Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб любителей "аграрности" и домашнего хозяйства  (Прочитано 17863 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Не закатываете?
Нет. Один год делала 30 литровых банок, все с дедом на двоих ушло  :D
При том, что у него практически нет почек (жуткий поликистоз), гастрит (был до того, как  ;) ), подагра, ТЭЛА, и проч...

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Мой желудок от такого состава сразу же бы отвалился.
Сажаю по 80 кустов горького перца  :D
Закатываю в пол-литровые баночки, ну оч. много, тоже всё уходит, правда угощаю им часто.
А так баночка на неделю - нечего делать...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А горький перец от семечек чистите?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А горький перец от семечек чистите?
Да.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Сажаю по 80 кустов горького перца  :D
Я знаю, что Вы апологет горького перца.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вот кто в курсе: так называемый "чили" и наш горький перец имеют принципиальную разницу или лишь относительную?

(Разный ВКУС или разная СИЛА ВКУСА?)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я знаю, что Вы апологет горького перца.
Когда мы были в Тайланде, там мы познакомились с уникальным супом Том Ям, в котором очень много горького перца. И вообще, пища в Тайланде острая. Причем, именно за счет горького чили-перца. Так вот, они утверждают, что этот суп предотвращает рак желудка.

Самое удивительное, что и я, сто своим не особо здоровым желудком, спокойно ем острую пищу, если она приправлена таким перцем. А вот всякого рода бальзамический уксус(и уж тем более обычный) не всегда хорошо на меня влияет, хоть я его и люблю (в смысле, бальзамический). И вот от свежевыжатых соков у меня изжога часто (особенно от яблочного).
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А вот кто в курсе: так называемый "чили" и наш горький перец имеют принципиальную разницу или лишь относительную?

(Разный ВКУС или разная СИЛА ВКУСА?)
Это все разные сорта одного перца.

Vita

• Онлайн Онлайн
Наш тоже ядреный :D
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Когда мы были в Тайланде, там мы познакомились с уникальным супом Том Ям, в котором очень много горького перца. И вообще, пища в Тайланде острая. Причем, именно за счет горького чили-перца. Так вот, они утверждают, что этот суп предотвращает рак желудка.

Самое удивительное, что и я, сто своим не особо здоровым желудком, спокойно ем острую пищу, если она приправлена таким перцем. А вот всякого рода бальзамический уксус(и уж тем более обычный) не всегда хорошо на меня влияет, хоть я его и люблю (в смысле, бальзамический). И вот от свежевыжатых соков у меня изжога часто (особенно от яблочного).
Естественно.
Кроме того свежие выжатые соки Очень вредны.
Происходит быстрое всасывание сахара.
Это путь к диабету.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
И вот от свежевыжатых соков у меня изжога часто (особенно от яблочного).
Фрэши я пробовала пить, но что-то не пошли. Их надо как-то аккуратно пить. Мне понравились зеленые коктейли, но чтобы там было что-то сладенькое, яблоко или груша.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Фрэши я пробовала пить, но что-то не пошли. Их надо как-то аккуратно пить. Мне понравились зеленые коктейли, но чтобы там было что-то сладенькое, яблоко или груша.
У нас хорошо идет свежевыжатый тыквенный сок с добавлением моркови и сельдерея. Муж туда еще яблоко добавляет, но только себе. Вкусно туда плеснуть чуток сливок.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
У нас хорошо идет свежевыжатый тыквенный сок с добавлением моркови и сельдерея. Муж туда еще яблоко добавляет, но только себе. Вкусно туда плеснуть чуток сливок.
В Кисловодске в санатории делали яблоко, морковь и сельдерей. Довольно вкусно.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
А лучше коньяку! :))

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А лучше коньяку! :))
Кто бы сомневалси!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
   Перетащу-ка я сюда чисто "огородный" момент, который меня заинтересовал:

Вечером анис буду в духовке запекать.
Потому что я под впечатлением от альбома "Познай вкусы Франции".

Попробую запечь. Купила вчера 5 штук. Для гурманского ужина.
Если будет невкусно - значит другое название аниса - клоповник - оправдано.

Поставила анис в духовку. Будем пробовать на ночь глядя. Пока резала - пахнул приятно!

А анис - есть можно.
Довольно приятно на вкус (хотя я чеснока наверное переложила).
Хотя это не то, что можно согласиться поедать каждый Божий день. )))

Это же фенхель :) а не анис )))

У меня такой как на картинке. ))))
   Вита, так что-же, все-таки, является "вкусом Франции", и что запекают сами французы - анис или фенхель? :-\ ???
   Потому что на картинке у Вас - действительно фенхель,(https://ru.wikipedia.org/wiki/Фенхель_обыкновенный),- у него довольно специфические "клубнелуковицы".
   А у аниса (https://ru.wikipedia.org/wiki/Анис),и корень, и стебель - не толще чем у укропа, поэтому запекать там вроде-бы и нечего :-\
   (кстати сказать, клоповник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Клоповник,- это вообще растение из другого семейства :o )

Вопрос возник потому, что французской кухней я тоже очень интересуюсь, но здесь явно получилась какая-то путаница, скорее всего - из-за ошибок перевода с одного языка на другой qqq_

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

Вот кстати да. Острый перец подчас на больной желудок - в ремиссии конечн - заходит лучше, чем кислятина. По этой причине спокойно кушаю всякие острости и совершенно не переношу квашености и маринованности. Яблочный сок не переношу даже в разбавленном виде. Но вот гуавовый фреш, впрочем как и манговый на Кубе заходил - практически литрами)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Перетащу-ка я сюда чисто "огородный" момент, который меня заинтересовал:
        Вита, так что-же, все-таки, является "вкусом Франции", и что запекают сами французы - анис или фенхель? :-\ ???
   Потому что на картинке у Вас - действительно фенхель,(https://ru.wikipedia.org/wiki/Фенхель_обыкновенный),- у него довольно специфические "клубнелуковицы".
   А у аниса (https://ru.wikipedia.org/wiki/Анис),и корень, и стебель - не толще чем у укропа, поэтому запекать там вроде-бы и нечего :-\
   (кстати сказать, клоповник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Клоповник,- это вообще растение из другого семейства :o )

Вопрос возник потому, что французской кухней я тоже очень интересуюсь, но здесь явно получилась какая-то путаница, скорее всего - из-за ошибок перевода с одного языка на другой qqq_

фенхель запекают французы :) Вита перепутала
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Анис похож на тмин. В детстве давали микстуру с анисовым запахом, после этого его не выношу.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
У меня ассоциация с анисом - в детстве читала рассказ "анисовые яблоки". Все. Больше не знаю даже что это :))
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика