Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Возврат товара по кредиту  (Прочитано 672 раз)

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Была совершена покупка мебели по кредиту с Русфинанс банком. Покупку я отменил,о чём уведомил магазин и банк.Уведомление о возврате товара имею у себя и магазин тоже. В какие сроки ,по закону должен произойти возврат денег на счёт банка? Проценты за пользование кредитом мне уже начислены,в этом месяце.Магазин местный,а поставщик продаваемой ими продукции иногородний.
Гугл не дает вразумительных ответов,либо я формулирую плохо.
Подскажите,кто сталкивался. Как быть и какие сроки?
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Re: Возврат товара по кредиту
Ответ #1 : 29.09.2018, 17:20:08
Вы в банке были? Показали уведомление от магазина о возврате товара? Проценты заплатили за фактический срок пользования кредитом?

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 29.09.2018, 23:47:19
Здравствуйте,Ирина.
Уведомление о возврате товара у них(магазина) есть(у меня тоже). Проценты начислены,В Личном кабинете "висят" -срок погашения  ещё не вышел.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 30.09.2018, 00:08:29
Здравствуйте,Ирина.
Уведомление о возврате товара у них(магазина) есть(у меня тоже). Проценты начислены,В Личном кабинете "висят" -срок погашения  ещё не вышел.
Здравствуйте.
В банке знают о Вашей ситуации? Вам нужно заплатить проценты за фактическое пользование кредитом, взять в банке чек и написать в магазин ещё одну претензию, чтобы он вернул Вам эти деньги. Обычно это происходит в течении 10 дней. В какие сроки магазин вернёт деньги банку, Вас вообще не должно интересовать, главное предоставить банку доказательства, что Вы вернули товар в магазин и расторгли договор купли-продажи. Ещё нужно заплатить проценты за фактическое пользование кредитом и взять в банке чек и справку, что Вы им ничего не должны.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 30.09.2018, 00:11:00
Здравствуйте.
В банке знают о Вашей ситуации? Вам нужно заплатить проценты за фактическое пользование кредитом, взять в банке чек и написать в магазин ещё одну претензию, чтобы он вернул Вам эти деньги. Обычно это происходит в течении 10 дней. В какие сроки магазин вернёт деньги банку, Вас вообще не должно интересовать, главное предоставить банку доказательства, что Вы вернули товар в магазин и расторгли договор купли-продажи. Ещё нужно заплатить проценты за фактическое пользование кредитом и взять в банке чек и справку, что Вы им ничего не должны.
Так я и товар не получал.Отказ ,с моей стороны,поступил,раньше доставки.
Все ,-всё знают,но магазин -не спешит,вернуть деньги на мой кредитный счет банковский.В этом суть вопроса.Как их "подстегнуть" ?
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 00:13:15 от Николай Валерьевич »

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 30.09.2018, 10:00:47
1. Вы письменно расторгли договор купли-продажи?
2. Первоначальный взнос (если он был) Вам вернули?
3. Вы писали в банке заявление о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с расторжением договора купли-продажи?

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #6 : 30.09.2018, 10:05:56
10 дней для исполнения требований потребителя. на 11 + 3 дня на доставку ответа можно обращаться в суд.
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 30.09.2018, 15:56:58
1. Вы письменно расторгли договор купли-продажи?
2. Первоначальный взнос (если он был) Вам вернули?
3. Вы писали в банке заявление о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с расторжением договора купли-продажи?
Всё письменно. Никаких взносов не было. Рад видеть вас.Красивая.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 30.09.2018, 18:35:01
Всё письменно. Никаких взносов не было. Рад видеть вас.Красивая.
Это не моя фотография)
Вы в банке написали заявление о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с расторжением договора купли-продажи?

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 30.09.2018, 20:19:24
Да. 21.09.2018.
Уведомление о возврате товара. У меня копия в магазине тоже. Вопрос в том и состоял,-сроки каковы.? десять дней.!5 ть. дней. На возврат средств.А то банк за пользование деньгами,вполне законно,начисляет,денежку! ))

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #10 : 01.10.2018, 07:04:20
Да. 21.09.2018.
Уведомление о возврате товара. У меня копия в магазине тоже. Вопрос в том и состоял,-сроки каковы.? десять дней.!5 ть. дней. На возврат средств.А то банк за пользование деньгами,вполне законно,начисляет,денежку! ))
банк предоставляет кредит за товар, и оплачивает его продавцу. продавец продал некачественный товар и обязан в данном случае возвратить стоимость +убытки покупателю приобретшему некачественный товар. Претензию об этом нужно писать не в банк а продавцу. Себе не забудьте копию оставить с отметкой о получение ее продавцом.
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 01.10.2018, 20:45:22
банк предоставляет кредит за товар, и оплачивает его продавцу. продавец продал некачественный товар и обязан в данном случае возвратить стоимость +убытки покупателю приобретшему некачественный товар. Претензию об этом нужно писать не в банк а продавцу. Себе не забудьте копию оставить с отметкой о получение ее продавцом.
Ирина,благодарю ,вас,за отзывчивость.
Я не получал товар,я отказался от покупки в кредит.
 Качество товара,не было причиной отказа.Передумали.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #12 : 02.10.2018, 07:54:06
Ирина,благодарю ,вас,за отзывчивость.
Я не получал товар,я отказался от покупки в кредит.
 Качество товара,не было причиной отказа.Передумали.
вы заплатили наличными. и не нуждались в кредите, не получали его?
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #13 : 10.10.2018, 16:50:32
Ирина,здравствуйте. Если позволите,отсылаю вам скан документа который есть и у меня и в магазине.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #14 : 10.10.2018, 17:38:19
Ирина,здравствуйте. Если позволите,отсылаю вам скан документа который есть и у меня и в магазине.
21.09. вы сдали/возвратили товар в магазин и этим же днем был заключен договор купли-продажи на потребительский кредит?
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #15 : 10.10.2018, 21:31:03
Дата выдачи кредита 12.09. Доставка из другого города,в этот срок условия ремонта изменились и мы отказались от товара и его доставки.
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 21:33:05 от Николай Валерьевич »

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #16 : 11.10.2018, 06:47:30
Дата выдачи кредита 12.09. Доставка из другого города,в этот срок условия ремонта изменились и мы отказались от товара и его доставки.
вы отказались от заключения договора в письменном виде?
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 11.10.2018, 10:15:31
вы отказались от заключения договора в письменном виде?
У меня на руках лишь только тот документ,скриншот которого вам доступен по ссылке в ЛС.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #18 : 11.10.2018, 11:53:47
У меня на руках лишь только тот документ,скриншот которого вам доступен по ссылке в ЛС.
значит надо писать заявление в банк, в котором вы отказываетесь от предоставленного кредита. надеюсь ни карты ни денег вы не получили по нему? в письменном виде в 3-х экземплярах - один для Продавца, другой для Банка и третий для вас. Все заявления- претензии отдавать под подпись сотрудника Банка и Продавца.
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 11.10.2018, 15:55:48
значит надо писать заявление в банк, в котором вы отказываетесь от предоставленного кредита. надеюсь ни карты ни денег вы не получили по нему? в письменном виде в 3-х экземплярах - один для Продавца, другой для Банка и третий для вас. Все заявления- претензии отдавать под подпись сотрудника Банка и Продавца.
Здравствуйте,Ирина. Банк -магазину деньги перечислил-заказ был сформирован и двигался в направлении моём,-в это момент я передумал.Уведомил магазин,банк.Составлена была бумага,под роспись,с трех сторон.Как отказаться от уже предоставленного кредита? Деньги то магазин с моего счёта забрал. И по факту заявления о возврате товара,банк ждет возврата средств от магазина и соответствующих процентов за время,-пусть и короткое,пользования деньгами банка магазином.Загвоздка как заставить магазин вернуть средства на открытый банком счёт для моего кредита? Они не делают этого.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика