Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42   Вниз

Автор Тема: тик-так...  (Прочитано 14250 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: тик-так...
Ответ #720 : 11.01.2019, 23:03:27
Ну какая "истина"? Верчение только  в чем-то одном, придуманном где-то . В одной только религиозной системе, навязчиво выдаваемой за единственно имеющую  место быть.

Это и есть ложь.

Систем должно быть много. Тогда глядючи сквозь каждую глядишь что то истинное и уясниться. От заковывания в одной системе оно не выяснится и останется удушенным.
никаких придумок.

пророки кончились на Христе. а до него их было не мало.
почему кончились?

да потому, что ВСЕ пророчества были о Нем.

цитатами это могу подтвердить.

Далее иудаизм упразднен.

вот уже 2 моменты ВИДИМЫЕ ВООЧИЮ.

прям видим это.

а логически идеальность и взаимосвязь стольких книг из ВЗ и НЗ.

вот человеческий ум этого сделать не может.

подобного никто не сделал, а я далеко не все перечислил.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #721 : 12.01.2019, 00:37:09
никаких придумок.

пророки кончились на Христе. а до него их было не мало.
почему кончились?

да потому, что ВСЕ пророчества были о Нем.

цитатами это могу подтвердить.

Далее иудаизм упразднен.

вот уже 2 моменты ВИДИМЫЕ ВООЧИЮ.

прям видим это.

а логически идеальность и взаимосвязь стольких книг из ВЗ и НЗ.

вот человеческий ум этого сделать не может.

подобного никто не сделал, а я далеко не все перечислил.

Я вам про Фому , вы мне про Ерему.

Я про то что религиозная картина мира в человеке должна быть полная. Особенно если речь идет о человеке из смешанной семьи. Потому я за обогащение исламом. При помощи ислама можно схватить что-то что недоступно или обходится вниманием в христианстве.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #722 : 12.01.2019, 01:28:21
То есть Вы утверждаете, что у человечества Бог не один, не общий?

Понятно, что есть только Один Бог-Творец и иных богов не существует. Но дьявол как противник Бога не желает людям спасения дарованного только Христом Богом, поэтому создаёт в уме людей ложные образы - идолы ложных богов. Кого-то дьявол соблазняет верой во многих богов, а кого-то верой в одного вымышленного бога. По ложности ни многобожие, ни признание идола единобожия ничем не лучше друг друга.

Творца? Или Сына?

Ислам, вы же много лет на форуме и наверное знаете, что мы верим в Иисуса Христа как в Бога и Творца. Творцом и Вседержителем в равной степени являются Отец, Христос, Святой Дух. Также и Божественные Имена Яхве, Адонаи, Саваоф принадлежат в равной степени Трём Божественным Лицам.

То есть один из Ипостасей Бога? Не Бог-Отец и не Бог-Святой Дух, а именно Бог Иисус Христос?

Призывая в молитве Иисуса Христа, Сына Божиего, мы одновременно обращаемся и к Богу Отцу и к Духу Божиему по причине того, что Троица Единосущна, Нераздельна, Один и Тот же Бог.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

_олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #723 : 12.01.2019, 01:54:09
1) Я про то что религиозная картина мира в человеке должна быть полная.
2) Особенно если речь идет о человеке из смешанной семьи.
3) Потому я за обогащение исламом.
4) При помощи ислама можно схватить что-то что недоступно или обходится вниманием в христианстве.

1) Полнота Церкви уже не полна?
2) Что за дискриминация? Чем обделены члены смешанных семей, что о них идёт особенная речь?
3) Православным обогатиться исламом? Свет обогащается тьмой?
4) Бог свет есть и тьмы в Нём нет ни единыя!

Четвёртый пункт Вам желательно выучить наизусть.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #724 : 12.01.2019, 08:23:45
Я вам про Фому , вы мне про Ерему.

Я про то что религиозная картина мира в человеке должна быть полная. Особенно если речь идет о человеке из смешанной семьи. Потому я за обогащение исламом. При помощи ислама можно схватить что-то что недоступно или обходится вниманием в христианстве.
так извените, ИЗВЕНИТЕ товарищь....ТОВАРИЩЩЩЩЩЩЩ

мы же с вами вчера 3qasx 3qasx 3qasx

что ислам --------с множеством ошибк
логическая схема --------это какой то бедлан  противеречияии на противоречях.

мы можем взять любой вопрос ислама и там прямо накуролесино человеками так, что никакой критики не выдерживает.

и вот этим бардаком вы хотите обоготить идеально выстроенное учение Церкви Христовой?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #725 : 12.01.2019, 14:19:01

А обогащение христианством в смешанных семьях предполагается? Или только исламом. Если предполагается то хорошо знать надо оба учения. А значит и  противоречия между ними. А вы тут бегаете с мухобойкой всячески протестуя  именно против этого.

Не понимаю почему вы все время играете в одни ворота. Что тут не так.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #726 : 12.01.2019, 15:32:36
А обогащение христианством в смешанных семьях предполагается? Или только исламом. Если предполагается то хорошо знать надо оба учения. А значит и  противоречия между ними. А вы тут бегаете с мухобойкой всячески протестуя  именно против этого.

Не понимаю почему вы все время играете в одни ворота. Что тут не так.

Против учения христианства в христианстве я не протестую zzz_
.

А вот против учения христианства вставляемого в ислам- протестую , как и против понятий ислама вставляемых в христианство. Ибо автономные системы.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #727 : 12.01.2019, 15:57:44
.

А вот против учения христианства вставляемого в ислам- протестую , как и против понятий ислама вставляемых в христианство. Ибо автономные системы.

Вы бегает с мухобойкой за Витей запрещая ему писать о противоречиях христианства и ислама.  А как по другому можно изучить в смешанных семьях оба учения одновременно. Придумывая мнимые схожести?

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #728 : 12.01.2019, 16:09:14
Вы бегает с мухобойкой за Витей запрещая ему писать о противоречиях христианства и ислама.  А как по другому можно изучить в смешанных семьях оба учения одновременно. Придумывая мнимые схожести?

Да ,я против навязчивого вчитывания христианства в ислам. Чем занимается ваш Витя . Ислам вообще не о том.

В смешанных семьях это поймут .

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #729 : 12.01.2019, 16:13:19

Да ,я против навязчивого вчитывания христианства в ислам. Чем занимается ваш Витя . Ислам вообще не о том.

Витя указывает на противоречия христианства и ислама. А вы бегаете за ним с мухобойкой запрещая это делать. О каком «вчитывании христианства в ислам» идет речь? Получается что вчитывание ислама в христианство вы полностью приветствуете. Я же говорю что это игра в одни ворота.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #730 : 12.01.2019, 16:30:10
Витя указывает на противоречия христианства и ислама. А вы бегаете за ним с мухобойкой запрещая это делать. О каком «вчитывании христианства в ислам» идет речь? Получается что вчитывание ислама в христианство вы полностью приветствуете. Я же говорю что это игра в одни ворота.

Понравился мой термин про мухобойку? А свой смешной термин выдумать слабО   ;)

Ислам- это религия в которой принята арабская традиция :  любое научное, историческое  или филогическое произведение подчнено тенденции распада содержания на мелкие отрывки, не зависящие друг от друга ,и ничем собой не связаннеые . Когда целью повествования является раскрытие  содержания отдельно вятого отрывка ,тогда порядок располжения сюжетов не играет основополагающей роли в структуре текста.

Теперь вы с   Витей наконец будете об этом знать  :) И не требовать там греческой логики.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #731 : 12.01.2019, 19:21:39
.

ристианство в ислам вставил см Магомет.

И их авторитеты обогощают ислам, беря толкования Святых Отцев Церкви и применяют их к исламу.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #732 : 12.01.2019, 19:26:16

Ислам- это религия в которой принята арабская традиция :  любое научное, историческое  или филогическое произведение подчнено тенденции распада содержания на мелкие отрывки, не зависящие друг от друга ,и ничем собой не связаннеые . Когда целью повествования является раскрытие  содержания отдельно вятого отрывка ,тогда порядок располжения сюжетов не играет основополагающей роли в структуре текста.

Теперь вы с   Витей наконец будете об этом знать  :) И не требовать там греческой логики.

Все гораздо проще. Дело в том что Коран считается вообще первой книгой в арабской литературы. А очень возможно что раньше были другие. Но исламисты все уничтожили. Выжгли каленом железом. Дескать первая книга у арабов это только Коран. До него ничего дескать быть не могло. Тоже самое было с пантеоном языческих богов. Всякое о них упоминание выжжено каленым железом. Арабы дескать никогда не были многобожниками. По сути перед нами пример откровенного духовного манкурства. Так хорошо описанного Чингизом Айтматовым.

Витя давно всем это хочет объяснить. Но люди делают вид что не понимают его.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #733 : 12.01.2019, 19:28:25

Все гораздо проще. Дело в том что Коран считается вообще первой книгой в арабской литературы. А очень возможно что раньше были другие. Но исламисты все уничтожили. Выжгли каленом железом. Дескать первая книга у арабов это только Коран. До него ничего дескать быть не могло. Тоже самое было с пантеоном языческих богов. Всякое о них упоминание выжжено каленым железом. Арабы дескать никогда не были многобожниками. По сути перед нами пример откровенного духовного маркурства. Так хорошо описанного Чингизом Айтматовым.

Витя давно всем это хочет объяснить. Но люди делают вид что не понимают его.
сам Коран Мухамеда УНИЧТОЖИЛИ ПОЛНОСТЬЮ.

потом написали РЕДАКЦИЮ Османа.

проверить ее на тождественность Корану Мухамеда не представляется возможным ибо, последний уничтожен полностью.

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #734 : 14.01.2019, 21:40:36
какие компиляции?

вы дальше намеков не идете.

это не серьезная дискуссия.

я в чем то не прав?
в чем именно и почему?
Я думаю,что библейские истории об Иисусе - это собирательный образ...
В написанные истории вставили куда надо прямую речь...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #735 : 14.01.2019, 21:53:20
Я думаю,что библейские истории об Иисусе - это собирательный образ...
В написанные истории вставили куда надо прямую речь...
вот как раз таки думать не надо.
надо добывать информацию.
потом ее анализировать.

Это Апостолам-рыбакам и плотникам, надо было знать все персонажи, СОБРАТЬ по штриху из жизни каждого персонажа и так ловко вставить в Новый Завет. чтобы еще СОВПАЛО с пророчествами Ветхого завета.

Для рыбаков и плотников, задача очень сложная и без вмешательство Бога в даровании им способности к таким произведением не обошлось бы :D

Но тут еще есть момент связанный с первоисточниками тех предполагаемых персонажей.
 Понимаете их авторы агиток не приводят, где найти и ПРОВЕРИТЬ писанину этих агитаторов, на крючек которых вы так легко попадаетесь.

А вы не поленитесь и проверте все досконально -ДОСКОНАЛЬНО.

И я уверен, что вы найдете датировку тех текстов которые сможите найти (или вообще не найдете). то датировка их будет не ДО Новаго Завета, а значительно ПОЗДНЕЕ.

Из чего вы сделаете вывод что:

не Иисуса Христа подогнали под этих персонажей, а этих персонажей подогнали под события связанных с Иисусом Христом.

Roman_77

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #736 : 14.01.2019, 22:24:59
Скажите, вот рыбак Иоанн в своём Откровении делает сравнения с драгоценными камнями... откуда у рыбака такие познания в ювелирном деле???

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #737 : 14.01.2019, 22:49:57
Скажите, вот рыбак Иоанн в своём Откровении делает сравнения с драгоценными камнями... откуда у рыбака такие познания в ювелирном деле???
а вы сами почитайте, что он сам пишет о том, откуда у него эти знания.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #738 : 15.01.2019, 07:06:23
сам Коран Мухамеда УНИЧТОЖИЛИ ПОЛНОСТЬЮ.

потом написали РЕДАКЦИЮ Османа.

проверить ее на тождественность Корану Мухамеда не представляется возможным ибо, последний уничтожен полностью.

Кто уничтожил? Откуда ветер дует Рябухин? Вы РЕНТВ насмотрелись что ли?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #739 : 15.01.2019, 11:22:39
В книге "Ислам через призму Креста" автор, араб-христианин, написал монолог араба-мусульманина о христианстве и христианах:

"1.
Христианское учение для меня чужое. Это чуждые мне термины и чуждое мне содержание. Ваша религиозная лексика очень отличается от моей. Особенно ясно я это понял, когда мне подарили Библию на арабском языке. Хотя она была написана по-арабски, и арабский мой родной язык, мне было трудно её понять. У вас, христиан, свой собственный религиозный язык. Даже ключевая фигура вашей веры, Иисус, назван в арабской Библии двумя именами. Христиане-арабы называют Иисуса Йасуу, а мусульмане зовут Его Ис. Если вы так желаете донести до нас свою религию, почему вы не используете понятный нам язык?

2.
Вы смотрите на вещи так, как если бы мы были в суде, и объясняете их юридическими понятиями. Вы так много говорите о вине и праведности, грехе и наказании, осуждении и оправдании.
Моя парадигма, или призма, через которую я смотрю на мир, - это призма позора и чести, чистоты и нечистоты, страха и силы, а не вины и праведности, как у вас. Когда я говорю с вами, у меня такое чувство, будто мне пытаются навязать чувство вины. Есть ли в вашем учении то, что поможет мне справиться с чувством позора, осквернённости, страха?

3.
Когда вы «свидетельствуете» нам, вы ведёте себя так, как будто понимаете нашу веру. В основе ваших рассуждений неверное допущение: вы начинаете с сопоставления пророка Мухаммеда и Христа, Корана и Библии. Вы думаете, что поняли нашу религию и вникли в наше богословие. Но как ни прискорбно, у вас искажённое понимание нашей веры. Для правильного понимания ислама необходимо сопоставлять Христа, как вы Его видите, с Кораном, как его видим мы. Вы верите, что Христос есть несотворённое вечное Слово Бога, и мы верим, что Коран – не Мухаммед – есть вечное несотворённое Слово Бога. Что вы относите ко Христу, мы относим к Корану.

4.
Как я понимаю, вы очень гордитесь своей Библией. Но позвольте мне сказать кое-что, что вам будет очень тяжело услышать. Я убеждён, что моя книга, Коран, куда более достоверна, чем Библия, поскольку она была продиктована слово в слово через посланного Богом ангела. Всё, что христиане верят относительно Десяти Заповедей, я отношу ко всему Корану. Коран не является человеческим писанием. Он был продиктован Богом через ангела. Зачем мне оставлять более совершенное учение и заменять его менее совершенным, которое к тому же опирается на менее достоверное писание?"
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика