Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз

Автор Тема: Первыми коммунистами были апостолы.  (Прочитано 5413 раз)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Молодой человек а вы читали материалы ХОТЬ ОДНОГО съезда КПСС?
я читал. Напоминает нынешние офиц. документы.Только в материалах собиралась сборная-солянка по внешним и внутренним вопросам

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А зачем же хамить друг мой?

Вы же христианин ...

ни одного слова ЛОГИКИ или ДОКАЗАТЕЛЬСТВА против высказываний оппонента вы так и не привели, кроме бессильных ругательств.

Значит вы не правы.
А Вы хоть прочитали на  какое сообщение я отвечал?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   Даже бабушки (которые сидят у подъездов) знают процедуру, описанную Аркадием.
   И вот её результат: https://pl-pl.facebook.com/andrzej.wazowski .
   Просто я не собираюсь регистрироваться на фейсбуке, и не хочу учить польский язык, потому и предлагал вам самому разъяснить вашу сущность.
   Вы этого сделать не захотели, но пишетесь православным, а в написании имени используете определенные символы, как православный церковнослужитель. На фоне вашего поведения это вызывает вполне закономерные вопросы.
Вообще-то по правилам форума:

При регистрации на форуме официальных духовных лиц (священнослужителей),  требуется после регистрации указать в настройках личного профиля в  одном из разделов «Подпись», «Подпись под фотографией» или «О себе»  место своего служения. Использовать в личных данных обозначение  принадлежности к РПЦ, каноничным Поместным Православным Церквям и  диацезам, разрешается только их представителям, не находящимся под  прещением. При отказе пользователя предоставить сведения, подтверждающие  его сан, администрация оставляет за собой право самостоятельно  исключить из данных его регистрации информацию, которая может  трактоваться как принадлежность пользователя к церковной иерархии.

Так что вопросы вполне закономерны.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Дмитрий Р.

• Оффлайн Оффлайн
а начальству на госслужбах?

Зависит, наверное от разновидности государства (ведь развитие человечества продолжается. Часть коммунистов вообще задумывалась об упразднении государства). В среднем, я думаю, начальник в государственной или любой другой организации (не исключая церковной) может ближе подойти к исполнению этой христианской заповеди, чем капиталист, для которого путь ее исполнения один - "раздай все и следуй...", то есть перестань быть капиталистом.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Зависит, наверное от разновидности государства
2) (ведь развитие человечества продолжается.
3) Часть коммунистов вообще задумывалась об упразднении государства).
4) В среднем, я думаю, начальник в государственной или любой другой организации (не исключая церковной) может ближе подойти к исполнению этой христианской заповеди, чем капиталист,
5) для которого путь ее исполнения один - "раздай все и следуй...", то есть перестань быть капиталистом.
1) Вы хотели сказать от "общественно-экономического строя общества"?
2) Если регресс можно назвать развитием. Развитием с отрицательным знаком.
3) Это были анархисты, а не коммунисты.
4) Не может. Государство всегда обслуживает интересы правящего класса.
5) Верно! Спасись сам и вокруг тебя тысячи спасутся!

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Красный дракон вновь поднимает главу.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Дмитрий Р.

• Оффлайн Оффлайн
1) Вы хотели сказать от "общественно-экономического строя общества"?
2) Если регресс можно назвать развитием. Развитием с отрицательным знаком.
3) Это были анархисты, а не коммунисты.
4) Не может. Государство всегда обслуживает интересы правящего класса.
5) Верно! Спасись сам и вокруг тебя тысячи спасутся!

1) Наверное, термин "общественно-экономического строй общества" для большинства слишком ассоциируется с марксизмом, а я слышал что в марксистской теории формаций современные ученые находят множество слабых мест.
2) Мне кажется, большинство людей сейчас живет лучше (комфортнее и свободнее), чем 100, 200, 500, 1000 и т.д. лет назад. Конечно, эти комфорт и  свободу можно использовать по разному.
3) Об исчезновении (упразднении, отмирании) государства много говорится в работах Маркса, Энкельса, Ленина, которых анархистами обычно не называют.
4 и 5) Я имел в виду, что человеку, спокойно служащему в какой-то организации (например, церковной, или государственной) как правило легче соблюдать христианские заповеди, чем вовлеченному в жесткую экономическую борьбу предпринимателю.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Наверное, термин "общественно-экономического строй общества" для большинства слишком ассоциируется с марксизмом, а я слышал что в марксистской теории формаций современные ученые находят множество слабых мест.
2) Мне кажется, большинство людей сейчас живет лучше (комфортнее и свободнее), чем 100, 200, 500, 1000 и т.д. лет назад. Конечно, эти комфорт и  свободу можно использовать по разному.
3) Об исчезновении (упразднении, отмирании) государства много говорится в работах Маркса, Энкельса, Ленина, которых анархистами обычно не называют.
4 и 5) Я имел в виду, что человеку, спокойно служащему в какой-то организации (например, церковной, или государственной) как правило легче соблюдать христианские заповеди, чем вовлеченному в жесткую экономическую борьбу предпринимателю.

1) Медицинские термины для большинства ассоциируются с медициной. Так что это единственное указание на точность марксизма, как  теории. Современные учёные это случайно не британские? Про слабые места не слышал, а то что капиталисты критикуют, как науку предсказывающую неизбежную смену капитализма на социализм, это да.
Но к их счастью, коммунизма (социализма) уже больше не будет. "И за умножение беззакония иссякнет любы многих."
2) Вам кажется.  Большинство людей не имеют доступа к пище и воде.
3) Я не встречал, Вы ссылочки можете скинуть?
4) и 5) Какую ещё борьбу? :)
Не надо бороться, надо трудится на благо общества.
Кстати, конкуренция означает "совместно текущие".
Так что конкурент --- это тот, кто вместе с Вами, а не тот кто против Вас.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика