Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Мемра это Творец небес и земли или нет?  (Прочитано 2081 раз)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Я поклоняюсь Господу нашему Иисусу Христу. Если же продолжите писать глупости и приписывать их собеседникам - отправитесь в бан.
Честно сказать, мне НАЧИХАТЬ на Ваши угрозы! Это ведь не модераторское было! В смысле того, что не зеленое. Так что не рвите пупок раньше времени.

Насчет Иисуса Христа - вот лично Вы скажите мне что Иисус Христос для Вас не является образом Божьим! НЕ СКАЖЕТЕ! ПОЧЕМУ? Потому что пупок Ваш не дорос! Ахахахахахахахах-ха-а-а-а.....!!!!!!!!!!!!!!!!
Святая инквизиция, сожги свою несчастную жертву!
:)
образы Богу придавали только язычники

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Я поклоняюсь Господу нашему Иисусу Христу.
А так как Иисус Христос, согласно Православному учению, является образом Божьим, то Вы поклоняетесь иконе. Что такое икона в Православии? Икона в Православии - это образ Божий!

Возражайте!  :))
Святая инквизиция, сожги свою несчастную жертву!
:)
образы Богу придавали только язычники

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Модераторское - это не только зеленое, читайте правила форума. Ну а так -
*** Модераторское ***
Месяц бана за хамство и игнорирование модераторского требования.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А так как Иисус Христос, согласно Православному учению, является образом Божьим...

Нет такого в догматах.

Единый Господь Иисус Христос, Сын Божий Единородный ради человека и рода человеческого спасения сошел с небес и воплотился от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечился.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
А так как Иисус Христос, согласно Православному учению, является образом Божьим, то Вы поклоняетесь иконе. Что такое икона в Православии? Икона в Православии - это образ Божий!

Ну что я буду на глупости возражать... Играться словами я тоже умею. Но обойдусь без этого.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Самим Собой.Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1-е Иоанна 5:19)

Как же так?

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (1Ин.5:18).

Под "всем миром" здесь имеются ввиду люди не рожденные от Бога, т.е. живущие во зле и грехах.

Профессор Александр Павлович Лопухин: "Второе положение состоит из двух противоположных суждений: «мы от Бога", а "мир весь во зле лежит» (ст. 19) – мир боговраждебный обнимает прежде всего «князя мира сего» (Ин 12, 31) и чад его, особенно лжеучителей и антихристов, о которых говорил Апостол (1Ин 2– 19, 22–23, 4:2–8), а также тех, которые следуют похотям мира (1Ин.2:15–16). Всего этого должны быть чужды истинные христиане, как рожденные от Бога".

Господь наш Иисус Христос есть воплощенный и вочеловеченный Бог! Посему мы поклоняемся не человеческой плоти, а Самому воплощенному ради нашего спасения Богу Слово в едином поклонении с его обоженой Плотью! Как говорит Богомудрый отец Церкви, святой Кирилл Александрийский, весь вдохновлен Божественной истиной Святого Откровения о едином поклонении Господу Иисусу Христу как Богу и как Человеку: «Мы имеем обыкновение единым поклонением почитать Еммануила, не отчуждая от Слова ипостасно соединенное с Ним тело».

« Последнее редактирование: 12.04.2019, 09:46:27 от Георгий Сергеевич »
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
А как это относится к Богу ?А вот так, что Бог не сотворен! Не каждому дано это понять.

Понятно, что Бог несотворён, Он вечен. Так что вы хотели сказать ?
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Тогда признайтесь что лично Вы поклоняетесь иконе!

Я поклоняюсь вочеловечившемуся Богу, Который изображён на иконах Человеком по причине того, что Иисус Христос по природе Бог и Человек одновременно.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
А место куда делось?

О каком месте вы говорите ?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика