Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 33   Вниз

Автор Тема: Жертвы Сталина  (Прочитано 14311 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: Жертвы Сталина
Ответ #440 : 16.10.2018, 12:08:04
Пенсионеры сегодня действительно разные. Кто то еле десять тысяч получает а кто то за двадцать. Почему такой разброс мне пока не понятно. Кстати, двадцать тысяч в провинции сегодня не каждый работающий получает.

Ну и при СССР большинство вовсе не 45 р пенсии получали. И что? Не канает Ваша манипуляция с бабушкой то?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #441 : 16.10.2018, 12:13:32
Ну и при СССР большинство вовсе не 45 р пенсии получали. И что? Не канает Ваша манипуляция с бабушкой то?

А вы просто не поняли для чего я вам привел этот пример с бабушкой. С пенсий в 45 рублей! Я писал что коммунисты в СССР получили от Бога шанс послужить людям. Исправить социальную несправедливость, а они вместо этого занялись собственным обогащением. И превратили поздний СССР в рассадник будущих капиталистических отношений. СССР  пал не потому что его кто то  сверг, а потому что нашлись люди которые уже были готовы стать богачами в случае его свержения. В ущерб ближним разумеется. И так будет всегда.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #442 : 16.10.2018, 12:16:28
Вот ролик о Солженицыне, Курганове-Кошкине (на статистике которого основаны числа Солженицына), Римме Нератове (дочь Кошкина, единственный источник информации о нём). В тему о жертвах Сталина - самое то. Понимаю, что оппоненты смотреть не будут.
https://www.youtube.com/watch?v=39Ve0nz19l0

Замечательно и очень ПОЗНАВАТЕЛЬНО. Таки ещё развенчивает кучу мифов...Спасибо.
Вот они вражины....пишут, вспоминают, а мы читаем. И помним, что такие есть и теперь....И не забудем этого....

Ведь не забудем?  ;)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #443 : 16.10.2018, 12:18:07
А вы просто не поняли для чего я вам привел этот пример с бабушкой. С пенсий в 45 рублей! Я писал что коммунисты в СССР получили от Бога шанс послужить людям. Исправить социальную несправедливость, а они вместо этого занялись собственным обогащением. И превратили поздний СССР в рассадник будущих капиталистических отношений. СССР  пал не потому что его кто то  сверг, а потому что нашлись люди которые уже были готовы стать богачами в случае его свержения. В ущерб ближним разумеется. И так будет всегда.

Не все коммунисты и не большинство. Моя тётка была настоящей коммунисткой. Я писал тут о ней.
И ещё множество....десятки миллионов достойных людей были коммунистами. И остаются.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #444 : 16.10.2018, 12:25:07
Не все коммунисты и не большинство. Моя тётка была настоящей коммунисткой. Я писал тут о ней.
И ещё множество....десятки миллионов достойных людей были коммунистами. И остаются.

И что? Первыми рвать СССР начала партийная верхушка. Большинство коммунистов были только безголосой частью системы. Потому что так сделал Сталин. Вот в чем парадокс.
И так будет всегда! Коммунистическая верхушка обязательно разложится. И захочет легализовать свои возможности к обогащению.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #445 : 16.10.2018, 12:37:25
И что? Первыми рвать СССР начала партийная верхушка. Большинство коммунистов были только безголосой частью системы. Потому что так сделал Сталин. Вот в чем парадокс.
И так будет всегда! Коммунистическая верхушка обязательно разложится. И захочет легализовать свои возможности к обогащению.

Конечно. Столько то лет НЕ ЧИСТИЛИ ряды....
Вы просто представьте себе ....СЕБЯ. Не мыться, не вытирать задницу....десятилетиями.
Это что же будет? УЖОС!!!!

Китайские коммунисты то поумнее. Они от репрессиев прошлого нонче в ступоры не впадают. 
Не впадают - чисто конкрето.

А про проблемы у церковной верхушки...наверное тут не в тему будет...Как считаете?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #446 : 16.10.2018, 12:39:45
Вот и историческая вставочка.

.....Проплывая через Казанскую губернию, мы были зрителями странной картины, которая не сейчас объяснилась. Перед носом парохода пересекла путь лодка. "Утонут! Утонут!" - говорили пассажиры в страхе, видя, как несколько мужиков, очевидно пьяных, что-то неистово крича, ломались, вертелись в лодке, а один из них, перегнувшись через борт, окунулся головою в воду. Но поднялся и махал руками и что-то кричал, потрясая кулаком вслед проплывшего парохода и неистово показывал, очевидно пассажирам парохода, на воду. Точно он толкал кого-то мысленно в воду. Каково же было наше удивление, когда минут через десять на пароходе заговорили, что это не пьяные, а голодные мужики, из голодающих мест Казанской губернии, и кричали они проклятия прошедшему пароходу и желали ему утонуть или сгореть и чтобы все пассажиры "в воду"! Так как крики не были достаточно слышны, то окунувшийся головою в воду мужик и показал наглядно, чего он и все они, голодные, от души желают плывущим на великолепном пароходе сытым богачам. "В воду вас", "утонуть вам", "сгореть вам и утонуть", "и с проклятыми детками вашими, проклятые" - будто бы слышали с борта и с кормы пассажиры нижней палубы (III и IV классы). Но сейчас это передалось к нам, наверх (II и I классы). Никогда до этого я не видал "голодающих мест", голодного человека. Не оттого, что ему не было времени или случая поесть днем и он поест и даже наестся вдвое вечером, а голодного оттого, что ему нечего есть, нет пищи, у него и вокруг нехватка, как у волка в лесу, у буйвола в пустыне!! Представить себе это в Казанской губернии, в образованной и цивилизованной России, с ее гимназиями, университетами, православием и миллиардным бюджетом?! Просто не умею вообразить! Хоть и видел на лодке, но не верю, что видел. Мираж, наваждение, чертовщина!........

В. Розанов «Русский Нил».  Описывается поездка на пароходе по Волге в 1907 году.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #447 : 16.10.2018, 14:45:15

Китайские коммунисты то поумнее. Они от репрессиев прошлого нонче в ступоры не впадают. 
Не впадают - чисто конкрето.

Для китайцев коммунистическая идея стала логическим продолжением сакральной веры в государство. Они и раньше так жили. Поголовно нищенствовали но не падали духом. Человек в Китае до Рождества Христова ничего не стоил. Тысячелетиями миллионы китайцев гибли от голода, эпидемий, войн и стихийных бедствий. Государство для них единственная форма выживания. Их партийная верхушка своего государства не разрушала! Менталитет иной!

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #448 : 16.10.2018, 14:50:40
Цитата: _Михаил от Вчера в 22:33:23
Да, так. Режим был основан на постоянном запредельном использовании человеческих ресурсов. Такое было возможно или под угрозой расстрела, или с помощью обмана о "светлом будущем". Страх+обман=русский коммунизм.
Когда кол-во убитых + кол-во понявших коммунистический обман достигло некоего порога, режим рухнул сам по себе.

То, что у Вас я не выделил - тоже враньё.
Это типа "вы всё врёте"? Доказывайте свои обвинения меня во лжи. Начать можно с моего утверждения о том, что самА идея русского коммунизма оказалась лживой.
А режим Российской Империи тоже сам по себе рухнул?
Это другой вопрос.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #449 : 16.10.2018, 15:08:46
То есть воровство - не преступление?

Николай объективно в количественном отношении воров в СССР было больше чем сегодня. Потому что когда всё общее каждый брал что хотел. И воровством не считал! Я уже рассказывал что тогда творилось на кондитерских фабриках. Выносили все и каждый день. Я вообще не понимаю как тогда работала пищевая промышленность в условиях такого поголовного воровства.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #450 : 16.10.2018, 16:21:38
Для китайцев коммунистическая идея стала логическим продолжением сакральной веры в государство. Они и раньше так жили. Поголовно нищенствовали но не падали духом. Человек в Китае до Рождества Христова ничего не стоил. Тысячелетиями миллионы китайцев гибли от голода, эпидемий, войн и стихийных бедствий. Государство для них единственная форма выживания. Их партийная верхушка своего государства не разрушала! Менталитет иной!

Вы фантазёр....
Какой менталитет? Их партийная верхушка не разрушала государства по причине того, что ЖЕЛАЮЩИЕ сделать это вовремя были ...ээ....репрессированы. Или реально БОЯЛИСЬ этого.
У нас было то же самое.

Руковорство Грузии вздумало поиграть в "ведущую роль Грузии в ЗСФСР", стало принимать отдельные законы о гражданстве и иным образом надувать щёки....
Чем кончилось...Вначале поругали, потом сняли, потом....ну Вы понимаете.
Это как раз в той котовасии папаша Булата Окуджавы "безвинно репрессировался". Ага....
Так ни кому и в голову не приходило страну разваливать. А кому приходило...Ну Вы понимаете....

Важно всё делать быстро и последовательно.

КПСС же просто загнила ибо была не чищена как ...Ну Вы понимаете что....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #451 : 16.10.2018, 16:23:26
Николай объективно в количественном отношении воров в СССР было больше чем сегодня. Потому что когда всё общее каждый брал что хотел. И воровством не считал! Я уже рассказывал что тогда творилось на кондитерских фабриках. Выносили все и каждый день. Я вообще не понимаю как тогда работала пищевая промышленность в условиях такого поголовного воровства.

Это Брежнефф виноват. Он всё украдал, он всё съедал вместе с москвичами, а работяге кондовому и бухануть не на что было...

Пётр-68

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 16:28:45 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #453 : 16.10.2018, 16:27:41
А кому приходило...Ну Вы понимаете....

Важно всё делать быстро и последовательно.

КПСС же просто загнила ибо была не чищена как ...Ну Вы понимаете что....
Жесть: кого-то недоубили для достижения обещанного "светлого будущего".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #454 : 16.10.2018, 16:42:12
Жесть: кого-то недоубили для достижения обещанного "светлого будущего".

Не морочьте голову.
Такие трескучие фразы действуют только на людей с неустойчивой психикой.
А здравомыслящему человеку надо просто представить себе в какую кровавую пучину ухнул бы огромный народ КНР, если бы там удалась "перестройка" и страну удалось бы развалить по примеру СССР.
Моря крови и ужас!!

Так что всё вполне правильно китайские товарисчи делали. И делают.....В прочем, чистки вовсе не обязательно должны быть особо брутальными. Вовсе не обязательно. Всё должно быть РАЗУМНО.
Где то можно было ограничиться исключением из КПСС, где то отрешением от должности итд...
И это в большинстве случаев - я убеждён. Посадки и что похуже это крайняя мера.
НО НЕОБХОДИМАЯ если есть на то причина.

А в СССР таки да...Партноменклатура оставшись без пригляда и переродилась массово. 
Это как рак в человеческом теле. Пока имунные клетки способны репрессировать прерожденцев, человек здоров.
Когда оказываются не способными...вот и онкология.  А потом смерть...мучительная и страшная. 
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 16:51:24 от Александр. »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #455 : 16.10.2018, 17:01:42
Это Брежнефф виноват. Он всё украдал, он всё съедал вместе с москвичами, а работяге кондовому и бухануть не на что было...
Я думаю что Брежневу и партийной номенклатуре как раз воровать не приходилось. Они жили на полном государственном обеспечении. Не шибко роскошно по нынешним временам, но уже как бы в коммунизме. А вот простым работягам чтобы выпить и закусить действительно все время приходилось воровать. Почти вся  страна так или иначе воровала.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #456 : 16.10.2018, 17:21:51
Я думаю что Брежневу и партийной номенклатуре как раз воровать не приходилось. Они жили на полном государственном обеспечении. Не шибко роскошно по нынешним временам, но уже как бы в коммунизме. А вот простым работягам чтобы выпить и закусить действительно все время приходилось воровать. Почти вся  страна так или иначе воровала.

Ох...это я с сарказмом ...с горькой иронией написал...
А простым работягам не выпивки а палки не хватало часто...вдоль спины.

Ибо сколько бы ни зарабатывали, всё равно желание хорошо работать, на совесть, не появлялось.
Хотя НЕ У ВСЕХ....Но у многих....

Я искренне удивлялся, как люди предпочитают делать плохо, когда можно сделать хорошо. И это их обязанность делать хорошо...Я только теперь понял откуда растут ноги у этого явления...

Огромный процент населения как бы дружно вопил - "МЫ ТАКИЕ СКОТЫ, ЧТО БЕЗ ПАЛКИ НЕ МОГЁЁЁМ!!!"
Не все были такие....Совсем не все. Много было и обратных примеров, но всё меньше...двуногий скот весч страшная.

За то теперь у него есть вожделенная капиталистическая палка!!  БИНГО!!!!

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #457 : 16.10.2018, 17:27:24
...чистки вовсе не обязательно должны быть особо брутальными. Вовсе не обязательно. Всё должно быть РАЗУМНО.
Где то можно было ограничиться исключением из КПСС, где то отрешением от должности итд...
И это в большинстве случаев - я убеждён. Посадки и что похуже это крайняя мера.
НО НЕОБХОДИМАЯ если есть на то причина.
По разуму и необходимости следовало бы зачистить одного усатого генсека.
А в СССР таки да...Партноменклатура оставшись без пригляда и переродилась массово. 
Это как рак в человеческом теле. Пока имунные клетки способны репрессировать прерожденцев, человек здоров.
Когда оказываются не способными...вот и онкология.  А потом смерть...мучительная и страшная.
Ага: после зачистки всех оппозиционеров процесс внутри КПϟϟ и пошёл, т.к. за оставшимися большевиками приглядывать стало некому.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #458 : 16.10.2018, 17:29:37
Они себе своровали обещанное всем "светлое будущее" и затем изо всех сил защищали тот "коммунизм" от всего народа.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #459 : 16.10.2018, 17:31:59
Один шил брюки в которых только в гроб, хотя ни чего не мешало шить модные, другой ботинки, в которых только по г...у ходить, третий паял телевизоры без флюса и по окисленным платам, четвёртый ещё что то...

А потом придя в магазин удивлялись и возмущались - "а чё это ни чего нету та? Савооок!! ВАААНЮЧИЙ!!  Панасонеков хотим!!"

А ещё меня прикалывала тупая зависть НЕКОТОРЫХ провинциалов к московским продуктам.
Дескать ОООО!!! как у вас тут всё вкусно!! и конфеты какие и сосиски и хлеб!  Хотя все продукты делались в СССР по одним ГОСТАМ и имели одинаковые рецепты.
В Москве же просто меньше воровали...   

Или моя родственница рассказывала как выносили с завода в Алексеевке шампуни. Канистрами...Ага. Правда шампуни были фиговые и от них волосы вылезали. Но всё равно выносили...
Я угорал над ними - ну это кто сделал такой шампунь то? Брежнев или Вы сами? И на кой Вам канистры то с шампунем?
Без ответа....
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 17:34:02 от Александр. »
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика