Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42   Вниз

Автор Тема: тик-так...  (Прочитано 14247 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: тик-так...
Ответ #700 : 11.01.2019, 21:15:43
Т.е. христианство по сути "обещает" и "даёт" надежду на воскресение собственного тела?
А это не "игра" с инстинктом самосохранения?

Просто,тело,с возобновившимся метаболизмом,после вознесения,так же должно продолжать чем то дышать и питаться... то бишь для него должен быть хотя бы какой то минимальный набор подходящих условий для жизни... Ведь если условия существования тел после воскресения,в библии вроде как не оговариваются,то получается,что на этом месте логика заканчивается и обещания "жизни вечной" сходят "на нет"... ?
все изменится ОБРАТНО.

логика безупречна.

тела будут не тленны, весь мир изменится и будет не тленным.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #701 : 11.01.2019, 21:17:17
Просто видите ли , жители Аравии не верят ни в каких умирающих и воскресающих богов,

Не повторяйте глупый атеистический, антихристианский штамп про "умирающих, воскресающих богов".
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #702 : 11.01.2019, 21:20:37
Вы сидя в танке продавливаете учение греков как Божественное.

Среди православных святых есть люди разных национальностей, включая сирийцев, коптов, арабов, армян, латинян, а не только одни греки.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #703 : 11.01.2019, 21:23:39
И? Жители Римской империи читали его на греческом языке.

Но писали Септуагинту 72 иудейских мудреца, а не греки и при том задолго до Боговоплощения.

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #704 : 11.01.2019, 21:32:21
вы пишите то, чего сами не знаете.

если хотите, то я раскрою вам вопрос.

никаких языческих мифов нет.
А превращение воды в вино?Дионис всех старался подпоить...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #705 : 11.01.2019, 21:33:37
у вас есть первоисточник?
или вы прочли в инете агитку и не проверив ее и не проанализировав, вбрасываете нам?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #706 : 11.01.2019, 21:48:55
Нет.

Но есть адаптация под менталитет.

А причем тут менталитет аравийских арабов? :o

И какой менталитет был у аравийских арабов когда они приняли ислам? Вы можете тут поведать о том в каких богов они верили перед тем как в 7 веке нашей эры они решили поклониться Богу Ветхого Завета из иудейских книг. Немного странный выбор.

Вы много пишите о влиянии греческих мифов на христианство но почему то забываете о том что аравийские арабы до принятия Единобожия были банальными язычниками - многобожниками. Правда сейчас почему то никто не помнит каким был пантеон богов аравийских арабов.  И причем тогда тут вообще их менталитет.

Ваши завиральные и бредовые идеи не выдерживают даже самой элементарной критики. _sleep_

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #707 : 11.01.2019, 21:53:58

Никогда не понимал почему Коран запрещает пить вино. Иудейские и христианские книги ничего подобного не запрещают. И в жизни все мусульмане которых я знал пили алкоголь. Ну только некоторые из них внешне прикидылись трезвенниками. Но в компании без постороних они пьют все.

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #708 : 11.01.2019, 22:03:06
у вас есть первоисточник?
или вы прочли в инете агитку и не проверив ее и не проанализировав, вбрасываете нам?
Нет,у меня нет на руках первоисточника,а он обязателен?В библии написанной на греческом,тоже есть несуразности,которые говорят о том,что это переписанная копия...Я когда то читал об этом...
А схожести сюжетов не достаточно?
Помнится ещё,как Асклепий,бог целительства и врачевания дошёл в своём врачебном искустве до того,что начал воскрешать мёртвых,за что был наказан Зевсом...

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #709 : 11.01.2019, 22:03:51
нет никакой адаптации.

нигде вы такого, такой ПРАВДЫ не увидите.

Отдать себя, положить душу свою, любить врагов..........это против инстинктов животных имеющихся у людей.

Ну и что же тогда стенаете по поводу неблагодарности кишлачных?
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #710 : 11.01.2019, 22:07:18
Никогда не понимал почему Коран запрещает пить вино. Иудейские и христианские книги ничего подобного не запрещают. И в жизни все мусульмане которых я знал пили алкоголь. Ну только некоторые из них внешне прикидылись трезвенниками. Но в компании без постороних они пьют все.
Коран ещё свинину кушать запрещает,а христианство вроде как нет,хотя этот запрет из Ветхого Завета идет...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #711 : 11.01.2019, 22:14:26
Коран ещё свинину кушать запрещает,а христианство вроде как нет,хотя этот запрет из Ветхого Завета идет...

По поводу свинины есть четкое указание в Торе. Но христианам Господь Бог Иисус Христос все съедобное разрешил кушать без раздумья. Дальше зависит уже все от культуры человека. Лично я считаю что запрет на свинину в Торе давно отжил своё.

Например в Торе есть прямое указание на обрезание. Как часть богообщения. Мусульмане как то странно относятся к нему. Типа, это не совсем религиозное предписание. Почему так?

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #712 : 11.01.2019, 22:15:14

нигде вы такого, такой ПРАВДЫ не увидите.

Отдать себя, положить душу свою, любить врагов..........это против инстинктов животных имеющихся у людей.
Да,прямая речь Христа оригинальна,а вот истории...  похоже на компиляцию с прямой речью,уж извините...

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #713 : 11.01.2019, 22:16:55

А причем тут менталитет аравийских арабов? :o

И какой менталитет был у аравийских арабов когда они приняли ислам? Вы можете тут поведать о том в каких богов они верили перед тем как в 7 веке нашей эры они решили поклониться Богу Ветхого Завета из иудейских книг. Немного странный выбор.

Вы много пишите о влиянии греческих мифов на христианство но почему то забываете о том что аравийские арабы до принятия Единобожия были банальными язычниками - многобожниками. Правда сейчас почему то никто не помнит каким был пантеон богов аравийских арабов.  И причем тогда тут вообще их менталитет.

Ваши завиральные и бредовые идеи не выдерживают даже самой элементарной критики. _sleep_

Менталитет арабов при том что они как семиты на божественное смотрят как на то, что переносится и передается пророками.

Ваши идеи об умирающем и воскресающем Боге,  которые приняты от византийцев,  им выглядят выражаясь вашими же словами,  "странными".

От себя добавлю, что я лично против наличия одной только религии.  :)
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #714 : 11.01.2019, 22:19:56
Менталитет арабов при том что они как семиты на божественное смотрят как на то, что переносится и передается пророками.

Ваши идеи об умирающем и воскресающем Боге,  которые приняты от византийцев,  им выглядят выражаясь вашими же словами,  "странными".

Аравийские арабы до принятия ислама были язычниками – многобожниками. О каком их менталитете вообще тут идёт речь?

Короче слив засчитан.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #715 : 11.01.2019, 22:26:01
Да,прямая речь Христа оригинальна,а вот истории...  похоже на компиляцию с прямой речью,уж извините...
какие компиляции?

вы дальше намеков не идете.

это не серьезная дискуссия.

я в чем то не прав?
в чем именно и почему?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #716 : 11.01.2019, 22:28:20

я выделил в вашем посте прямое ЛУКАВСТВО.

у вас совесть есть?

сегодня на это было дано аргументированное опровержение.

Бог не умирал и не воскресал.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #717 : 11.01.2019, 22:47:30
Аравийские арабы до принятия ислама были язычниками – многобожниками. О каком их менталитете вообще тут идёт речь?

Короче слив засчитан.

А зачем им византийский слив? Вот они его и не засчитали.

Правильно сделали: на чем то одном нельзя зацикливаться, должно быть разнообразие, должна быть справедливость.

« Последнее редактирование: 11.01.2019, 22:49:56 от Vita »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #718 : 11.01.2019, 22:49:09
А зачем им византийский слив?
выдумки ваши личные о византийстве.

вы злитесь и пытаетесь мстить.
а истина вам до фени.

а раз так, то вы дитя......отца лжи.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #719 : 11.01.2019, 22:58:47
выдумки ваши личные о византийстве.

вы злитесь и пытаетесь мстить.
а истина вам до фени.

а раз так, то вы дитя......отца лжи.

Ну какая "истина"? Верчение только  в чем-то одном, придуманном где-то . В одной только религиозной системе, навязчиво выдаваемой за единственно имеющую  место быть.

Это и есть ложь.

Систем должно быть много. Тогда глядючи сквозь каждую глядишь что то истинное и уясниться. От заковывания в одной системе оно не выяснится и останется удушенным.

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика