Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

На пороге вторая мировая и Великая Отечественная. Вы - генсек СССР. Ваши действия?

Повеситься.
- 1 (3.6%)
Застрелиться.
- 0 (0%)
Сделать как Сталин.
- 9 (32.1%)
Выиграть по-другому (объяснение в теме обязательно)
- 10 (35.7%)
Сдать страну фашистам.
- 0 (0%)
Отравиться.
- 0 (0%)
Смотаться в Канаду или США.
- 0 (0%)
Не знаю, поэтому не сужу ни Сталина, ни СССР.
- 5 (17.9%)
Найти Сталина и передать управление ему.
- 3 (10.7%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 33   Вниз

Автор Тема: Влезь в шкуру Сталина  (Прочитано 15892 раз)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Re: Влезь в шкуру Сталина
Ответ #420 : 10.12.2018, 19:22:39
А с какой стати ТАК должно было быть?
ну могло же быть что Сталин думал одно а остальные члены Политбюро по-другому - и как тогда ;)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #421 : 11.12.2018, 00:35:57
ну могло же быть что Сталин думал одно а остальные члены Политбюро по-другому - и как тогда ;)

Могло. Но а разве в том же полку ЦАХАЛА офицеры если думают иначе чем командир, ему не подчиняются?  Но при этом разве комполка лично проверяет как смазан ТАВОР у рядового Цукермана?  8-)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #422 : 11.12.2018, 01:06:35
Могло. Но а разве в том же полку ЦАХАЛА офицеры если думают иначе чем командир, ему не подчиняются?  Но при этом разве комполка лично проверяет как смазан ТАВОР у рядового Цукермана?  8-)
здесь нет аналогии  :) в армии нет голосования
« Последнее редактирование: 11.12.2018, 01:09:10 от Мойша1 »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #423 : 11.12.2018, 12:22:44
здесь нет аналогии  :) в армии нет голосования

В политбюро по факту тоже не было.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #424 : 11.12.2018, 17:59:30
В политбюро по факту тоже не было.
Так и я об этом :) а не было потому что Сталин был единоличным диктатором

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #425 : 11.12.2018, 18:26:41
Так и я об этом :) а не было потому что Сталин был единоличным диктатором

Вы либо не понимаете, либо прикидываетесь...
Вот я владелец фирмы. И таки да - моё слово там закон. НО...как только фирма становится более менее крупной, я перестаю лично управлять ею ПОЛНОСТЬЮ. Я просто не могу этого. Я делегирую полномочия работникам. Менеджерам, инженерам итд....
И чем больше фирма тем больше я делегирую полномочий. И тем меньше контролирую конкретику. А менеджеры старшего звена тоже делегируют часть полномочий итд.

И всё есть. И интриги и кумовство и подсиживание и сведение счётов...Как везде и всегда. И в государстве ТО ЖЕ САМОЕ. И демократия тут ни при чём.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #426 : 11.12.2018, 18:37:20
Вот я владелец фирмы. И таки да - моё слово там закон. НО...как только фирма становится более менее крупной, я перестаю лично управлять ею ПОЛНОСТЬЮ. Я просто не могу этого. Я делегирую полномочия работникам. Менеджерам, инженерам итд....
И чем больше фирма тем больше я делегирую полномочий. И тем меньше контролирую конкретику. А менеджеры старшего звена тоже делегируют часть полномочий итд.

И всё есть. И интриги и кумовство и подсиживание и сведение счётов...Как везде и всегда. И в государстве ТО ЖЕ САМОЕ. И демократия тут ни при чём.

да понимает Михаил ВСЕ. Он просто нас считает за гоев.

Какая может быть разноголосица во время войны?

Сталин был Верховным Главнокомандующим и Председателем Совета Обороны.

В СССР это называлось ЕДИНОНАЧАЛИЕМ. Ну а наш визави из зловредности называет диктатурой.

И Черчиль был диктатором на период своих полномочий и Рузвельт и ... Голда Мейер.

А если кто пытался возражать - повсюду уходил в отставку.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #427 : 11.12.2018, 18:56:11

Оставим Сталина :) Вот например скажите: сейчас в Сев Корее лидера Кима можно считать диктатором ?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #428 : 11.12.2018, 19:28:01
Он за шиворот тащит к победе народ
А народу то только бы водочки в рот
Ни заводов ни пушек не надо
"Отпустите! не трогайте гады!!"
"Возвратите мне лавку да печку,
угол красный где ставил я свечку..."
Но усатый суров
Он к победе гонит их
и ворчит - "шени деде" 
« Последнее редактирование: 11.12.2018, 19:32:26 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #429 : 11.12.2018, 19:34:45
Оставим Сталина :) Вот например скажите: сейчас в Сев Корее лидера Кима можно считать диктатором ?

ОПППА!! Что за дрянь тут творится...? Просто на глазах исчез мой ответ.

Пробую снова.

Трудно сказать. Основной вопрос в том, какое значение мы сами вкладываем в это слово? Это плохое слово или хорошее?
Тренер ведущий команду через тяжелые тренировки и отказ от многих радостей жизни к финалу чемпионата мира - это диктатор? вероятно...
Сталин, тянущий за шиворот страну в индустриальное будущее - однозначно.
И в то же время монарх тупо прогуливающий с деффками государственную казну, это тоже диктатор. Хоть Людовик 14 хоть Екатерина вторая.  Но какие серьёзные отличия в восприятии их нами!!

В чём дело? В чём отличие нашего восприятия? В наличии некоего внешнего шарма. И равно в непонимании реальных проблем и реальной ответственности.

Вот говорят де - Сталин всё делал ради ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ.
Это либо непонимание либо ложь.
Если бы ИВС реально интересовала прост личная власть он бы учинил что то вроде "перестройки". Развил бы НЭП. Сдал всё в концессии западным финансовым и промышленным кругам и...И жил бы как сыр в масле. Запад придушил бы на своей территории белогвардейцев. И поддерживал бы ТАКОГО Сталина всем силами...
Но таки нет....Он не пошел по этому пути.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #430 : 11.12.2018, 21:59:49
ОПППА!! Что за дрянь тут творится...? Просто на глазах исчез мой ответ.

Пробую снова.

Трудно сказать. Основной вопрос в том, какое значение мы сами вкладываем в это слово? Это плохое слово или хорошее?
Тренер ведущий команду через тяжелые тренировки и отказ от многих радостей жизни к финалу чемпионата мира - это диктатор? вероятно...
Сталин, тянущий за шиворот страну в индустриальное будущее - однозначно.
И в то же время монарх тупо прогуливающий с деффками государственную казну, это тоже диктатор. Хоть Людовик 14 хоть Екатерина вторая.  Но какие серьёзные отличия в восприятии их нами!!

В чём дело? В чём отличие нашего восприятия? В наличии некоего внешнего шарма. И равно в непонимании реальных проблем и реальной ответственности.

Вот говорят де - Сталин всё делал ради ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ.
Это либо непонимание либо ложь.
Если бы ИВС реально интересовала прост личная власть он бы учинил что то вроде "перестройки". Развил бы НЭП. Сдал всё в концессии западным финансовым и промышленным кругам и...И жил бы как сыр в масле. Запад придушил бы на своей территории белогвардейцев. И поддерживал бы ТАКОГО Сталина всем силами...
Но таки нет....Он не пошел по этому пути.
чтобы его скинули как Горбача ;) вы сталинисты лукавите, представляя, что Сталин делал только хорошее, а за всё плохое, что было в стране, ответственны кто угодно,но только не Сталин

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #431 : 12.12.2018, 01:25:40
чтобы его скинули как Горбача ;) вы сталинисты лукавите, представляя, что Сталин делал только хорошее, а за всё плохое, что было в стране, ответственны кто угодно,но только не Сталин

Э нет!! Горбач это просто бессильная пустышка. Предатель и ноль без палочки. Именно в этом дело. А Сталин при желании сумел бы удержать бразды правления.

Я ни как не оценивал пока хорошее-плохое....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #432 : 16.12.2018, 21:36:09
Сталин отвечает, кто спорит. Однако мы судим по делам, и окончательным. В целом. По тренду, по самым главным показателям жизни и существования общества. Включая среднюю продолжительность жизни и цены. И по достижениям страны.

А так - конечно, ошибок хватало. Но, судя по всему, они исправлялись. Даже с репрессиями.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #433 : 17.12.2018, 09:03:39
Э нет!! Горбач это просто бессильная пустышка. Предатель и ноль без палочки. Именно в этом дело. А Сталин при желании сумел бы удержать бразды правления.

Я ни как не оценивал пока хорошее-плохое....

Да полно. Любая военизированная система, любая, где правит "сапог", будет в конечном счёте не эффективна. На время "Россию поднять на дыбы" конечно можно, можно понахлёстывать эту лошадь. Но в продолжительном времени, проигрыш очевиден. Постоянно жить в условиях "мобилизации" нельзя.
Эту Российскую "лошадь" уже ничем не нахлестаешь. Даже Сталиным. Даже расстрелами. "Тут всю систему менять надо".

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #434 : 17.12.2018, 12:34:50
"Тут всю систему менять надо".
Да Вы революционер, батенька...
https://www.youtube.com/watch?v=fpvwh292VKI

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #435 : 17.12.2018, 12:52:02
Да полно. Любая военизированная система, любая, где правит "сапог", будет в конечном счёте не эффективна. На время "Россию поднять на дыбы" конечно можно, можно понахлёстывать эту лошадь. Но в продолжительном времени, проигрыш очевиден. Постоянно жить в условиях "мобилизации" нельзя.
Эту Российскую "лошадь" уже ничем не нахлестаешь. Даже Сталиным. Даже расстрелами. "Тут всю систему менять надо".

Вы что то путаете.
Ни кто Российскую лошадь после ИВС как раз на дыбы не ставил и не нахлёстывал. Вот она и разленилась и спилась. Да плюс захотела 100 сортов свежей травки на халяву.....И вот результат.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #436 : 17.12.2018, 13:50:23
Вы что то путаете.
Ни кто Российскую лошадь после ИВС как раз на дыбы не ставил и не нахлёстывал. Вот она и разленилась и спилась. Да плюс захотела 100 сортов свежей травки на халяву.....И вот результат.

Да ладно. Её начал нахлёстывать ещё Петруша. Именно он и создал военизированную систему гос власти "заточенную" на войну и мобилизацию.
Уже тогда ценою массового народного напряжения была большая кровь,
человеческие жертвы и пускание в распыл сотен тысяч Родов и семейств. Потом Первая мировая, когда госзаказ на вооружение, национализация (секвестирование) более сотни военных предприятий с 1915-1916 годы. Продразвёрстка, карточная система. Огромная гибель людей на фронте. Потом сталинское время. Цена всех этих "реформ" огромные людские жертвы. И теперь не имея империи, тем не менее имея огромные пространства, мы не в силах их содержать и обслуживать численно. Нахлёстывать больше некого. Уже и пенсионный возраст подняли, и за "самозанятых" взялись. И "оптимизацию" везде запустили, когда работу тёх, должен делать один. Но это ничего не решает. Некому больше работать. Система "царь, бояре, челядь, холопы" сгнила. Усё. Бобик сдох. При командно-административной системе советского образца, человеческие ресурсы больше брать неоткуда. Индустриализация и быстрый рост экономики в 1930-х был основан на том, что трудовые ресурсы из сельского хозяйства, где была относительно низкая производительность, были перемещены в промышленность, где производительность была существенно выше. К слову, на этом же принципе было основано китайское экономическое чудо 1970-90-х г. А откуда вы теперь возьмёте трудовые ресурсы? Их же нет физически.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #437 : 17.12.2018, 16:47:02
Индустриализация и быстрый рост экономики в 1930-х был основан на том, что трудовые ресурсы из сельского хозяйства, где была относительно низкая производительность, были перемещены в промышленность, где производительность была существенно выше. К слову, на этом же принципе было основано китайское экономическое чудо 1970-90-х г. А откуда вы теперь возьмёте трудовые ресурсы? Их же нет физически.
Согласитесь, что ныне технический прогресс и людей надо меньше. Сколько процентов фермеры в США составляют? Единицы процентов, если вообще не пару (лень смотреть). Однако они кормят страну.
  Так что дело не в людских ресурсах, исходя из вашей логики в страну и завозят неквалифицированных гастарбайтеров.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #438 : 17.12.2018, 17:01:55

Михаил ... Вот скажи пожалуйста - почему евреи так ненавидят Сталина и Советскую власть.

Ведь известно всем, что основу руководящей верхушки Советской власти до Сталина составляли лица еврейской национальности, они же (уже при Сталине) составляли основу репрессивных органов, они же составляли основу Партийного руководства в Армии и в остальных силовых органоы и тд и тп.

То есть Сталин их не только терпел но и всюду выдвигал. А вы теперь повсеместно обзываете его и диктатором и убийцей и прочее.

Почему?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #439 : 18.12.2018, 11:53:51
Михаил ... Вот скажи пожалуйста - почему евреи так ненавидят Сталина и Советскую власть.

Ведь известно всем, что основу руководящей верхушки Советской власти до Сталина составляли лица еврейской национальности, они же (уже при Сталине) составляли основу репрессивных органов, они же составляли основу Партийного руководства в Армии и в остальных силовых органоы и тд и тп.

То есть Сталин их не только терпел но и всюду выдвигал. А вы теперь повсеместно обзываете его и диктатором и убийцей и прочее.

Почему?
есть две основные причины:
1  бросил еврейское население в начале ВОВ, не предупредив о нацистской политике в отношении евреев
2  намерение депортировать евреев в период Дела врачей

А его диктатура или расстрелы евреев-большевиков особой роли не играет. И кстати, как и крикливая кучка евреев-либерастов, которая акцентирует внимание на этом     
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика