Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Первыми коммунистами были апостолы.  (Прочитано 5500 раз)

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1)  А первые ученики Христа ждали Второе Пришествие Спасителя  со дня на день.
2) Имея на то все основания.
3) И потому продавали своё движимое и недвижимое  имущество, а вырученные деньги отдавали на пропитание общины.
4) Ничего общего с коммунистическими идеями об обобществления имущества это не имело.
5)Врубитесь наконец…
1) Это в качестве бреда.
2) Докажите. Приведите свидетельства.
3) Это в качестве бреда.
4) И всё было общее. Вы по-русски понимаете?
5) Зеркало?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пусть подвизается. Сподобится молитвы, тогда пересмотрит своя хотения.
Не пересмотрит. Скорее отшельником станет.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не пересмотрит. Скорее отшельником станет.

Ну,  значит и бессребреником. У него будет только пища и одежда, как Господь и завещал.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Это в качестве бреда.
2) Докажите. Приведите свидетельства.
3) Это в качестве бреда.
4) И всё было общее. Вы по-русски понимаете?
5) Зеркало?

Пони бегают по кругу…Хотите доказать что первые христиане исповедовали коммунистические идеи приведите убедительные аргументы. А вы все время только топите в оправдание и защиту советских коммунистов. Что само по себе в данной теме является офф-топом.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну,  значит и бессребреником. У него будет только пища и одежда, как Господь и завещал.
Станет таким же каким мы сейчас и являемся.  :) Будет жить сам по себе и в Церковь ходить.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

1) Хотите доказать что первые христиане исповедовали коммунистические идеи приведите убедительные аргументы.
2) А вы все время только топите в оправдание и защиту советских коммунистов. Что само по себе в данной теме является офф-топом.
1) Читайте Деяния. Я указал даже какие главы и стихи. А исповедывали они Истинную веру.
А жили общиной (коммуной(по-французски)).
2) Про советских коммунистов заговорили Вы, а не я. Тогда я Вам сказал, что это была одна из попыток организации общество по Евангельским истинам.

ЗЫ: Вы если не православный, то всё равно не поймёте. 

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Станет таким же каким мы сейчас и являемся.  :) Будет жить сам по себе и в Церковь ходить.  :)
Ну, не совсем. Я живу сам по себе. Но большую часть времени я занимаюсь мыслями о деньгах, а не попытками очищения ума. То есть занимаюсь не молитвой, и имея пищу и одежду не перестаю печься о утреннем.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Сейчас ... и от публичных представителей РПЦ слышны крики о коммунизме как о проклятии сатанинском. А это ложь. А ложь и отец лжи - сатана есть.
   Ага, то есть "публичных представителей РПЦ" вы обвиняете во лжи? Я правильно понял? :-\
   И вы готовы назвать таких, якобы "лгущих", представителей Церкви поимённо? - Ну, хотя-бы некоторых, чисто для примера? :-\

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, не совсем. Я живу сам по себе. Но большую часть времени я занимаюсь мыслями о деньгах, а не попытками очищения ума.
Мыслями о деньгах для себя любимого или для семьи?

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мыслями о деньгах для себя любимого или для семьи?

А без разницы. Сказано: "не пецытеся".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1) Читайте Деяния. Я указал даже какие главы и стихи. А исповедывали они Истинную веру.
А жили общиной (коммуной(по-французски)).
2) Про советских коммунистов заговорили Вы, а не я. Тогда я Вам сказал, что это была одна из попыток организации общество по Евангельским истинам.

ЗЫ: Вы если не православный, то всё равно не поймёте.

Ваше невежество просто впечатляет. Коммуной  (административно-территориальной единицей) —  является например тип административно-территориальной единицы в ряде европейских стран, в том числе: Италии, Дании, Швейцарии. По вашему живущие в коммунах являются коммунистами? Бред же полный.  А у первых учеников Христа все было общее только потому что они ждали скорое Пришествие Спасителя. Когда их ожидания испарились то имущественное неравенство восторжествовало в полной мере.

Или вы считаете что быть настоящим христианином можно только в общине имея все общее.  Чтобы другие работали, а вы бы за их счёт жили.

Сказали а, скажите б.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну, не совсем. Я живу сам по себе. Но большую часть времени я занимаюсь мыслями о деньгах, а не попытками очищения ума. То есть занимаюсь не молитвой, и имея пищу и одежду не перестаю печься о утреннем.

Ишь ты. Оказывается забота о хлебе насущном вам мешает заниматься очищением ума и бть настоящим христианином. В первый раз о таком слышу. Это действительно новое слово в науке и технике.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А без разницы. Сказано: "не пецытеся".
Разница большая. Если о себе печёшься это к дьяволу, о других это к Богу.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Разница большая. Если о себе печёшься это к дьяволу, о других это к Богу.

"Не пецытеся". Вообще нельзя, ни для кого.
Ещё говорят: руками делай, умом Богу прилежи.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Не пецытеся". Вообще нельзя, ни для кого.
Ещё говорят: руками делай, умом Богу прилежи.
Не пецытеся не значит сидеть руки под седалище положив. Если конечно Толкования ты этому читал. А вот не для себя любимого работать это уже молитва. Ради своих удовольствий, это на геену работать.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Хоть все гурьбой и проклинают коммунизм, однако правда всегда одна:
Первыми коммунистами были апостолы.
Читайте Деяния, гл.2, ст. 44-47; гл. 4, ст.32, 34--37.

да . Вы правы , но только отчасти.  Коммунизм - действительно  благое дело . Я серьёзно, без шуток.  И все заповеди в нём нашли отражение. Но ....!!!!!!!   кроме одной!    Догадайтесь какой ?....   и тогда Вы найдёте ответ, почему он не состоялся.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И все заповеди в нём нашли отражение. Но ....!!!!!!!   кроме одной!    Догадайтесь какой ?....   и тогда Вы найдёте ответ, почему он не состоялся.

Что за экзамен? Говорите, если знаете.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ненавистью ненавидели коммунистов и нацисты, и фашисты.
Удивительно видеть некоторых православных в такой непрезентабельной компании.
Что это за нелепый аргумент? Тараканов, допустим, не любит никто, ни серийный убийца, ни меценат-благотворитель. И что теперь?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
да . Вы правы , но только отчасти.  Коммунизм - действительно  благое дело . Я серьёзно, без шуток.  И все заповеди в нём нашли отражение. Но ....!!!!!!!   кроме одной!    Догадайтесь какой ?....   и тогда Вы найдёте ответ, почему он не состоялся.

А Вы угадали - он не догадался. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Что за экзамен? Говорите, если знаете.

в основу идей коммунизма были заложены христианские заповеди - это верно, но  коммунисты обошли одну, самую главную. Они отодвинули в сторону Бога, тем самым возвысили человека до уровня Бога.   Коммунисты хотели построить рай на земле вычеркнув  первую заповедь - Я есть Господь Бог твой , и нет других богов, кроме меня.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика