Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 33   Вниз

Автор Тема: Жертвы Сталина  (Прочитано 13930 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Жертвы Сталина
Ответ #300 : 10.10.2018, 07:47:18
Я считаю про ЭТО надо забыть. Эти воспоминания позитива не несут.  Один негатив и возможность манипуляций сознанием.

Да я и рад бы, да вот некоторые собеседники не дадут мне такой радости.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #301 : 10.10.2018, 10:36:44
Да я и рад бы, да вот некоторые собеседники не дадут мне такой радости.

Ну у них это средство самовыражения. Может и болезнь...
Доктора то не всесильны и не вездесущи.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #302 : 10.10.2018, 11:24:30

Согласен.

Историю нужно просто помнить, но не манипулировать ею. Я Вас понял. Более не поведусь на провокации. 2qwp
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #303 : 10.10.2018, 12:36:35
Согласен.

Историю нужно просто помнить, но не манипулировать ею. Я Вас понял. Более не поведусь на провокации. 2qwp

Спасибо.

В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #304 : 10.10.2018, 13:26:17
https://www.youtube.com/watch?v=Exc7bvCQcZM

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #306 : 10.10.2018, 13:33:28
И при чём тут пулемёт?
А при чем тут доктора? :-\

Максимализм суждений вообще штука опасная, и пулемет таким людям давать нельзя. :)
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 13:38:50 от Виталий-01 »

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #307 : 10.10.2018, 15:55:48
Опять Вы лжете, я не говорил, что Церковь ошибочно канонизировала шуйских мучеников, Церковь не может ошибаться, это непререкаемый догмат.

Отцы Седьмого Вселенского Собора, рассуждая о почитании и прибывании святых, постановили: «Если кто не исповедует, что все святые досточестны пред Богом по душе и по телу, или не просят молитв святых, как имеющих позволение предстательствовать за мир по церковному преданию: анафема».

И  Церковь таким образом справедливо оценила убийство шуйских мучеников как мученичество за веру.
Вот Вам и анафема за то, что сказали, что Сталин убивал святых за преступную деятельность.
Задача "как оправдать Сталина, не осудив мучеников" - нерешаема.

И свалить всё на Ленина и Троцкого не получится, потому как Сталин не только участвовал в гонениях, но и одобрял гонения и восхвалял вражду со Христом.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #308 : 10.10.2018, 15:59:51
Опять лжете в угоду буржуинам, при Сталине наказывали исключительно за антигосударственную деятельность, а вот во времена властвования Троцкого священников уничтожали именно за то, что они священники.
Вот Вам и анафема. Церковь прославила всех мучеников, включая тех, кого убил Сталин уже будучи единовластным тираном.
А Вы нечестивый язычник, хулите святых, говоря, что они подонки и преступники.

Тот, кто порочит Сталина-русофоб и враг народа, хотя многие просто не в курсе деятельности Сталина, и поддались на лживую антисталинскую пропаганду.
Это Вы продались лживой сталинской пропаганде.
Он и есть русофоб, богоборец и убийца.
Кто хвалит Сталина - безбожник и русофоб.

Директор ФСБ ясно сказал, что сталинские приговоры имели объективную составляющую, и ему я верю больше, чем буржуинам.
А Церкви не верите.

Мы ещё рассмотрим истинные причины ненависти к Сталину.
Причина простая - он убил моих братьев. Он враг. Вот и всё.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #309 : 10.10.2018, 16:01:45
Демагогия, ничего своим противостоянием Ленину и Троцкому Сталин бы не решил, а вот если бы власть досталось Троцкому вместо Сталина, тогда России вообще не было бы.

Вы лебезите перед убийцами, по сравнению с которыми Сталин- невинный ребенок, почему Вы не вопите: "Английская королева и американские президенты кровавые диктаторы!"? На их совести десятки миллионов невинных жертв. Куда там Сталину до них.
Пересчитайте как скольких убил Ирод Великий?
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #310 : 10.10.2018, 16:02:52
Опять лжете, Сталин отобрал у американцев все концессии, прекратил разграбление природных богатств России. И тогда в СССР работали разные специалисты, и русские, и американские, и всякие. Сталин выбирал специалистов по профессиональным качествам, а не по паспорту.
https://pravoslavie.ru/114448.html
И не стало истины,

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #311 : 10.10.2018, 16:29:23
https://pravoslavie.ru/114448.html
Ничего в этой статье против Сталина нет, а напротив, сказано: логика действий Сталина на самом деле понятна

Т.е., Вы опять солгали.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #312 : 10.10.2018, 16:37:58
Пересчитайте как скольких убил Ирод Великий?
Опять демагогия. Почему Вы не вопите "Английская королева и американские президенты международные преступники и кровавые палачи невинных жертв"?
Они уж точно заслужили такие эпитеты, но весь Запад и Вы вместе с ним вещаете нам о "кровавом Сталине", который сделал из разрушенной России великую державу. И под его руководством наш народ выиграл страшную войну.

Сталин не дал развалить страну таким как Вы,
поэтому-то вы и ненавидите Сталина и Иоанна Грозного, и клевещите на них днем и ночью.

Россия беременна Сталиным, и он обязательно родится, и все те, кто сегодня нагло разворовывает страну, окажутся там, где им и положено быть.
https://www.youtube.com/watch?v=BydJXNbhPQo
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 16:45:02 от Виталий-01 »

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #313 : 10.10.2018, 16:40:46
Ничего в этой статье против Сталина нет, а напротив, сказано: логика действий Сталина на самом деле понятна

Т.е., Вы опять солгали.
Сорри, не та статья. Но тоже в тему.
А вот та.
https://pravoslavie.ru/113013.html

Сталин же начал «индустриализацию» в 1929 году с того, что посадил три тысячи русских инженеров и привлек примерно такое же количество немецких и американских специалистов. В первую пятилетку ставка делалась на импортные технологии и кадры, а многие наши старые и опытные инженеры были подвергнуты травле и отстранены как неблагонадежные. Есть ряд научных работ, которые показывают, что роль американцев и немцев в индустриализации в первую пятилетку действительно была большой, но надо понимать, что это было следствием политических решений советского правительства и в том числе репрессий против «буржуазных спецов». В то же время большое количество русских инженеров и ученых оказались за границей, в эмиграции. На фоне арестов инженеров и ученых в 1929–1930-х годах из страны сбежали, например, крупнейшие русские химики В.Н. Ипатьев и А.Е. Чичибабин. Первый из них – царский генерал и академик – фактически стоял во главе химической промышленности Российской империи, а потом СССР в решающий период ее становления. После эмиграции он сильно помог и становлению американской нефтехимической и полимерной промышленности.
Из-за своего помешательства, этот дебил не только повторил ошибки царского правительства, но превратил ошибки в преступления, в террор и унижение русского человека.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #314 : 10.10.2018, 16:46:40
Опять демагогия. Почему Вы не вопите "Английская королева и американские президенты международные преступники и кровавые палачи невинных жертв"?
А чё Вы то Ирода не восхваляете?
Что он такого сделал? Ну перебил младенцев, так он ж за власть свою боялся. Кто ж водопровод то проведёт, кроме него, бедняжке? Ну одному пророку голову отрубил, бывает, чо.
Не очень то кровавый по-вашим меркам.
Так давайте, хвалите Ирода!

Сталин не дал развалить страну таким как Вы,
поэтому-то вы и ненавидите Сталина и Иоанна Грозного, и клевещите на них днем и ночью.
Страна важнее Христа?
Вы готовы продать Христа за "великую страну".
Причём не за неё уже, а только за труп "великой страны".

Россия беременна Сталиным, и он обязательно родится, и все те, кто сегодня нагло разворовывает страну окажутся там, где им и положено быть.
Антихрист родится от блудницы. И я очень надеюсь, что ей будет не Россия.
И не стало истины,

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #315 : 10.10.2018, 16:49:18
Вот Вам и анафема. Церковь прославила всех мучеников, включая тех, кого убил Сталин уже будучи единовластным тираном.
А Вы нечестивый язычник, хулите святых, говоря, что они подонки и преступники.
Это Вы продались лживой сталинской пропаганде.
Он и есть русофоб, богоборец и убийца.
Кто хвалит Сталина - безбожник и русофоб.
А Церкви не верите.
Причина простая - он убил моих братьев. Он враг. Вот и всё.
Вы не можете показать ни одного факта, который бы безусловно подтверждал вину Сталина.
Заламывание рук и посыпание головы пеплом Вам не поможет, факты давайте.

За "язычника" плачет по Вам геенна огненная. Поскольку мы Божие.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #316 : 10.10.2018, 16:51:21
Сорри, не та статья. Но тоже в тему.
А вот та.
https://pravoslavie.ru/113013.html

Это над Вами ангелы небесные посмеялись, Вы вместо статьи порочащей Сталина дали ссылку на статью его оправдывающую. :)

А в статье по новой ссылке одна демагогия и пропаганда, фактов никаких нет.

« Последнее редактирование: 10.10.2018, 16:54:33 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #317 : 10.10.2018, 16:56:45
Вот Вам и анафема за то, что сказали, что Сталин убивал святых за преступную деятельность.
Задача "как оправдать Сталина, не осудив мучеников" - нерешаема.

И свалить всё на Ленина и Троцкого не получится, потому как Сталин не только участвовал в гонениях, но и одобрял гонения и восхвалял вражду со Христом.
Хватит уже из себя дурачка строить, при Сталине наказывали только за антигосударственную деятельность, никаких фактов опровергающих это Вы представить не можете.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #318 : 10.10.2018, 16:59:28
А чё Вы то Ирода не восхваляете?
Что он такого сделал? Ну перебил младенцев, так он ж за власть свою боялся. Кто ж водопровод то проведёт, кроме него, бедняжке? Ну одному пророку голову отрубил, бывает, чо.
Не очень то кровавый по-вашим меркам.
Так давайте, хвалите Ирода!
Страна важнее Христа?
Вы готовы продать Христа за "великую страну".
Причём не за неё уже, а только за труп "великой страны".
Антихрист родится от блудницы. И я очень надеюсь, что ей будет не Россия.
Опять демагогия. Великая Россия с русским народом-богоносцем разве не от Бога?

А такие как Вы хотели бы уничтожить Россию якобы "Христа ради".

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #319 : 10.10.2018, 17:24:15
 Вам не нравится судопроизводство при Сталине?
Я сейчас Вам расскажу про нынешнее судопроизводство.

Был у меня один знакомый дагестанец, подошел он как-то раз к киоску вечером, видит, в грязи валяется тысячерублевая купюра, он поднял её, и его тут же арестовали полицейские и отвезли в отделение, -банкнота оказалась фальшивой, и его стали колоть на признание в изготовлении фальшивых денег. Но он категорически отказался признать вину, тогда ему говорят: "Мы тебя всё равно посадим, если не дашь нам денег",-он им: "Я ничего не совершал, и наказывать меня не за что".
И поскольку никакого реального преступления он не совершал, ему предъявили обвинение в ПОДГОТОВКЕ К УБИЙСТВУ. надели ему на палец металлическое кольцо с электродом, и пытали его током, пока он не подписал признание в подготовке к убийству.
Это признание подкрепили показаниями свидетеля, что его видели на деревне с черенком от лопаты (типа орудие убийства). Понимаете, не с винтовкой с оптическим прицелом, не пистолетом с глушителем, а с черенком от лопаты.

В суде он стал отказываться от своих признательных показаний, стал показывать след на пальце от электрода, утверждая, что признание он подписал под пытками.
Но судья пафосно ответил: "Я никогда не поверю, что наша доблестная полиция применяет пытки".

И парень получил 6 лет колонии строгого режима, и отсидел все 6 лет от звонка до звонка.
А просили всего-то 30 тысяч рублей, но он не нашел их.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика