Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Первыми коммунистами были апостолы.  (Прочитано 5136 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

ЗЫ: А что касается "зверств" "коммунистов" почитайте про условия жизни крестьян в Российской империи (не помню точно, 80--90% населения).

Я в принципе не понимаю христиан берущихся оправдывать преступления безбожников через разного рода переводы стрелок. Таких людей я даже христианами считать не могу.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Я в принципе не понимаю христиан берущихся оправдывать преступления безбожников через разного рода переводы стрелок.
Таких людей я даже христианами считать не могу.
   Это вполне закономерный результат политики нынешних коммунистов, которые бесстыдно напяливают на себя овечьи шкуры православных христиан, но при этом даже не думают отрекаться от тех гонений, которые их предшественники устраивали точно таким-же христианам.
   Все это - не более чем политический трюк, в циничной и пошлой борьбе за власть, за "теплые местечки" при этой власти.
   А как коммунисты поступают с христианами, когда эту власть получают - общеизвестно и пока еще не забыто.
   Как говаривал тот же Хрущев: "черного кобеля не отмоешь до бела", ну а про волков в овечьих шкурах - было сказано гораздо раньше.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Я в принципе не понимаю христиан берущихся оправдывать преступления
2) безбожников через разного рода переводы стрелок.
3) Таких людей я даже христианами считать не могу.
1) Если чего-то не понимаете --- молитесь и Господь вразумит.
2) Ничего не бывает "без Бога", Бог виной всяческим.
3) Главное что Господь "считает" меня христианином.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Главное что Господь "считает" меня христианином.
   А вы твердо уверены в том, что знаете КЕМ именно считает вас Господь Бог? :-\ :)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Если чего-то не понимаете --- молитесь и Господь вразумит.
2) Ничего не бывает "без Бога", Бог виной всяческим.
3) Главное что Господь "считает" меня христианином.

Меня поражает что вы подписавшись Православным пытаетесь оправдать дела сатаны.

Видимо пример первой евангельской общины вами использован только как предлог для того чтобы начать топить за большевиков. Напрасно. На форуме сейчас сразу несколько тем где это можно сделать без какой либо  дискредитации Нового Завета. Вам бы туда…

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Присоединяйтесь к Ответу №1 в данной теме. :)

Прения, вы же видите, бессмысленны (или даже вредны).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тему вообще лучше закрыть. Как абсолютно  бессмысленную и бестолковую.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А вы твердо уверены в том, что знаете КЕМ именно считает вас Господь Бог? :-\ :)

Да. Я крещёный, значит христианин.
Странно, что Вы в этом не разбираетесь.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Меня поражает что вы подписавшись Православным пытаетесь оправдать дела сатаны.
2) Видимо пример первой евангельской общины вами использован только как предлог для того чтобы начать топить за большевиков.
3) Напрасно. На форуме сейчас сразу несколько тем где это можно сделать без какой либо  дискредитации Нового Завета. Вам бы туда…

1)Сейчас из всех СМИ и от публичных представителей РПЦ слышны крики о коммунизме как о проклятии сатанинском. А это ложь.  А ложь и отец лжи --- сатана есть. Так что кто чего оправдывает --- ещё вопрос. А я, грешник, хочу разобраться с этой апорией.
2) Я не за большевиков и не против. Это факт. И государство просуществовало почти 70 лет по воле Божией. Так кто противится Богу?
3) Это тема по аскетике, поэтому я сюда и написал. Или кто-то из здесь присутствующих подвижников освоил коммунистическую жизнь православной общины первых христиан.
Правила её описаны в Новом Завете господа и Бога и Спаса нашего Христа.
Чтобы начать подвизаться в молитве надо исполнить Новый Завет (см. Марка Подвижника).
А до этого лезть в сердце опасно сумасшествием. 

« Последнее редактирование: 23.09.2018, 12:22:59 от _олег »

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Присоединяйтесь к Ответу №1 в данной теме. :)
Прения, вы же видите, бессмысленны (или даже вредны).

Ваш ответ №1 был: "Соболезную".
Информации --- ноль. Просто засоряете эфир.
Теперь говорите: присоединяйтесь к моей нулевой информации.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тему вообще лучше закрыть. Как абсолютно  бессмысленную и бестолковую.

Зеркало?
Ведь человек не может увидеть то, чего в нём нет.
Святые отцы говорят: "Чего не понимаешь в Церкви можешь не исполнять".
И: "Проверяй веру логикой!".

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Не пойму что в разделе "Аскетика" делает тема лжерелигии коммунизма с клеветой на Апостолов.

Красные собаки со своей мерзопакостной идеологией вряд ли бы разрешили Апостолу Павлу что-то продать из своих трудов.
« Последнее редактирование: 23.09.2018, 12:50:31 от Шорник »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Зеркало?
Ведь человек не может увидеть то, чего в нём нет.
Святые отцы говорят: "Чего не понимаешь в Церкви можешь не исполнять".
И: "Проверяй веру логикой!".

Не понимаю чего вы бесетесь? Вам же с самого начала темы объяснили что обобществление имущества в первой христианской общине произошло  в виду эсхатологических ожиданий Конца Света. И не имело никакого отношения к коммунистическим идеям социального переустройства мира.  Могу вам дать дельный совет. Для начала перестаньте паясничать и хамить оппонентам.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Не пойму что в разделе "Аскетика" делает тема лжерелигии коммунизма с клеветой на Апостолов.
2) Красные собаки со своей мерзопакостной идеологией вряд ли бы разрешили Апостолу Павлу что-то продать из своих трудов.
1) Молитесь и Господь просветит.
2) После ВОВ приходов в стране было больше, чем в 1990-x годах, когда все ломанулись креститься по-модному.
« Последнее редактирование: 23.09.2018, 13:22:49 от _олег »

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1)  Вам же с самого начала темы объяснили что обобществление имущества в первой христианской общине произошло  в виду эсхатологических ожиданий Конца Света.
2) И не имело никакого отношения к коммунистическим идеям социального переустройства мира. 
3) Могу вам дать дельный совет. Для начала перестаньте паясничать и хамить оппонентам.
1) Я же с самого этого ответа объяснил, что конца света ожидают несмысленные. Вы хотите сказать, что апостолы были несмысленны?
Разумные же знают, что "не ваше есть наблюдати времена и лета, что Отец положил во власти своей." ВЫ хоть перед Пасхой Евангелие открывайте, хот зачало-то прочитайте.
2) Нет конечно. Они положили этому начало. Поэтому я сказал, что они были первыми коммунистами.
3) Не надо советов. Молитесь обо мне, грешнем.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
1) Я же с самого этого ответа объяснил, что конца света ожидают несмысленные. Вы хотите сказать, что апостолы были несмысленны?
Разумные же знают, что "не ваше есть наблюдати времена и лета, что Отец положил во власти своей." ВЫ хоть перед Пасхой Евангелие открывайте, хот зачало-то прочитайте.
2) Нет конечно. Они положили этому начало. Поэтому я сказал, что они были первыми коммунистами.
3) Не надо советов. Молитесь обо мне, грешнем.
Олег, а если христианин не хочет быть в вашей общине что с ним делать?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Это вы сейчас такой умный. А первые ученики Христа ждали Второе Пришествие Спасителя  со дня на день. Имея на то все основания. И потому продавали своё движимое и недвижимое  имущество, а вырученные деньги отдавали на пропитание общины. Ничего общего с коммунистическими идеями об обобществления имущества это не имело. Врубитесь наконец…
« Последнее редактирование: 23.09.2018, 13:23:59 от Андрей Алекс. »

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Красные собаки со своей мерзопакостной идеологией вряд ли бы разрешили Апостолу Павлу что-то продать из своих трудов.

Ненавистью ненавидели коммунистов и нацисты, и фашисты.
Удивительно видеть некоторых православных в такой непрезентабельной компании.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Олег, а если христианин не хочет быть в вашей общине что с ним делать?

Пусть подвизается. Сподобится молитвы, тогда пересмотрит своя хотения.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ненавистью ненавидели коммунистов и нацисты, и фашисты.
Удивительно видеть некоторых православных в такой непрезентабельной компании.

А вы ещё и демагог. Как скучно.  _sleep_
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика