Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 19  Все   Вниз

Автор Тема: О событиях в Средней Азии (бывшие советские республики)  (Прочитано 7261 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А в Киргизии? А в Беларуси русский язык - государственный! Так что узбекам, в этом плане, далеко до белорусов и даже до киргизов.

Вы готовы включить узбекский язык - языком межнационального общения?

К 2050 году узбеков там будет ровно половина населения РФ. Так что начинайте учить этот язык.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
А как насчет кипы?
Георгий.
Действительно не все убежали, да и не могло этого быть, потому, что когда масса бежит, то мешают один другому и убегают самые сильные.
 Немощьные не могут убежать ибо и денег на это нет или уже года такие, что начинать все на новом месте, нет не времени не денег, не здоровья.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы готовы включить узбекский язык - языком межнационального общения?

К 2050 году узбеков там будет ровно половина населения РФ. Так что начинайте учить этот язык.
сколько узбеков сейчас?
миллионов 30?

Да и дело тут даже не в количестве, а в качестве этноса.
Есть этнос ИМПЕРСКИЙ.
    Стержневой этнос, вокруг которого собираются народы. Тут как бы количество этого народа не является определяющим фактором.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
сколько узбеков сейчас?
миллионов 30?

Да и дело тут даже не в количестве, а в качестве этноса.
Есть этнос ИМПЕРСКИЙ.
    Стержневой этнос, вокруг которого собираются народы. Тут как бы количество этого народа не является определяющим фактором.

История учит, что в своё время этнос Монголии был центром, вокруг которого собирались народы...
И они, не понимая монгольские наречия, спикали на ханьских, тюркских и славянских...

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Все. что вы пишите, по мнению олега является нацизмом.
  Массово нацизм узбекский проявил себя в времена Горбачева и в результате с Узбакистона уехало 6.5 миллионов русскоязычного населения.

Это -ФАКТ.

Это бред, который несет известный специалист форума "Слово" по бреду, и зовут этого спеца Рябухин.

Мы эту тему уже обсуждали.

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_89.php?reg=4 вот население Узбекистана на 1989 год. Покажите мне 6,5 млн русскоязычных покинувших Узбекистан.

Всего на 1989 год в Узбекистане проживало 19 810 077 человек.

В том числе:

Узбеки: 14 142 475 человек
Казахов/Кыргызов/Туркмен/Таджиков: 2 038 272

То есть у нас так называемых русскоязычных: 3 629 330 человек. Тут и русские 1 653 478 человек, а остальные 1 975 852 человека это: белорусы, украинцы, латыши, немцы, ингуши, чеченцы, корейцы, татары и тд тп.

Где Рябухин 6,5 млн человек русскоязычных граждан покинувших Узбекистан в 1990-1991?????
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

Есть этнос ИМПЕРСКИЙ.

Рябухин, какой имперский этнос? Вы когда и где империи построили? Сколько эти империи стояли или стоят? Японский император ведет свою родословную аж на 3000 лет вглубь истории. Думать надо!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это бред, который несет известный специалист форума "Слово" по бреду, и зовут этого спеца Рябухин.

Мы эту тему уже обсуждали.

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_89.php?reg=4 вот население Узбекистана на 1989 год. Покажите мне 6,5 млн русскоязычных покинувших Узбекистан.

Всего на 1989 год в Узбекистане проживало 19 810 077 человек.

В том числе:

Узбеки: 14 142 475 человек
Казахов/Кыргызов/Туркмен/Таджиков: 2 038 272

То есть у нас так называемых русскоязычных: 3 629 330 человек. Тут и русские 1 653 478 человек, а остальные 1 975 852 человека это: белорусы, украинцы, латыши, немцы, ингуши, чеченцы, корейцы, татары и тд тп.

Где Рябухин 6,5 млн человек русскоязычных граждан покинувших Узбекистан в 1990-1991?????
Итак русскоязычное население:

я всегда поясняю, что это - ВСЕ НЕ МЕСТНЫЕ, в данном случае не узбеки ну и не таджики.

Что касаемо русских:

Распределение населения по национальностям (расширенный отчёт) по оценке на 2000 год[51]:

узбеки — 18 млн. 959 тыс. чел. (78 % населения)
русские — 1 млн. 199 тыс. чел.

таджики — 1 млн. 166 тыс. чел.
казахи — 990 тыс. чел.
каракалпаки — 554 тыс. чел.
татары — 324 тыс. чел., по другим оценкам — до 700 тыс.; в 1989 году — 568 тыс.
киргизы — 440 тыс. чел.[1]
корейцы — 164 тыс. чел.
туркмены — 152 тыс. чел.
украинцы — 105 тыс. чел.
армяне — 42 тыс. чел.
азербайджанцы — 36 тыс. чел.
персы — ок. 30 тыс. чел.
уйгуры — 20 тыс. чел.
белорусы — 20 тыс. чел.
крымские татары — 10 тыс. чел., по другим оценкам — до 90 тыс.; в 1989 году — 189 тыс., однако после распада СССР бо́льшая часть из них вернулась в Крым.
евреи — около 10 — 20 тыс., в 1989 году — 66 тыс.
среднеазиатские (бухарские) евреи − 9,7 тыс. в 2000 г. и 28 тыс. в 1989 г.
турки — около 10 тыс., в 1989 году — 106 тыс., однако после 1989 года большая часть из них — депортированные турки-месхетинцы — покинули страну
немцы — 7,9 тыс., в 1989 году — 39,8 тыс.
греки — менее 10 тыс. чел., в 1989 году — 10 тыс. и др.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Узбекистан#Национальный_состав_населения

я выделил интересное.
Смотрите, на 18 миллионов, всего 1 миллион русских??????? ::)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин, какой имперский этнос? Вы когда и где империи построили? Сколько эти империи стояли или стоят? Японский император ведет свою родословную аж на 3000 лет вглубь истории. Думать надо!
Япония вообще НЕ империя.
  А Русская империя - РИ.
Далее СССР

и СЕЙЧАС несмотря на то, что русские САМИ.....САМИ не хотят быть стержневым этносом, тем не менее вопреки желанию, выполняют эту роль на пространстве бывшего СССР.

Иначе был бы такой хаос, как на ближнем востоке времен Обамы и намного ХУЖЕ.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Заявление В полицию могут не подать из многих причин: не знания закона, психолог.давления, великодушие и т.п.
Это выдумки.
Сейчас приезжай в Казахстан, иди в полицию и пиши заявление.
Документы на недвижимость все на месте. Ничего не уничтожено.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это выдумки.
Сейчас приезжай в Казахстан, иди в полицию и пиши заявление.
Документы на недвижимость все на месте. Ничего не уничтожено.
вот видите какую туфту вы пихаете.
Речь идет о национальных беспорядках времен Горбачева.

а вы....СЕЙЧАС

соображать надо милай.

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну нам довелось бросить квартиру, гараж, обстановку, домашнюю (и гаражную) утварь с инструментами и запчастями. Уехали с ручной кладью.
1) Какие-такие дезертиры?

1) Которые поливают грязью свою Родину.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
1) Которые поливают грязью свою Родину.
не надо ярлыков.
и не вы судья.

вы вообще ничего не знаете.
вам бы молчать и слушать, а не судить и навешивать ярлыки.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Вы действительно не понимаете? Дело в том, что русский язык в Узбекистане знают не только русские, но и украинцы, белорусы, татары и т. д. Даже(!) сами узбеки. Конечно, узбеки с таджиками могут попытаться общаться... каждый на своей мове. Было бы интересно посмотреть. Так нет же! Они будут промеж собой говорить по-русски. Можете, конечно, всех научить международному английскому и, вместо русского, общаться на английском. Только потом не возмущайтесь, если Ваших соотечественников не будут принимать на работу в России.
Пусть все учат узбекский язык в Узбекистане как эстонский в Эстонии. Для международного общения можно арабский или английский язык. Тем более словари  ср.азиятских народов состоят 30 % из арабских слов. Если знать английский язык то можно трудоустроиться во многих странах мира.
« Последнее редактирование: 09.10.2019, 20:47:04 от равшандин »

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
0) Ну нам довелось бросить квартиру, гараж, обстановку, домашнюю (и гаражную) утварь с инструментами и запчастями. Уехали с ручной кладью.
1) Вы, может быть, выдали нам оружие, чтобы отстреливаться от разъезжавших по улицам поселка чеченцев с автоматами? Организовали отряды? Подполье? Что вы сделали для того, чтобы русские остались там и... удерживали рубежи? Что вы знаете из того, что там происходило?
2) Вы выходили с гладкоствольной двустволкой, заряженной утиной дробью, против чеченцев с автоматами?
И это притом, что местные "милиционэры"-казахи полностью на стороне своих братьев-мусульман чеченцев... .
3) Вам доводилось хоронить свою бывшую одноклассницу, которую избили, изнасиловали и бросили умирать на морозе казахи, приехавшие из соседнего аула? Доблестная казахская милиция их нашла и задержала. А через неделю их отпустили... . Всех.
0) Это Ваше решение.
1) Да Вы милитарист! Есть органы правопорядка.
2) Вы партизан? Есть органы правопорядка.
3) Значит так хотели справедливости, что их отпустили.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пусть все учат узбекский язык в Узбекистане как эстонский в Эстонии. Для международного общения можно арабский или английский язык. Тем более словари  ср.азиятских народов состоят из 30 % из арабских слов. Если знать английский язык то можно трудоустроиться во многих странах мира.
кстати сказать, я много раз ездил в Узбекистан.
Там друг мой жил в Сурхандарьинской области в г. Денау.
Все русские говорили на узбекском как из пулемета.
Свободно владели.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
0) Это Ваше решение.
1) Да Вы милитарист! Есть органы правопорядка.
2) Вы партизан? Есть органы правопорядка.
3) Значит так хотели справедливости, что их отпустили.
вот смотрите люди.
опять тот же самый подлый прием.

приклеить ярлык человеку и выставлять его на основании этого ярлыка в негативном ключе.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
милиция в Таджикистане была вся таджикская и бесмысленно было подавать туда заявление.
А в феврале 1990 года. местной милиции было совсем не видно. Те кадры которые я давал в ссылке. это были войска МВД или их называли ВВ и все русские пацаны.
   Батальон русских пацанов. удерживал главные здания республики от толпы в десять тысяч, в течении трех дней, пока не ввели войска.
  Всего то батальон ибо весь остальной личный состав, был отправлен в другие две горячие тогда точки - нагорный карабах и ферганская долина Узбекистана.
Как то вы приводили ссылку про граждан.войну, как она началась. Там сказано, ваш спецназ переоделись в халаты разъезжая на "скорой" стреляла по местным.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Как то вы приводили ссылку про граждан.войну, как она началась. Там сказано, ваш спецназ переоделись в халаты разъезжая на "скорой" стреляла по местным.
все путаете.

гражданская война началась осенью 1991 года, когда большая часть людей уехала.

Власть теперь не в Москве а в Таджикистане.

вопрос:

кто будет у власти?
Ленинабадцы, Кулябцы, Гармские, Памирские....кто?

Это все конкуренты на место власти, которое высвободилось и победили Кулябцы.

На скорой а с ней и ГАЗ 24 разъезжали ТАДЖИКИ.
Кстати я попал раз под их перестрелку с моджахедами, которых тогда зачислили в ОМОН вместо советского ОМОНА.

Этот ОМОН их и уничтожил, сначала в ту ночь когда я попал в область перестрелки, их поймали с помощью БТРов, а дальнейшая судьба их не известна но я догадываюсь.

Но это были таджики.

В Узбекистане бала скорая, но я не знаю, что это были за люди, но действовали по согласию с Каримовым.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
кстати сказать, я много раз ездил в Узбекистан.
Там друг мой жил в Сурхандарьинской области в г. Денау.
Все русские говорили на узбекском как из пулемета.
Свободно владели.

Отлично, каждый гражданин должен знать гос.язык. неузбеки в Узбекистане должны  знать узбекский и нерусские должны знать русский в России если хотят хорошую работу.
« Последнее редактирование: 09.10.2019, 21:11:38 от равшандин »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Отлично, каждый гражданин должен знать гос.язык. неузбеки в Узбекистане должны  знать узбекский и нерусские должны знать русский в России если хотят хорошую работу.
я не знаю, кто, что и кому должен.
я, что видел, то и говорю.

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 19  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика