Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Может ли христианин противиться слову Собора и восхвалять гонителей Церкви?

Да, христианин может противиться Собору
- 4 (36.4%)
Нет, христианин не может противиться Собору
- 7 (63.6%)

Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: Может ли христианин противиться слову Собора и восхвалять гонителей Церкви?  (Прочитано 3137 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А я думаю, о неадекватности, о пропаганде, о пустословии.

Эк как вы друг-друга. Я рыдаль.  :'(

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
к 1939 году репрессировали почти полностью весь клир.
Осталось на всю страну 4 епископа.
Около 200 священников на 100 открытых Храмов.
Клирики сменялись один за другим. Несколько поколений за несколько лет.
Такова вот скорость ротации.
Так и запишем: вы считаете, что иерархи церкви могут лукавить ради спасения себя и своей паствы, причём даже после смерти своего подразумеваемого гонителя. Интересно, что бы сказали на это  Поликарп епископ Смирнский, Ириней епископ Лионский, Киприан епископ Карфагенский и другие священномученики.

Новая?
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, марáн-афá.
Первое Послание к Коринфянам, Глава 16, стих 22
И где здесь необходимое условие: соборное провозглашение?
Ну давайте.
Все три.
Сталин был крещён, допущен к учении в семинарии, он участвовал в богослужениях (что крайне вероятно).
Тем не менее он совершил отступничество. Совершил кощунство в Храме, осквернив Алтарь и икону Матери Божьей. Он хулил Христа и Церковь, активно проповедовал безбожие.
Дошёл наконец до гонений на Церковь и личный, непосредственный убийца святых.

Он проклял себя своими злыми делами.
Так проклял сам себя или проклят Церковью? "Непосредственный убийца" - он из чего стрелял - из маузера или из манлихера?

В общем, остался, пожалуй, только один пункт: член церкви, но это значит, что членом церкви может быть любой убийца и вообще преступник? Не хотел бы я быть членом церкви убийц такой церкви.
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 15:26:41 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Так и запишем: вы считаете, что иерархи церкви могут лукавить ради спасения себя и своей паствы, причём даже после смерти своего подразумеваемого гонителя. Интересно, что бы сказали на это  Поликарп епископ Смирнский, Ириней епископ Лионский, Киприан епископ Карфагенский и другие священномученики.
Отцы вели себя сообразно ситуации.
Они не погрешили в слове. Поступили как завещал Апостол. Назвали фюрера фюрером и фиг с ним.

А вот, что например говорили святые мученики и исповедники:
Еще в Кемском лагере, в преддверии Соловков, захватила нас смерть Ленина. Когда в Москве опускали его в могилу, мы должны были здесь, в лагере, простоять пять минут в молчании. Владыка Иларион и я лежали рядом на нарах, когда против нас посреди барака стоял строй наших отцов и братий разного ранга в ожидании торжественного момента. “Встаньте, всё-таки великий человек, да и влетит вам, если заметят”, – убеждали нас. Глядя на владыку, и я не вставал. Хватило сил не склонить голову пред таким зверем. Так благополучно и отлежались. А владыка говорил: “Подумайте, отцы, что ныне делается в аду: сам Ленин туда явился, бесам какое торжество”.
Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского
также http://www.pravoslavie.ru/sretmon/illarion/putnovomuch.htm

Сталин же даже превзошёл своего учителя Ленина!
Зверь и ученик зверя.

Вот Вам и ответ святого мученика о том, кто такие коммунистические "герои".
И где здесь необходимое условие: соборное провозглашение?
Святая Церковь не Соборно ли принимает слово Апостола?

"Непосредственный убийца" - он из чего стрелял - из маузера или из манлихера?
Да сколько раз подписал он расстрел мучеников!
Вы забыли ли пророка Давида и как он убил Урию?
Чем Давид убил Урию? Вспоминайте!

И вот Вам свидетельство - что оправдываете Сталина! Вот этими словами Вы его оправдываете, убийцу.

Не хотел бы я быть членом церкви убийц такой церкви.
Вот и я не хочу быть членом церкви убийц.
Потому и не признаю братьями тех, кто хвалит убийцу святых, оправдывает его, защищает его имя безбожное, кличку его сраную.
Верно анафематствовал их святитель Тихон:
Властию, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: «измите злаго от вас самех» (1Кор. 5, 13).

А вы сообщаетесь с гонителями Церкви и убийцами святых. Вы за убийц заступаетесь, а не за святых мучеников ими убитых.

Это отступничество. Ко всему прочему отступничество позорное. Защищаете и хвалите ещё убийцу ваших же братьев! Лучше ногу себе отстрелить! Хороши вы, "братья", впрягаетесь за убийц своих же родных, своих же братьев, как вы ещё говорите. Да кто же так со своими братьями поступает? Так и язычники не делают.

Прав Апостол: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Они не погрешили в слове. Поступили как завещал Апостол. Назвали фюрера фюрером и фиг с ним.
Это вы вообще про что и про кого?

А вот, что например говорили святые мученики и исповедники:Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского
Но почему-то отцы архиереи не последовали примеру своего брата, видимо, им было что терять, в отличие от владыки Илариона.

Святая Церковь не Соборно ли принимает слово Апостола?
Ни Давид, ни Сталин в этих случаях не являются непосредственными убийцами, только косвенными, так как они не убивали, а только подготовили условия для убийства.

И вот Вам свидетельство - что оправдываете Сталина! Вот этими словами Вы его оправдываете, убийцу.
Это КЛЕВЕТА. Но я не буду уподобляться вам и требовать извинений или призывать администрацию форума, потому что знаю вашу сущность и понимаю, что извинения - это за пределами ваших принципов.

Потому и не признаю братьями тех, кто хвалит убийцу святых, оправдывает его, защищает его имя безбожное, кличку его сраную.
Властию, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: «измите злаго от вас самех» (1Кор. 5, 13).

А вы сообщаетесь с гонителями Церкви и убийцами святых. Вы за убийц заступаетесь, а не за святых мучеников ими убитых.

Это отступничество. Ко всему прочему отступничество позорное. Защищаете и хвалите ещё убийцу ваших же братьев! Лучше ногу себе отстрелить! Хороши вы, "братья", впрягаетесь за убийц своих же родных, своих же братьев, как вы ещё говорите. Да кто же так со своими братьями поступает? Так и язычники не делают.

Прав Апостол: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Не хотите быть в нашей церкви? Ну что ж, вперёд - вслед за любителем природы! Да будут широки врата и пространен путь ваш.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

А вот, что например говорили святые мученики и исповедники:Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского

Сталин же даже превзошёл своего учителя Ленина!
Зверь и ученик зверя.

Вот Вам и ответ святого мученика о том, кто такие коммунистические "герои".Святая Церковь не Соборно ли принимает слово Апостола?

Эти мученики объявили войну большевикам - уничтожителям Церкви?

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это вы вообще про что и про кого?
Про то, что Сталина назвали его титулом - вождь.
И по немецки Сталина называли так - фюрер.

Но почему-то отцы архиереи не последовали примеру своего брата, видимо, им было что терять, в отличие от владыки Илариона.
Ну наверно потому, что терять им бы пришлось не только свои жизни, но паствы.
да сбудется слово, реченное Им: «из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого».

Ни Давид, ни Сталин в этих случаях не являются непосредственными убийцами, только косвенными, так как они не убивали, а только подготовили условия для убийства.
И Давиду вменяется грех убийства.

1 И послал Господь Нафана (пророка) к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный; 2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота, 3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь; 4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить (обед) для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему. 5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это; 6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.

7 И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек, (который сделал это). Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, 8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого (для тебя) мало, прибавил бы тебе еще больше; 9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; 10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою. 11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. 13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; 14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. 15 И пошел Нафан в дом свой.

И как горько каялся Давид!
А красный таракан только смеялся.

Это КЛЕВЕТА. Но я не буду уподобляться вам и требовать извинений или призывать администрацию форума, потому что знаю вашу сущность и понимаю, что извинения - это за пределами ваших принципов.
Почему клевета?
Зачем Вы стали выгораживать убийцу, убийцу святых?
Что это за разговор:
"Непосредственный убийца" - он из чего стрелял - из маузера или из манлихера?
Вы ещё спросите кого лично своими руками убил Гитлер!

Вы бы стали перед пророком Нафаном его спрашивать "был ли меч буквально в руках Давида?"

Не хотите быть в нашей церкви?
Ваша церковь - церковь убийц? Превосходно.
Точно это не моя Церковь.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Эти мученики объявили войну большевикам - уничтожителям Церкви?
Это большевики объявили войну Христу, Его Церкви и Его святым.
И не стало истины,

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Это большевики объявили войну Христу, Его Церкви и Его святым.
Правильно.
А священники не призвали народ защитить Христа, Его Церковь и Его Святых.
С удовольствием занялись выборами Патриарха .
И прославлениеммВременного правительства.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Правильно.
А священники не призвали народ защитить Христа, Его Церковь и Его Святых.
С удовольствием занялись выборами Патриарха .
И прославлениеммВременного правительства.
Воистину невозможно оправдать Сталина не осудив мучеников.
Одним языком восхваляешь гонителя Церкви и хулишь мучеников.
Да запретит тебе Господь.
И не стало истины,

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Смотря какому. Если Вселенскому - никогда. Это безошибочный авторитет.

А вот поместный собор может ошибаться. К примеру когда собор епископов РПЦЗ положительно высказался по поводу Власова.

В Православной Церкви нет учения о безошибочности поместных Соборов.

Проверить их достоверность и правдивость можно только ориентируясь на Священное Писание и вселенские постановления Вселенских Соборов. Только так.

В данном случае этот собор истинный. Основанный на противодействии идолопоклонства-возвеличевании гонителей и убийц христиан.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Этот собор про клял временное правительство и большевиков?
Если нет, то он не отражает позицию Христа.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика