Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 33   Вниз

Автор Тема: Жертвы Сталина  (Прочитано 13757 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Жертвы Сталина
Ответ #400 : 15.10.2018, 10:21:32

При том, что у нас в стране был ПО ФАКТУ государственно монополистический капитализм.  Ни какого коммунизма, ни какого социализма...

По ФАКТУ  идеи коммунизма всегда только недостижимая иллюзия и химеры. Например, по факту вы сравнительно обеспеченный человек вряд ли оставляете себе нищенский  минимум раздавая "избыток" окружающим вас беднякам.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #401 : 15.10.2018, 11:53:26

По ФАКТУ  идеи коммунизма всегда только недостижимая иллюзия и химеры. Например, по факту вы сравнительно обеспеченный человек вряд ли оставляете себе нищенский  минимум раздавая "избыток" окружающим вас беднякам.

Вы просто не поняли идеи коммунизма.
При коммунизме нет бедняков.
Коммунизм это общество высокоразвитых людей где все трудятся добровольно побуждаемые внутренними духовными побуждениями.

В таком обществе не может быть ни каких бедняков.
Другое дело, когда идею начинают опошлять заявлениями типо - коммунизм через 20 лет...И все ещё совершенно не готовые к этому люди представляют себе это так - О!! всего будет много и работать не надо!!
« Последнее редактирование: 15.10.2018, 12:15:26 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #402 : 15.10.2018, 12:08:08
Была болла. И не одна. Именно о прекращении инквизиционных процессов в Испании.  Угадайте   куда эти буллы клал Торквемада.

Думаю туда же, куда множество сотрудников НКВД клало все требования придерживаться законности и прочего подобного...
Как и сегодня...Ельцин туда же положил конституцию, менты УПК, судьи законы туда пихают...

А отлучить от церкви ни как низзя было?
Я не осуждаю и не ругаю....Я интересуюсь.

В СССР не даром же нквд чистили и чистили....

« Последнее редактирование: 15.10.2018, 12:10:16 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #403 : 15.10.2018, 19:22:58

Думаю туда же, куда множество сотрудников НКВД клало все требования придерживаться законности и прочего подобного...
Как и сегодня...Ельцин туда же положил конституцию, менты УПК, судьи законы туда пихают...

А отлучить от церкви ни как низзя было?
Я не осуждаю и не ругаю....Я интересуюсь.

В СССР не даром же нквд чистили и чистили....
Разница была. Если бы Сталин действительно хотел устранить безобразия, он бы это сделал. И это все понимали. А Папа не был всевластен. Ну а отлучение от Церкви? За что? За невыполнение приказа? Такое не практикуется.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #404 : 15.10.2018, 19:36:37
Разница была. Если бы Сталин действительно хотел устранить безобразия, он бы это сделал. И это все понимали. А Папа не был всевластен. Ну а отлучение от Церкви? За что? За невыполнение приказа? Такое не практикуется.
а как конкретно он бы это сделал?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #405 : 15.10.2018, 19:55:48

Тезка ты рассуждаешь как человек который никогда не жил в СССР. Я вот никогда не отрицал личной вины Сталина в репрессиях, но хочу напомнить что преступным был сам коммунистический режим. ЧК создал не Сталин. Репрессии начал не он. Он лишь со временем научился умело лавировать в этой страшной мясорубке. Направляя процесс истребления людей в выгодную для себя сторону. А вот остановить его он вряд ли мог в принципе.

А вот папа римский в любую минуту мог урезать любого вышедшего из под контроля кардинала. Угрозой отлучения, например. Почему то ни разу этого не сделал?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #406 : 15.10.2018, 20:01:38
Вы просто не поняли идеи коммунизма.
При коммунизме нет бедняков.
Коммунизм это общество высокоразвитых людей где все трудятся добровольно побуждаемые внутренними духовными побуждениями.

В таком обществе не может быть ни каких бедняков.
Другое дело, когда идею начинают опошлять заявлениями типо - коммунизм через 20 лет...И все ещё совершенно не готовые к этому люди представляют себе это так - О!! всего будет много и работать не надо!!

Александр, социальная иерархия будет всегда. Потому что всегда будут слабые и сильные, талантливые и бездарные, злые и добрые, порядочные и мерзавцы. Надеюсь ты понимаешь почему реализаторы в жизнь коммунистических идей так безнадежно баловались евгеникой.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #407 : 15.10.2018, 21:16:53
Тезка ты рассуждаешь как человек который никогда не жил в СССР. Я вот никогда не отрицал личной вины Сталина в репрессиях, но хочу напомнить что преступным был сам коммунистический режим. ЧК создал не Сталин. Репрессии начал не он. Он лишь со временем научился умело лавировать в этой страшной мясорубке. Направляя процесс истребления людей в выгодную для себя сторону. А вот остановить его он вряд ли мог в принципе.

А вот папа римский в любую минуту мог урезать любого вышедшего из под контроля кардинала. Угрозой отлучения, например. Почему то ни разу этого не сделал?
Сталин был всемогущ в  СССР. Мог начать репрессии, мог их закончить. Папа никогда не был всемогущим. Ну а отлучение возможно только при определенных нарушениях, очень серьёзных, а не просто за нарушение приказа, о чём я уже писал.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #408 : 15.10.2018, 21:31:39
Сталин был всемогущ в  СССР. Мог начать репрессии, мог их закончить. Папа никогда не был всемогущим. Ну а отлучение возможно только при определенных нарушениях, очень серьёзных, а не просто за нарушение приказа, о чём я уже писал.

Сталин был «заложником идеи». Это сказано не ему в оправдание. А как характеристика той эпохи.  Поскольку  все беззакония тогда совершались именем диктатуры пролетариата во славу светлого будущего.  И это его действительно роднит с папой римским. Который мог не симпатизировать массовым казням испанской инквизиции по всей Европе, но ничего с этим сделать не мог. Кстати, Сталин тоже любил пускать "крокодиловы слезы" по поду массовых казней. Какой дескать Ежов был мерзавец, столько хороших людей расстрелял.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #409 : 15.10.2018, 21:33:59
Сталин был «заложником идеи». Это сказано не ему в оправдание. А как характеристика той эпохи.  Поскольку  все беззакония тогда совершались именем диктатуры пролетариата во славу светлого будущего.  И это его действительно роднит с папой римским. Который мог не симпатизировать массовым казням испанской инквизиции по всей Европе, но ничего с этим сделать не мог. Кстати, Сталин тоже любил пускать "крокодиловы слезы" по поду массовых казней. Какой дескать Ежов был мерзавец, столько хороших людей расстрелял.
Не надо сравнивать даже испанскую инквизицию с ежовщиной. Жертв было на два порядка меньше, а законности неизмеримо больше.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #410 : 15.10.2018, 21:37:28
Не надо сравнивать даже испанскую инквизицию с ежовщиной. Жертв было на два порядка меньше, а законности неизмеримо больше.

Я бы тоже не стал это сравнивать. Ты меня втянул. Кстати при Сталине тоже казнили по закону, а инквизиция использовала пытки.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #411 : 15.10.2018, 21:40:28
Я бы тоже не стал это сравнивать. Ты меня втянул. Кстати при Сталине тоже казнили по закону, а инквизиция использовала пытки.
Гораздо реже,  чем гепеушники.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #412 : 15.10.2018, 21:44:04
Гораздо реже,  чем гепеушники.
Зато более изощренней. Что то в пытках инквизиции есть сатанинское. Как будто ад на земле.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #413 : 15.10.2018, 21:47:44
Зато более изощренней. Что то в пытках инквизиции есть сатанинское. Как будто ад на земле.
Это сказки.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #414 : 15.10.2018, 21:52:03
Это сказки.

Что значит сказки? Протестанты их например очень любят рассказывать. Но сказками не называют.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #415 : 15.10.2018, 21:55:36
Что значит сказки? Протестанты их например очень любят рассказывать. Но сказками не называют.
Протестанты ещё говорят, что у Папы внутри шапки написано, что он бог. Представляешь?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #416 : 15.10.2018, 22:02:01
Протестанты ещё говорят, что у Папы внутри шапки написано, что он бог. Представляешь?

Это вряд ли. Важно не что под шапкой, а то что под черепушкой.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #417 : 15.10.2018, 22:33:23
Если тебе дать в руки лопату, сказать: "будешь плохо копать или вякать - расстреляем", и показать как других расстреливают, то ты будешь копать лучше любого экскаватора и "помалкивать в тряпочку".    Только вот вопрос - надолго ли тебя хватит?
   Вот так и советской власти, Сталиным созданной - надолго не хватило ...
Да, так. Режим был основан на постоянном запредельном использовании человеческих ресурсов. Такое было возможно или под угрозой расстрела, или с помощью обмана о "светлом будущем". Страх+обман=русский коммунизм.
Когда кол-во убитых + кол-во понявших коммунистический обман достигло некоего порога, режим рухнул сам по себе.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #418 : 15.10.2018, 22:34:10
Цитата: Виталий-01 от 08.10.2018, 22:32:28
При Сталине приговор в виде смертной казни выносился исключительно членам троцкистских группировок, шпионам, убийцам, и крупным расхитителям социалистической собственности.
...со Сталиным, все эти расстрельные списки ни о чем не говорят, нужно смотреть на обстоятельства в которых было назначено наказание.
Они однозначно изобличают И.Сталина и Ко: нарушение действующей Конституции. По обвинительной практике тех времён вполне можно считать изменой родине -- 2-3 допроса в подвале НКВД -- "добровольное" признание -- расстрел в день оглашения приговора.
По внешней политике лично у меня нет вопросов: всё делалось ко благу СССР.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #419 : 16.10.2018, 00:27:31

Это либо непонимание, либо попытка манипуляции. 
Вы пытаетесь обожествлять Сталина. Это и смешно и крайне неуместно для христианина...

Такой же самый человек. Так же как все ошибался, так же как все доверял, так же как все....боялся получить пулю от шпионов или от заговорщиков. И вполне обоснованно к стати...
Так что давайте как то почестнее что ли...
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика