Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 33   Вниз

Автор Тема: Жертвы Сталина  (Прочитано 9660 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: Жертвы Сталина
Ответ #380 : 14.10.2018, 01:52:33
Думаю,  что в понятие коммунизм каждый вкладывает своё понимание. Если человек верит во Христа,  но при этом считает недопустимым обобществление собственности  - это его право. Я лично не считаю, что это правильно относительно всех видов собственности, но это вопрос не религиозный.  Если же человек выступает за насильственное отнятие собственности и прочие прелести классовой борьбы, то тут вопросов побольше.
У меня несколько более приземлённое понимание. По сути, к Зюганову со товарищи (ближайшим помощником которого является лично известный мне по мехмату МГУ Иван Иванович Мельников) у меня только одна претензия. Они не отреклись от Сталина, его репрессий и гонений на Церковь. Ну и Ленина, который это начал. Это возвращаясь к теме. Виды собственности - это слишком скользкая материя, чтобы говорить об этом в контексте христианства. Классовая борьба и «грабь награбленное» - это да, но ведь никто из них этого открыто не декларирует.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #381 : 14.10.2018, 01:57:09
У меня несколько более приземлённое понимание. По сути, к Зюганову со товарищи (ближайшим помощником которого является лично известный мне по мехмату МГУ Иван Иванович Мельников) у меня только одна претензия. Они не отреклись от Сталина, его репрессий и гонений на Церковь. Ну и Ленина, который это начал. Это возвращаясь к теме. Виды собственности - это слишком скользкая материя, чтобы говорить об этом в контексте христианства. Классовая борьба и «грабь награбленное» - это да, но ведь никто из них этого открыто не декларирует.
Да, вопрос гонений и Сталина - это то, что не даёт возможность христианину голосовать за коммунистов.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #382 : 14.10.2018, 11:14:01
Думаю,  что в понятие коммунизм каждый вкладывает своё понимание. Если человек верит во Христа,  но при этом считает недопустимым обобществление собственности  - это его право. Я лично не считаю, что это правильно относительно всех видов собственности, но это вопрос не религиозный.  Если же человек выступает за насильственное отнятие собственности и прочие прелести классовой борьбы, то тут вопросов побольше.

Возьмём конкретный пример.

Бывший православный олигарх. Бывший? Но не суть...Бывший сенатор. Пугачёв.
Владелец межпромбанка.  Банка входившего в 10 топ.
Активы вывел. Вывез всё включая дорогой эксклюзивный автомобиль.
ПОСЛЕ ЭТОГО ( ну конечно после )  банк был лишен лицензии.

Нагрел кучу организаций и частных лиц минимум на 40 миллиардов рублей. Это миллиард евро на тот год.
Меня в том числе....

Теперь он за рубежом. И до него не дотянуться....простым вкладчикам во всяком случае.

Но вот допустим он ТУТ. И появляется возможность отобрать у него украденное имущество и активы...
Как бы В к этому отнеслись?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #383 : 14.10.2018, 11:18:01
Да, вопрос гонений и Сталина - это то, что не даёт возможность христианину голосовать за коммунистов.

Любопытно....
А вопрос инквизиции и наличия священников педофилов должен мешать ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ челу ( в Канаде допустим ) принять католическую церковь?
На сколько я помню инквизицию как ЯВЛЕНИЕ ни кто не осудил...отдельные "необоснованные репрессии" - это да. Но не более.

Или допустим повешение трёхлетнего сына Марины Мнишек - оно должно искренне верующих от династии Романовых оттолкнуть? Как Вы считаете?  Ведь ни кто и не подумал ЭТО осудить или тем паче в ЭТОМ покаяться...

Это важно, согласитесь.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #384 : 14.10.2018, 11:29:25
Возьмём конкретный пример.

Бывший православный олигарх. Бывший? Но не суть...Бывший сенатор. Пугачёв.
Владелец межпромбанка.  Банка входившего в 10 топ.
Активы вывел. Вывез всё включая дорогой эксклюзивный автомобиль.
ПОСЛЕ ЭТОГО ( ну конечно после )  банк был лишен лицензии.

Нагрел кучу организаций и частных лиц минимум на 40 миллиардов рублей. Это миллиард евро на тот год.
Меня в том числе....

Теперь он за рубежом. И до него не дотянуться....простым вкладчикам во всяком случае.

Но вот допустим он ТУТ. И появляется возможность отобрать у него украденное имущество и активы...
Как бы В к этому отнеслись?
Если по закону,  через суд - буду приветствовать.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #385 : 14.10.2018, 11:31:31
Любопытно....
А вопрос инквизиции и наличия священников педофилов должен мешать ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ челу ( в Канаде допустим ) принять католическую церковь?
На сколько я помню инквизицию как ЯВЛЕНИЕ ни кто не осудил...отдельные "необоснованные репрессии" - это да. Но не более.

Или допустим повешение трёхлетнего сына Марины Мнишек - оно должно искренне верующих от династии Романовых оттолкнуть? Как Вы считаете?  Ведь ни кто и не подумал ЭТО осудить или тем паче в ЭТОМ покаяться...

Это важно, согласитесь.
Инквизицию никто не осудил. И, представляете,  суды ещё никто не осудил. И прокуратуру тоже. Вот такие странные дела.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #386 : 14.10.2018, 11:34:11
Инквизицию никто не осудил. И, представляете,  суды ещё никто не осудил. И прокуратуру тоже. Вот такие странные дела.

ДА!!  Именно. Но разве инквизиция не выражала официальную позицию католической церкви?

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #387 : 14.10.2018, 11:35:26
ДА!!  Именно. Но разве инквизиция не выражала официальную позицию католической церкви?
В чём именно?

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #388 : 14.10.2018, 11:35:57
Если по закону,  через суд - буду приветствовать.

Вот тут и основной вопрос.

Всё дело в том - КТО У ВЛАСТИ.
Если такие же как ОН - бесполезно. Если такие как Я - как раз и будет ....то самое изъятие собственности.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #389 : 14.10.2018, 11:36:39
В чём именно?

В своей деятельности. Это же был ОФИЦИАЛЬНЫЙ орган католической церкви. Правда ведь?

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #390 : 14.10.2018, 11:38:35
В своей деятельности. Это же был ОФИЦИАЛЬНЫЙ орган католической церкви. Правда ведь?
Не всегда. В Испании инквизиция вышла из берегов и фактически не подчинялась Церкви.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #391 : 14.10.2018, 11:43:44
Я к тому, что так или иначе любую теорию в жизнь воплощают конкретные люди.
Ну во всяком случае они так сами утверждают обычно.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #392 : 14.10.2018, 11:44:29
Не всегда. В Испании инквизиция вышла из берегов и фактически не подчинялась Церкви.

Да. Но в СССР тоже НКВД на определённом этапе была государством в государстве...

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #393 : 14.10.2018, 11:45:37
Меня прикалывает когда говорят про несовместимость христианства и коммунизма.

Особенно на примере СССР. Тем паче, что в СССР был государственно монополистический капитализм.

« Последнее редактирование: 14.10.2018, 11:57:15 от Александр. »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #394 : 14.10.2018, 12:00:41

:D Как изящно католики дистанцируются от преступлений испанской инквизиции в Европе. А ведь Священной Римской империей тогда была половина континента.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #395 : 14.10.2018, 12:37:10
Меня прикалывает когда говорят про несовместимость христианства и коммунизма.

Особенно на примере СССР. Тем паче, что в СССР был государственно монополистический капитализм.

А причем тут капитализм? Если хотите знать то христианство никакой поблажки служению мамоне не делает.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #396 : 14.10.2018, 23:55:53
А причем тут капитализм? Если хотите знать то христианство никакой поблажки служению мамоне не делает.

При том, что у нас в стране был ПО ФАКТУ государственно монополистический капитализм.  Ни какого коммунизма, ни какого социализма...

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #397 : 14.10.2018, 23:56:49
:D Как изящно католики дистанцируются от преступлений испанской инквизиции в Европе. А ведь Священной Римской империей тогда была половина континента.

Да. Есть такое. Хотя папа запросто мог ОДНОЙ БУЛЛОЙ прервать её деятельность...

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #398 : 15.10.2018, 08:21:32
Да. Но в СССР тоже НКВД на определённом этапе была государством в государстве...
Ну не скажите. Попробовали бы они ослушаться Сталина!

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #399 : 15.10.2018, 08:23:26
Да. Есть такое. Хотя папа запросто мог ОДНОЙ БУЛЛОЙ прервать её деятельность...
Была болла. И не одна. Именно о прекращении инквизиционных процессов в Испании.  Угадайте   куда эти буллы клал Торквемада.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика