Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  Все   Вниз

Автор Тема: Государство не просило вас рожать  (Прочитано 6167 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... как раз американцы и японцы не могут утверждать, что на свои деньги содержат своих чиновников, потому что их деньги - это узаконенное награбленное со всего мира.
   Коля, тебя "перемкнуло", что-ли, на "разоблачении мирового капитализЬму"? :))
   Уже не в первую тему, и совершенно невпопад, ты вставляешь какую-то марксистскую дребедень ...
   Ну, вот при чем здесь (в этой теме), какое-то "узаконенное награбленное", и всякие "японцы с американцами"? :D

Есть вполне конкретная проблема:
   В нашей собственной стране, на руководящие должности в гос-аппарате, попадает слишком много людей, которых там быть вообще не должно.
   И эта самая Глацких - как раз очень яркий тому пример.

Вот и все.

И не надо актуальную тему заваливать словесным мусором !!!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А вы не путайте Москву и остальную страну.
Разве только в Москве мусульмане работают на строительстве православных храмов?
Я почитала в инете: в других местах, похоже, тоже.

"На протяжении последних лет во многих городах и областях Российской Федерации можно наблюдать следующую картину: мигранты из стран Средней Азии, а значит мусульмане, работают на строительстве или восстановлении православных храмов".
http://www.stanradar.com/news/full/5915-kak-v-rossii-otnosjatsja-k-tomu-chto-pravoslavnye-hramy-strojat-zhiteli-srednej-azii.html

"в нашей области, когда показывают строительство храма то в одном городе, то в другом, на стройке работают мусульмане, рабочие из стран Азии, почему православные не строят храмы сами, что мужики перевелись или дали средств на строительство и на этом всё???

P.S. мечеть мусульмане сами возводили своими силами!"
https://otvet.mail.ru/question/28591922

И т.п.

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
А вы не путайте Москву и остальную страну.
Не понял :o То есть, в Москве -  православные храмы не такие, как в стране?
Думаете, тут намаз совершают и обрезание делают? :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Разве только в Москве мусульмане работают на строительстве православных храмов?
Я почитала в инете: в других местах, похоже, тоже.

"На протяжении последних лет во многих городах и областях Российской Федерации можно наблюдать следующую картину: мигранты из стран Средней Азии, а значит мусульмане, работают на строительстве или восстановлении православных храмов".
http://www.stanradar.com/news/full/5915-kak-v-rossii-otnosjatsja-k-tomu-chto-pravoslavnye-hramy-strojat-zhiteli-srednej-azii.html

"в нашей области, когда показывают строительство храма то в одном городе, то в другом, на стройке работают мусульмане, рабочие из стран Азии, почему православные не строят храмы сами, что мужики перевелись или дали средств на строительство и на этом всё???

P.S. мечеть мусульмане сами возводили своими силами!"
https://otvet.mail.ru/question/28591922

И т.п.
Ваши источники не внушают мне доверия. Кое-где, порой и т.п. Я спорю с тем, что БОЛЬШИНСТВО православных храмов строят мусульмане. Это неправда.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Не понял :o То есть, в Москве -  православные храмы не такие, как в стране?
Думаете, тут намаз совершают и обрезание делают? :)
Не. По всей остальной стране нет такого засилья гастарбайтеров из бывших южных республик, как в Москве.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
У нас в соседнем поселке мусульманин Мамбетшаев С.В. даже сам храм построил, на деньги кирпичного завода, где он гл.акционер...
"...Строительство церкви Серафима Саровского с престолами Серафима Саровского и Андрея Первозванного началось в 2004 году. Инициатором строительства выступил директор завода по производству строительных материалов С. Мамбетшаев. Автором проекта была архитектор И. Сучкова. Приход по просьбе верующих здесь был образован в 1991 году. До 2006 года православные прихожане приходили на службу в здание бывшего поселкового клуба, поэтому строительству храма были рады."
 http://www.voronezhgid.ru/architecture/monastery/tserkov-serafima-sarovskogo.html

Да и в нашем монастыре уже несколько лет подряд работает бригада родственников-узбеков из Самарканда, строят все подряд, от курятника до гостиницы, сейчас в Калугу перебросили, на новое строительство при вновь открытом Казанском м-ре.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ваши источники не внушают мне доверия. Кое-где, порой и т.п. Я спорю с тем, что БОЛЬШИНСТВО православных храмов строят мусульмане. Это неправда.
1. Ой, много же источников Вам доверия не внушают: я ведь только два примера привела, а ими инет завален.
   А у Вас какие источники?
2. Наверное, в сёлах бревенчатый маленький храм могут поставить без привлечения рабочих-мусульман. 
« Последнее редактирование: 07.11.2018, 11:41:10 от Ружана »

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
Не. По всей остальной стране нет такого засилья гастарбайтеров из бывших южных республик, как в Москве.
И что это меняет? Вы согласны -в Москве можно мусульманам стоить и реставрировать православные церкви?
Хотя и здесь вы неправы. 
Помните, еще  2013м  Гастарбайтеров отстранили от реставрации фресок Успенского собора во Владимире
https://polit.ru/news/2013/09/02/freski
Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова заявила, что гастарбайтеры не будут реставрировать фрески всемирно известного Успенского собора, сообщает ГТРК Владимир.

Такое заявление руководитель области сделала после появления информации о том, что подряд на реставрацию храма от Русской Православной Церкви выиграла московская фирма «Вифания», в которой преимущественно работают гастарбайтеры

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А почему вы 2013 год взяли, а не 2017, например?

При этом, обращаю Ваше внимание, что речь идет о федеральном бюджете. А Россия имеет федеративное устройство. Как раз бюджеты муниципалитетов и субъектов Федерации в основном складываются как раз из налогов. И местные чиновники на это и содержатся.

Татьяна, я же для примера привел, можно смело зайти на сайт Минфина и сравнить все цифры.

Вот ссылка.

Это конечно все оффтоп. Прошу прощения.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Татьяна, я же для примера привел, можно смело зайти на сайт Минфина и сравнить все цифры.

Вот ссылка.

Это конечно все оффтоп. Прошу прощения.
Это не оффтоп. Местные чиновники как раз на налоги и существуют. А не на нефтяные доходы. Поэтому я разделяю справедливое возмущение тех, кто недоволен идиотами типа обсуждаемой дамочки.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Это не оффтоп. Местные чиновники как раз на налоги и существуют. А не на нефтяные доходы. Поэтому я разделяю справедливое возмущение тех, кто недоволен идиотами типа обсуждаемой дамочки.

Хорошо.

Вот ссылка на свод доходов этой области, откуда чиновница выступала.

Доходы налоговые и неналоговые: 208 675 457 тыс. руб
Налоги на доходы физлиц: 61 155 742
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Хорошо.

Вот ссылка на свод доходов этой области, откуда чиновница выступала.

Доходы налоговые и неналоговые: 208 675 457 тыс. руб
Налоги на доходы физлиц: 61 155 742

А что, этого недостаточно? Вы с чем спорите? У нас такая система, что и иные налоги тоже платят граждане, хоть и косвенно.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А что, этого недостаточно? Вы с чем спорите? У нас такая система, что и иные налоги тоже платят граждане, хоть и косвенно.

Я не спорю, чур меня! Особенно по цифрам, да еще и с Вами, Татьяна! Я то точно знаю, что в цифрах я рядом с Вами не стою, да и вообще в ученики Вам не гожусь(((

Я просто пытался подсказать своему собеседнику, что утверждение "они работают на наши с вами деньги" не всегда верно. Государственный бюджет вещь очень сложная. Было бы вернее, к примеру, сказать, что эти чиновники работают на граждан страны, а не наоборот.  Тут ведь даже нет вопроса о бюджете и тд тп.

Для кого этот чиновник будет работать если не будет граждан? Справедливо, необходимость в чиновниках отпадет разом.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Депутат свердловского заксобрания Александр Коркин обратился к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой провести проверку в департаменте молодежной политики региона, который возглавляет Ольга Глацких. В распоряжении «URA.RU» оказалась копия запроса, сделанного парламентарием.

Коркин усомнился, что ведомство законно и целесообразно распределяло бюджетные средства в 2017 и в 2018 годах на молодежную политику. В письме он обращает внимание Охлопкова на появившуюся ранее в Сети аудиозапись, «на которой девушка, голосом напоминающая Ольгу Глацких, с использованием нецензурной брани подводила итоги работы своего подразделения».

«У меня как у депутата Законодательного собрания Свердловской области после прослушивания аудиозаписи, на которой, предположительно, руководитель департамента высказывается о незнании и непонимании бюджетных процессов, возникли сомнения в правильности и целесообразности распределения бюджетных средств внутри департамента», — заявил депутат.

Оперативно дозвониться до Коркина для комментария не удалось — его телефон выключен. Ольга Глацких на звонки и СМС от журналистов не отвечает. В пресс-службе свердловской прокуратуры «URA.RU» ответили, что в настоящий момент обращение от Коркина еще не поступило, регистрация документа может длиться до трех дней.

6 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Ольгу Глацких от исполнения обязанностей. Поводом для этого послужили ее слова, что государство ничего не должно молодым людям. Затем на портале «66.ру» была выложена аудиозапись, на которой девушка, голосом напоминающая Ольгу Глацких, вспоминает, как получила должность в свердловском кабмине: «Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я понятия не имею, что такое бюджет».

https://ura.news/news/1052358216?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
как же глубоко Вы заблуждаетесь... как раз американцы и японцы не могут утверждать, что на свои деньги содержат своих чиновников, потому что их деньги - это узаконенное награбленное со всего мира.

Это Вы заблуждаетесь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Гапуров, вы целенаправленно решили зафлудить эту тему?
   Вам что - за это платят?

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

Это Вы заблуждаетесь.

...
слив засчитан

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
   Гапуров, вы целенаправленно решили зафлудить эту тему?
   Вам что - за это платят?

Я вообще выше написал "оффтоп", Вы ответ модератора прочитали?

Кстати, хорошая идея - интересно, а сколько заплатили бы? Может прочитают и свяжутся? :D :D :D

слив засчитан

Когда аргументов не остается, остается только "слить" собеседника. Красиво, ничего не скажешь. Буквально немного выше, Вы обвинили граждан другой страны, что они хранят награбленные деньги.
« Последнее редактирование: 07.11.2018, 12:52:59 от Ислам Гапуров »

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ну, понеслось...
Еще одна! Детский омбудсмен РТ Гузель Удачина посоветовала многодетной матери из Зеленодольска сдать детей в приют пока та будет выплачивать ипотеку! (InKazan)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я вообще выше написал "оффтоп", Вы ответ модератора прочитали?
   Татьяна отвечала на ваш флуд (вынуждена была ответить), и она отвечала вам не в качестве модератора.
   Я не такой вежливый как Татьяна, поэтому скажу открытым текстом: Идите-ка вы обсуждать своих, узбекистанских чиновников. А мы своих, российских - обсудим без вас.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика