Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!  (Прочитано 584 раз)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!
: 26.09.2018, 21:57:57
«ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!»

В наше время в обществе пышным цветом расцвёл ядовитый сорняк под названием жадность. На самом деле, пока им им отравлено, думаю, не большинство людей, но довольно многие. А многие рады бы поделиться, но почти нечем. Подавать же нуждающемуся, а особенно дающим уличные представления самодеятельным или профессиональным артистам мелкую монету часто представляется неудобным – и поэтому многие не подают. А многие, кто действительно нуждается, кто из гордости, кто из стыдливости – никогда не просят помощи.
Простым людям жить всё труднее, поэтому обращаюсь к тем, кто ещё более-менее справляется с экономическими тяготами жизни: ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК. Хотя бы раз в день, не можешь позволить себе раз в день – раз в неделю, раз в месяц.
Адресная помощь  в ящики для пожертвований – это очень хорошо, но этого всё же мало для распространения доброты в обществе. Нужны ещё и другие дела, пусть и малые, но частые.
Предлагаю не бросать пятачок куда попало, а незаметно оставлять там, где вы находились в общественном месте – на сиденьях в общественном транспорте, на лавочках подъездов, остановок, скверов, парков. Кто не пользуется общественным транспортом, а ездит на личном транспорте, появится стимул прогуляться, что полезно для здоровья.
Если кто-то заметит «потерянный вами» пятачок, можно весело ответить «что упало, то пропало!» или переделанной мною поговоркой «бабки с воза – кобыле легче». Или на вопрос «вы потеряли пятачок?» ответить «да, потому что хочу перестать быть свиньёй».
А можно подложить пятачок рядом, например со студентом или пожилым человеком, с которым сидели рядом и, как бы случайно заметить «по моему, вы пятачок потеряли!»
А можно просто оставить где-нибудь на лавочке без свидетелей.
Вы не представляете, сколько весёлых и поучительных шуток может возникнуть на эту тему, если акция получит распространение. Жить станет веселей.
Человек, подбирающий пятачок, при этом, получается, кланяется тому, по чьей инициативе он оставлен.
Кто поддержит акцию? У кого ещё найдётся лишний пятачок?

Автор акции – сказочный король Андрей Большой.
« Последнее редактирование: 26.09.2018, 22:04:32 от Андрей Львович »

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!
Ответ #1 : 27.09.2018, 00:57:52
В одной из новелл Стефана Цвейга (в сети не нашел, читал более 30 лет назад) герой неожиданно для себя выиграл кучу шальных денег на скачках. И вдруг - еще более неожиданно для себя - потратил всю ночь, разбрасывая, рассовывая деньги по ночной Вене, предвкушая, как люди будут их находить и радоваться.

(В качестве поддержки Вашей акции).

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #2 : 27.09.2018, 06:20:58
В одной из новелл Стефана Цвейга (в сети не нашел, читал более 30 лет назад) герой неожиданно для себя выиграл кучу шальных денег на скачках. И вдруг - еще более неожиданно для себя - потратил всю ночь, разбрасывая, рассовывая деньги по ночной Вене, предвкушая, как люди будут их находить и радоваться.

(В качестве поддержки Вашей акции).
Больше "терять" неразумно, а регулярно терять по пятачку - упражнение против жадности - своей и одновременно выражение протеста против жадности  других.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3 : 27.09.2018, 09:55:40
"Неразумно"?  :-\

Неразумно - сорить деньгами, а не целенаправленно от них избавляться. (Моё личное мнение, не настаиваю принять всем).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Ответ #4 : 27.09.2018, 11:19:24
Больше "терять" неразумно
Ну вот, только я порадовался идее, а тут такие выводы...
Последний фонарик остыл.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #5 : 27.09.2018, 12:23:41
Рекомендую подкладывать под пятачок маленький листок бумаги с надписью:
кто пятачок мой подобрал,
тому желаю от души
здоровья, счастья и добра
и все проблемы разрешить
Акция "Потеряй пятачок"
автор стихов #poetandrusha

и можно другие напутствия придумать.

Михаил А.В.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
Ответ #6 : 27.09.2018, 12:32:28
Или на вопрос «вы потеряли пятачок?» ответить «да, потому что хочу перестать быть свиньёй».
Государь, осмелюсь заметить, ИМХО неудачный месседж.
В нем могут увидеть следствие - "если ты возьмешь, то ты станешь свиньей".
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #7 : 27.09.2018, 18:35:34
Государь, осмелюсь заметить, ИМХО неудачный месседж.
В нем могут увидеть следствие - "если ты возьмешь, то ты станешь свиньей".
Значит, не для всех случаев. Разве что в подходящем в данном случае.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #8 : 27.09.2018, 21:06:01
Сегодня вечером выполнил план по пятачкам на неделю вперёд с лишним - с подложением на лавку вышеупомянутого стишка на маленьком листочке. Теперь несколько вечеров можно заняться и другими делами.
Король сделал свой ход.
Теперь ваш ход!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #9 : 28.09.2018, 20:01:53
Знакомая в Северодвинске разослала мой призыв к акции, сама положила пятачки с пожеланиями и названием акции и ей попались уже два, оставленных другими.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #10 : 28.09.2018, 20:07:30
Андрей, Вы всё запутали и усложнили.

Идея была гениальная, но лучшее враг хорошего.

Не надо никаких бумажек (Россия и без того утонула в бумажках, без бумажек и проформы шагу не сделать). Ещё примут за акцию Единой России))

Не надо говорить, что больше пятака не следует бросать.

Не надо. Лишнее это всё. Гениальна лишь простота.

Пусть правая рука не знает, что делает левая 8-)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #11 : 28.09.2018, 21:22:26
Андрей, Вы всё запутали и усложнили.

Идея была гениальная, но лучшее враг хорошего.

Не надо никаких бумажек (Россия и без того утонула в бумажках, без бумажек и проформы шагу не сделать). Ещё примут за акцию Единой России))

Не надо говорить, что больше пятака не следует бросать.

Не надо. Лишнее это всё. Гениальна лишь простота.

Пусть правая рука не знает, что делает левая 8-)
У меня подписано: автор cтихов #poetandrusha.
Думаю, что жизнь сейчас такова, что акции должны быть именными, пусть имя и не сразу явно (андрюш поэтов очень много, хотя по этому хэштегу, кажется, только я).
Даже икона определённого святого не считается иконой этого святого без надписи, кто изображён.

А насчёт пятака я дал ограничение только потому, что вдруг кто-нибудь чересчур расщедрится и не останется денег близким, тогда я буду виноват.
"Потеряй пятачок" - это именно моя акция и я за неё несу моральную ответственность. Другой пусть, если пожелает, проводит по собственному почину хоть "потеряй тысячу" или миллион. Это будет его акция, но уже не моя.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 28.09.2018, 21:28:13
Сложно всё у Вас. Лично для меня слишком сложно.

Но если Вы разрешаете, можно действовать "по мотивам" Вашей акции?

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #13 : 28.09.2018, 21:32:25
По мне, так проще некуда. Если нет пятачка - делай акцию другой монетой. Я посчитал, что пятачок более подходит, потому что это самая тяжёлая из монет, чтобы прижимать листок со стишком, чтобы он не улетел.
Для поднятия настроения того или иного человека важно доброе слово. А монетка в довесок добавляет настроения.
Просто монету - неинтересно.
Кроме того, самую сложную часть работы - написать стихотворное пожелание - я уже сделал. Могу ещё сочинить.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #14 : 28.09.2018, 22:26:50
А какаие пятачки предлагаете разбрасывать? Мне, например, такие нравятся.

www.akafist.ru

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #15 : 28.09.2018, 22:45:38
А какаие пятачки предлагаете разбрасывать? Мне, например, такие нравятся.

Где ж таких напастись! А на такие люди могли бы неплохо отовариться!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #16 : 28.09.2018, 23:28:58
Я как-то в магазине (ещё в 90-е) по ошибке расплатился в числе других антикварной габсбургской монеткой, так продавщица, дура, зашумела.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 30.09.2018, 17:40:52
Я как-то в магазине (ещё в 90-е) по ошибке расплатился в числе других антикварной габсбургской монеткой, так продавщица, дура, зашумела.

:)) :))

А я, будучи подростком, среди сдачи как то обнаружил болгарскую стотинку...  ;)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #18 : 30.09.2018, 19:16:48
Хочу, чтобы акция расширилась настолько, чтобы дети и пожилые люди в массовом масштабе выходили в общественные места с целью улова пятачков. Особенно в супермаркеты. Чтобы администрация и охрана за голову схватились.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #19 : 30.09.2018, 19:38:08
По правде сказать, не очень удачная идея. Сейчас и так везде валяются монеты номиналом 10 и 50 копеек с изображением св. Георгия. Их топчут, по ним ходят, лично я устала их повсюду собирать. Лучше продвинуть акцию " Подбери мелкую монету!". В наше непростое время голодных людей практически нет, хлеб выбрасывают на помойку, для бомжей открыты центры реабилитации, где они могут благополучно перезимовать. Если вдруг завалялись лишние деньги, или желание сделать доброе дело, можно перевести в фонд Ночлежки, которую курирует Михаил.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #20 : 30.09.2018, 20:04:47
По правде сказать, не очень удачная идея. Сейчас и так везде валяются монеты номиналом 10 и 50 копеек с изображением св. Георгия. Их топчут, по ним ходят, лично я устала их повсюду собирать. Лучше продвинуть акцию " Подбери мелкую монету!". В наше непростое время голодных людей практически нет, хлеб выбрасывают на помойку, для бомжей открыты центры реабилитации, где они могут благополучно перезимовать. Если вдруг завалялись лишние деньги, или желание сделать доброе дело, можно перевести в фонд Ночлежки, которую курирует Михаил.

Археологам-то будущим хоть что-нибудь оставьте :)

А если серьёзно - 5 рублей это пока ещё деньги. В провинции, по крайней мере, точно. Не залежатся!

Да он кстати и предлагал не класть их на землю.

P. S. У нас так и даже и мелочи нет - может, дети собирают...

P. P. S. Читал в Инете, что в Москве люди массово сорят 500-рублёвками, а потом ими давятся голуби, принимая их за хлеб, так что это неэкологично ;)

Но потом понял, что это шутка юмора в связи с тем, сколько москвичи отдали за сеанс Воланда этого самого... (пришлось залезть в поисковик ...) а, вот! этого вашего Роббинса.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #21 : 30.09.2018, 20:24:44
Не бросать на землю! А класть на места, где их удобно взять.
Эта идея не отменяет другой, адресной помощи.
В этой идее главное, записки с добрыми пожеланиями, монетка - лишь приятный довесок.
Вы написали своё сообщение из чисто поверхностного восприятия, не подумав.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #22 : 30.09.2018, 20:29:34
. Если вдруг завалялись лишние деньги, или желание сделать доброе дело, можно перевести в фонд Ночлежки, которую курирует Михаил.
А если  человек может посчитать, что у него лишние деньги, которые он может позволить пустить на помощь, не более пяти рублей, как он может их перевести в какой-то фонд?
Точно вы осудили моё предложение, не продумав, чисто по эмоции.

Борьба с собственной жадностью может начаться именно с мизерной суммы. Очень многие не готовы психологически отдать даже лишние 10 рублей. А пять рублей - оптимально минимальная сумма, с которой люди могут начать воспитывать в себе щедрость.
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 20:41:53 от Андрей Львович »

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 30.09.2018, 20:37:14
А если у человек может посчитать, что у него лишние деньги, которые он может позволить пустить на помощь, не более пяти рублей, как он может их перевести в какой-то фонд?
Точно вы осудили моё предложение, не подумав, чисто по эмоции.

Через онлайн-банк можно перевести любую сумму, или накопить, откладывая понемногу. Задумка хорошая, но немного критики не помешает. :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #24 : 30.09.2018, 20:51:12
Археологам-то будущим хоть что-нибудь оставьте :)

Археологи скорее всего будут в шоке, от такого обилия монет. Лучше  если бы их совсем изъяли из оборота, не хорошо как-то, святой образ ногами попирать.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #25 : 30.09.2018, 21:20:30
Через онлайн-банк можно перевести любую сумму, или накопить, откладывая понемногу. Задумка хорошая, но немного критики не помешает. :)
Вы, когда переводите деньги в помощь, сопровождаете перевод добрым пожеланием в стихотворной форме?
Вы, похоже, не можете понять, что пять рублей - это удобный пригруз для листка с добрым пожеланием, символическая поддержка.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #26 : 30.09.2018, 21:22:17
Археологи скорее всего будут в шоке, от такого обилия монет. Лучше  если бы их совсем изъяли из оборота, не хорошо как-то, святой образ ногами попирать.
Ну блин, в самом начале написал, что в моей акции деньги не кладутся на землю.
Читаете наискосок, пропуская детали?

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #27 : 30.09.2018, 21:32:11
Ну блин, в самом начале написал, что в моей акции деньги не кладутся на землю.
Читаете наискосок, пропуская детали?

Не кладутся. Но не исключены варианты что могут упасть, куда-нибудь закатиться и т.д.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #28 : 30.09.2018, 21:33:09
Не кладутся. Но не исключены варианты что могут упасть, куда-нибудь закатиться и т.д.
Выбирайте удобные места, чтобы не упали. Закрытие остановки, горизонтальные витрины магазинов.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #29 : 30.09.2018, 21:34:28
Не, конечно, стихотворные или прозаические добрые пожелания можно придавливать, например, гайками.
Кто носит гайки в карманах, есть такие?

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #30 : 30.09.2018, 21:36:02
Выбирайте удобные места, чтобы не упали. Закрытие остановки, горизонтальные витрины магазинов.

Слушаюсь, Ваше превосходительство!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #31 : 02.10.2018, 06:18:28
Почему в данной акции для "потери" выбран именно "пятачок", т.е. монета 5 рублей?
Я полагаю, что:
1) это максимальная сумма, с которой подавляющее большинство народа 
может позволить себе безболезненно расстаться, скажем, за один день, или чуть чаще, или пореже, как психологически, так и для личного бюджета;
2) именно с такой суммой акция может обрести наибольшую массовость;
3) если "пятачок" обнаружат сразу двое, кто захочет его взять, то вряд ли они будут спорить и вздорить за такую небольшую находку, всё-таки 
современные пять рублей почти ничего не стоят в сравнении с царской или советской пятирублёвкой.
4) из всех монет пятирублёвка самая тяжёлая и поэтому удобная для пригруза записки с добрым пожеланием - стихотворным или в произвольной форме. Обязательно добавлять название акции - Акция "ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!";
5) Слово "пять" рифмуется с "опять", а также чуть ли не со всеми глаголами в неопределённой форме. Поэтому возможно создание неопределённо большого числа двустиший и четверостиший с разнообразными добрыми
 пожеланиями и весёлыми шутками, призванными поднимать настроение у нашедших, а при широком распространении акции - во всём народе.

Ваш сказочный король

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #32 : 02.10.2018, 09:49:33

Но если Вы разрешаете, можно действовать "по мотивам" Вашей акции?
А какова ваша вариация?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 02.10.2018, 10:13:45
А какова ваша вариация?

Вернуться к первобытной простоте, отражённой в самом названии акции.

Пятачок можно потерять, но потерять его вместе со стихами и гайкой - нереально.

Ликка

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #34 : 02.10.2018, 11:16:54

Борьба с собственной жадностью может начаться именно с мизерной суммы. Очень многие не готовы психологически отдать даже лишние 10 рублей. А пять рублей - оптимально минимальная сумма, с которой люди могут начать воспитывать в себе щедрость.
Это может быть даже не жадность, а просто бездушие или непонимание - зачем тратить время на раскладывание пятачков? Надо ведь думать при этом, на каких местах пятачок будет заметен, то есть надо трудиться, думать - тоже труд, еще и пятачок икать в кармане, а теперь народ спешит, всем некогда. Еще сдается, что пятачок большинство денежкой не считают, могут не придавать значения, зачем такую мелочь разбрасывать, все равно нашедшему она погоды не сделает.

Акция хорошая, но больше для поиска в себе  неравнодушия и понимания проблем бедных людей, а это очень важно в наше время. 

Вернуться к первобытной простоте, отражённой в самом названии акции.

Пятачок можно потерять, но потерять его вместе со стихами и гайкой - нереально.

Поддерживаю.

Но если у кого есть желание писать записочки и прижимать их гайками - Бог в помощь! 
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #35 : 02.10.2018, 15:41:55
Почему в данной акции для "потери" выбран именно "пятачок", т.е. монета 5 рублей?

Справедливости ради отмечу, как нумизмат, что пятачок (пятак, полугривенный) - это все же 5 копеек. :)

Жаль, конечно, что у нас такая девальвация, что роль пятачка играют теперь 5 рублей. :(

www.akafist.ru

Ликка

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #36 : 02.10.2018, 17:45:15
Справедливости ради отмечу, как нумизмат, что пятачок (пятак, полугривенный) - это все же 5 копеек. :)

Жаль, конечно, что у нас такая девальвация, что роль пятачка играют теперь 5 рублей. :(
В советское время на 5 копеек можно было купить 5 коробок спичек, почтовый конверт, 2-3 открытки, школьные тетради, детскую книжку, 50 г. конфет подушечек. А теперь что можно купить на 5 коп, если они существуют?
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #37 : 02.10.2018, 20:14:49
Не в деньгах счастье.
Но всё ж приятно найти
Хотя б пятачок!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #38 : 02.10.2018, 20:19:40
Это может быть даже не жадность, а просто бездушие или непонимание - зачем тратить время на раскладывание пятачков? Надо ведь думать при этом, на каких местах пятачок будет заметен, то есть надо трудиться, думать - тоже труд, еще и пятачок икать в кармане, а теперь народ спешит, всем некогда. Еще сдается, что пятачок большинство денежкой не считают, могут не придавать значения, зачем такую мелочь разбрасывать, все равно нашедшему она погоды не сделает.

Акция хорошая, но больше для поиска в себе  неравнодушия и понимания проблем бедных людей, а это очень важно в наше время. 

Поддерживаю.

Но если у кого есть желание писать записочки и прижимать их гайками - Бог в помощь!
А не надо этому посвящать много времени. Написал записку за минуту, приготовил в кармане монету с листком. Когда пошёл прогуляться или в магазин, заметил удобное место - и положил. При постоянном ежедневном маршруте можно наметить места - и больше не тратить время на их поиски. Раз в день уже вполне нормально для акции.
Ну гайке обрадуется разве какой-нибудь слишком хозяйственный скупердяй, сейчас почти любую гайку можно купить в хозмаге, не то что в советскую действительность. А пятирублёвая монета - самый удобный пригруз.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #39 : 04.10.2018, 23:49:44
Поменял программную статью к акции, по другому расставил акценты.

[ Маленькая акция против жадности ]
Бессрочная акция #потеряйпятачок заключается в оставлении в разных удобных для обнаружения местах - лавочках, горизонтальных витринах, выступах - записок с добрыми пожеланиями в обычной или стихотворной форме - с использованием пятирублёвой монеты как удобного пригруза, чтобы записка не улетела и для того, чтобы привлечь внимание к записке. До пяти рублей монеты слишком легки, а десятирублёвики слишком дороги, чтобы разбрасываться ими.
Цель акции #потеряйпятачок - улучшение настроения и отдельных людей, а при достаточном расширении акции и в обществе в целом, ведь очень часто мы видим вокруг себя унылые, угрюмые, безрадостные лица.
Просто на записки вряд ли обратят внимание, скорее всего сочтут за случайно оброненные. А оставленная сама по себе монета без записки окажет едва заметное кратковременное удовлетворение нашедшему, причём далеко не каждому.
А сочетание доброго пожелания с приложенной пятирублёвой монетой окажет более эффективное воздействие.
Акция #потеряйпятачок при регулярном участии является упражнением для преодоления собственной жадности а также является протестом против неё.
Прошу вас, расскажите об этой задумке вашим друзьям и хорошим знакомым.
На основе этой акции можно осуществлять игры, весёлые флешмобы (об этом позже), а также выявлять реально нуждающихся людей и оказывать им более существенную помощь.
На записках с пожеланиями прошу подписывать:
Акция #потеряйпятачок

Вопросы, замечания, дополнения принимаю на почту и в группу в Одноклассниках "ПОТЕРЯЙ ПЯТАЧОК!" Собираюсь открыть аналогичные группы ВК и ФБ
По хэштегу #потеряйпятачок
можно найти посты на эту тему в Инстаграмме.

Ваш сказочный король
И #поэтандрюша
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика