила благодарность, как могла. Наверное даже с любовью. А мы просто в силу слепоты своей духовной, не всегда понимаем, что то, что мы видим и получаем, это проявление и выражение любви. 

Нам всем не хватает встреч и общения с людьми, обладающими способностью видеть духовным зрением. Наверное, к Пиленкову Николаю дамы если и приходят, то видимо говорят "оба-на, как у тебя здесь голуби всё обосрали". Это вместо того, чтобы сказать, "какой ты, Николай, добрый, хороший человек!"     
« Последнее редактирование: 05.02.2019, 11:51:22 от Aлексей »

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Нам всем не хватает встреч и общения с людьми, обладающими способностью видеть духовным зрением. Наверное, к Пиленкову Николаю дамы если и приходят, то видимо говорят "оба-на, как у тебя здесь голуби всё обосрали". Это вместо того, чтобы сказать, "какой ты, Николай, добрый, хороший человек!"
В наше время, особенно в городах (ну, примеры из сельской местности мне не известны), есть такое явление, которое называют "зоошиза" и которая по масштабам - своего рода эпидемия.

Цитирую из газеты: "К зообезумию психологи относят любое отношение к животным, противоречащее разуму и интересам человека, к коему относится как любовь к ним в ущерб людям, так и активная ненависть".

Я - "за" "зоошизу", любящую животных (сама к ней отношусь  :) ).
Я вижу, что человек для животного - как бог, могущий помочь, спасти, устроить рай для него. И считаю грехом наряду с малодушием и человекоугодничеством настрой, что, мол, "всех не спасёшь". Тут вспоминаю песню Светланы Копыловой "Морские звёзды":
https://www.youtube.com/watch?v=jmHE4ZLUXOM

А "зло" в пословице "Не делай добра - не получишь зла" - это как раз "побочные эффекты" в виде недовольства соседей обкаканностью их машин слетающимися к балкону птицелюба птичками, в виде собственной возможной аллергии и паразитов-оппортунистов, от животных полученных. Мы, было дело, брали в дом на лечение цепного гаражного пса, так возня с ним и расходы на прокорм - полнейшая фигня по сравнению с нервами во время прогулки с псом: как бы не сорвался и не куснул чью-нибудь маленькую собачку (ибо воспитанием дружбы с ними не обременён по понятным обстоятельствам), как бы не зацепил подвальную кошку (и тогда мы были бы возненавидимы кошатницами, их кормящими), как бы не пописал напротив окон дамы, кому потом слышится запах испарений... и т.п.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
У нас возле дома жалостливые зоо…, в общем, жалостливые кормят "птичек".
Все балконы, окна, лоджии с торца дома засраны по самое немогу.

Никому ничего не доказать.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Реальная история, дело происходило у нас на даче ...
... Открыли дверь в туалет, и увидели, что эта маленькая красивая птичка обосрала всё, то есть вообще всё, что оставалось в туалете. Немая сцена сменилась матом. Занавес.
повторюсь, история реальная. Птичка нас многому научила.
   И чем, в итоге, эта "ужасная история" закончилась для птички и ее птенцов?

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   И чем, в итоге, эта "ужасная история" закончилась для птички и ее птенцов?

поделитесь, какие варианты вам рисует ваше воображение?  ))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
поделитесь, какие варианты вам рисует ваше воображение? ))
   Никаких вариантов не рисует, я у тебя спросил.

Vita

• Онлайн Онлайн
У нас под крышей голуби были поселившись.Бурчали по утрам, будя. Ну и подоконники нужно было мыть постоянно.
Потому они бурчать внезапно перестали. Но начало раздаваться тупотение. А это оказывается на самом чердаке хорьки нашли себе приют (муж форточку оставил на чердаке для вентиляции).
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика