Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 111   Вниз

Автор Тема: о событиях в Беларуси ...  (Прочитано 41863 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Re: о событиях в Беларуси ...
Ответ #840 : 12.02.2019, 20:32:34
  Внешний долг Польши около 500 млрд долларов...

У Польши  457 млрд. $, если точно. Это  87% от ВВП. Или 11,7 тыс.$ на 1 поляка.

У Беларуси - 59 млрд.$.  Это  109%  от ВВП   Или 6,2 тыс.$ на 1 беларуса.

И в чем преимущество Беларуси перед Польшей?
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #841 : 12.02.2019, 20:52:58

Не знаю, я живу в России... :)

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ответ #842 : 12.02.2019, 21:40:12

Ну бывает, люди, живущие в долг, живут роскошнее тех, кто только на текущие собственные доходы.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #843 : 12.02.2019, 21:51:53
Ну бывает, люди, живущие в долг, живут роскошнее тех, кто только на текущие собственные доходы.

Судя по информации, приведенной Игорем, каждый поляк должен в два раза больше, чем белорус... :)

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #844 : 12.02.2019, 22:32:51
  Судя по информации, приведенной Игорем, каждый поляк должен в два раза больше, чем белорус... :)
Примечательно для современного мира, что жизнь в долг считается более предпочтительной, нежели на текущие доходы. И на это работает современная экономика и реклама.

Я вот думаю, какова ложь образа т.н. развитых стран, в которых у подавляющего числа людей не образовалось личных и семейных накоплений, чтобы жить на уровне достижений современной цивилизации - и при этом всячески её рекламируют и восхваляют, что она подняла людей на такой уровень жизни - в кредит.
В принципе, может, так можно жить, но ведь совсем не заслуживает такой образ жизни дифирамбов. ему.

Пишут из этих стран, где принята жизнь в кредит, что люди живут с чувством повышенной тревожности, у многих от этого психологические и психиатрические проблемы, очень многие принимают антидепрессанты, взаимоотношения между людьми ненормальны.
Я вот думаю, а как жить по-христиански, помогая ближнему, если на тебе висит долг? Сможешь ли ты посвятить время для помощи ближним, выделять для этого часть своего дохода, если тебе надо тратить время для того, чтобы заработать для обслуживания долга и не перетруждать себя вне работы, чтобы силы тратить лишь на свою работу, необходимую для самообеспечения и отдачи долга. И на пожертвования для помощи кому-то денег при наличии долга как-то не очень станешь выделять.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #845 : 12.02.2019, 23:12:10
Примечательно для современного мира, что жизнь в долг считается более предпочтительной, нежели на текущие доходы. И на это работает современная экономика и реклама.

Я вот думаю, какова ложь образа т.н. развитых стран, в которых у подавляющего числа людей не образовалось личных и семейных накоплений, чтобы жить на уровне достижений современной цивилизации - и при этом всячески её рекламируют и восхваляют, что она подняла людей на такой уровень жизни - в кредит.
В принципе, может, так можно жить, но ведь совсем не заслуживает такой образ жизни дифирамбов. ему.

Пишут из этих стран, где принята жизнь в кредит, что люди живут с чувством повышенной тревожности, у многих от этого психологические и психиатрические проблемы, очень многие принимают антидепрессанты, взаимоотношения между людьми ненормальны.
Я вот думаю, а как жить по-христиански, помогая ближнему, если на тебе висит долг? Сможешь ли ты посвятить время для помощи ближним, выделять для этого часть своего дохода, если тебе надо тратить время для того, чтобы заработать для обслуживания долга и не перетруждать себя вне работы, чтобы силы тратить лишь на свою работу, необходимую для самообеспечения и отдачи долга. И на пожертвования для помощи кому-то денег при наличии долга как-то не очень станешь выделять.

Помню как в 80-е годы мне приходилось по работе встречаться с членами делегаций из капстран...После переговоров, на чаепитии вели разные разговоры...Так вот, никто из них не верил, что у нас образование, медицина и жильё бесплатное...Улыбались, кивали и говорили - "Да -да...Понимаем...Пропаганда..." Они все были на кредитах и если человек терял работу или заболевал и не мог платить, то банк забирал всё взятое в кредит - квартиру, машину...И это было одно из многих причин, почему мы разные...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #846 : 13.02.2019, 01:36:44
  Помню как в 80-е годы мне приходилось по работе встречаться с членами делегаций из капстран...После переговоров, на чаепитии вели разные разговоры...Так вот, никто из них не верил, что у нас образование, медицина и жильё бесплатное...Улыбались, кивали и говорили - "Да -да...Понимаем...Пропаганда..." Они все были на кредитах и если человек терял работу или заболевал и не мог платить, то банк забирал всё взятое в кредит - квартиру, машину...И это было одно из многих причин, почему мы разные...
Медицина во многих странах Запада бесплатная, даже в большинстве стран. А образование - только среднее.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #847 : 13.02.2019, 01:41:27
Медицина во многих странах Запада бесплатная, даже в большинстве стран. А образование - только среднее.
Да при таком уровне технологического развития в этих странах принципиально не должно быть бедности, эти страны могли бы позволить, чтобы стопроцентно всё их население жило на достаточно хорошем уровне.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #848 : 13.02.2019, 01:54:43
Да при таком уровне технологического развития в этих странах принципиально не должно быть бедности, эти страны могли бы позволить, чтобы стопроцентно всё их население жило на достаточно хорошем уровне.
Конечно. Но ведь жаба-то душит.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #849 : 13.02.2019, 06:59:42

Сможешь ли ты посвятить время для помощи ближним, выделять для этого часть своего дохода, если тебе надо тратить время для того, чтобы заработать для обслуживания долга и не перетруждать себя вне работы, чтобы силы тратить лишь на свою работу, необходимую для самообеспечения и отдачи долга. И на пожертвования для помощи кому-то денег при наличии долга как-то не очень станешь выделять.

У меня крёстная почти 30 лет в Чикаго. 1941 г.р. рождения . Работает в своё удовольствие ,  отдыхает во Флориде (типа Сочи) или в Колорадо (типа Минвод).
 Там если нет медицинской страховки , то медицина платная. Попадёшь в больницу - придёт счёт на круглую сумму. Но что любопытнр - по этому счёту можно не платить. Никто и не платит, обычно. Безработным кроме пособия выдают пиодуктовые наборы раз в неделю. 
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #850 : 13.02.2019, 08:19:51
  У меня крёстная почти 30 лет в Чикаго. 1941 г.р. рождения . Работает в своё удовольствие ,  отдыхает во Флориде (типа Сочи) или в Колорадо (типа Минвод).
 Там если нет медицинской страховки , то медицина платная. Попадёшь в больницу - придёт счёт на круглую сумму. Но что любопытнр - по этому счёту можно не платить. Никто и не платит, обычно. Безработным кроме пособия выдают пиодуктовые наборы раз в неделю.
Вы попробуйте проживите на эти наборы да пособия.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #851 : 13.02.2019, 12:35:11

Насчёт медицины в США знаю что там медстраховки дорогие...А что есть страны Запада, где не платят даже страховки по медицине ( как в СССР )?

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #852 : 13.02.2019, 12:44:32
Вы попробуйте проживите на эти наборы да пособия.

Они там живут совсем по другому чем мы. Например у нас человек при зарплате в 200 долларов может взять себе в кредит телефон за 150 - 200 долларов. Америкагец просто не поймёт такого поступка. Они же  тупые.  Он скажет - вам при такой зарплате положен телефон максимум за 20 долларов , в кредит. У нас человек модет купить любую машину. А там машина должна соответствовать доходам. Одеваются они скромно.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #853 : 13.02.2019, 13:15:39

При этом средний доход поляков в два раза выше доходов беларусов. Так что должники в равной мере.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #854 : 13.02.2019, 13:18:35

Да, в данном случае поляки живут роскошнее беларусов.  При равной относительной  личной задолженности.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #855 : 13.02.2019, 13:46:50

А в чем преимущество Польши над Беларусью?

На каждого поляка приходится практически в два раза больше долгов чем на белоруса.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #856 : 13.02.2019, 13:55:38
Польша демонстрирует последние годы стабильный рост экономики и благосостояния.  В Беларусь, если верить Путину, тоже Россия 50 миллиардов $ вложила как плату за пророссийскую политику - и экономика Беларуси  и близко не догоняет уровень польской, а жизнь беларусов в 2-3 раза беднее поляков.

бла бла бала ...

Вы хоть прочтите ЧТО пишет вам Михаил Маслов:

Польше ПРОСТИЛИ 75 миллиардов долга. А сколько миллиардов простила Беларуси Россия? Беларусь ОТДАЕТ кредиты и вложения.

Поляки давно уже - посмешище всей Европы: анекдотов про "поляка-сантехника" больше чем про евреев.

От "высокого уровня жизни" за границу не побежишь.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #857 : 13.02.2019, 14:14:36

2 часа назад, источник: БЕЛТА

Зарегистрированная безработица в Беларуси сохраняется на уровне 0,3%

По сравнению с 1 февраля 2018 года (0,5%) уровень зарегистрированной безработицы снизился на 0,2 процентного пункта. При этом в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях он составил 0,4%, в Минской — 0,3%, Минске — 0,1%.

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 февраля 2019 года составил 0,3%, что соответствует показателю месячной давности, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

По сравнению с 1 февраля 2018 года (0,5%) уровень зарегистрированной безработицы снизился на 0,2 процентного пункта. При этом в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях он составил 0,4%, в Минской — 0,3%, Минске — 0,1%.

На учете в качестве безработных на 1 февраля состояли 14,8 тыс. человек, что на 37,6% безработных меньше, чем на ту же дату в прошлом году (23,8 тыс. человек).

Наниматели предлагают 77,6 тыс. свободных рабочих мест, что на 42,9% больше, чем год назад (54,3 тыс.). Спрос на рабочие профессии выше других — 62,7% от общего числа вакансий. Коэффициент напряженности на рынке труда республики на 1 февраля составил 0,2 безработного на одну вакансию (год назад было 0,4). При этом в Брестской, Могилевской и Витебской областях этот показатель составил 0,3 безработного на вакансию, Гомельской и Гродненской — 0,2, в Минске и Минской области — 0,1 безработного на вакансию.

В январе этого года за содействием в трудоустройстве обратились 13,8 тыс. человек, из них на учет в качестве безработных поставлены 9,8 тыс. За этот период на созданные рабочие места и имевшиеся вакансии при содействии службы занятости на постоянную работу трудоустроены 7,9 тыс. человек, или 57,7% от обратившихся за содействием, из них 5,4 тыс. безработных. На обучение по профессиям, востребованным на рынке труда, направлены 165 человек, в оплачиваемых общественных работах участвовали 2,3 тыс. человек, на новое место жительства и работы переселены 9 семей безработных.
C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!
=============================================

Для сравнения:

Уровень безработицы в Польше — один из самых низких в Европейском союзе. Об этом свидетельствуют данные статистического бюро ЕС «Евростат».

Согласно сведениям за май, в Польше уровень безработицы составлял 3,8%. Лучше ситуация в Чехии — 2,3% и в Германии — 3,4%.

Согласно данным Главного управления статистики Польши, уровень безработицы в мае составлял 6,1%.

Разница в данных объясняется разной методикой подсчетов.

Хуже всего обстоит дело с работой в Греции — здесь 20% безработных по данным за март. В Испании в мае без работы сидели 15,8% жителей.

В среднем уровень безработицы в ЕС составляет 7%, а в зоне евро — 8,4%.

IAR/vk

https://www.politforums.net/eurounion/1530704538.html

И в России:

Уровень безработицы в России Уровень безработицы в России достаточно высокий. В 2019 году уровень безработицы в России достиг 4.9%.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/bezrabotica-v-rossii.html
« Последнее редактирование: 13.02.2019, 14:20:01 от Аввакум »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #858 : 13.02.2019, 15:57:19
При этом средний доход поляков в два раза выше доходов беларусов. Так что должники в равной мере.

Ну правильно...Вы тоже можете пойти в банк, набрать кредитов и купить роскошное авто и квартиру... :)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #859 : 13.02.2019, 16:12:22
  Ну правильно...Вы тоже можете пойти в банк, набрать кредитов и купить роскошное авто и квартиру... :)

Не могу. Мне не даст банк по мой платежеспособности.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 111   Вверх

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика