Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Оккультизм западной правящей элиты  (Прочитано 871 раз)

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Господа,имеются ли у кого-либо из вас более-менее достоверные материалы об этом явлении?

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Господа,имеются ли у кого-либо из вас более-менее достоверные материалы об этом явлении?
Что Вы называете оккультизмом?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Если кто из них занимается оккультизмом то вряд ли афиширует это. Так что какие тут могут быть достоверные данные ?

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Что Вы называете оккультизмом?
Я имею ввиду ритуально-обрядовую часть.Вполне возможно,что есть свидетели с компроматом....

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Я имею ввиду ритуально-обрядовую часть.Вполне возможно,что есть свидетели с компроматом....
"Оккультизм- общее название учений, признающих существование в человеке и в космосе скрытых сил, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных  для посвященных"
Что Вы называете ритуально-обрядовой частью этих учений?

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
"Оккультизм- общее название учений, признающих существование в человеке и в космосе скрытых сил, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных  для посвященных"
Что Вы называете ритуально-обрядовой частью этих учений?
Ключевое слово тут - посвящённые.Это  есть и ритуальность и способ общения с т.н. скрытыми силами.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Лично я знаю только восемь оккультных  учений:
1. Алхимия
2. Астрология
3. Магия
4. Нумерология
5. Каббала
6. Теософия
7. Теургия
8. Спиритизм
Вы спрашиваете о последователях этих учений среди западной элиты или о последователях современной эзотерики?

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Лично я знаю только восемь оккультных  учений:
1. Алхимия
2. Астрология
3. Магия
4. Нумерология
5. Каббала
6. Теософия
7. Теургия
8. Спиритизм
Вы спрашиваете о последователях этих учений среди западной элиты или о последователях современной эзотерики?
Да-да - именно о последовательных последователях любого,хоть старого,хоть нового оккультизма среди власть придержащих Запада хотелось узнать поподробней...Ибо тайное потихоньку,особенно в условиях информационного бардака,таки просачивается.
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 14:35:07 от Sergio »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... Ибо тайное потихоньку, особенно в условиях информационного бардака, таки просачивается.
   Куда оно ("тайное") "просачивается"? В "желтую прессу", что-ли? :))
   ( вкупе с "желтым" РЕН-ТВ и "желтушными"-же сайтами в интернете :D )
   Так это все отыскивается через Гугль или Яндекс, по "ключевым словам" ... - тем самым, которые у вас в заголовке темы.
   Людей то зачем напрягать, такой (извиняюсь) "хренотенью" ?!

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Об оккультных увлечениях в политических и бизнес кругах говорить прилюдно не принято: коллеги могут неправильно понять)
В творческой сфере (шоу-бизнес, кино, театр, литература)- другое дело, там это даже модно: порассуждать о "чём-то мистическом и паранормальном", с загадочным выражением лица и мечтательно поднятыми вверх глазами)
Вообще, слово "оккультный" значит "тайный", но о каких тайных учениях может идти речь в век Интернета?
Все древние оккультные книги уже переведены на русский, выложены в Интернете и доступны любому для скачивания.
А что просачивается об оккультизме западной элиты? Например это:
https://m.ok.ru/video/8220119296

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
   Куда оно ("тайное") "просачивается"? В "желтую прессу", что-ли? :))
   ( вкупе с "желтым" РЕН-ТВ и "желтушными"-же сайтами в интернете :D )
   Так это все отыскивается через Гугль или Яндекс, по "ключевым словам" ... - тем самым, которые у вас в заголовке темы.
   Людей то зачем напрягать, такой (извиняюсь) "хренотенью" ?!
Кто то напрягся?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Кто то напрягся?
   Судя по количеству и содержанию ответов здесь - почти никто, но попытка "напрячь" - таки была :D
   Вы не обижайтесь, Сергей, просто я всегда улыбаюсь, когда взрослые люди, сидя за компом или перед телевизором, начинают играть в "следопытов" и "охотников на мировую закулису" :)

А вообще-то, наши СМИ (уже и "официальные"), явно перегнули палку, запугивая народ этими самыми "западными элитами", "мировой закулисой" и т.п., бо у обывателей уже реально "крышу сносит",(это я не о Вас, это я обо всех).

maksim123

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Поищите списки политиков-масонов и информацию о нескольких (кажется четырех) президентах США-масонах. Правда не знаю, насколько что из этого достоверно. Счас сил нет, позже сам поищу про президентов.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Поищите списки политиков-масонов и информацию о нескольких (кажется четырех) президентах США-масонах. Правда не знаю, насколько что из этого достоверно. Счас сил нет, позже сам поищу про президентов.
Да вроде,  все президенты США были масонами, кроме Кеннеди и, вероятно,  Трампа.
« Последнее редактирование: 13.10.2018, 02:55:28 от Андрей Сосновский »

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Масонами были Александр Пушкин, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Пётр Третий, Александр Первый...
Это не говоря уже о целой толпе князей 19 века.
Неужели они все были оккультистами?
Какие же оккультные науки они практиковали?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Масонами были Александр Пушкин, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Пётр Третий, Александр Первый...
Это не говоря уже о целой толпе князей 19 века.
Неужели они все были оккультистами?
Какие же оккультные науки они практиковали?
   По поводу масонства русских дворян XIX века, у меня сложилось впечатление, что это сильно походило на то, как в Сов-Союзе многие из нас были членами ДОСААФ, ВОИР и некоторых других подобных "общественных организаций" :D
   Ну, то есть реально что-то делали и что-то изучали - буквально единицы, а все остальные - там просто "состояли", изредка бывая на собраниях и (еще реже и неохотнее) платя членские взносы ...

Не удивлюсь, если и на Западе сейчас, членство в масонских ложах представляет из себя то же самое :D

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
   Судя по количеству и содержанию ответов здесь - почти никто, но попытка "напрячь" - таки была :D
   Вы не обижайтесь, Сергей, просто я всегда улыбаюсь, когда взрослые люди, сидя за компом или перед телевизором, начинают играть в "следопытов" и "охотников на мировую закулису" :)

А вообще-то, наши СМИ (уже и "официальные"), явно перегнули палку, запугивая народ этими самыми "западными элитами", "мировой закулисой" и т.п., бо у обывателей уже реально "крышу сносит",(это я не о Вас, это я обо всех).
Поверьте - это не праздный интерес.Наука,знаете ли...По политологии интересное задание - выяснить принципы существования двухуровневой(тайной и явной) систем власти на западе.А то,что решения по разным вопросам принимаются не только публично,это уже *секрет Полишинеля* для каждого нью-йоркского или костромского бомжа...

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
   По поводу масонства русских дворян XIX века, у меня сложилось впечатление, что это сильно походило на то, как в Сов-Союзе многие из нас были членами ДОСААФ, ВОИР и некоторых других подобных "общественных организаций" :D
   Ну, то есть реально что-то делали и что-то изучали - буквально единицы, а все остальные - там просто "состояли", изредка бывая на собраниях и (еще реже и неохотнее) платя членские взносы ...

Не удивлюсь, если и на Западе сейчас, членство в масонских ложах представляет из себя то же самое :D
Не каждый масон оккультист и не каждый оккультист масон.
Даже если кто-то из западной элиты и ищет до сих пор философский камень или вызывает духов, чтобы посоветоваться с ними по поводу своей политики или бизнеса, то это их частное дело, их увлечение в свободное от работы время)

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Поверьте - это не праздный интерес.Наука,знаете ли...По политологии интересное задание - выяснить принципы существования двухуровневой(тайной и явной) систем власти на западе.А то,что решения по разным вопросам принимаются не только публично,это уже *секрет Полишинеля* для каждого нью-йоркского или костромского бомжа...
Почитайте "Родовую книгу" Владимира Мегре.
Он там пишет как раз, что всем миром управляют шесть жрецов-оккультистов, в руках которых сосредоточены все деньги мира, а президентами они управляют, как марионетками.
Можно ещё решить, что эти жрецы- рептилоиды с планеты Нибиру)
И что нам делать дальше? Как свергнуть этих жрецов?)

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Почитайте "Родовую книгу" Владимира Мегре.
Он там пишет как раз, что всем миром управляют шесть жрецов-оккультистов, в руках которых сосредоточены все деньги мира, а президентами они управляют, как марионетками.
Можно ещё решить, что эти жрецы- рептилоиды с планеты Нибиру)
И что нам делать дальше? Как свергнуть этих жрецов?)
А свергать то зачем?Управляют же - пусть кривовато и подчас кроваво...Но...вот вопрос - могут ли оккультные практики лишить человечество любви?Как насущной потребности,как воздуха...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика