Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 33   Вниз

Автор Тема: Жертвы Сталина  (Прочитано 13931 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: Жертвы Сталина
Ответ #420 : 16.10.2018, 00:30:54
Александр, социальная иерархия будет всегда. Потому что всегда будут слабые и сильные, талантливые и бездарные, злые и добрые, порядочные и мерзавцы. Надеюсь ты понимаешь почему реализаторы в жизнь коммунистических идей так безнадежно баловались евгеникой.

Вы по сведь не спорите со мной. А по сути просто заявляете - "люди такое Г, что высот духовного развития не достигнут".
Это Ваше мнение.
Я считаю, что человечество не безнадёжно...Это моё мнение.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #421 : 16.10.2018, 00:31:29
Это либо непонимание, либо попытка манипуляции. 
Вы пытаетесь обожествлять Сталина. Это и смешно и крайне неуместно для христианина...

Такой же самый человек. Так же как все ошибался, так же как все доверял, так же как все....боялся получить пулю от шпионов или от заговорщиков. И вполне обоснованно к стати...
Так что давайте как то почестнее что ли...
:D
Уж я то его никак не обожествляю.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #422 : 16.10.2018, 00:32:55
Сталин был «заложником идеи». Это сказано не ему в оправдание. А как характеристика той эпохи.  Поскольку  все беззакония тогда совершались именем диктатуры пролетариата во славу светлого будущего.  И это его действительно роднит с папой римским. Который мог не симпатизировать массовым казням испанской инквизиции по всей Европе, но ничего с этим сделать не мог. Кстати, Сталин тоже любил пускать "крокодиловы слезы" по поду массовых казней. Какой дескать Ежов был мерзавец, столько хороших людей расстрелял.

Вы на форуме СИРОТА когда нить бывали? Там админ ( он же владелец) мог в любой момент прекратить беспредел модераторов.
И этого не делал.
Верующий чел. Православный. С бородой... От чего сие?  Он ведь пули от них или цианида явно не должен был бояться?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #423 : 16.10.2018, 00:33:30
:D
Уж я то его никак не обожествляю.

По факту обожествляете. Всемогущество и всевластие суть черты божества.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #424 : 16.10.2018, 00:58:03
По факту обожествляете. Всемогущество и всевластие суть черты божества.
Ну так он сделал себя таким для советских людей.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #425 : 16.10.2018, 01:45:29
Ну так он сделал себя таким для советских людей.

Это не серьёзно. А то пропаганда не знаете по каким законам работает?
К примеру синерожего пьяницу эвона как благородным борцом с привилегиями то выставила...Аж до сих пор его многие со слезой поминают....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #426 : 16.10.2018, 01:46:30
Это не серьёзно. А то пропаганда не знаете по каким законам работает?
К примеру синерожего пьяницу эвона как благородным борцом с привилегиями то выставила...Аж до сих пор его многие со слезой поминают....
Усатый каждую букву проверял, не волнуйтесь.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #427 : 16.10.2018, 02:05:28
Усатый каждую букву проверял, не волнуйтесь.

Ага....Вездесущий и всезнающий....
Понятно...

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #428 : 16.10.2018, 10:28:48
Тезка ты рассуждаешь как человек который никогда не жил в СССР. Я вот никогда не отрицал личной вины Сталина в репрессиях, но хочу напомнить что преступным был сам коммунистический режим. ЧК создал не Сталин. Репрессии начал не он. Он лишь со временем научился умело лавировать в этой страшной мясорубке. Направляя процесс истребления людей в выгодную для себя сторону. А вот остановить его он вряд ли мог в принципе.

А вот папа римский в любую минуту мог урезать любого вышедшего из под контроля кардинала. Угрозой отлучения, например. Почему то ни разу этого не сделал?
а сам капиталистический режим - преступен? Воровство узаконено, как никак.
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 11:25:24 от рг Николай »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #429 : 16.10.2018, 10:31:06
Да, так. Режим был основан на постоянном запредельном использовании человеческих ресурсов. Такое было возможно или под угрозой расстрела, или с помощью обмана о "светлом будущем". Страх+обман=русский коммунизм.
Когда кол-во убитых + кол-во понявших коммунистический обман достигло некоего порога, режим рухнул сам по себе.
это враньё. А режим Российской Империи тоже сам по себе рухнул?

То, что у Вас я не выделил - тоже враньё.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #430 : 16.10.2018, 11:22:39
это враньё. А режим Российской Империи тоже сам по себе рухнул?

То, что у Вас я не выделил - тоже враньё.

Вы совершенно правы. 

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #431 : 16.10.2018, 11:34:15
Вот ролик о Солженицыне, Курганове-Кошкине (на статистике которого основаны числа Солженицына), Римме Нератове (дочь Кошкина, единственный источник информации о нём). В тему о жертвах Сталина - самое то. Понимаю, что оппоненты смотреть не будут.
https://www.youtube.com/watch?v=39Ve0nz19l0

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #432 : 16.10.2018, 11:35:04
Вот ролик о Солженицыне, Курганове-Кошкине (на статистике которого основаны числа Солженицына), Римме Нератове (дочь Кошкина, единственный источник информации о нём). В тему о жертвах Сталина - самое то. Понимаю, что оппоненты смотреть не будут.
https://www.youtube.com/watch?v=39Ve0nz19l0

Уж конечно не будут. Я посмотрю. Спасибо.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #433 : 16.10.2018, 11:41:33
а сам капиталистический режим - преступен? Воровство узаконено, как никак.

Сам по себе капитализм не преступен. Преступно беззаконие оправдываемое мечтой и идеалами. Кстати,  советской власти Бог дал шанс послужить людям. Нацизму не дал, а коммунизму в СССР дал. Но советская власть его профукала бессмысленной войной в Афганистане и не разумным хозяйствованием. А ещё бессмысленной и глубокой нищетой многих слоёв населения. Моя деревенская бабушка переехав в город получала 45 рублей пенсии. Такой же тогда была повышенная студенческая стипендия. А она всю войну в совхозе вынесла…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #434 : 16.10.2018, 11:45:58
Вы по сведь не спорите со мной. А по сути просто заявляете - "люди такое Г, что высот духовного развития не достигнут".
Это Ваше мнение.
Я считаю, что человечество не безнадёжно...Это моё мнение.

Вы просто очевидных вещей не хотите замечать. Вам Бог дал здоровье, ум и способности чтобы вы в своей семье опорой были. А вокруг вас полно обездоленных людей. Которым никто не поможет кроме них самих. И Бога. И так будет всегда. До Страшного Суда.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #435 : 16.10.2018, 11:50:21
Сам по себе капитализм не преступен. Преступно беззаконие оправдываемое мечтой и идеалами. Кстати,  советской власти Бог дал шанс послужить людям. Нацизму не дал, а коммунизму в СССР дал. Но советская власть его профукала бессмысленной войной в Афганистане и не разумным хозяйствованием. А ещё бессмысленной и глубокой нищетой многих слоёв населения. Моя деревенская бабушка переехав в город получала 45 рублей пенсии. Такой же тогда была повышенная студенческая стипендия. А она всю войну в совхозе вынесла…
То есть воровство - не преступление? А проценты, на которых в том числе все эти капиталы построены, не запрещены? Ну да, при капиталистическом строе это узаконено, потому и не преступно. Но ведь у нас более узкие рамки.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #436 : 16.10.2018, 11:53:49
Вы просто очевидных вещей не хотите замечать. Вам Бог дал здоровье, ум и способности чтобы вы в своей семье опорой были. А вокруг вас полно обездоленных людей. Которым никто не поможет кроме них самих. И Бога. И так будет всегда. До Страшного Суда.

Не понял действительно.  Кто же тех людей обездолил?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #437 : 16.10.2018, 11:58:20

Ну сегодня то пенсионеры куда богаче живут, особенно вне Москвы...Правда ведь?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #438 : 16.10.2018, 12:04:08
Не понял действительно.  Кто же тех людей обездолил?

А это по разному бывает. Я когда работал бригадиром разнорабочих на стройке много чего повидал. Кто то от природы ущербен. И «по мозгам» не способен работать квалифицированным трудом. Таких кстати много. Они не сумасшедшие. Просто малоразвитые. Другие пили много. Квартиру потеряли. Бомжевать ещё не начали но к этому всё идет. С судимостью очень много людей. Они вообще как правило без квалифицированных профессий. А ведь есть ещё просто больные которым инвалидность не полагается. И так далее и тому подобное…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #439 : 16.10.2018, 12:05:58
Ну сегодня то пенсионеры куда богаче живут, особенно вне Москвы...Правда ведь?

Пенсионеры сегодня действительно разные. Кто то еле десять тысяч получает а кто то за двадцать. Почему такой разброс мне пока не понятно. Кстати, двадцать тысяч в провинции сегодня не каждый работающий получает.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика