Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Эксперименты с проверкой на прочность рецензирования в научных журналах  (Прочитано 1678 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Только "нормы" эти заставляют нервничать. А от нервов все болезни , как вы знаете. Помнб лет двадцать назад хотел сдать кровь чтобы немного заработать , не разрешили , из-за железа.  Да ещё и посоветовали есть побольше мяса .  Ух я и разнервничался тогда , а денег не было даже на сигареты. Сигареты хорошо успокаивают нервы , как вы знаете. А так то я мяса практически не ем . Человеку достаточно гречки , молока и иметь работу по душе , чтобы быть здоровым.
Нормы пошире, конечно, могут быть.
Однако в детстве-юношестве-то у вас хоть и было повышенное, но по возрасту, то есть не 150?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Самые здоровые живут в "зоне плацебо". Вы знаете что такое плацебо? Никто не знает , но в науку этот термин протащили. 
Эффект плацебо очень сильно преувеличен. Он слабый совсем и далеко не для всех состояний и болезней. Когда есть психосоматический вклад - может быть чего-то немного. А если нет, то и нет ничего.

(Если я такое написал, значит, есть железные основания, и работы тоже. Мне лень все это сюда пихать, как я раньше делал. Народ все равно не отрешается от своих заблуждений.)

Просто сейчас современные лекарства, если вообще работают (там мафия), то эффекты дают совсем слабые. Потому и потенциальный вклад каких-нибудь 15-20% плацебо может всё нивелировать. А если бы эффекты были нормальными, то на плацебо и наплевать.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Даже не знаю что вам ответить. Тем более мне стыдно. Я знаю что такое плацебо.
Ничего вы нигде не знаете нормально, кроме своей скорой помощи. Как будто это не стало видно за года. Но вы упертый, конечно, на своем "знании" стоите. :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Зато у меня есть резиновая майка Найк с длинными руковами , крёстная подарила.  :))
Вчера в МК прочитал статью про кумпонофобию, что ли. Никогда бы не поверил, даже во сне бы не приснилось.

Оказывается, есть люди (частота где-то 1 на 75000, немало, между прочим), которые ни видеть не могут пуговиц, ни даже слышать о них.  А если прикоснуться - то почти смерть. Начинается блевота и всякие реакции, панические атаки, спать не могут. Особо ужасны для них почему-то прозрачные пуговицы с дырками, с четырьмя - страшнее, чем с двумя. Как-то могут переносить только кнопки на джинсках.

Короче, помирают почти, вся жизнь - мученье. От людей с пуговицами на одежде не только блюют, но отвращение к ним имеют. Одна детей своих одевала в рубашки закрыв глаза и через слафетку обязательно (у них прикосновение к пуговице - как к куче дерьма или змей, так и говорят).

Поскольку их "никто не понимает" :), то ныне такой народ нашел друг друга через Интернет, создали клуб и радуются друг другу.
Хотят как раз в водолазках, толстовках, "веревками" подпоясываются и т.п. Молнии кругом.

Да уж, такое невозможно даже придумать. Если бы просто рассказали - не поверить бы.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Скорее всего дозу антибиотиков не рассчитал.

Да , ошибся с дозой ампициллина.  Посмотрел в интернете дозу , а там опечатка по ходу.  Проще было взять 1/50 дозу от человеческой. И вводить его надо несколько раз ,ивот кот и помер. С растениями проще. Там один раз лупанёшь свехдозой антибиотика и всё пучком.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нормы пошире, конечно, могут быть.
Однако в детстве-юношестве-то у вас хоть и было повышенное, но по возрасту, то есть не 150?

Если не ошибаюсь , было 130. А может и 140.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Эффект плацебо очень сильно преувеличен. Он слабый совсем и далеко не для всех состояний и болезней. Когда есть психосоматический вклад - может быть чего-то немного. А если нет, то и нет ничего.

(Если я такое написал, значит, есть железные основания, и работы тоже. Мне лень все это сюда пихать, как я раньше делал. Народ все равно не отрешается от своих заблуждений.)

А с "чистотой эксперимента" всё в порядке в ваших работах? Недавно читал англоязычную статью о действии аминогликозидов на Phytoftora infestans , так там автор пытается отнять пальму первенства у гентамицина. Говорит что есть есть и более действенные аминогликозиды , (против фитофторы) , мол просто не было нужной чистоты эксперимента.

Я конечно же перепроверил эти данные. Благо в этом году стеблевая формы фитофторы напала мгновенно , за одну ночь. Гентамицин не просто тормознул фитофтору , как стрептомицин , но совсем прогнал со двора. Так что гентамицин рулит. Сейчас такие времена , что никому нельзя верить. Всё приходится перепроверять.   

« Последнее редактирование: 10.10.2018, 22:53:48 от Владимир 7 »

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 p.s. А пиарил автор в этой англоязычной статье паромомицин.

Гентамицин он ведь совсем дешёвый .

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот , через несколько дней после обработки.

В Индии даже в наше время есть случаи суицида среди фермеров-кариофелеводрв , из-за фитофторы. Думаю из-за стеблевой формы
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 23:29:44 от Владимир 7 »

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Вот скриншот прилагаю , для интересующихся. Из той самой вышеупомянутой статьи.

В четырёх нижних строчках автор статьи говорит про отсутствие чистоты эксперимента с гентомицином. А я вам с кажу что это у автора статьи нет чистоты эксперимента.

Обратите внимание на рисунок , как неграмотно поставлен эксперимент. Во-первых , т.н. "контролем" должно служить не самое чахлое , а самое здоровое растение. Во-вторых , на рисунке нам почему-то демонстрируют т.н. "дозозависимость"  , а следует  демонстрировать "финансовую зависимость".

Проще говоря , правильно поставленный эксперимент должен дать ответ , сколько стоит вылечить растение. Во избежание недоразумений , особенно в наше время.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ничего вы нигде не знаете нормально, кроме своей скорой помощи. Как будто это не стало видно за года. Но вы упертый, конечно, на своем "знании" стоите. :)

Не просто "стою", а и стоять буду. А вы, г-н Лунный, раздутый от самомнения как индюк гусак, придёт время ( а оно обязательно придёт), вызовете меня. В обобщенном, конечно, смысле. Все вызывают. Никто не избежал. И никто, между вами и смертью, стоять не будет. Только я (или мой коллега). И вот тогда, вы забудете про все ваши индюшиные гусаковские шипения и раздувательства, а будете с надежной ждать, что вам помогут, начнут честно спасать вашу столь драгоценную науке жизнь. Тогда вы забудете про "ничего вы не знаете", а вдруг будете надеяться, что я знаю. И я буду вас отскребать от асфальта, промывать, капать, шинировать, везти к другим своим коллегам, чтобы наука не понесла в вашем лице, утрату. Но что интересно. Когда вас таки спасут, вы напрочь забудете, про тех кто вас спасал, а опять начнёте раздуваться от непомерного самомнения. Даже спасибо не скажете, как будто вам все должны. Опять заведёте старую милую песенку о том, что никто ничего не знает, и только вам "открылась бездна звезд полна". И стыдно вам не будет, потому что все гоминиды одинаковы, даже если самоназываются "христианами".

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Док , приколитесь. Однажды мне приснился сон , что я был возле своего дома , и вот ноги меня перестали  держать и я прилёг на землю. Ко мне подошли милиционеры и к моему удивлению повезли меня не в вытризвитель , а в больницу.

Через три дня (уже в реальности) я утром пошёл из дома в туалет , но не дошёл , потому что не смог стоять на ногах. Прилёг , но милиционеров дожидаться не стал  и пополз домой к телефону. Врач пришёл , меня в это время стошнило , что облегчило постановку диагноза и врач повёз  меня в больницу.

А недавно я видел сон , что я убил палкой рысь.  Думаю рысь символ демона , поскольку тоже находится "на воздусе"  , перед атакой. Но если рысь атакует с земли , то её легко убить и просто палкой.

И вот на следующий день я напёк целый противень булочек с вореньем.  Они получились полусырыми , но "горячее сырым не бывает" , поэтому съел сразу почии весь протвень.  Обжёг желудок и это жжение продолжалось три дня. Потом был приступ ипохондрии и паническая атака ("рысь").   Но я её легко убил палкой. А вот что это за палка , попробуйте догадаться , на досуге.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Док , каша из топора поможет устранить дефицит железа в теле человека?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
каша из топора поможет устранить дефицит железа в теле человека?
   Лучше жаркое из ржавых гвоздей :D

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Василий , это не вариант , т.к. тёхвалентное железо всасывается всего на 10% .

Василий ,  здесь можно ознакомится с моим хоть и маленьким , но зато бизнесом. (начиная с поста #25183)

https://fermer.ru/comment/1078924406#comment-1078924406

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Помидоры резко подорожали , есть их жалко , в связи с этим осенью резко ухудшается состояние здоровья.  В норме мой дневной рацион состоит из 2-3 кг. помидор с постым маслом и буханки чёрого хлеба. Летом я их ем и ещё хочется. А осенью мне этот не по карману. Дешевле перейти на мясо с рыбой. Но будучи вегетарианцем не могу этого сделать.

Осень и зиму Павел не любил: они приносили ему много физических страданий. 
 Н. Островский "Как закалялась сталь"

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Думаю тема себя исчерпала. Предлагаю открыть в свете последних событий (обнаружение гентамицина в импортных белорусских бройлерах , импортируемых в Россию) тему применения медицинских антибиотиков в сельском хозяйстве. Ещё совсем недавно куратор тем "Теплица. Вопрос - ответ." , "Теплица - 2012. Вопрос-ответ." и "Теплица. Вопро-ответ. Часть 2." давал нагоняц за использование слов "стрептомицин" , "тетрациклин" и т.п. Потом он куда-то исчез , но вопросы остались. Откуда такая сильная резистентность у современных бактерий к антибиотикам? Не является ли она следствием не целевого использования антибиотиков? Почему антибиотики не только лечат растения и животных , но и стимулируют их развитие? Не есть ли это бесплатный сыр в мышиловке? И , наконец , наш традиционный вопрос - почему фитофтору изъяли из класса грибов , а до класса бактерий так и не донесли? Дол о ли она будет находиться в классе оомицетов , фактически на птичьих правах? 2qrxs  Желающих обсудить эти вопросы прошу в дуэльный раздел. Необходимое условие - наличие хотя бы кандидатского минимума.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Думаю тема себя исчерпала.
   Это потому, что с вами никто не стал дискутировать? :D

Предлагаю открыть в свете последних событий ...
   А чего предлагать-то - возьмите да откройте, делов-то ... :D

Желающих обсудить эти вопросы прошу в дуэльный раздел.
Необходимое условие - наличие хотя бы кандидатского минимума.
   Ишь ты какой :o - еще не нашел себе собеседников в обычной теме, а уже назначает "образовательный ценз" и зовет "дуЕлировать" :))

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ишь ты какой :o - еще не нашел себе собеседников в обычной теме, а уже назначает "образовательный ценз" и зовет "дуЕлировать" :))

Я поню мы с тобой Вася дискутировали по проблемам физики .   :-Ъ  Столкнувшись с чем-то непонятным для себя ты сделал ноги , сославшись на неотложные дела. А я сделал выводы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я поню мы с тобой Вася дискутировали по проблемам физики .   :-Ъ  Столкнувшись с чем-то непонятным для себя ты сделал ноги , сославшись на неотложные дела. А я сделал выводы.

ДуЕлировать "дискутировать по проблемам физики"(точно так же как и по другим проблемам) совершенно пустое занятие. Как справедливо пишет Карл Саган в книге "Мозг Брока": "Верим ли мы в Бога или нет - во многом зависит от того, что мы имеем ввиду под "Богом". Только на договоренности о понятиях уйдёт не меньше года. Это если вообще даже по понятиям  возможно договориться.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика