Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Возможный прорыв в лечении шизофрении?  (Прочитано 198 раз)

maksim123

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Японец с шизофренией заболел раком. Ему пересадили костный мозг. Вылечили и рак, и шизофрению
https://www.bbc.com/russian/news-45761946

Объемный материал. Кратко.
Есть несколько случаев, когда больной шизофренией заболевал еще и определенной формой онкологии, которую умеют лечить пересадкой костного мозга, и выздоравливал сразу же и от шизофрении.
И один противоположный случай, когда психически здоровый онкобольной получил пересадку донорского костного мозга от родственника-шизофреника, и заболел шизофренией.
Получается что "здоровая психика или шизофрения" каким-то пока непонятным образом зависит от иммунной системы.

Возможно можно уже сейчас начинать лечить шизофреников пересадкой костного мозга.

Отмечу, что лично заинтересован. Я, как форумчане уже догадались по моим хулиганским темам, психически больной. С 2013 года официальный диагноз шизофрения.
Хотя пересадка костного мозга наверно мне не по карману, даже если начнут делать, но может со временем будет за счет государства, а может со временем разберутся в "механике" обнаруженного, и придумают лечение проще и лучше, чем полная замена иммунной системы пересадкой...

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Можно еще донором себя предложить. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Насколько я помню всякий научпоп , лечение психиатрии провокацией иммунитета бывало успешным и на заре медицинских наук .

Была большая практика делать это просто длительным перегревом пациентов ; была даже практика "клин клином вышибать" - заражали пациентов малярией , а приступы малярийной лихорадки избавляли их от шизофрении . И то и другое доходило до статуса легитимной медицинской практики (не эксперимента!) . С очень приличной статистикой успехов .

Свернули её оттого , что необходимой силы "встряска" организма бывала смертельна сама по себе - а "смерть пациента от действий врача" самая массовая медицинская пугалка
« Последнее редактирование: 09.10.2018, 23:55:36 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 А я читал книгу....если не путаю авторы Николаев, Черкасов, Соколов "Голодание ради здоровья". Насколько понимаю автор по факту один .....практикующий психиатр (раньше был - читал давно)....он шизу голоданием лечил......в книге много примеров было.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
..он шизу голоданием лечил..
Может какое-то дозированное голодание. А то у нас на работе один мужчина с малозаметной шизофренией так голодал, (жена говорит вроде бы и воды не пил), что у него начались галлюцинации и он попал в психушку. После этого произошло усиление болезни.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Может какое-то дозированное голодание. А то у нас на работе один мужчина с малозаметной шизофренией так голодал, (жена говорит вроде бы и воды не пил), что у него начались галлюцинации и он попал в психушку. После этого произошло усиление болезни.

Насколько помню речь шла о 40 дневном голодании.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Вот как-то сразу поверилось, что голодание может усугубить.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Японец с шизофренией заболел раком. Ему пересадили костный мозг. Вылечили и рак, и шизофрению
https://www.bbc.com/russian/news-45761946

Объемный материал. Кратко.
Есть несколько случаев, когда больной шизофренией заболевал еще и определенной формой онкологии, которую умеют лечить пересадкой костного мозга, и выздоравливал сразу же и от шизофрении.
И один противоположный случай, когда психически здоровый онкобольной получил пересадку донорского костного мозга от родственника-шизофреника, и заболел шизофренией.
Получается что "здоровая психика или шизофрения" каким-то пока непонятным образом зависит от иммунной системы.

Возможно можно уже сейчас начинать лечить шизофреников пересадкой костного мозга.

Отмечу, что лично заинтересован. Я, как форумчане уже догадались по моим хулиганским темам, психически больной. С 2013 года официальный диагноз шизофрения.
Хотя пересадка костного мозга наверно мне не по карману, даже если начнут делать, но может со временем будет за счет государства, а может со временем разберутся в "механике" обнаруженного, и придумают лечение проще и лучше, чем полная замена иммунной системы пересадкой...
не могли тут перепутать причину со следствием? Онкология как причина шизофрении? Тогда всё легко объяснимо.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика